Перейти к содержанию

Wi-Fi в метро


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

Там наверняка должна быть функция - зафиксировать МАК. Потому что аппаратная привязка в сети, в общем-то, не редкость. Другое дело, что русский мануал может быть написан так, что фиг чего поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне техподдержка вай-фая в метро (Максимателеком) подсказала причину снова заблокированного доступа к вай-фаю с одного из моих мобильных телефонов - оказывается, у моего хитрого китайского аппарата МАК-адрес не вшит в постоянную память и генерируется автоматически при каждом подключении вай-фая.

Телефон на Android?

 

У меня веселее история была.

Стоит у меня UC Browser 10.7.5.(С завода стоял Chrome, но зная о том, что он жрёт оперативку тоннами, я решил его снести, и установив UC, скопировал его apk в раздел устройства(для этого предварительно установил root). Ехал я в прошлый вторник по АПЛ, пытался войти в сеть. И МТ мне пишет на главной странице, что у меня не поддерживаемый браузер.

Самое весёлое, что проблема оказалась не только у меня http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=145158&st=16920

 

Не далее как вчера ездил по ТКЛ. Всё работало отлично.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Андроиде. Я выпросил инструкцию у поставщика моей модели телефона, там в руте копаться надо, что достаточно опасно и долго разбираться. Лень заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Вай-Фай установлен во всех ЛиАЗах НАТПа.

Лучше бы вернули Wi-Fi  в Одинцовское ПАТП.

Он был у нас тогда, когда вы о нём только мечтали.

Его отключили тогда, когда только приняли постановление о запрете анонимного Wi-Fi в общественных местах.

Он работал на 339, 442, 452.

И не только на них-я лазил в Интернет с борта ОмниЛинка ЕО 081 50(http://fotobus.msk.ru/vehicle/170495/#n181085)по 36 маршруту.

Это было летом 2014 года.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А что, в новые вагоны оборудование для инета не устанавливается?

Не успевают по ходу.
Вот интересно, когда они наконец-то "успеют"? Уже прошло несколько месяцев, а минимум в трех последних составах инета как не было, так и ни фига нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, сейас в автобусах стал массово появляться Wi-Fi. Точно на 907 проверено и 207.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять пришлось выходить из 37269-37270 и ехать на следующем. У них во Владыкине руки или головы из жопы растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто. ЯТ например посмотреть, чтоб редкость какую-нибудь поймать. У меня много раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто вайфай начинает конфликтовать с появляющимся периодически 3G и слетает к чертям всё, по новой авторизовываться надо.
Поэтому, я 3G стал отключать.
Редко, но попадаются поезда (или вагоны?), где вайфай не фурычит вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, отсутствие вайфая это повод не ехать в составе?

У меня как назло не было вчера бумажного чтива. А ехать 20 с лишним минут просто так скучно. Ну летом в жару можно хоть девушек поразглядывать :) Если бы сильно спешил, поехал бы матерясь дальше, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну летом в жару можно хоть девушек поразглядывать :)

Зимой больше простора для воображения :).

Печаль в том, что объектов достойных разглядывания попадается немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как назло не было вчера бумажного чтива. А ехать 20 с лишним минут просто так скучно. Ну летом в жару можно хоть девушек поразглядывать :) Если бы сильно спешил, поехал бы матерясь дальше, конечно.

Почему не пользоваться сотовым? Зачем вообще нужен этот бомжовый ви-фи? Ну а для чтения давно пора купить планшет и спокойно себе читать...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль в том, что объектов достойных разглядывания попадается немного.

 

Нормально у нас с этим. Не такой рай, как в Минске где-нибудь, конечно, но на каждый вагон уж по несколько достойных объектов найдется.

 

 

 

Почему не пользоваться сотовым? Зачем вообще нужен этот бомжовый ви-фи?

 

А он крайне фигово ловится в тоннелях. Ну и платить надо, да.

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну и платить надо, да.

Ну и что? 300 рублей в месяц нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и что? 300 рублей в месяц нет?

 

Если пользоваться регулярно и принципиально игнорировать вайфай, то 300-рублевый трафик выжрешь быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользоваться регулярно и принципиально игнорировать вайфай, то 300-рублевый трафик выжрешь быстрее.

Кстати, я почти все посты на ФОТ пишу с айпад и с сотового инета (если не веришь спроси у админов) и даже близко не выжираю этого трафика в 4Гб...

Так что 300 рублей в месяц вполне хватает чтобы не страдать фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, у меня билайновский тырнет на перегонах ловится очень плохо, поэтому вайфай прямо помогает. Но если его не будет, конечно, следующего паровоза ждать не буду, ехать-то не три часа, 15 минут можно и без инета побыть.

 

Ну и писать на форум с мобильных устройств вообще не умею.

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там как то через телефон надо авторизовываться, лично я не хочу принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да там как то через телефон надо авторизовываться, лично я не хочу принципиально...

 

Один раз в жизни получить смску на телефон и ввести код оттуда. Потом каждый раз при коннекте посмотреть рекламный ролик на 15 секунд, но у меня часто он не грузится и коннектится сразу. Чего тут может быть принципиального, хз, Большой Брат за тобой и без этого следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, я чего-то пропустил или в метро ввели ограничение времени сессии? Такое ощущение, что минут 20 и отруб, надо перелогиниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я чего-то пропустил или в метро ввели ограничение времени сессии? Такое ощущение, что минут 20 и отруб, надо перелогиниваться.

Судя по тому, что у них в рекламе платного доступа появилось "и без ограничения сессии", таки да, втихаря ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ а что такая за сеть Aura?? Приобрёл новый Alcatel pixi и при подключению в метро к сети выдаёт эту сеть где нужно зарегиться. Эта сеть тоже самое что и mosmetrofree?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня находит одновременно обе сети. Ради интереса пробовал подключиться к Ауре-просят пароль. Возможно какая-то техническая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а что такая за сеть Aura?? Приобрёл новый Alcatel pixi и при подключению в метро к сети выдаёт эту сеть где нужно зарегиться. Эта сеть тоже самое что и mosmetrofree?

Да, это одна и та же сеть. Советую поставить приложение автовход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Советую поставить приложение автовход.

Оно забавное, на планшете с 4 андроидом работает автоматом, а на мобиле с 5 и чуть позднее на ней же с 6-ым только ручным входом. Как бы мне пофиг, ибо даже так быстрее и удобнее, чем рекламу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Советую поставить приложение автовход.

Оно забавное, на планшете с 4 андроидом работает автоматом, а на мобиле с 5 и чуть позднее на ней же с 6-ым только ручным входом. Как бы мне пофиг, ибо даже так быстрее и удобнее, чем рекламу смотреть.

 

У меня мобила на 5-м андроиде, сама подключается. А вот с айпадом беда, для него подобную штуку писали, только она не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В метро появилась новая точка доступа Mt_Free, которая жалуется на то, что стоит приложение для автовхода в ви-фи. Но другая точка доступа не выдаёт это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.