Jump to content

Новости Подвижного Состава Московского Автобуса

Recommended Posts

МГТ закупает 6 832 сидений
2. Краткие характеристики выполняемых работ, оказываемых услуг и поставляемых товаров.
Поставка сидений для автобусов ЛиАЗ ГУП "Мосгортранс" в соответствии с разделом 10 Технического задания. Поставка сидений для автобусов ЛиАЗ ГУП "Мосгортранс" обеспечит дооснащение подвижного состава дополнительными сидениями на местах демонтированных турникетов.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0373200082120000426&backUrl=6b3bdbe8-f814-4bb3-b984-1973c743fedb

• Like 6

Меня сейчас озадачило: а на каких маршрутах МГТ в данный момент работают спринтеры? 782, 883 и чего-то меня застопорило на этом...

• Like 1
В 12.07.2020 в 11:02, art_b сказал:

Тем не менее, если не ошибаюсь, в ТЗ ОБВшного электробуса прописаны как раз прислонно-сдвижные двери, кроме передней

Видимо, чтобы они задевали бордюры при открывании.

Из-за этого 190 маршрут (на пухликах с откидной дверью) обычно не подъезжает близко к тротуару.

• Like 1
15 минут назад, Касым сказал:

Меня сейчас озадачило: а на каких маршрутах МГТ в данный момент работают спринтеры? 782, 883 и чего-то меня застопорило на этом...

Соответственно, и 983. Ещё С10, шаттл Ш1.

• Like 1
48 минут назад, Касым сказал:

533 ещё 

• Like 1
3 минуты назад, Anton_270603 сказал:

533 ещё 

А я был уверен, что там кубы. Но спринтеры логичнее.

5 часов назад, Любезный сказал:

874к

И не "к" тоже. Плюс 879.

• Like 1
16 минут назад, art_b сказал:

И не "к" тоже. Плюс 879.

879 целиком?

23 минуты назад, Касым сказал:

879 целиком?

Без понятия. Видел на нём и кубики, но не знаю насколько это массовое явление. 

А сейчас где-нибудь можно посмотреть работающий подвижной состав (ПС) на маршрутах (Транснави закрыли)? 

Edited by Андрей 20 (3)
1 час назад, Андрей 20 (3) сказал:

А сейчас где-нибудь можно посмотреть работающий подвижной состав (ПС) на маршрутах (Транснави закрыли)? 

Приложение Московский Транспорт.
Жутко неудобное, лагает, но жить можно. Тыкаешь на метку транспорта и проматываешь список остановок в самый низ.
Раньше приложение называлось Мосгорпасс, на форуме его принято называть именно так.

• Like 1
12 минут назад, авс1976 сказал:

В 8 тп на площадку Введенская начали поступать НЕФАЗы

Ну неужели, значит скоро Южный уйдёт с т4 и т85

5 минут назад, Anomim сказал:

Ну неужели, значит скоро Южный уйдёт с т4 и т85

По мере прихода новья,думаю, все отданные маршруты будут возвращатся обратно в 8 тп и одизелятся

В 23.07.2020 в 21:30, Димон С. сказал:

МГТ закупает 6 832 сидений
2. Краткие характеристики выполняемых работ, оказываемых услуг и поставляемых товаров.
Поставка сидений для автобусов ЛиАЗ ГУП "Мосгортранс" в соответствии с разделом 10 Технического задания. Поставка сидений для автобусов ЛиАЗ ГУП "Мосгортранс" обеспечит дооснащение подвижного состава дополнительными сидениями на местах демонтированных турникетов.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0373200082120000426&backUrl=6b3bdbe8-f814-4bb3-b984-1973c743fedb

Это по  сколько штук на автобус? Наверное, в старье не будут уже ставить... Возьмут 2013-2018 г.г.? 

9 минут назад, влад92 сказал:

штук на автобус

по 4 наверное

9 минут назад, влад92 сказал:

2013-2018

явно не для старья, а то будет в салонах по два типа сидений, новые спереди, а все остальные старые

Судя по уже переоборудованным машинам ставят 4-6 штук. 4 - где за кабиной есть ящик с оборудованием видеонаблюдения, 6 - где его нету. Речь явно про машины 2015-2019 годов - 5292 и частично 6213 в рестайлинговом кузове.

4 часа назад, Димон С. сказал:

Судя по уже переоборудованным машинам ставят 4-6 штук

А где такие уже появились? 

1 час назад, art_b сказал:

А где такие уже появились? 

Как минимум в Западном и в ФАТП.

• Like 1
В 30.07.2020 в 13:29, Gleb72442 сказал:

новые спереди, а все остальные старые

Могут менять все. МГТ любит менять сидушки.

"С начала 2020 года в парк Мосгортранса поставлено 444 автобуса. Все новые машины оснащены двигателем экологического стандарта Евро-5 и доступны для маломобильных граждан. В этом году мы планируем получить еще 885 автобусов", – приводит Агентство "Москва" слова заммэра.

Он добавил, что автобусный парк Москвы уже обновлен на сто процентов. И теперь развивать наземный транспорт столицы планируется при помощи сети электробусов.

"Постепенно их [электробусов] будет становиться все больше. В этом году электробусный парк увеличится до 600 машин. В следующем году мы планируем купить еще 600, а потом еще 650 электробусов", – заключил Ликсутов.

https://www.m24.ru/news/transport/08082020/128369?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Edited by Владимир137
  • Haha 1