Перейти к содержанию

Яндекс Транспорт


Рекомендуемые сообщения

А оно там останавливается? По факту, а не по надписи на заборе табличке ;)

По факту, сам ездил мимо на 902.

post-10594-0-12432100-1498004659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он там именно останавливается и двери открывает? Просто когда я прикинувшись шлангом попытался уехать с этой остановки, то автобусы тупо фигачили мимо даже не притормаживая. Табличка точно также висела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он там именно останавливается и двери открывает? Просто когда я прикинувшись шлангом попытался уехать с этой остановки, то автобусы тупо фигачили мимо даже не притормаживая. Табличка точно также висела.

В моем случае была высадка/посадка, полноценно всё.

А когда ты ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад примерно.

Ну не знаю, так повезло просто, мож какая временная отмена была. Если ж был приказ и везде в доках прописали эту остановку - обязаны останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ж был приказ и везде в доках прописали эту остановку - обязаны останавливаться.
Вообще лучше если Я-Т будет показывать реальное положение дел, чем кто чего обязан. Я в прошлом году так нарвался на Полежаевской (когда по закону подлости ну просто очень спешил) на то, что кто-то кому-то что-то должен, но не останавливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ж был приказ и везде в доках прописали эту остановку - обязаны останавливаться.
Вообще лучше если Я-Т будет показывать реальное положение дел, чем кто чего обязан. Я в прошлом году так нарвался на Полежаевской (когда по закону подлости ну просто очень спешил) на то, что кто-то кому-то что-то должен, но не останавливается.

 

Так в принципе так и есть в большинстве случаев, маршрутки только так и рисуются в ЯТ по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: существует оперативный укорот 752К, стоит ли его в ЯТ вносить или пусть остается полноценным призраком? Он таки довольно часто появляется, когда ЗДЦ пытаются ставить в график/укорачивать время отстоя до полного рейса, на 752 графики летят только так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: существует оперативный укорот 752К, стоит ли его в ЯТ вносить или пусть остается полноценным призраком? Он таки довольно часто появляется, когда ЗДЦ пытаются ставить в график/укорачивать время отстоя до полного рейса, на 752 графики летят только так..

Оперативные укороты это боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: существует оперативный укорот 752К, стоит ли его в ЯТ вносить или пусть остается полноценным призраком? Он таки довольно часто появляется, когда ЗДЦ пытаются ставить в график/укорачивать время отстоя до полного рейса, на 752 графики летят только так..

А до какой остановки укорот? Он же со стороны Беляево движение начинает, вот 718 и 720 до Юго-Западной укорачивают часто. Вечером правда как-то ехал в 752, который после Богданова, 24 поехал в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вообще не добавить опцию в ЯТ, чтобы можно было выбрать отображение местонахождения транспорта там, где он находится, а не по зашитому в приложение маршруту? В Симферополе часто неверно зашиты траектории и остановки, и ЯТ вместо того, чтобы показывать корректное расположение, фантазирует, что они едут и останавливаются там, где зашито:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А до какой остановки укорот? Он же со стороны Беляево движение начинает, вот 718 и 720 до Юго-Западной укорачивают часто. Вечером правда как-то ехал в 752, который после Богданова, 24 поехал в парк.

 

От Беляево до Юго-Западной.

На 752 большинство машин начинает и заканчивает в Солнцево, кстати, конечная Богданова,24 сменена на Солнцево,какой и должна быть, из Солнцево машины всегда начинали движение с ост.Солнцево, а не с Богданова,24.

А кстати, как они объявляют пассажирам, что в парк следуют, ни разу не попадал..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вообще не добавить опцию в ЯТ, чтобы можно было выбрать отображение местонахождения транспорта там, где он находится, а не по зашитому в приложение маршруту? В Симферополе часто неверно зашиты траектории и остановки, и ЯТ вместо того, чтобы показывать корректное расположение, фантазирует, что они едут и останавливаются там, где зашито :fool:

Присылайте конкретные косяки - с удовольствием исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то всё и дело, что косяков нет. А те, что есть - поймаешь ))) Скорость падения их преавшает мою

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вообще не добавить опцию в ЯТ, чтобы можно было выбрать отображение местонахождения транспорта там, где он находится, а не по зашитому в приложение маршруту? В Симферополе часто неверно зашиты траектории и остановки, и ЯТ вместо того, чтобы показывать корректное расположение, фантазирует, что они едут и останавливаются там, где зашито:fool:

Потому что в таком случае не будет работать прогноз, да и отобразить ТС мы сможем только там, где оно было пару минут назад, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вообще не добавить опцию в ЯТ, чтобы можно было выбрать отображение местонахождения транспорта там, где он находится, а не по зашитому в приложение маршруту?

Кто б ещё знал, где он находится?

Как я понимаю, проблема в том, что данные навигации приходят в Яндекс редко и нерегулярно, и как раз среднестатистический график движения по зашитому маршруту делает отсутствие актуальной информации незаметной для пользователя. А не будет зашитого маршрута - ну будет стоять себе метка в той точке, откуда пришла, потом через сколько-то времени перепрыгнет в другую точку. Вряд ли от такого режима будет много пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

752, который после Богданова, 24 поехал в парк.

 

А кстати, как они объявляют пассажирам, что в парк следуют, ни разу не попадал..?

Ну вот я полгода назад ехал таким рейсом: зашёл на остановке "Выставочный зал", объявляли по информатору что до Богданова, 24 - там водитель всех и высадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть будет редко и нерегулярно. Добавьте просто такую возможность в настройки. Кто хочет (я) - включит. Эти фантазии-прогнозы совсем неинтересны, т.к. существенно отличаются от реальности. То, что факт будет отображаться с задержкой, я просто буду учитывать. Но это будет факт, а не ложь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть будет редко и нерегулярно. Добавьте просто такую возможность в настройки. Кто хочет (я) - включит. Эти фантазии-прогнозы совсем неинтересны, т.к. существенно отличаются от реальности. То, что факт будет отображаться с задержкой, я просто буду учитывать. Но это будет факт, а не ложь.

Так есть же Транснави. Она именно факт показывает, с некоторой задержкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство пользователей устанавливают приложение в незнакомых городах и знать не знают, как ходят те или иные маршруты, поэтому статическая информация о том, где находятся та или иная машина, им не поможет никак. Присылайте косяки для исправления, и "фантазии-прогнозы" будут становиться реальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство пользователей устанавливают приложение в незнакомых городах и знать не знают, как ходят те или иные маршруты, поэтому статическая информация о том, где находятся та или иная машина, им не поможет никак. Присылайте косяки для исправления, и "фантазии-прогнозы" будут становиться реальнее.

Это взаимоисключающее действие? Одно другому не мешает. Лень такую функцию делать, не надо.

 

Ещё бывают ситуации с авариями и затыками по другим причинам (в Севастополе в этом году, например, столбы падали на дорогу пару раз и весь транспорт в этом районе несколько часов ходил в объезд), когда ОТ начинает объезжать по параллельной улице или ещё как-то. Тогда человек стоит и по ЯТ к нему подъезжает автобус, останавливается и едет дальше, только пассажир этого автобуса не дождётся, т.к. это филькина грамота. А такие ситуации не такая уж и редкость. Удобство подобного рода приложения должно быть в оперативной актуальной информации, которую можно получать благодаря установленной навигации в ОТ. Хотя бы по галочке в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Транснави исключительно для Москвы

Ну почему? Знаю есть для Московской области и для Казани. Наверняка еще для каких-нибудь городов есть.



 

 

Тогда человек стоит и по ЯТ к нему подъезжает автобус, останавливается и едет дальше, только пассажир этого автобуса не дождётся, т.к. это филькина грамота. А такие ситуации не такая уж и редкость.

По сравнению с отсутствием сбоев, сбои редкость. А в случае трансляции таких вот объездов, пропадет прогноз прибытия т/с на остановку всегда и везде.

 

 

Удобство подобного рода приложения должно быть в оперативной актуальной информации, которую можно получать благодаря установленной навигации в ОТ.

Должно, но нету. Может будет когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сравнению с отсутствием сбоев, сбои редкость. А в случае трансляции таких вот объездов, пропадет прогноз прибытия т/с на остановку всегда и везде.

Меня плохо слышно. Речь не идёт про основной режим работы программы, речь про дополнительный режим, который можно было бы включить в настройках. Например, человек стоит на остановке, по ЯТ у него его транспорт мимо него проходит и останавливается, а по факту нет никакого транспорта. Он включит режим-факт, всё поймёт и пойдёт на ближайшую обслуживаемую нужным ему транспортом остановку. Ну или на такси поедет, если всё совсем плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сравнению с отсутствием сбоев, сбои редкость. А в случае трансляции таких вот объездов, пропадет прогноз прибытия т/с на остановку всегда и везде.

Меня плохо слышно. Речь не идёт про основной режим работы программы, речь про дополнительный режим, который можно было бы включить в настройках. Например, человек стоит на остановке, по ЯТ у него его транспорт мимо него проходит и останавливается, а по факту нет никакого транспорта. Он включит режим-факт, всё поймёт и пойдёт на ближайшую обслуживаемую нужным ему транспортом остановку.

Он включит режим факт и ничего не поймет, потому что оперативной информации об изменении маршрута там один фиг не будет, а из вольно разбросанных по городу меток никакого полезного вывода сделать невозможно, причем особенно - в нестандартных случаях задержек и изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.287394%2C60.003701&z=15&mode=stop&masstransit%5BstopId%5D=stop__10065684&masstransit%5BrouteId%5D=79A_bus_discus ,косяк с траекторией.

2: https://yandex.ru/maps/16/yaroslavl/?ll=39.876110%2C57.584956&z=14&mode=stop&masstransit%5BstopId%5D=stop__10079568&masstransit%5BrouteId%5D=16A_16_bus_rcayaroslavl2 . хвост у остановки Выемка. Кстати, в Ярославле есть навигация http://ot76.ru , это как-то можно в Яндекс-карты интегрировать?

3: Москва, маршруты 317,346: http://transport.mos.ru/#!/page/news/?id=25937

 

В Смоленске не так давно появились остановки, но почему-то не на всех показывается список маршрутов. Там автобусы ходят редко или очень редко, навигация там была бы очень кстати.

 

В Туле маршрутки такие продвинутые, что ездят с навигацией. Где-нибудь ещё такое есть?

 

P.S. Ещё такой косяк. Часто бывает, что обратное направление начинается с той же остановки, на какую кончается прямое. В таком случае при нажатии на остановку высвечивается только прямое направление. Логичнее было бы, если бы высвечивались либо оба, либо обратное.

А в Москве всем маршрутам МГТ, у которого не обе конечные - диспетчерские, можно соединять оба направления.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транснави исключительно для Москвы

Аналогичные порталы есть в ряде других городов, например в Смоленске, Омске, Казани, Кемеровской обл., Алтайском крае, в Пскове недавно запустили. Правда не везде работают еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взаимоисключающее действие? Одно другому не мешает. Лень такую функцию делать, не надо.

Тут хотелось бы вот что пояснить. Да, мы с Лёшей работаем в Яндексе и имеем прямое отношение к данному приложению. Но мы не разработчики, мы те, кто наполняет его информацией: расставляет остановки, трассирует маршруты и т.д. Поэтому я сразу и ответил: пишите конкретные косяки по маршрутам - исправим.

 

Что до предлагаемой фичи, то она в принципе может быть полезна, но надо понимать, что мы не разработчики и решения по допиливанию приложения не принимаем. Разработчики тут не сидят (в принципе и мы тут сидеть формально не обязаны, данная тема это наша личная инициатива), чтобы до них достучаться пишите в штатный фидбэк Яндекса, тогда Ваши пожелания ну как минимум дойдут до адресата и будут записаны в пользовательские хотелки. А так, будь наша воля, мы бы там много что хорошего запилили, если бы оно от нас зависило :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.