Jump to content

Новости Подвижного Состава Московского Трамвая

Recommended Posts

Я не читал метрошные ПТЭ. Можно еще предположить, что руководители боятся взрезов стрелок при движении задним ходом. Интересно, когда Апакова реконструируют под Витьки, этот запрет для них останется при движении по депо?

2 часа назад, Любезный сказал:

Знаю, что на ЖД запрещено осаживание пассажирских поездов во всех случаях. Видимо, в метро некие выходцы из РЖД решили, что так должно быть и на трамваях. Наверное, это и на одиночках появится.

В случае вагонами Москва - Питкяранта (продлённые на пьяной неделе вагоны Москва - Рускеала) на это явно забивалось. Вагоны эти от Маткасельки до Рускеалы осаживались.

17 минут назад, Ховринский маньяк сказал:

В случае вагонами Москва - Питкяранта (продлённые на пьяной неделе вагоны Москва - Рускеала) на это явно забивалось. Вагоны эти от Маткасельки до Рускеалы осаживались.

Это да. Но такое и поближе было, правда разово.

http://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/52680-zaderzhka-passazhirskogo-poezda-246-na-st-mytischi-mzhd-21-fevralya-2020-g.html

1 час назад, Любезный сказал:

Интересно, когда Апакова реконструируют под Витьки, этот запрет для них останется при движении по депо?

Так там с хвостового маневрового пульта ездили частенько.

33 минуты назад, Ховринский маньяк сказал:

В Рускеале обгонный путь с разворотные кругом сделали. Но чем черт не шутит на малодеятельных линиях.

2 часа назад, Любезный сказал:

Интересно, когда Апакова реконструируют под Витьки, этот запрет для них останется при движении по депо?

Там планируют сделать круговое движение по депо.

Если интересно, могу на днях откопать проект и выложить из него путевые планы. 

1 час назад, Klessk сказал:

Если интересно, могу на днях откопать проект и выложить из него путевые планы. 

Интересно.

Но вообще, на плакате вывесили картинку:

SZzKqLwVqrY.jpg?size=1024x768&quality=96

12 часов назад, Паштет сказал:

Так там с хвостового маневрового пульта ездили частенько.

Видел.

21 час назад, art_b сказал:

Но вообще, на плакате вывесили картинку:

Странное путевое развитие. Особенно, пути без въездов. Да и зачем обратная прямая без въездов со всех путей то же не очень понятно. Всё равно основная часть манёвров будет с выездом на Шаболовку. Или просто часть путей недорисовали и в реальности будет зона сплошных стрелок?:)

12 минут назад, Володя13401 сказал:

Особенно, пути без въездов

Где ты такое увидел? Явно же некоторые соединения не прорисовались. 

Я их трактую как тупики, а не непрорисованные путевые соединения. Тупики поперёк забора Шаболовки такие же "непрорисованные". Другое дело, правдоподобность этой схемы...

• 2 weeks later...

Господи, какая ужасная морда! На коротком она смотрится особенно несуразно