Перейти к содержанию

Wi-Fi в метро


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

Ну если бы он имел такую возможность, то почему бы и нет. Или для того, чтобы разговаривать по планшету, надо у Димки Комарова разрешения спрашивать? :D

 

Вань, ну ты ей богу пойми, что ну правда странно разговаривать по планшету (хотя лично меня и не трогает если кто-то разговаривает), не предназначен он для этого, а если хочешь показать кому то что то в режиме видеозвонка в реальном времени, то для этого есть скайп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, просто у яблочных политика такая для повышения прибылЕй. Звонить - айфон, смотреть - айпад, слушать - айпод. Подсад на всю линейку. Отсюда и фанатики лэйбла. Пока все остальные объединяют все гаджеты в один, америкашки доят мир на всю катушку по всей линейке товаров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, просто у яблочных политика такая для повышения прибылЕй. Звонить - айфон, смотреть - айпад, слушать - айпод. Подсад на всю линейку. Отсюда и фанатики лэйбла. Пока все остальные объединяют все гаджеты в один, америкашки доят мир на всю катушку по всей линейке товаров.

Но эта нормальная политика. Телефон должен быть телефоном, фотокамера фотокамерой, а пистолет пистолетом, объединять же все в одно бред (мое личное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне кажется, просто у яблочных политика такая для повышения прибылЕй. Звонить - айфон, смотреть - айпад, слушать - айпод. Подсад на всю линейку. Отсюда и фанатики лэйбла. Пока все остальные объединяют все гаджеты в один, америкашки доят мир на всю катушку по всей линейке товаров.

 

Но эта нормальная политика. Телефон должен быть телефоном, фотокамера фотокамерой, а пистолет пистолетом, объединять же все в одно бред (мое личное мнение).
Не соглашусь. Носить с собой фотокамеру, телефон, проигрыватель, еще один телефон, планшет и навигатор - это перебор. ))))) Труба где все это есть меня устраивает пустотой карманов и отсутствием сумки. Если б пистолет добавили - я бы не отказался )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ну ты ей богу пойми, что ну правда странно разговаривать по планшету (хотя лично меня и не трогает если кто-то разговаривает), не предназначен он для этого,

Я уже сказал, какие есть варианты разговора. Так что вряд ли пойму. Да и потом, странно - это какие-то стандарты и нормы так называемого приличия. Тем более в современном мире. Впрочем, это уже разговор в области политики

Но эта нормальная политика. Телефон должен быть телефоном, фотокамера фотокамерой, а пистолет пистолетом, объединять же все в одно бред (мое личное мнение).

Реальность уже медленно, но верно, начинает с тобой не соглашаться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Носить с собой фотокамеру, телефон, проигрыватель, еще один телефон, планшет и навигатор - это перебор. ))))) Труба где все это есть меня устраивает пустотой карманов и отсутствием сумки. Если б пистолет добавили - я бы не отказался )))

 

Ну так всегда и не нужно все, но объединение всех вещей в одном означает ущербность каждой вещи в отдельности, к тому же про навигатор ты приплел вообще непонятно зачем, в айпад ставятся любые карты..

 

Реальность уже медленно, но верно, начинает с тобой не соглашаться :)

 

Но вот на это мне плевать совершенно. Когда я иду серьёзно снимать - я беру профессиональную зеркалку и штатив, когда менее серьезно, просто зеркалку, когда пофоткать трамвайчеги - незеркальную портативную камеру (хотя и хорошую), когда хочу поболтать и поругаться на форуме с тобой беру на работу айпад, в других случаях не беру ничего и хожу с простым телефоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не соглашусь. Носить с собой фотокамеру, телефон, проигрыватель, еще один телефон, планшет и навигатор - это перебор. ))))) Труба где все это есть меня устраивает пустотой карманов и отсутствием сумки. Если б пистолет добавили - я бы не отказался )))

 

Ну так всегда и не нужно все, но объединение всех вещей в одном означает ущербность каждой вещи в отдельности, к тому же про навигатор ты приплел вообще непонятно зачем, в айпад ставятся любые карты..

На вкус и цвет... Мне не нужны идеалы. 100 мегапиксельный фотик или экран метр. Мне как раз и нужно всего по чуть-чуть и чтоб звонил хорошо. Это не вопрос ущербности фунций, а вопрос личного необходимого минимума. Я менял недавно трубу. И выбрал ровно то, что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, практически все можно делать на айфоне, за исключением ряда программ, заточенных по айпад.

Музыку можно слушать на всех устройствах.

 

Ну в айпад просто экран больше, не знаю как тебе, а мне смотреть карту, футбол, читать, играть в шахматы...на айфон неудобно - экран маловат...

 

На вкус и цвет... Мне не нужны идеалы. 100 мегапиксельный фотик или экран метр. Мне как раз и нужно всего по чуть-чуть и чтоб звонил хорошо. Это не вопрос ущербности фунций, а вопрос личного необходимого минимума. Я менял недавно трубу. И выбрал ровно то, что мне нужно.

 

Это уже универсализация вещей, чего не люблю я, хотя у меня вот есть нож "Викторинакс" с кучей всяких приспособлений - он удобен, хотя в качестве именно ножа финка и удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на нескольких линиях, вайфай не ловился нигде. Короче говоря, эта принудительная идентификация могла существенно увелиичить нагрузку на него?

 

Аппарат у меня - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10854510&hid=6427100&clid=703

На момент покупки стоил 12990 р. (при этот его основной конкурент Samsung Galaxy Tab 4 - 9900 р.) Т.ее. устройство позиционируется как более "крутое", чем Самсунг, хотя и китайское. Основные преимущества перед указанным Самсунгом - разрешение 1920х1080 (против 1280х720 при одинаковом экране), экран IPS (более чёрный, чем у Самсунга), камера с автофокусом. Минусы - из-за громадного разрешения в некоторых приложениях мелковатый шрифт, и он не везде меняется (например, в "штатном" приложении "ВКонтакте" - приходится пользоваться альтернативной программой "Kate Mobile", где есть масштабирование шрифта и вообще более гибкий интерейс) и устаравший Андроид (4.2 против 4.4 у Самсунга - правда что даёт более новый Андроид, мне понятно - разницы не вижу).

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был на нескольких линиях, вайфай не ловился нигде. Короче говоря, эта принудительная идентификация могла существенно увелиичить нагрузку на него?

 

 

У меня за праздники было 3 или 4 случая когда требовалась только принудительная идентификация, но при попытке запросить смс выдавалась ошибка "нехватает части данных".

В некоторых вагонах работало как обычно на псевдо-анонимке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пришлось зарегаться, ибо где-то, уже не помню на какой линии не было галочки войти в интернет просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытаюсь подключиться к вайфаю каждый день четыре раза, на КРЛ, АПЛ и ЗЛ. В среднем, по моим наблюдениям, из четырёх попыток, в одном вайфай в принципе не удаётся загрузить, в двух случаях тормозит как незнамо что, и только в одном случае работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольцевой мой айпад в интернет уже не пускают. На ГЗЛ пускают. Писал письмо в поддержку, как пройти идентификацию на устройстве, не принимающем СМС, молчат, не отвечают.

Телефон везде входит, т.к. на нем идентификацию прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял другой телефон, с другой симкой и зарегестрировал айпад на нее. Оказывается устройство для выхода в интернет и устройство с симкой для подтверждения могут быть разные. Не то, чтобы мне эта идея раньше в голову не приходила, я пробовал, но СМС не доходили. Теперь дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Wi-Fi теперь работает и в пригородных собаках. Правда только в одной:

http://www.odintsovo.info/news/?id=46616

 

Если встречу эту собаку и при мне будет смартфон(завтра поеду забирать из сервиса)-отпишусь о результатах.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то в последние дни у меня перестал подключаться вай-фай в метро. Иногда пишет "превышено допустимое количество подключений к данной точке" или что-то подобное, иногда просто пишет ошибку и оставляет кнопку обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает. Пишу сейчас из метро.

 

Только написал, что все нормально, как и у меня такие же ошибки полезли. Но с третьего раза вошел. Линия Филевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это появилось в выходные с введением новой странички авторизации с рекламой то ли стирального порошка, то ли косметики, при этом поменялся адрес страницы. Лечится заходом со старой странички авторизации через историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТЛ тоже новая.

Никак у нас на "серой" нормально не настроят: подключаюсь в 50% случаев. Иногда вроде бы подключился, но от сервера ответа нет, "Данные не получены" пишет... А вот на КолЛ всегда отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на троллейбусной остановке у метро "Марьина Роща" была точка доступа "MosGorTrans 2GHz" (или как-то так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на троллейбусной остановке у метро "Марьина Роща" была точка доступа "MosGorTrans 2GHz" (или как-то так).

А заходит с неё в  интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А заходит с неё в интернет?

 

Да вот не успел проверить - позвонили как раз, а потом автобус мой пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется максима-телеком стала вести бизнес по принципу "чтобы корова меньше ела и давала больше молока ее надо меньше кормить и чаще доить". коннект и скорость упали заметна зато реклама лезет изо всех щелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коннект и скорость упали заметна зато реклама лезет изо всех щелей

 

Это вы про метрошный инет ? Для халявы очень даже неплохо и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.