Jump to content

Яндекс Транспорт

Recommended Posts

Мне - нет. Просто уже кто-то писал выше: в их показе есть смысл только в сумме с инфой, когда он поедет.

Транснави хотя бы точно отвечает на вопрос что и когда поедет. Он еще на ОРП, а в транснави уже известно какая машина и во сколько...

Просто уже кто-то писал выше: в их показе есть смысл только в сумме с инфой, когда он поедет.

А для меня и в показе на конечной есть смысл. Даже такой, без времени. Со временем было бы лучше, но насколько реально точное время отправления указать?

Транснави же может это указать!!! Почему у ЯТ не стоИт?

Транснави же может это указать!!!

Откуда они узнают во сколько пойдет автобус, водитель которого сейчас в диспетчерской, а автобус пришел на конечную с нарушением графика из-за пробок и по расписанию давно должен уже быть в пути?

Рву, спроси это у разработчиков транснави. Я просто знаю, что на этом сайте можно узнать только планируемую к выходу машину...

Откуда они узнают во сколько пойдет автобус, водитель которого сейчас в диспетчерской, а автобус пришел на конечную с нарушением графика из-за пробок и по расписанию давно должен уже быть в пути?

Надо полагать, время отправления задаётся в таком случае диспетчером ЗДЦ, что и отражается в навигации.

Надо полагать, время отправления задаётся в таком случае диспетчером ЗДЦ, что и отражается в навигации.

В какой момент он ее задает?

Я нисколько не против точной информации, но пока хоть так, уже хорошо.

Сегодня вечером на Ленинском пропали из поля зрения 144 и 144ц (по факту мимо меня пролетело 2 штуки, и на третий удалось пересесть на Октябрьской). Троллейбусы, а также 111 и маршрутки были видны (про 196 не знаю, с его-то интервалами). Т1, 12ц, К, 6 - все были видны.

Кстати еще заметил глюк в программе, вроде прежде не было. Раньше при сдвигании пальцем карта просто сдвигалась в нужном направлении, а теперь ее при этом как-то неприятно корежит с изменением пропорций. Проверил Яндекс-карты - там все нормально, то есть это только в ЯТ такой глюк.

• 2 weeks later...

Заметил ошибку в траектории: 186 разворачивается на перекрёстке с 1-м Автозаводским проездом, как и 8.

• 1 month later...

Автобусы частных перевозчиков, работающих по госконтракту, появятся в сервисе «Яндекс. Транспорт» в ближайшее время, сообщил журналистам заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы тестируем с ними этот сервис и рассчитываем, что в ближайшее время все новые автобусы появятся в сервисе Яндекс. Транспорт», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что в дальнейшем все выходящие на маршруты новые автобусы коммерческих перевозчиков будут автоматически попадать в базу сервиса, а также ряда других сервисов, сообщающих о передвижении наземного общественного транспорта.

Ссылка на материал: http://www.mskagency.ru/materials/2566206

После гибели телефона и установки новой версии с плеймаркета обплевался от назойливой рекламы яндексовских приложений внизу экрана. Причём попытка нажать крестик вызывает окно с запросом, в каком приложении обрабатывать ссылку - в одном из браузеров или в плеймаркете.

Автобусы частных перевозчиков, работающих по госконтракту, появятся в сервисе «Яндекс. Транспорт» в ближайшее время, сообщил журналистам заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы тестируем с ними этот сервис и рассчитываем, что в ближайшее время все новые автобусы появятся в сервисе Яндекс. Транспорт», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что в дальнейшем все выходящие на маршруты новые автобусы коммерческих перевозчиков будут автоматически попадать в базу сервиса, а также ряда других сервисов, сообщающих о передвижении наземного общественного транспорта.

Ссылка на материал: http://www.mskagency.ru/materials/2566206

То есть транснави мимо кассы...

А какое-то есть объяснение, почему они сейчас не появляются?

После гибели телефона и установки новой версии с плеймаркета обплевался от назойливой рекламы яндексовских приложений внизу экрана. Причём попытка нажать крестик вызывает окно с запросом, в каком приложении обрабатывать ссылку - в одном из браузеров или в плеймаркете.

У меня тоже такое бывает иногда, хорошо не всегда

То есть транснави мимо кассы...

Так это система МГТ, а не всего Московского транспорта.

Жаль, теперь ясно.

Некоторое время в транснави видел маршруты, которые обслуживаются частниками, типа 314. Наверно это было из-за того, что на них были МГТ машины. 456 до сих пор остался

Обратил внимание, что 159 маршрут вообще отсутствует в программе, не отмечен и на остановках, через которые на самом деле проходит.

Знаем, случилась небольшая, но коварная техническая накладка, после ближайшего релиза маршрут появится по новой трассе.

• 3 weeks later...

Так это система МГТ, а не всего Московского транспорта.

Следовательно, и на остановочных табло маршруты новой модели не появятся...

Вчера получилась такая хрень: подходя к остановке "ДК Компрессор", глянул ЯТ, где отображался Тм 37 через 1-1-13 мин, на карте тоже было 2 трамвая подряд. Увидев трамвай в реальности, я на нго не стал подбегать, бо какой смысл, когда второй придет более свободным. Но он таинственным образом исчез, в результате пришлось 12 мин куковать на остановке. Обратил внимание, что на ЯТ все остальные трамваи отображались точно так же, с двойниками-призраками. Что это было?

Обратил внимание, что на ЯТ все остальные трамваи отображались точно так же, с двойниками-призраками. Что это было?

У меня много раз отображались два 642, якобы едущих по Соловьиному, но то что это глюк я просек давно и мифического второго не жду...

У меня много раз отображались два 642, якобы едущих по Соловьиному, но то что это глюк я просек давно и мифического второго не жду...

У меня такая хрень впервые, теперь буду знать. Когда отображается два 682, всегда два и приходят. Такая вот особенность у этого маршрута :(

Что это было?

Косяк в алгоритме генерации сигналов на стороне МГТ - каждый сигнал приходил дважды с разными ID транспортного средства. Вчера вечером было исправлено.

Кстати, в Яндекс.Транспорте, наконец, стали показывать транспорт на конечных. Где-то с середины июля. Стало гораздо удобнее. А еще не так давно кто-то писал, что это весьма затруднительно сделать. Но сделали же! Молодцы!!!

С нетерпением ждём отображения частных маршрутов!

Edited by М.Е.

Кстати, в Яндекс.Транспорте, наконец, стали показывать транспорт на конечных. Где-то с середины июля. Стало гораздо удобнее. А еще не так давно кто-то писал, что это весьма затруднительно сделать. Но сделали же! Молодцы!!!
Толку от этого честно говоря не очень. Стоять на конечных автобус может сколько угодно.

Толку от этого честно говоря не очень. Стоять на конечных автобус может сколько угодно.

Ты хотя бы знаешь, что он там есть и есть шанс, что приедет. В поздневечерние часы это морально помогает