Перейти к содержанию

Wi-Fi в метро


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

Да более менее неплохо там всё работает. Кому интересно, я два устройства "идентифицировал" через один номер телефона (планшет у меня без сотового модуля), всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли программы, блокирующие рекламу на vmet.ro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Adblock, Adfree заблокируют вообще всю рекламу, но нужен рут. Или, если браузер Firefox, можно установить одноимённое дополнение.

Изменено пользователем Kreycer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт с ней с рекламой! Неужели нельзя сделать так, чтобы процедура авторизации происходила один раз в сутки? Ну право глупость, когда делаешь пересадку приходится все снова подключать. Хотя..

 

 

 

 

Это вы про метрошный инет ? Для халявы очень даже неплохо и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А заходит с неё в интернет?

 

На троллейбусной остановке "метро Бауманская" имеется что-то аналогичное. Доступ есть, но при этом при каждом заходе пишет что-то типа "у вас осталось 7 часов 42 минуты", непонятно, после этого вообще отрубят, захотят бабла или просто надо будет перелогиниться.



 

 

Да черт с ней с рекламой! Неужели нельзя сделать так, чтобы процедура авторизации происходила один раз в сутки? Ну право глупость, когда делаешь пересадку приходится все снова подключать.

 

Сделали б тогда уж, чтоб он попросту ловился на платформах и в переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кольце и КРЛ неоднократно сталкивался, что после стартовой страницы начинает показываться рекламный видеоролик. При этом если в телефоне звук включён, то ролик проигрывается со звуком. И пока его не посмотришь, к инету не подключишься!   А ведь это нарушение  пункта 2.11.15 Правил пользования Московским метрополитеном ("Запрещается... использовать средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов) и прослушивать аудиозаписи или аудиотрансляции без наушников")   Ведь пользователь не знает, что в телефоне вдруг начнёт проигрываться видеоролик, это неожиданное поведение, поэтому о каких наушниках может идти речь - мало у кого они постоянно подключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кольце и КРЛ неоднократно сталкивался, что после стартовой страницы начинает показываться рекламный видеоролик. При этом если в телефоне звук включён, то ролик проигрывается со звуком. И пока его не посмотришь, к инету не подключишься! А ведь это нарушение пункта 2.11.15 Правил пользования Московским метрополитеном ("Запрещается... использовать средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов) и прослушивать аудиозаписи или аудиотрансляции без наушников") Ведь пользователь не знает, что в телефоне вдруг начнёт проигрываться видеоролик, это неожиданное поведение, поэтому о каких наушниках может идти речь - мало у кого они постоянно подключены

Было такое и на ФЛ пару недель - сейчас уже выпилено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КалЛ такое время от времени случается, но далеко не каждый раз (где-то в одном из десяти случаев, наверное).



При этом если ролик вырубить мгновенно, то коннект не установится, впрочем, при повторном логине ролик уже может и не появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик можно перемотать в конец.

На сенсорных экранах неудобно. Как его перемотать? Это надо успеть ткнуть пальцем в конец "временной линии" ролика, пока еще не начались звуки?

 

Что касается подключения при каждом переходе. Многие говорят, что такой проблемы нет - как один раз подключился несколько месяцев назад, так всё время сам и входит, человеку ничего делать не нужно. Для этого, мол, и сделана авторизация с привязкой к номеру - и человеку хорошо, не надо мучаться, подключаясь каждый раз, и спецслужбам хорошо, все отслеживаются прекрасно. Симбиоз ))  Почему же до сих пор многим приходится авторизовываться заново не то что каждый день, но и на каждой линии. В чём тут фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается подключения при каждом переходе. Многие говорят, что такой проблемы нет - как один раз подключился несколько месяцев назад, так всё время сам и входит, человеку ничего делать не нужно. Для этого, мол, и сделана авторизация с привязкой к номеру - и человеку хорошо, не надо мучаться, подключаясь каждый раз, и спецслужбам хорошо, все отслеживаются прекрасно. Симбиоз )) Почему же до сих пор многим приходится авторизовываться заново не то что каждый день, но и на каждой линии. В чём тут фишка?

 

Не нужно каждый раз смску получать и код активации вводить. А переадресовываться на страницу логина и каждый раз нажимать там на кнопку надо. Что не очень удобно, так как я, например, часто захожу там в сеть исключительно чтобы в Яндекс-транспорте подходящий НОТ посмотреть, то есть в браузер мне вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделали б тогда уж, чтоб он попросту ловился на платформах и в переходах.

 

И моментально увеличится количество тупящих в толпе людей раз в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И моментально увеличится количество тупящих в толпе людей раз в 20.

 

Им всем никто не мешает тупить уже прямо сейчас - 3G от "большой тройки" ловится (почти) на всех станциях и переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что денег стоит, так ещё

у Билайна начинает есть деньги (выяснилась что тарификация помегабайтная). Есть вариант- использовать бонусы "счастливое время" (хотя этодаже найти сложно)

 

МТС: не всегда получается+может уменьшить скорость по исчерпанию траффика

 

Мегафон: честно отключает или доплачивай

Только у Йоты нет лимита (на базе Мегафона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Им всем никто не мешает тупить уже прямо сейчас - 3G от "большой тройки" ловится (почти) на всех станциях и переходах.

 

В тоннелях он не ловит, так что если сейчас тупить в инете посреди муравейника могут лишь имеющие на то необходимость, то при отсутствии нужды на постоянную переавторизацию это будет делать куда как большее количество народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3G

 

Им можно пользоваться? По-моему тормоза такие, что вообще мало что открывается. Я не только про связь в метро, вообще 3G это кошмар какой-то. Ничего нельзя толком посмотреть. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еду на на работу по своей СЛ, слушаю музыку в 3G. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ошибка

 

Да ладно, реально ловит в тоннеле ? Первый раз слышу, у меня МТС ловит только на Кольце и ещё на некоторых выборочных перегонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Билайн и есть такое дело, но не на всех линиях далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня Билайн и есть такое дело, но не на всех линиях далеко

 

Если это так, то извиняюсь за ложь. У всех моих близких МТС, и потому никогда не приходилось слышать о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А H это и есть 3G

У меня все время Н, но пару раз 3г вдруг появлялось. А на трубах с лте 4г пишет?
H это что-то типа улучшенного 3G. У меня 4G отдельно надо включать. Но для этого специальная симка нужна, в любом салоне бесплатно меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3G довольно неплохо в центре ловит, а на СЛ так и за пределами. Другое дело что иногда значок есть а соединения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайн (2G и 3G) ловит в метро значительно лучше, чем МТС и Мегафон, особенно в тоннелях. Но с появлением Wi-Fi качество приема 3G все равно ухудшилось. Это же один и тот же канал связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Билайн (2G и 3G) ловит в метро значительно лучше, чем МТС и Мегафон, особенно в тоннелях.

 

МТС и Мегафон в большинстве тоннелей за пределами кольца не ловятся вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.