Jump to content

Яндекс Транспорт

Recommended Posts

Через какое время в ЯндексТранспорте появляются нововведённые маршруты? А то больше недели прошло, а 239 всё нету..

Наблюдаю ЯТ уже с утра. Вообще нет Русаков, Бауманки и бывшего 6ап. А в чем причина такой избирательности?

Наблюдаю ЯТ уже с утра. Вообще нет Русаков, Бауманки и бывшего 6ап.
У меня какое-то время назад пропал вообще весь МГТ, показывает только маршрутки.

Наблюдаю ЯТ уже с утра. Вообще нет Русаков, Бауманки и бывшего 6ап.

У меня какое-то время назад пропал вообще весь МГТ, показывает только маршрутки.

Остальное работало и работает. Только вот эти три отрубило.

Наблюдаю ЯТ уже с утра. Вообще нет Русаков, Бауманки и бывшего 6ап. А в чем причина такой избирательности?

Скорее всего это означает то, что у МГТ упал навигационный сервер, отвечающий за эти парки, ну или какой канал связи нарушен опять же на том же уровне.

У меня в последние дни почему-то некорректно указывается время прибытия транспорта на остановку - в одном смартфоне 0 минут, в другом наоборот огромные величины.

Вообще, какой-то странный в нем алгоритм аппроксимации. Ехал сегодня утром в А337 от Славы до Партизанской. Встали в пробку перед Московским проспектом, а ЯТ уже показывал нас на повороте на Измайловское шоссе. Стояли довольно долго, а на ЯТ знак автобуса чуть продвигался вперед, но именно на Измайловском ш, а не в точке нахождения автобуса, еще не доехавшего до нее порядка 1-1,5км.

У меня позавчера в районе 11 не показывались апаковские трамваи (точнее, некоторые маршруты показывались, но большинство - нет). Ну да ладно, надеюсь, что не будет регулярным.

в одном смартфоне 0 минут, в другом наоборот огромные величины.

у меня на Леново версия 2.50 показывала ожидание час и больше.

при обновлении(через apk) на 2.60 косяк исчез.

Edited by Sprinter515CDI

У меня последняя версия под Андроид, 2.61

Edited by СергоФан

Сегодня с утра заметил глюк интересный (наверное, не новый, но раньше вроде автобусы в таких случаях топтались на месте). Поехал на 613 в поликлинику №80. Красный Казанец почти намертво встал на перекрестке с Юности (давали зеленый на 8 секунд всего, при цикле под 2 минуты), простоял там минут 10, не меньше, перед 613 в той же пробке 620 был. Так вот, к моменту, когда 620 проехал этот светофор, яндекс его уже видел на Новогиреевской эстакаде, а мой 613 (еще на 1 цикл застрял) к моменту проезда уже "дополз" до м. Выхино, а следующий показывался по остановке "платф. Вешняки" через 29 минут.

Вот глюк сейчас. На Лесной их нет. Встали они где-то ещё.

Вот-вот. И я о том же - стоять они и на Борьбы могут, а показываются совсем в другом месте.

Новая версия Яндекс Транспорта 3.0.1 теперь умеет маршруты проезда на ОТ прокладывать.

Из перевозчиков добавились троллейбусы Химок и Подольска.

МГТ объявил тендер на собственное мобильное приложение.

По результатам работ первого этапа система должна обеспечивать выполнение следующих функций:

поиск точки назначения (на карте, по адресу, по POI);

прокладка мультимодальных маршрутов с использованием различных видов ТС (автобус, троллейбус, трамвай, аэроэкспресс, электрички, метро);

прокладка мультимодальных маршрутов с учетом дополнительных требований (минимум времени, минимум пересадок, минимальная стоимость поездки);

поиск остановки (по адресу, по текущему местоположению, по названию, по маршруту, на карте, по POI);

отображение схемы маршрутов;

отображение актуального расписания;

расчет прогноза прибытия НГПТ;

отображение остановок маршрута;

отображение ближайших к остановке ТС.

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=3189334&epz=true

Кстати, у меня одного недовольство последней версией? Изменилась крупность сетки, и теперь либо карта очень крупно, трудно отследить общую картину за квартал, либо точки без номеров едут. Дико не удобно.

Погрешность бывает большая и в ту, и в другую сторону.
Я из-за этого ЯТ обидно профукал 781 в выходной день. Находясь на остановке Инициативная, я вижу по ЯТ, что 781 ползёт в мою сторону в районе Троекуровского пр. Пропускаю 688 и смело сажусь в 104. В итоге 781 не догнали каких-то сто метров, помахал задом.
Были и случаи наоборот. Показывает, что автобус уже уехал, а он ещё не приехал.

• 2 weeks later...

29 декабря еще интересный глюк словил.

Выхожу из дома в ~10:15, рюкзак тяжелый, до метро идти в лом. Смотрю "697 - 4 минуты", иду на остановку "Косинская, 22". Проходит минуты 3-4, открываю снова, мало ли что, и вижу два 697-х (!) у остановки "Вешняки-Владычино" (вроде в это время один обедает, но мало ли что). Секунд через 15 сворачивает на Косинскую, уезжаю и посматриваю назад. Второй не появляется. А когда мой доехали до перекрестка с Вешняковской, второй с радаров пропал.

Сегодня утром был шикарный глюк. Приложение показывало какие то нереальные сроки прибытия транспорта на остановки. Что-то типа "157126 мин." или "157104 мин." и т.д. :D

И ещё обнаружил интересный косяк. Выезд автобусов 3 и 627 с Бирюсинки на Щелчок. 627-й сразу поворачивает налево, а трёшка почему то делает поворот направо, и не доезжая перекрёстка с Монтажной ул. разворачивается.

У меня в последние дни почему-то некорректно указывается время прибытия транспорта на остановку - в одном смартфоне 0 минут, в другом наоборот огромные величины.

Я разобрался - оказывается, один мой смартфон самовольно перешёл на другой часовой пояс. А у второго смартфона видимо изначально указан неправильный часовой пояс Москвы, ибо он корректно показывает время прибытия только в случае часового пояса Минска. То есть у второго смартфона нужно обновлять прошивку.

Чем может быть вызвано отсутствие на экране одного из рейсов маршрута, если другой виден?