Перейти к содержанию

Новости Подвижного Состава Московского Автобуса


Рекомендуемые сообщения

Хватит с меня откидных мест, на которых особо умные сидят не смотря даже на то что салон битком и встать негде.

Так сиденья предназначены, чтобы на них сидеть. Если их все убрать, места ещё больше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда желаю постоять в накопителе битком забитого 5292 где еще и на откидушках расселись. Там где сидит один человек могли спокойно встать 2-3.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_91, яростно плюсую. Нужно делать сразу нормальные места, а не выдумывать всякую фигню. Кстати, есть ли возможность переделать салон в уже поставленных автобусах? Заменить 20-местную на 26 и откидные снять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинах с "пластиковыми" подиумами (чернолобые 5292.22), вероятно, можно сидушки переставить.

 

Но в МГТ религия не позволяет много мест в городских автобусах иметь. Ибо даже Мерсам в ТЗ 22 места прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда желаю постоять в накопителе битком забитого 5292 где еще и на откидушках расселись. Там где сидит один человек могли спокойно встать 2-3.

Стоял не один раз. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вам удобно там стоять... Мне - нет, причем я далеко не бочкообразный верзила двухметрового роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так сиденья предназначены, чтобы на них сидеть. Если их все убрать, места ещё больше будет!

Вот в идеале их и надо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинах с "пластиковыми" подиумами (чернолобые 5292.22), вероятно, можно сидушки переставить.

 

Но в МГТ религия не позволяет много мест в городских автобусах иметь. Ибо даже Мерсам в ТЗ 22 места прописали.

Я думаю, что во всех 5292 и 6213, кроме самых старых, имеет смысл еще 4/7 сидений добавить. Пользы будет больше, чем от перекраски в синий цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме прочитал, что опытный Мерс 03200 по-прежнему на линии. Видимо, он в состав партии из 100 машин войдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На синих 6213 сделали новый дизайн кожуха патрубков печки. Мелочь, а приятно:

CbI8bg8I5jc.jpg

 

И я так понимаю, бегущая строка теперь шире?

HovYki6ff94.jpg

http://vk.com/wall-23027110_4684

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На синих 6213 сделали новый дизайн кожуха патрубков печки. Мелочь, а приятно

Оттого, что в железке с острыми углами появились дырки, это "произведение инженерной мысли" не стало дизайнерским изыском.

А вот о травмоопасности подумать бы стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оттого, что в железке с острыми углами появились дырки, это "произведение инженерной мысли" не стало дизайнерским изыском.

Зато вместо второй железки с острыми углами теперь пластмасска (слева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пластмасску и шла речь. Я сказал "кожух патрубков", а не "кожух печки".

До этого была внушительная бандура, из-за которой всю дорогу приходилось сидеть с задранной/поджатой ногой, и сидушки крепились к полу, отнимая у левой ноги ещё больше места.

6f14ae2de791.jpg

 

Пластмасска теперь позволяет поставить левую ногу на пол, и я так понимаю, сидушки теперь крепятся к стене. Да ещё и выглядит неплохо. Приятно, что на Лиазе думают, как улучшить комфорт пассажиров.

 

P.S. И к печкам у меня тоже претензий нет, главное чтобы хорошо грели.

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У последней модификации (т. н. "чернолобые") сиденья уже (последний снимок , пост 646). И сдвинули их поплотнее: сядешь ровно - а борт ощутимо так давит...  если у прохода сесть - то часть тела в проходе оказывается. Кого хотели обмануть - природу, мать нашу? Антропометрия же прежняя осталась 8))
Странно для городских машин - ставить везде кресла по схеме 4+4. Не пригород ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машин прихода начиная с 2013,сиденья ближе к окнам сдвинули и это не очень удобно,если у окна сидишь.В синих вроде тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно для городских машин - ставить везде кресла по схеме 4+4. Не пригород ведь...

Запад так и живет)Я б сказал, странно делать 3 двери на выход при 1 на вход.Уж в сочлененниках то могли бы заднюю часть сделать высокопольной с 1 дверью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера поковырялся в синих ЛиАЗах, которые к нам пришли. Обнаружил, что к Селене подключено устройство, которое транслирует координаты. Т.е. теперь Селеновский информатор может работать по координатам.

Изменено пользователем Владимир С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера поковырялся в синих ЛиАЗах, которые к нам пришли. Обнаружил, что к Селене подключено устройство, которое транслирует координаты. Т.е. теперь Селеновский информатор может работать по координатам.

Владимир а это вы видели на новых автобусы, которые пришли  к вам то есть в  какой автобусный парк?

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позавчера поковырялся в синих ЛиАЗах, которые к нам пришли. Обнаружил, что к Селене подключено устройство, которое транслирует координаты. Т.е. теперь Селеновский информатор может работать по координатам.

 

Владимир а это вы видели на новых автобусы, которые пришли  к вам то есть в  какой автобусный парк?

У Владимира под аватаркой 11ап написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позавчера поковырялся в синих ЛиАЗах, которые к нам пришли. Обнаружил, что к Селене подключено устройство, которое транслирует координаты. Т.е. теперь Селеновский информатор может работать по координатам.

Владимир а это вы видели на новых автобусы, которые пришли  к вам то есть в  какой автобусный парк?

У Владимира под аватаркой 11ап написано...

 

Именно это и удивляет. Так как я предполагал, что   в  11 автобусный парк  новых гармошек не должно быть. Так как у них намного больше, чем в других парках гармошек.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вроде  говорили, что 11 автобусный парк пока поставок новых гармошек не должно быть

Кто говорил? Это, по-моему, чисто твои измышления были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто говорил? Это, по-моему, чисто твои измышления были.

 

Да  я только предполагал. Так как в 2013 году им не одна гармошка не пришла. На основание этого мои и предположение строились. Так как если смотреть даже по Фотобусе или просто посчитать, то в 11 автобусном парке 83 автобуса ЛиАЗ-6213. 

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайлов обещает, что 4-5 дней в Москву Мерсы приходить начнут.

http://www.mskagency.ru/materials/1563996

 

Видимо, турки первую партию отгружают, ждём пока доедет. Про Мерсы не уверен, но турецкие МАНы обычно до краснодарского края плывут на пароме, а дальше - своим ходом. Сразу, заодно, обкатка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Позавчера поковырялся в синих ЛиАЗах, которые к нам пришли. Обнаружил, что к Селене подключено устройство, которое транслирует координаты. Т.е. теперь Селеновский информатор может работать по координатам.

Владимир а это вы видели на новых автобусы, которые пришли  к вам то есть в  какой автобусный парк?

У Владимира под аватаркой 11ап написано...

 

Именно это и удивляет. Так как я предполагал, что   в  11 автобусный парк  новых гармошек не должно быть. Так как у них намного больше, чем в других парках гармошек.

 

 

Предположения-предположениями но 5 поступивших автобусов - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Позавчера поковырялся в синих ЛиАЗах, которые к нам пришли. Обнаружил, что к Селене подключено устройство, которое транслирует координаты. Т.е. теперь Селеновский информатор может работать по координатам.

Владимир а это вы видели на новых автобусы, которые пришли  к вам то есть в  какой автобусный парк?

У Владимира под аватаркой 11ап написано...

 

Именно это и удивляет. Так как я предполагал, что   в  11 автобусный парк  новых гармошек не должно быть. Так как у них намного больше, чем в других парках гармошек.

 

 

Предположения-предположениями но 5 поступивших автобусов - это факт.

 

Ну тогда можно  порадоваться, за 11 автобусный парк.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - ЗелАК в этом году что-нибудь получит или нет. ОБВ им особо не нужны, если только чуток Мерсов им для показухи подкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь уже не знаю, что предполагать кто получит мерсы кто нет. Так как я все-таки до конца не понимаю. Почему в 10 автобусном парке не будет новых ОБВ. Если даже в 11 АП пришли.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что в первую очередь они пойдут в 9АП и 10АП на 25 и 25Т соответственно (свежереконструированные Пятницкая и Покровка/Маросейка), дальше возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.