Перейти к содержанию

Яндекс Транспорт


Рекомендуемые сообщения

На яндексе нашёл бета-версию. Поставил на смартфон. Прикольно. По Химкам такие горы транспорта ездят оказывается. Москвы пока нет, но ближнее подмосковье немного показывает. Меня порадовало. Так держать. Юр, ты к этому руку приложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На яндексе нашёл бета-версию. Поставил на смартфон.

Оффтоп, конечно, но как ты это сделал, если при нажатии на сайте Яндекса запускается Play Market, а ты говорил, что вычистил из смартфона всё гугловское?

 

А так приложение хорошее. Жаль, правда, в Химках не отображаются троллейбусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На яндексе нашёл бета-версию. Поставил на смартфон.

Оффтоп, конечно, но как ты это сделал, если при нажатии на сайте Яндекса запускается Play Market, а ты говорил, что вычистил из смартфона всё гугловское?

 

А так приложение хорошее. Жаль, правда, в Химках не отображаются троллейбусы

Оставил только плэймаркет, когда чистил. На всякий случай. И вот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по мособласти отображается МТА, есть Казань, Новосиб и часть Нижнего, возможно, еще что-то.

 

Пока что мне и этого хватает, чтобы получать по триста сообщений обратной связи ежесуточно.

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чего-то не работает. Только заставка открывается, и всё. Никак из неё не выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что в дальнейшем будет и Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень удобная штука, но пока  я её тестировал из любопытства - необходимости ещё не было. Забавно наблюдать, как автобус подъезжает к конечной и пропадает :) Да, троллейбусов в Химках не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь объяснит как сделать так, чтобы эта штука работала? У меня так дальше заставки ничего и не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так кто-нибудь объяснит как сделать так, чтобы эта штука работала? У меня так дальше заставки ничего и не появляется.

А что у тебя за аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что у тебя за аппарат?

 

В смысле аппарат? Браузер - опера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле аппарат? Браузер - опера.

Эта программа для Андроида. И через браузер она не запускается. Качается тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Есть 2 вопроса по сабжу:

1. У меня и у сына на Айфонах стоит Я-Транспорт, только у него при входе отображаются все автобусы, троллейбусы, трамваи, у меня пустая карта, и только после тыкания на остановку у меня показывается список маршрутов, после чего я выбираю однин маршрут и вижу все автобусы данного маршрута в заданном направлении. Сравнивали настройки - вроде одинаковые, версии тоже. Так где собака порылась?

2. Вчера стоял на остановке Колледж на Кировоградской, ждал 147/147к. На Я-Т мимо меня проехал 147, в реале ни его, ни к-л другого. И только, когда по Я-Т он подъезжал к перекрёстку с Янгеля, к Колледжу подъехал реальный 147. Это что, такая погрешность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, какое-то кривое обновление приложения? На моём смартфоне сначала были показаны только маршрутки и автобусы; я обновил приложение в начале прошлой недели (или чуть раньше) - пропали автобусы; обновил через несколько дней - весь транспорт появился.

Как я заметил по НОТу в центре Москвы - показывает более-менее точно, но странным образом зачастую gps-навигатор обгоняет реальное нахождение транспорта на 100-300 метров, то есть реально транспорт ещё подъезжает к остановке, а на карте уже отъехал, но это не сильно критично. Один троллейбус из пяти не был показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал автобус, который "ездил" взад-вперед, так что непонятно даже было в какую он вообще сторону идет.

 

А вообще штука очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще штука очень полезная.
Мне с моим горемычным 71 автобусом аналогично. Как минимум минус час в неделю торчания на остановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает, как настроить приложение Я.Транспорт на компьютере, чтобы при запуске сразу показывало Москву, а не середину Атлантического океана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, как настроить приложение Я.Транспорт на компьютере, чтобы при запуске сразу показывало Москву, а не середину Атлантического океана?

1. Попробовать не пользоваться прокси-ананонимайзерами по умолчанию?

2. А что за вариант для ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакими прокси не пользуюсь, вхожу через выделенку от Билайна.

Прямого варианта для ПК нет, но если на компе установлен эмулятор Андроида BlueStacks ( http://www.bluestacks.com ), то через него можно запускать любые мобильные приложения, в том числе и Транспорт. Единственное неудобство - при запуске показывает не Москву, а место вблизи Африки. Приходиться вручную перемещать карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вряд ли че получится, ибо эмуляторы ведроида, как правило, выдают фейковые координаты GPS.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Типа да. С элементами апроксимации.

 

Заметил, что новая трамвайная загогулина у метро Шоссе Энтузиастов на самих Яндекс-картах никак не показана (рельсы и по сей день идут прямо, даже первого искривления, которому уже года четыре, нет), и, соответственно, все трамваи на этом участке в приложении перемещаются тоже по прямой. То есть, текущее положение трамвая как-то, что ли, проецируется на прошитый маршрут в ближайшую точку?

 

Кстати, а нули это приложение показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а нули это приложение показывает?

Неделю назад приложение показало "ноль" 34-го рано утром из парка к Преображенке. Даже несмотря на то, что этот рейс без пассажиров. Других нулей лично я не замечал.

 

И вот ещё интересная штука. Второй день не отображаются маршруты, обслуживаемые 10-м парком. Например возле метро "Щёлковская" приложение показывает только троллейбусы, пригород МТА и 735-й.

10-й парк ушёл в подполье? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нулей. Было бы неплохо. Первые нули 27 из Строгино часа в 4 чешут. И народ берут иной раз. Было бы полезно показывать. Да и обратные тоже. Через Щукинскую после 21:00 их прёт толпа один за одним. Маркировать как 15 или 30 - не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот ещё интересная штука. Второй день не отображаются маршруты, обслуживаемые 10-м парком. Например возле метро "Щёлковская" приложение показывает только троллейбусы, пригород МТА и 735-й.

10-й парк ушёл в подполье?

Подтверждаю. Перовские маршруты 10АП также не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нулей. Было бы неплохо. Первые нули 27 из Строгино часа в 4 чешут. И народ берут иной раз. Было бы полезно показывать. Да и обратные тоже. Через Щукинскую после 21:00 их прёт толпа один за одним. Маркировать как 15 или 30 - не вижу проблемы.

Там с укоротами маршрутов разобраться не могут, а ты про нули и их маркировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с отображением маршрутов 10АП сегодня решена. Я писал им в поддержку, там ответили, что передадут в МГТ. Сейчас все уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с отображением маршрутов 10АП сегодня решена. Я писал им в поддержку, там ответили, что передадут в МГТ. Сейчас все уже работает.

Интересно, в чём эта проблема заключалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.