Перейти к содержанию

Историческая Тема


abr

Рекомендуемые сообщения

Неужели при СССР могла быть маршрутка за рупь? Или это уже все таки пост-СССР?

 

Поздний СССР, но всё-таки ещё не труп (1988 - 89 годы). И что-то я припоминаю, что эта самая маршрутка ходила не до Лейпцига а до Праги, тогда скорее всего цена была около 50 коп.

 

 

 

рубль стоила 80-я маршрутка в аэропорт Домодедово

 

Ходила до 1992 года, потом из-за аварии по вине водителя этой самой маршрутки ( с жертвами кажется) этот маршрут закрыли, как раз выпало на время моей работы в 7 ТП, ещё и инструктаж на эту тему был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ходила от Домодедовской, я ее живьем во времена СССР не застал, о ней написано в справочнике транспорт москвы за 1990-й

но в 1993 году от Домодедовской до аэропорта ходили рафики (видимо бывшие мосавтолегтранса) с трафаретами того старого 80-го (матовые пластиковые трафареты с выдавленными буквами, раскрашенными черным и красным, как таблички в легковых такси)

А на этом трафарете была выбита "советская цена" 1 рубль или же цена 1 рубль уже была пост-советской?

 

 

в 1992-1993 за 1 рубль уже врядли в аэропорт возили, ценник был отдельно на бумажке написан, какой - не помню

а цена 1 рубль прямо в справочнике ПТМ-90 у этого маршрута указана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень  хорошо  с  детства  помню  маршрутку  от м. "Молодежная"  до  Крылатского. (Дублер  732) Останавливалась  на  всех  попутных - не  знаю, может  кто конечно  и  садился  но не припомню..Так что только высадка  была на всех попутных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.