Перейти к содержанию

Яндекс Транспорт


Рекомендуемые сообщения

Тут приходится выбирать: либо правильное название конечной, либо транзит. А на полукольцевых маршрутах с условной конечной без обязательной высадки, например Тб12 на Китай-Городе, там вообще считай что альтернативы "неправильному" названию конечной нет. Просто чисто технологически. Точнее можно конечно сделать так, чтобы конечной был Китай-Город, но отрицательный побочный эффект от этого будет куда сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, а насколько длинные названия конечных могут быть? Типа назвать: Гидропроект, направление Гидропроект; Гидропроект, направление Китай-город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название конечной нигде отдельно не задаётся, система тупо берёт название последней остановки в нитке, иное в имеющемся на текущий момент функционале невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, а насколько длинные названия конечных могут быть? Типа назвать: Гидропроект, направление Гидропроект; Гидропроект, направление Китай-город.

Чем больше костылей, тем сложнее их потом вычищать. Рано или поздно всё будет сделано по уму, а пока что картина на стене вполне нормально загораживает дырку на обоях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел блог Яндекса - с 19 марта люди пишут не отображается информация по остановкам в ЯК. Только проходящие значки маршрутов. Интересно они все таки сделают версию Яндекс Транспорта эл Винды?

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Дзержинский не делится информацией по автобусам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vfl.ru/fotos/a12f0df912073340.html]12073340_s.png[/url]

Увеличить

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, если для ЯТ пригодится, маршрутка Судак автовокзал - Новый свет имеет № 5, еще есть № 6 Дачное - Уютное.Движение из Судака в направлении Алушты только до Морского, все остальные автобусы идут через Симферополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что к 741-му автобусу, идущему сразу двумя взаимоисключающими трассами. Только вот в нитках всё в порядке, только что проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что к 741-му автобусу, идущему сразу двумя взаимоисключающими трассами. Только вот в нитках всё в порядке, только что проверил.

Именно так, ещё есть скрин с 240 примерно на том же месте. Прикрепить не получилось

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подозреваю, что к 741-му автобусу, идущему сразу двумя взаимоисключающими трассами.

 

Со 133-м такой же косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если на карте метка едет там, где ей делать нечего, то сразу смотрите нитку маршрута. Если оная протянута правильно, а метка едет в отрыве от неё, то пишите жалобу через штатный фидбэк, т.к. исправление сего глюка находится за пределами возможностей присутствующих здесь людей. А вот если косяк в самой нитке, то это уже к нам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если оная протянута правильно, а метка едет в отрыве от неё, то пишите жалобу через штатный фидбэк, т.к. исправление сего глюка находится за пределами возможностей присутствующих здесь людей.

А это имеет смысл, т.е. подобный глюк требует какой-то специального исправления? Просто я хоть сейчас могу наделать несколько десятков подобных скринов, причем среди них будут совершенно фантастические варианты, типа 85 троллейбуса, подходящего по Обручева к метро Калужская и т.п.

Вот, например, открыл. Вижу - по Введенского едет 246 автобус. Смотрим на него, смотрим, он ползет, ползет, о-па, перекинулся в 642 (как очевидно и должно быть). Дальше смотрим, ползет-ползет, перекинулся в 699 (которого тут тоже быть не может). Навстречу ему тоже ползет 699. Вот они встретились - о-па, оба перекинулись в 642. И так далее. То есть насколько я вижу со стороны, это какая-то системная беда с ошибками при преобразовании внутренних кодов в маршруты. И последнее время (несколько месяцев) подобных короткоживущих глюков стало ну очень много, иногда даже сразу не поймешь, что с транспортом происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abr, разработчикам наверняка известен этот баг, раз он массовый.

А с техподдержкой Яндекса сложно разговаривать, я как-то пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера медведь в берлоге сдох:на ЯТ отобразился химкинский 10-й. Правда, пропали 4-й и 469-й. Сегодня 4-й снова есть, 10-го снова нет, 469-й не появился.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот если косяк в самой нитке, то это уже к нам.

 

133-й в сторону Рязанки идёт одновременно и своей новой трассой, и трассой 833-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скриншоты нужны. Чем больше, тем лучше. Баг хоть и массовый, но трудноуловимый.

Можно прислать скриншоты мне в личку. Желательно также указать, какое у вас устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЯТ почему-то с недавних пор перестал открываться на мобиле. Сразу сворачивается на задний план в виде пустой белой страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может и не по адресу, но Автолайн что-то пропал из Яндекс Транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас там всего Автолайна нету.

 

Возможно, правда, что сейчас Автолайн переделывает свою навигацию в честь грядущих перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯТ обновился на всех гаджетах. Появились пункты пополнить тройку и стрелку. Или были? И классная шутка с ракетой. 12 апреля ))) жмите Поехали! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже обновился...Вчера, кстати, по крайней мере на iOS было еще одно обновление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЯТ у меня одного вчера вечером ничего не показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯТ у меня одного вчера вечером ничего не показывал?

 

У меня вчера днем (примерно в 12-30) не показывал НОТ ни на Андроиде ни на iOS. Только какие-то маршрутки. Потом автобусы появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЯТ у меня одного вчера вечером ничего не показывал?
У меня тоже только пригород показывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже на Варшавском шоссе в районе Черноморского бульвара, пришлось на глаз ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то не так уже без него. К хорошему привыкаешь быстро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.