Перейти к содержанию

Новости Подвижного Состава Московского Автобуса


Рекомендуемые сообщения

 

 

Отличная окраска! Теперь главное, чтобы это всё каталось не по принципу 1 автобус на маршруте, а целиком укомплектовывать ими какие-то определённые маршруты. Вот тогда будет красиво.

 

Вообще со временем весь подвижной состав МГТ таким будет. Даже вагоны метро планируют перекрашивать, правда в другую стандартную ливрею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг!

Ликсутову надо пиджак другого цвета подарить и вложить в кармашек записку: "Не надо перекрашивать автобусы, д***"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличная окраска! Теперь главное, чтобы это всё каталось не по принципу 1 автобус на маршруте, а целиком укомплектовывать ими какие-то определённые маршруты. Вот тогда будет красиво.

 

Вообще со временем весь подвижной состав МГТ таким будет. Даже вагоны метро планируют перекрашивать, правда в другую стандартную ливрею...

 

Касаткин, у вас там все умом тронулись? Красить в темный цвет ПС, который должен привлекать пассажиров и выделяться из потока?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрасить можно как угодно.

Главное - как объясняют в МГТ причины изменения традиционной окраски ?

И почему именно однотонный тёмно-синий ?

По личному желанию главы Дептранса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличная окраска! Теперь главное, чтобы это всё каталось не по принципу 1 автобус на маршруте, а целиком укомплектовывать ими какие-то определённые маршруты. Вот тогда будет красиво.

 

Вообще со временем весь подвижной состав МГТ таким будет. Даже вагоны метро планируют перекрашивать, правда в другую стандартную ливрею...

 

Касаткин, у вас там все умом тронулись? Красить в темный цвет ПС, который должен привлекать пассажиров и выделяться из потока?

 

 

Не все, а один, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо привлекать общественное мнение, прессу.

Ведь подавляющее большинство видит, что творится неладное.

Думаю, что ещё не поздно исправить ошибку.

Чёрт уже с этими пришедшими синими, их не так много.

Главное - не допустить дальнейшей тотальной синевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличная окраска! Теперь главное, чтобы это всё каталось не по принципу 1 автобус на маршруте, а целиком укомплектовывать ими какие-то определённые маршруты. Вот тогда будет красиво.

 

Вообще со временем весь подвижной состав МГТ таким будет. Даже вагоны метро планируют перекрашивать, правда в другую стандартную ливрею...

 

 

А по какой схеме примерно?

 

Значит надо привлекать общественное мнение, прессу.

Ведь подавляющее большинство видит, что творится неладное.

Думаю, что ещё не поздно исправить ошибку.

Чёрт уже с этими пришедшими синими, их не так много.

Главное - не допустить дальнейшей тотальной синевы.

 

Можно создать петицию на change.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо привлекать общественное мнение, прессу. Ведь подавляющее большинство видит, что творится неладное. Думаю, что ещё не поздно исправить ошибку. Чёрт уже с этими пришедшими синими, их не так много. Главное - не допустить дальнейшей тотальной синевы.

 

А в чём ошибка-то? Многим синий нравится. Это всё дело вкуса. Так что про "подавляющее" большинство я было не говорил...

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё хорошо в меру.

Можно полоски сделать синие, но то что предлагается - слишком мрачно.

Вот чем плох такой вариант ?

139277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот чем плох такой вариант ?

 

Он неплох. Как неплох и нынешний вариант. Я же говорю - это дело вкуса, а они у всех разные. И не стоит думать, что твой вкус лучше, чем у других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом взгляде на узор над окнами, промелькнула мысль, что решили раскрасить под Гжель)

Напоминает старую ливрею автобусов Будапешта, но и то в этом году дизайнеры заменили её на более приятный светло-голубой цвет.

Лиазовский оттенок синего как-то старит автобус, словно он из 80х-90х, а не с завода.

 

Напрягает "Московский транспорт" - это что-то новенькое. Надеюсь, это какой-то проект типа САСа, а не неудачный передел МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне например такая окраска тоже очень нравится! Так как бело-зеленая уже надоела. Единственное только на следующих поставках или перекраске к темно-синими цвету добавить бы 1-2 полоски какой-нибудь другого цвета и тогда вообще будет красиво.

Изменено пользователем Алекс123
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как бело-зеленая уже надоела

 

Т.е. каждые 10-15 лет будем перекрашивать, как надоест ?

В конце 80-х кому-то надоели жёлтые автобусы, сделали их бело-красными.

Троллейбусы наоборот - красные надоели, сделали синие.

А трамваи - испокон веков бывшие жёлто-красными, тоже надоели и стали бело-жёлтыми.

А вот во 2 половине 90-х бело-красные автобусы кому-то надоели и стали бело-зелёными.

Возможно тёмно-синий цвет надоест следующему руководителю Дептранса и вперёд, к новым перекрашиваниям !

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что окраска НОТ должна быть заметной. Днем, ночью, в дождь, в снег - на фоне любых событий НОТ должен быть заметен потенциальному пользователю. А целевому - так вообще за километр. И темно-синий вообще никак ни под один критерий не подпадает...  Хучший из выборов, если вообще был выбор. В условиях нашей вечной зимы и плохой освещённости дорог - белый и его оттенки - единственное. что можно хоть как-то разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в другом. У нас и так машины в городе мрачных, скучных цветов. А автобусы хоть выделялись. Теперь и они будут такие же мрачные. Сделали бы желтыми или красными. Ну, в общем, чтобы выделялись.



 

У нас в парке их уже 6 штук

У вас это в каком парке?

 

 

В 6-м. Сегодня ещё в 16-й гоняли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот плюсую за хотя бы икарусный жёлтый, но считаю, что и бело-зелёная расцветка хороша, особенно если слегка поиграть с полосками и оттенками зелёного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5VK_uWM6p8M.jpg

 

Что-то эта эмблема мне напоминает... Ага! Точно!

136223_300.gif

 

 

Ой как тонко получилось))) Точно, общее есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цвет разный, но стиль похож, ИМХО.

 

Вообще ни разу не похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия Артемия Лебедева выложила пару дней назад про синие Лиазы.

Это один из черновиков, но может что-то подобное наклеят на синие автобусы:

deptrans-poster-process-09.jpg

http://www.artlebedev.ru/everything/deptrans/visible/process/

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом взгляде на узор над окнами, промелькнула мысль, что решили раскрасить под Гжель)

Напоминает старую ливрею автобусов Будапешта, но и то в этом году дизайнеры заменили её на более приятный светло-голубой цвет.

Лиазовский оттенок синего как-то старит автобус, словно он из 80х-90х, а не с завода.

 

Напрягает "Московский транспорт" - это что-то новенькое. Надеюсь, это какой-то проект типа САСа, а не неудачный передел МГТ.

увы, но это новый бренд- логотип всего общественного транспорта города и относится не только к МГТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает старую ливрею автобусов Будапешта, но и то в этом году дизайнеры заменили её на более приятный светло-голубой цвет.

.......

Напрягает "Московский транспорт" - это что-то новенькое. Надеюсь, это какой-то проект типа САСа, а не неудачный передел МГТ.

Старая будапештская "разбавлялась" серым цветом.

У новой окрас, похоже, позаимствован у норвежского Netbuss-а. Плюс это совпало по времени с передачей управления транспортом в Будапеште отдельной организации - BKK. Я так понимаю "Московский транспорт" - будет примерно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд, пол в автобусе с окрасом под ламинат это и есть колхоз

В дальнобойном "лайнере" с кожей и.т.д - имеет право на жизнь, в городской машине - таки колхоз.

 

 

А в каких дальнобойных лайнерах (особенно обычных конвейерных 4-5 звезд под 49-57 мест) бывают кожаные сиденья? Именно из натуральной, перфорированной кожи, а не дерматина, который некоторые автопроизводители скромно называют "кожа" (прим. иск.)?

 

Я вообще видел объявление о продаже корейских машин типа Ssangyong Transstar, Hyundai Aeroexpress, где нескромно было написано "Салон люкс кожа и т.п."

"Кожа" эта представляет собой полное убожество, но в некоторых комплектациях у этих корейцев неплохое расстояние между сиденьями... Особенно если чехлы местного пошива натянуты на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять окна заклеят... А на заднее табло, видимо, пофигу вообще. Лол, а макет взяли из Бульварного кольца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы оставили МГТ как есть, а раскраску сделали в таком стиле, с голубыми полосами, может даже поверх стёкол:

bus_parade_50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон новой гармошки

1196969.jpg

http://fotobus.msk.ru/photo/1196969/

Появился наливной пол, накладки на стойки как у рестайлинговых машин, а инвалидный упор переехал вперед.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.