Перейти к содержанию

Яндекс Транспорт


Рекомендуемые сообщения

У меня на iOS все работает, а на смартфоне и правда изменился значок...

Вот скан именно с ЯТ. Работает.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение работает, значок не изменился

IMG_20200601_192114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

И значок ЯК на мобиле сменился. Совместный стал.

Screenshot_20200601-113209.png

Слава богу, намордник сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, денчик сказал:

Приложение работает, значок не изменился

IMG_20200601_192114.jpg

Что то у всех по разному, у меня вот какой был такой и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 июня, Яндекс транспорт все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одного Яндекс транспорт продолжает работать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, денчик сказал:

У меня у одного Яндекс транспорт продолжает работать?) 

У многих)

У меня 1го появилась картинка, транспорт больше не работает,  я удалил приложение и поставил снова, работает, только иногда вылезает открытка что скоро перестанет работать. Когда это скоро будет, известно только яндексу))

Единственное что заметил, остановки уменьшились, стали как в ЯК.

Изменено пользователем egor272272
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, egor272272 сказал:

У многих)

У меня 1го появилась картинка, транспорт больше не работает,  я удалил приложение и поставил снова, работает, только иногда вылезает открытка что скоро перестанет работать. Когда это скоро будет, известно только яндексу))

Единственное что заметил, остановки уменьшились, стали как в ЯК.

Просто очень странно, они говорили что он перестанет работать, а тут такое, но щас я заметил что в плей маркете его уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, денчик сказал:

но щас я заметил что в плей маркете его уже нет

По прямой ссылке доступен все еще в ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Примерно с 21 марта до сегодняшнего дня по вполне понятным причинам я не пользовался сервисом Яндекс-транспорт. Сегодня воспользовался и увидел сообщение "Приложение скоро закрывается". Транспорт и ваше избранное уже в Яндекс- Картах. Я сллышал что сервис Транспорт вырос из сервиса Карт, понимаю, что Яндексу нужно оптимизировать бизнес в сегодняшних условиях. Присоединяюсь к высказанному выше-специализированный транспортный сервис это значительно лучше чем "все в одном флаконе". Еще не хватало Яндекс-Такси слить с Яндекс-Картами  и туда же Яндекс-Еду влить для  полной оптимизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серп сказал:

понимаю, что Яндексу нужно оптимизировать бизнес в сегодняшних условиях

Могли бы уж ЯндексНавигатор тогда соптимизировать, а Транспорт оставить отдельно. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня ЯТ в телефоне написал "осталась неделя".

Непонятно,  что они выигрывают на этой оптимизации? Судя по всему, картографическая основа так и эдак одна единая и никто ее для каждого приложения заново не делает. Место на телефоне пользователей? Ну так может пользователи сами решат, нужно им место экономить или нет...

Просто ЯК все больше походит на эдакий "швейцарский нож". При первом взгляде умиляешься, как много разных полезных приспособ туда засунули, тут тебе и ножнички, тут тебе и пилочки, и отверточки и т.п. Но когда пытаешься этим всем воспользоваться, умиление быстро проходит, потому что чем больше разных инструментов объединено под одну рукоятку, тем труднее и неудобнее пользоваться каждым из них по отдельности. И если тебе вдруг раз в жизни внезапно понадобилось веточку отпилить, то вот она пилочка в ноже - и это ура как здорово, а для тех, кто пилит дрова ежедневно, я посмотрел бы как они их швейцарским ножом пилить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varanas сказал:

 

Просто ЯК все больше походит на эдакий "швейцарский нож". При первом взгляде умиляешься, как много разных полезных приспособ туда засунули, тут тебе и ножнички, тут тебе и пилочки, и отверточки и т.п. Но когда пытаешься этим всем воспользоваться, умиление быстро проходит, потому что чем больше разных инструментов объединено под одну рукоятку, тем труднее и неудобнее пользоваться каждым из них по отдельности. И если тебе вдруг раз в жизни внезапно понадобилось веточку отпилить, то вот она пилочка в ноже - и это ура как здорово, а для тех, кто пилит дрова ежедневно, я посмотрел бы как они их швейцарским ножом пилить будут.

Ну давайте не будем клеветать на чудесные ножи "Викторинокс", хотя бы потому что не все они универсальны, а есть и ножи с минимумом приспособлений...

 

ЯК получше по моему заработали, по крайней мере у меня, возможно тут и потому, что толком никуда не ходишь, а просто поиграться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ЯК получше по моему заработали, по крайней мере у меня, возможно тут и потому, что толком никуда не ходишь, а просто поиграться...

Рано или поздно, ЯК будут отлажены, и размеры приведут в оптимальные все-таки.
Но а так да, я бы тоже оставил ЯТ, простое и быстрое приложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им писал в обратной связи, что интерфейс перегружен, на что мне ответили, что может, вам сейчас это кажется неудобным, зато со временем вы привыкнете к тому, что всё под рукой в одном месте.

 

3 часа назад, egor272272 сказал:

Рано или поздно, ЯК будут отлажены, и размеры приведут в оптимальные все-таки.

Это маловероятно. Баги ЯТ остаются открытыми по нескольку лет. Например, если ЯТ решил, что маршрут уже "не ходит", то оставшиеся закрывать круг машины пропадают и не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Trotil сказал:

Я им писал в обратной связи, что интерфейс перегружен, на что мне ответили, что может, вам сейчас это кажется неудобным, зато со временем вы привыкнете к тому, что всё под рукой в одном месте.

 

Это маловероятно. Баги ЯТ остаются открытыми по нескольку лет. Например, если ЯТ решил, что маршрут уже "не ходит", то оставшиеся закрывать круг машины пропадают и не отображаются.

Да, они безусловно под себя подстраивают своих пользователей, уже много лет, что уж сделать..

 

Ну может когда-то изменят механизм с подключением прямых данных и всё будет отображаться синхронно и полноценно. Ну или более стоящая альтернатива выпустится от других разрабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Varanas сказал:

Просто ЯК все больше походит на эдакий "швейцарский нож". При первом взгляде умиляешься, как много разных полезных приспособ туда засунули

 

12 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну давайте не будем клеветать на чудесные ножи "Викторинокс", хотя бы потому что не все они универсальны, а есть и ножи с минимумом приспособлений...

 

Вот именно, ножи эти есть самые разные, а не одна громоздкая модель. А Яндекс уже имея разные программы зачем-то убивает популярную. 

 

1 час назад, Trotil сказал:

Я им писал в обратной связи, что интерфейс перегружен, на что мне ответили, что может, вам сейчас это кажется неудобным, зато со временем вы привыкнете к тому, что всё под рукой в одном месте.

 

Монополисты. Наступила стадия ухудшения продуктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Вот именно, ножи эти есть самые разные, а не одна громоздкая модель. А Яндекс уже имея разные программы зачем-то убивает популярную.

Вот именно, что ты можешь купить "нож-грибника" с одним большим лезвием, можешьт что то среднее, а можешь "рекордсмена" (где есть все)...

Ну а тут, тут еще проблема что не у всех смартфоны-поаншеты последних моделей и самый мощный "уличный" интернет, а общее то приложение тяжелое, к тому же на андроид и на iOS оно работает по разному, на втором не вполне удобно...

Только что, rvu сказал:

 

Монополисты. Наступила стадия ухудшения продуктов.

Вот. Именно. Просто плюют на людей. Иногда сайт так перегрузят, что его половина людей и не открывают уже. А им, видимо, все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот именно, что ты можешь купить "нож-грибника" с одним большим лезвием, можешьт что то среднее, а можешь "рекордсмена" (где есть все)...

 

У меня есть маленький брелок для ключей, я его с ними и ношу. 

 

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а тут, тут еще проблема что не у всех смартфоны-поаншеты последних моделей и самый мощный "уличный" интернет, а общее то приложение тяжелое

 

Я вообще не уверен, что смогу на телефоне его использовать. 

 

20 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

к тому же на андроид и на iOS оно работает по разному

 

Частая проблема. На iOS еще любят забивать, видимо, разработчики сами пользуются только Андроидом. А для телефонов на винде и не выходило ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Частая проблема. На iOS еще любят забивать, видимо, разработчики сами пользуются только Андроидом. А для телефонов на винде и не выходило ничего.

Там, короче, хочешь посмотреть пробки, жмешь на одну кнопку, хочешь автобусы, жмешь на другую (но тогда выключаются "пробки"), у меня так. Могу скрины сделать в доказательство (если надо).

Только что, rvu сказал:

 

Я вообще не уверен, что смогу на телефоне его использовать.

Жена использует. А я телефоном с "уличным" интернетом в принципе не пользуюсь...

Только что, rvu сказал:

 

У меня есть маленький брелок для ключей, я его с ними и ношу.

Ну это подходит для маленького ножа...

Дурь на iOS. Пробки включаются "светофором" , а "ромбиком" возможность выбора, при нажатии на логотип "автобус" выключаются пробки...

image.png

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит версии разные или зависит от того телефон или планшет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.06.2020 в 01:52, egor272272 сказал:

Рано или поздно, ЯК будут отлажены, и размеры приведут в оптимальные все-таки.

Хрен приведут. Если уж у обычных людей, не программистов, не укладывается в голове, что телефон не обязательно будет флагман, то уж программистов думать о минимизации пожираемых приложением ресурсов точно хрен заставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Хрен приведут. Если уж у обычных людей, не программистов, не укладывается в голове, что телефон не обязательно будет флагман, то уж программистов думать о минимизации пожираемых приложением ресурсов точно хрен заставишь.

Видимо им все равно, решили что у всех телефоны не меньше чем за 20к и потянут их приложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать они хотели. Хотя у меня планшет и тянет. Но в принципе и не тянул бы явно не пошёл бы вешаться, автобус от этого быстрее не придёт....

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хотя у меня планшет и тянет.

 

Карту тянет. С тормозами, конечно. А при вызове панорамы эта хрень сразу падает.

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

то уж программистов думать о минимизации пожираемых приложением ресурсов точно хрен заставишь.

 

Программистов Яндекса, ты хотел сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rvu сказал:

Программистов Яндекса, ты хотел сказать? 

Да не только лишь Яндекса. Для десктопного софта наплевательстсво к отжираемым ресурсам в стиле "ну купите себе более мощный комп" как минимум с перехода большинства пользователей под винду стало массовым явлением. С телефонами, видимо, работает тот же менталитет, потому как лица, принимающие решения, дохлыми телефонами не пользуются, а спущенного сверху ТЗ с жесткими требованиями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.