Перейти к содержанию

Зона А (Старая Москва) И Зона Б (Новая Москва).


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем посетителям форума. 90 дней БСК на карточке Элекснета

заканчивалась 16.01.2014 года. 8 января пополнил счёт ещё на 90 дней БСК с 17.01.2014 года.

В результате 17 января захожу в автобус, прикладываю карточку к валидатору, а он пишет: не билет.

В результате оказалось, что БСК на 90 дней при оплате на терминале "Элекснета" закодировалась

каким-то чудесным образом на зону Б!!! То есть на новую Москву!! Оплачивал всё как обычно,

про зону А или Б вопросов не было, в предыдущем чеке на 90 БСК зон тоже не было.

В результате отдал карточку на перекодировку на зону А в тёткобудке, на что мне мне сказали:

Надо через нас (тёткобудки) пополнять счёт, а то вы не умеете это правильно делать!!!

Вы сегодня уже третий с этой проблемой.

Возникает вопрос: в терминале "Элекснета" похоже по умолчанию стоит зона Б???

И сколько народу попало с этим приколом с не теми зонами при пополнении карточек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем посетителям форума. 90 дней БСК на карточке Элекснета

заканчивалась 16.01.2014 года. 8 января пополнил счёт ещё на 90 дней БСК с 17.01.2014 года.

В результате 17 января захожу в автобус, прикладываю карточку к валидатору, а он пишет: не билет.

В результате оказалось, что БСК на 90 дней при оплате на терминале "Элекснета" закодировалась

каким-то чудесным образом на зону Б!!! То есть на новую Москву!! Оплачивал всё как обычно,

про зону А или Б вопросов не было, в предыдущем чеке на 90 БСК зон тоже не было.

В результате отдал карточку на перекодировку на зону А в тёткобудке, на что мне мне сказали:

Надо через нас (тёткобудки) пополнять счёт, а то вы не умеете это правильно делать!!!

Вы сегодня уже третий с этой проблемой.

Возникает вопрос: в терминале "Элекснета" похоже по умолчанию стоит зона Б???

И сколько народу попало с этим приколом с не теми зонами при пополнении карточек??

Я попал так летом.

Нужно обратится в МГТ. Не помню как это место называется, типа "Пассажирское агентство". Написал заявление, тут же проверили и перемагнитили.

Звоните на "горячую линию" или по телефонам, указанным на сайте МГТ в разделе "пассажирам/тарифы и билеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте куда вам сказал автор "an-tonik". Выходите на новокузнецкой, за тем идете к трамваям, садитесь на любой трамвай в сторону метро "Чистые пруды", далее едите одну остановку, выходите и пересекаете яузу, далее переходите трамвайные пути, потом под мост и на лево и идете по набережной. Потом доходите до подъезда главного офиса "Мосгортранс", проходите его мимо и сразу в первую арку (после подъезда, за тем на лево, потом на право и увидите стекляные двери. Туда заходите и спрашиваете, по какому вопросу вам в какое окно.

 

Адрес: Раужская набережная, д. 22 (во дворе)

Проезд: м. Новокузнецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте куда вам сказал автор "an-tonik". Выходите на новокузнецкой, за тем идете к трамваям, садитесь на любой трамвай в сторону метро "Чистые пруды", далее едите одну остановку, выходите и пересекаете яузу, далее переходите трамвайные пути, потом под мост и на лево и идете по набережной. Потом доходите до подъезда главного офиса "Мосгортранс", проходите его мимо и сразу в первую арку (после подъезда, за тем на лево, потом на право и увидите стекляные двери. Туда заходите и спрашиваете, по какому вопросу вам в какое окно.

 

Адрес: Раужская набережная, д. 22 (во дворе)

Проезд: м. Новокузнецкая.

 

Только не Яузу, а Водоотводный канал... Яуза рядом, но она впереди...

И еще это можно сделать в любом депо или парке, где есть МОСД. А также в пассажирском агентстве Мосгортранса. Агентство находится на Лесной, вход в троллейбусный парк (м.Белорусская, около трамвайного тупичка 9ого маршрута). А МОСД есть в Депо им.Баумана (ул.Сельскохозяйственная...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё наиболее частый вопрос

Если вместо отметки о проходе валидатор напечатал на последней строчке

П 049 715 ...

то в любой кассе Мосгортранса вам сразу обменяют до истечения срока и не однопоездочные (которые тоже погашены). Срок действия поездок сбрасывается, помните про 5 дней на 2 поездочниках (если окажутся).

Допустим, если осталось 32 поездки, то 20+11+1 (или в ином сочетании на усмотрение кассира)

Месячные меняют на другой соответствующий билет.

 

Если буква отличная от П, то отправят на экспертизу.

Если постоянная "ошибка чтения", то честно стараются поменять или отправят (билет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз доброго времени всем посетителям сайта. В первую очередь позвонил в "Элекснет".

Они посоветовали звонить на горячую линию "Мосгортранс" и дали номер телефона.

Там только автоответчик, продиктовал свою проблему и контактный номер - в ответ тишина...

До сих пор..

Далее начал выходить через трамвайное депо имени Баумана:

 

В 3 ап МОСДа нету. Т.е. билеты 3ап не продает. Продают в САО и СВАО трамвайное депо им.Баумана и 7-ой автобусный парк.
Хочу обратить внимание, что за год у примерно 20 моих знакомых постоянно пользуются БСК, из них было всего 2 случая проблем с картой. Один из них по вине пользователя.

 

Позвонил по телефону на сайте трамвайного депо имени Баумана:

оказался отдел кадров.

 

Через отдел кадров получил номер телефона отдела сбора доходов,

а через них получил уже правильный номер телефона...

 

Там мне сказали, что надо карточку отдать в ближайшую тёткобудку ,

на перекодировку на зону А

 

И по другому никак...

 

В результате в пятницу вечером карточку отдал в тёткобудку,

Взамен получил рукописную писюльку

 

Как всё сложно оказалось,

 

Отпишусь, когда получу карточку обратно.

 

Если не получу карточку обратно, то перезакажу в "Элекснет" ещё одну карточку.

Всем удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попал так летом.

Нужно обратится в МГТ. Не помню как это место называется, типа "Пассажирское агентство". Написал заявление, тут же проверили и перемагнитили.

Звоните на "горячую линию" или по телефонам, указанным на сайте МГТ в разделе "пассажирам/тарифы и билеты".

 

Вопрос: карточка была "Мосгортранс" или "Элекснет"??? Это важно!!!

Сегодня зашёл в тёткобудку с вопросом о перекодировке моей карточки с зоны Б на зону А.

Тетушка в будке сказала, что "Мосгортранс" не МОЖЕТ перекодировать карточку "Элекснет" с зоны "Б" на зону "А"...

Предложила купить за 20 рублей карточку "Мосгортранс" и положить на неё хотя-бы одну поездку...

А затем на карточку "Мосгортранса" с карточки "Элекснета"  90 дней БСК перепишут...

Бред какой-то....

Хотя согласился, заплатил 50 рублей (20 карточка+30 одна поездка).

Сам "Элекснет" по поводу перекодировки зоны "Б" на зону "А" говорит - обращайтесь в "Мосгортранс"...

 

Может действительно надо было просто подъехать на Раушскую набережную дом 22/21 строение 1.

И там бы вопрос с перекодировкой при мне сразу решили...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец закончилась эпопея с перекодировкой зон...

Утром позвонила кассир из тёткобудки, сказала: ваша карточка пришла,

приходите и забирайте.

Пришёл вечером и забрал карточку "Мосгортранса",

предварительно мною оплаченную (20 рублей за бланк+30 рублей за 1 поездку).

На которую, согласно прилагаемой рукописной записке, информация с карты "Элекснет"

была перенесена на транспортную карту "Мосгортранс" со сдвигом на 10 дней, то есть

не с 17.01.2014 а с 27.01.2014. Закодирована на зону А.

В НОТе работает, придётся пока по карточке "Мосгортранса" поездить почти до конца апреля...

Завтра посмотрю, что терминал "Элекснета" про элекснетовскую карточку скажет...

Всем удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за элекснетовские карточки?

Пользуюсь карточкой "Элекснет" уже 4 года. Проблем не было, карточка с транспортным приложением

"Мосгортранса". Пластиковая, в отличии от бумажных "Мосгортранс"овских. На неё можно ещё положить

деньги и с них оплачивать сотовые телефоны, интернет, коммунальные услуги и другое...

Набери в поиске Элекснет и почитай про все возможности карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на любую карту записать функции "записной книжки", непринципиально. Уникальна тем что единственная пластиковая карта Мосгортранса.

 

При наличии смарт-карты (любой)

Можно оплатить что угодно без комиссии (или комиссия будет ниже) даже введя на терминале "добавить услугу".

Если авторизоваться карточкой или по обычному паролю, то от 200 рублей без комиссии (МТС или сдачей без ограничения минимума). Можно и завести кошелёк, тогда оплачиваете всё без гемороя (в киви можно обойти комиссию, но только оплачивая как виртуальной картой, если просто номер-сумма будет комиссия, разве только терминал её не берёт).



P.S. На терминалах в Ситибанке нельзя добавить услуги, но можно оплатить по записной книжке или билет.

При погашении "Кредит Европа банка" комиссия зависит от места установки терминала. Есть ещё пара услуг, оплата которых возможна только физически на терминале.

Сдачу можно не только на телефон, но и на интернет, если выбрать из записной книжки. Актуально только для Мосгортранса и жировок ЕИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на любую карту записать функции "записной книжки", непринципиально. Уникальна тем что единственная пластиковая карта Мосгортранса.

 

При наличии смарт-карты (любой)

Можно оплатить что угодно без комиссии (или комиссия будет ниже) даже введя на терминале "добавить услугу".

Если авторизоваться карточкой или по обычному паролю, то от 200 рублей без комиссии (МТС или сдачей без ограничения минимума). Можно и завести кошелёк, тогда оплачиваете всё без гемороя (в киви можно обойти комиссию, но только оплачивая как виртуальной картой, если просто номер-сумма будет комиссия, разве только терминал её не берёт).

 

P.S. На терминалах в Ситибанке нельзя добавить услуги, но можно оплатить по записной книжке или билет.

При погашении "Кредит Европа банка" комиссия зависит от места установки терминала. Есть ещё пара услуг, оплата которых возможна только физически на терминале.

Сдачу можно не только на телефон, но и на интернет, если выбрать из записной книжки. Актуально только для Мосгортранса и жировок ЕИРЦ.

 Понятно. Но я давно уже наликом ничего не оплачиваю (в смысле, интернет там, мобильник или квартплату) - онлайн на сайте или переводом из инет-банка по свободным реквезитам, благо что вообще без комиссии., и покупки стараюсь максимально по карточке проводить, чтобы не морочиться с этим "10 рублей не поищете?". Понятно, что до повсеместного приема карт у нас как до луны даже в Москве, но...

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно всё оплачивать картой не получится даже в Европе ;).

Ну да. Но уж то, что предлагает Элекснет - можно даже в России ) Так что это для банкофобов система ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Возник вопрос, на топографической карте можно показать где проходит Зона А, Зона Б? А то неместные Россияни прилетят из-за границы, у которых есть карты тройка и контролёр оштрафует, что она должна использоваться только в зоне А.

 

Кстати аэропорты в какой зоне находятся?

В каком транспорте НЕ действует карта тройка, по которой проезд стоит 35 рублей, вместо 55 рублей.

 

Кстати, у вас в Москве автобусы малого класса, и особо малого класса называют маршрутками? В них карта тройка действует?

 

И действительно срок годности карты тройки 5 лет? То есть положу деньги на неё в пятницу, смогут я ей пользоваться через 70 дней? Не размегнитеься ли магнитная полоса, если будет лежать в багаже (непутать с ручной кладью!), из-за того, что будут просвечивать его.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на топографической карте можно показать где проходит Зона А, Зона Б?

На топографической - нет, а вот схематически нарисовано на оф.сайте "Тройки":

http://troika.mos.ru/tariffs/tarify_novoj_moskvy/

 

 

 

Кстати аэропорты в какой зоне находятся?

Внуково - зона А.

Шереметьево находится за пределами Москвы, но де-факто на маршрутах 817 и 851 действуют тарифы зоны А.

Домодедово находится за пределами Москвы, и там никакие московские билеты не действуют.

 

 

 

В каком транспорте НЕ действует карта тройка

"Тройка" не действует совсем никак:

1. Во всём транспорте, регулируемом Московской областью.

2. В "классических" маршрутках, ездящих в зоне Б, между зонами А и Б, и на пригороде.

3. Ну и конечно у всяких нелегалов типа "слющай, довезу быстро недорага, щас отправляемся".

 

 

 

по которой проезд стоит 35 рублей, вместо 55 рублей.

Единственный случай, когда надо покупать билет за 55 рублей при наличии "Тройки" - поездка между зонами А и Б. Во всех остальных случаях наличие у водителя 55-рублёвого билета означает, что в этом транспортном средстве можно заплатить и "Тройкой".

 

 

 

Кстати, у вас в Москве автобусы малого класса, и особо малого класса называют маршрутками? В них карта тройка действует?

Маршрутками по-старинке называют. На переосмысление и переучивание ширнармасс нужно изрядное время.

"Тройка" действует во всех автобусах, работающих по городскому заказу. Отличаются они характерной синей окраской с завитушками и охрененным семизначным бортовым номером.

 

 

 

И действительно срок годности карты тройки 5 лет? То есть положу деньги на неё в пятницу, смогут я ей пользоваться через 70 дней?

Да, если это будут именно деньги, а не записанный N-поездочный билет.

 

 

 

Не размегнитеься ли магнитная полоса

На Тройке нет магнитной полосы. Там EEPROM/флэш.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на топографической карте можно показать где проходит Зона А, Зона Б

 

 

k_31d4dd6f98.jpg

 

Кстати аэропорты в какой зоне находятся?

 

Внуково и Шереметьево - в А. Домодедово - в области.

 

В каком транспорте НЕ действует карта тройка

 

В маршрутках, которые работают только за нал. Впрочем, такие остались, по-моему, только в Новой Москве.

 

Не размегнитеься ли магнитная полоса, если будет лежать в багаже (непутать с ручной кладью!), из-за того, что будут просвечивать его

 

Какая феерическая чушенятина :lol2:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая феерическая чушенятина :lol2:.

 

Такая же как и в объявлениях МГТ -  не храните наши проездные с другими проездными, кредитными картами и металлическими предметами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такая же как и в объявлениях МГТ -  не храните наши проездные с другими проездными, кредитными картами и металлическими предметами

 

То не МГТ - то частник, у них ещё и мокрые билеты в валидатор, в принципе не принимающий билеты( к нему их только прикладывают), не следует сувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Тройка" не действует совсем никак:

1. Во всём транспорте, регулируемом Московской областью.

2. В "классических" маршрутках, ездящих в зоне Б, между зонами А и Б, и на пригороде.

3. Ну и конечно у всяких нелегалов типа "слющай, довезу быстро недорага, щас отправляемся".

 

Странно, я ездил в посёлок Киевский и обратно по "Тройке". По-моему даже по "Единому", а не с электронным кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, я ездил в посёлок Киевский и обратно по "Тройке".

Ты явно ездил на маршрутах 1001 или 1002. Которые ни к одной из трёх вышепомянутых категорий не относятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, я ездил в посёлок Киевский и обратно по "Тройке".

Ты явно ездил на маршрутах 1001 или 1002. Которые ни к одной из трёх вышепомянутых категорий не относятся.
Безлимтт на 365 работает где угодно в пригороде. И на 874 и на 400 и прочих троицкмх автобусах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Безлимтт на 365 работает где угодно в пригороде. И на 874 и на 400 и прочих троицкмх автобусах.
Так в том то и дело, что работает в МГТ ПС операторов наземного транспорта, входящих в систему "Московский транспорт".

 

Но, в первую очередь в "Новой Москве" (но и внутри МКАД тоже), кроме "Московского транспорта", есть ещё МТА областные перевозчики (как социальные, так и коммерческие), и есть нелегалы. И там, и там "Тройкой" не заплатить, даже если ехать между двумя официальными остановками в пределах Москвы (так же, как и не заплатить "Стрелкой", когда едешь на МГТ между двумя остановками в МО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, никогда не ездил в зону Б на автобусе, а мне тут в Троицк надо доехать, объясните, на 398 тройка с единым будет действовать или надо доплачивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, никогда не ездил в зону Б на автобусе, а мне тут в Троицк надо доехать, объясните, на 398 тройка с единым будет действовать или надо доплачивать?

Формально, если единый попоездочный, то доплачивать не надо. Если безлимиь - то надо. По факту можно не париться.

Читал правила, там сказано, что оплатой проезда является приложение билета к валидатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, если единый попоездочный, то доплачивать не надо. Если безлимиь - то надо. По факту можно не париться.

Благодарю за ответ, у меня безлимит, поэтому и напрягаюсь. А не было прецедентов, когда штрафовали с едиными?

А как кстати проходит процесс переезда в другую зону? Все встают и оплачивают, или заранее два раза прикладывают? 

 

Ну и вдогонку: не планируют ли убрать хотя бы Троицк из зоны Б (и вообще зональность), а то он на широте Щербинки (где зона А), а бюрократии как на межгород. Тем более за последние пару лет это уже полноценная Москва, с развязками и московскими учреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не было прецедентов, когда штрафовали с едиными?
Я не попадался и контров не видал, что в Зелике, что в Новой Москве.

 

А как кстати проходит процесс переезда в другую зону? Все встают и оплачивают, или заранее два раза прикладывают? 
Нет, все при входе прикладывают. И не суетятся.

 

Ну и вдогонку: не планируют ли убрать хотя бы Троицк из зоны Б (и вообще зональность), а то он на широте Щербинки (где зона А), а бюрократии как на межгород. Тем более за последние пару лет это уже полноценная Москва, с развязками и московскими учреждениями.
Слухов не слышно такиъ, но вообще стоит отменить, всё  равно не соблюдается.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не было прецедентов, когда штрафовали с едиными?

Я не встречал. Контролеры там - нечастое явление.

Однако один раз спросил у контролеров в 304, можно ли ехать по безлимиту. Мне прямо было отвечено - нет.

 

 

А как кстати проходит процесс переезда в другую зону? Все встают и оплачивают, или заранее два раза прикладывают?

Никак. Внутризонные поездки идут с одними билетами, межзонные и внутри зоны Б - с другими.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как мне рассказывали местные, контролёры не парятся по поводу безлимитов на 30, 90 или 365 дней (это касалось автобусов, следующих через Троицк) с 2012 года. Я звонил в 3210, они ответили следующее: важно, чтобы просто у человека был оплачен проезд (хоть Единым попоездочным, хоть эл.кошельком, хоть безлимитным). 
Например, на 1002-м контроллеры дальше конца зоны А не ездят (хотя часто попадаются на первом или втором рейсе в торону области). И поэтому морочиться не стоит. Если я добираюсь на том же маршруте в сторону метро, то достаточно просто повторно приложить карту к турникету в районе остановки "Поворот на Крекшино". 

Кстати, по безлимиту между А и Б ездить можно. Только по тому, который зовётся Единым на один календарный месяц (стоимостью 2648 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что всем похер на эти зоны, и это правильно. Назвали кусок земли Москвой, будьте добры возить по московским тарифам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.