Перейти к содержанию

Зона А (Старая Москва) И Зона Б (Новая Москва).


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну и вдогонку: не планируют ли убрать хотя бы Троицк из зоны Б (и вообще зональность), а то он на широте Щербинки (где зона А), а бюрократии как на межгород. Тем более за последние пару лет это уже полноценная Москва, с развязками и московскими учреждениями.

Учитывая де-факто, я бы вообще эти зоны убрал, и не морочил никому голову

 

 

Я звонил в 3210, они ответили следующее

Ну это не показатель, в таких "морозных линиях" нынче нередко работают абсолютно левые "глупые девочки", которые работая на самом деле в условной Рязани и валидатора никогда не видели  :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не показатель, в таких "морозных линиях" нынче нередко работают абсолютно левые "глупые девочки", которые работая на самом деле в условной Рязани и валидатора никогда не видели  :haha:Я звонил в 3210, они ответили следующее

 

Меня перевели с 3210 в ГКУ "Организация перевозок", я общался с их специалистами. А по одному из вопросов они специально инфу искали, попросили оставить номер телефона и перезвонили минут через 40. Так что думаю, общался всё-таки не с "глупыми девочками".  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В частных автобусах по госконтрактам новой Москвы  теперь должны реализовываться водителем синие билеты на 1 поездку зоны Б. Действительно -ли они реализуются в настоящее время и подходят-ли какой-либо маршрут к метро Саларьево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mirage сказал:

Действительно -ли они реализуются в настоящее время

Действительно. Я же писал новость в группе. 

 

13 минут назад, Mirage сказал:

подходят-ли какой-либо маршрут к метро Саларьево?

Нет. Ближайший - 307 в Кокошкино, по идее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, art_b сказал:

Ближайший - 307 в Кокошкино, по идее. 

Ближайший к чему?

Ближайший частник в районе Саларьево - это 446, но он останавливается в деревне, а не у метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Любезный сказал:

Ближайший к чему?

Ближайший частник в районе Саларьево - это 446, но он останавливается в деревне, а не у метро.

Ближайший к Москве. 

446 по зоне А проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

Действительно. Я же писал новость в группе. 

 

 

Ну мало-ли.  Когда только внедрили автобусы по госконтрактам в них сначала красные реализовывали. Вот и подумалось что бланк могли ввести , а билеты ещё не продают и сливают белые к примеру.На коллекционном рынке их тоже почти нет.  

2 часа назад, Любезный сказал:

 но он останавливается в деревне, а не у метро.

Блин, как всё там в Новой деревне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mirage сказал:

На коллекционном рынке их тоже почти нет.  

Просто всем лень до Троицка доехать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сколько ездил, никогда не видел разницы. Абсолютно любая карта "Тройка" работает в Каменке точно так же, как в Москве. Это только по документам там что-то не работает. А на практике работало всё всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RingEN, конечно, не видит разницы: оборудование АСКП без геолокации. По тройке законно ехать, вроде, можно только до Кузнечиков (последняя остановка "переходной" зоны)... А дальше, как решат контролёры, если будут таковые :)  А в общем, попоездочный "Единый" билет помогает в таких ситуациях, жаль отменили Е5-Е10-Е20 я часто их покупал, когда возникала надобность в межзоновых поездках.  Не помню, точнее, просто не пробовал действовали-ли городские проездные на автобусах с билетами-ёлочками, когда те были ещё магнитными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Метрокутила сказал:

@RingEN, конечно, не видит разницы: оборудование АСКП без геолокации. По тройке законно ехать, вроде, можно только до Кузнечиков (последняя остановка "переходной" зоны)... А дальше, как решат контролёры, если будут таковые :)

 

Вот теперь я всё понял.

Именно билетам было вообще наплевать - они в любой зоне сработают.

А проблема контролеров - это вообще надуманная проблема.

Если ты не полный лох - что они тебе в принципе могут сделать? Высадить из транспорта? В данном случае даже это у них не получится! Потому что по моему мнению мой проезд оплачен и я не выйду.

И любой суд подтвердит, что мой проезд оплачен.

Потому что понять схему "турникет пропустил, но проезд не оплачен" ни один судья в здравом уме понять не сможет.

Потому что там вообще там нечего предъявлять. Турникет пропустил? Пропустил! С юридической точки зрения вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Метрокутила сказал:

Не помню, точнее, просто не пробовал действовали-ли городские проездные на автобусах с билетами-ёлочками, когда те были ещё магнитными.

Не действовали. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нет, наверное, потому что контролёров только у Бутова и видел, не далее :) Но повторюсь: на такие маршруты (правда на 400-ые) заранее беру Единые билеты, которые действуют везде.

 

7 минут назад, RingEN сказал:

Турникет пропустил? Пропустил! С юридической точки зрения вопрос закрыт.

 

А что, турникеты на 1004 ещё имеются ? С вводом МЦД2 надобность в 1004 как-то сразу отпала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам лучше случай из жизни расскажу. Как раз про контролеров.

Они, конечно, просто паслись на клондайке "Черкизбазар - М.Черкизовская". Выручку нам поднимали в разы.

Штрафовали просто безбитетников, штрафовали умных, купивших билет на "Черкизбазаре" (там, правда, был нюанс, что они сначала уточняли мой номер, чтоб моих случайно не грохнуть).

А когда они приходили в состояние зверства, они начинали штрафовать всех, кто купил билет не у водителя.

Сценку помню, как вчера:

Контры мне приносят абсолютно правильный билет и спрашивают: "У тебя купили?" Я отвечаю: "Ясен хрен, не у меня! Я казенные в принципе не продаю".

Когда я им заметил, что вообще-то билет так-то нормальный - они мне ответили, что это "не мое дело". И обули китайца! С ПРАВИЛЬНЫМ, заметьте, билетом! С антиправовой формулировкой: "Купил не у водителя".

 

А вы мне тут чего-то про закон...

6 минут назад, Метрокутила сказал:

А что, турникеты на 1004 ещё имеются ? С вводом МЦД2 надобность в 1004 как-то сразу отпала :)

А потом некоторые говорят, что главный алкоголик здесь я.

Ну, конечно, их там оставили, как память. Во всей Москве сняли, а там оставили.

15 минут назад, art_b сказал:

Не действовали. 

Ну тоже не факт на самом деле.

Но точно утверждать не могу.

А проверить уже никак.

 

По моему имху работали - по вашему нет. Кто прав из нас? Да поди знай!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, звучит как очень-очень давнишняя сценка :)

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что зонную систему для НОТ вообще можно убрать, так как она не работает так, как надо. Плюс появились МЦД, которые добавляют дополнительные сложности в тарифную систему Московского транспорта.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том виде в котором зонная система сложилась к 2014 году (эти самые А и Б) - безусловно. Но вряд-ли о зональной системе допустимо не думать вообще: тогда такие мегамаршруты типа 1004 или 503 придётся укорачивать, или... искать того, кто согласится взять эти маршруты в работу по контрактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Метрокутила сказал:

Ну, звучит как очень-очень давнишняя сценка :)

Да какая разница. С самого введения карты "Тройка" (месячный формат) я ей пользовался во всех зонах невозбранно.

Хотя сам своими глазами видел документ Правительства, где русским по белому было написано, что она там не работает.

 

По документам не работает. А на практике - пожалуйста!

 

И что мне могли сказать контролеры? Дурь пустила меня в автобус? Пустила!

Какие ко мне вообще вопросы?

 

Заход в автобус - вопрос простой. ДА или НЕТ. Как у болгарской группы "Сигнал".

 

Ти, може би, търсиш във мен само сърдечност.

Но аз уви влюбен съм в теб.

 

Само с да или не аз знам ще отговориш‚

да или не, вратата ще отвориш‚

да или не‚ кое ще е не зная‚

да или не, начало или края.

 

 

Вот эти вот видео во всю страницу.

А поменьше картинку не сделать никак?

 

Наверняка это в Админке настраивается. 600 на 800 для этого дела достаточно вполне.

А так всю страницу ломает.

Смотреть невозможно - слезы из глаз текут.

Изменено пользователем RingEN
купите себе другой движок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://t.me/DtRoad/10739

🚌 С 1 сентября мы отказываемся от зонирования тарифов на наземном транспорте в ТиНАО — это позволит сделать проезд дешевле и удобнее для пассажиров.

 

Что поменяется? 

 

🔹 Единая тарифная система в «новой» и «старой» Москве создаст более простую и понятную систему оплаты проезда

 

🔹За разовую поездку нужно будет заплатить значительно меньше - 42 рубля, вместо привычных 60. Стоимость проездного "ТАТ на 30 дней" при этом составит 1240 рублей вместо 2070 рублей.  

 

Сейчас при проезде из «старой» Москвы в ТиНАО и наоборот пассажирам необходимо приобретать два проездных билета — это неудобно и требует дополнительных затрат. Также повышенный тариф делает городской транспорт менее удобной альтернативой, поэтому в город выезжает много лишних машин. Как уже написал Мэр Москвы, мы отменяем тарифное зонирование в ТиНАО с 1 сентября - нововведение сделает поездки выгоднее и удобнее для 70 тыс. пассажиров. Им будет проще выбрать нужный проездной билет и они смогут экономить до 10 тыс. рублей в год, — Максим Ликсутов.

IMG_20210830_100717_651.jpg

Изменено пользователем Infeer10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Infeer10 сказал:

мы отказываемся

Люблю я этот слог: "мы".

На всей территории Москвы единая стоимость проезда, независимо от расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсна вполне логичный шаг, поскольку пресекать проезд по зоне Б по билетам, действующим только в зоне А, они не могут ни физически, ни юридически, и кто хочет, давно уже так катается совершенно без последствий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

и кто хочет, давно уже так катается совершенно без последствий.

Абсолютно так. Ни разу не видел проблем с контролерами по этому вопросу. Да и контролеры там нечасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная подстава в том, что ответственность за проезд по билету в "чужой" зоне за 10 лет существования новой Москвы так и не удосужились прописать в правилах, а валидатор такие билеты пропускает как годные.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что никому не нужны эти А и Б. Зональность подразумевает компенсацию перевозчикам за выполненную работу в зависимости от растояния, а здесь... Удивительно, что раньше не отменили: я-то думал, что уже отменили, потихоньку, втихаря. Интересно, хватит догадливости разрешить использование уже приобретённых абонементов/билетов для зоны Б в зоне А по-умолчанию, без дополнительных проблем для пассажиров с такими билетами  ?

 

2013:

 

tarifb.thumb.png.cfe10efa3088067d7c71fe8af32cbc03.png

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Метрокутила сказал:

Интересно, хватит догадливости разрешить использование уже приобретённых абонементов/билетов для зоны Б в зоне А по-умолчанию, без дополнительных проблем для пассажиров с такими билетами  ?

А такие есть? В последние годы единственным билетом только для зоны Б оставался билет, покупаемый у водителя, а те их, как известно уже год не продают из-за ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался я тут с жителем Троицка, так он в полной уверенности, что у них уже лет 5 как всё по обычным московским тарифам. Валидаторы же пускают.

Человек пять раз в неделю ездит в Москву и из Москвы на автобусе :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык собсна в правилах это и написано: если валидатор пустил, и билет нельготный, т.е. не требует дополнительного предъявления документа, дающего право на льготу, то пассажир не является безбилетным, а значит, и штрафовать его не за что. Валидаторы будто бы можно перепрограммировать, чтобы они различали зоны А и Б и прислоняемые к ним билеты, но я ни сам не наталкивался на такой валидатор, ни даже не слышал, чтобы кто-нибудь где-нибудь попал на отказ валидировать недействующий в зоне Б билет (годовой например) с самого появления деления на зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

А такие есть?

 

Есть ещё, на сайте мосгортранса, на странице тарифов, сделал скринсшот, наверное, завтра эта информация изменится:

 

1.png.8393f8e675ece225eb441bc9878d565a.png

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обоими билетами очень интересно, а сколько народу ими реально пользуется, тем более, чем для их записи надо искать тёткобудки, которых в новой Москве считай что нет? Про второй билет ещё не понятно, где он действует в зоне А. Только на маршрутах, идущих в зону Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.08.2021 в 10:11, Ulis сказал:
В 30.08.2021 в 10:06, Infeer10 сказал:

мы отказываемся

Люблю я этот слог: "мы".

На всей территории Москвы единая стоимость проезда, независимо от расстояния.

Вообще-то, Новомосковский и Троицкий округа входят в субъект федерации Москва, но не входят в черту города. Грубо, говоря, ТиНАО - часть городского округа, не входящая в состав города.

Открываем Яндекс карту и задаем запросы. 

По запросу "Москва" Яндекс показывает следующее: https://clck.ru/Xfk2X ,

а по запросу "Москва город" вот так: https://clck.ru/Xfk2y  (без Новомосковского и Троицкого округов, поселения Внуково и эксклавов). 

P.S. Эксклав Москвы - территория в составе Москвы, не имеющая границ с остальной Москвой (т.е. со всех сторон граничит с территорией Московской области): Зеленоград, кусок у Новорижского шоссе на границе с деревней Гольёво Красногорского горокруга Московской области и др. территории.  

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.