Перейти к содержанию

Изменения В Pасписаниях Поездов


Рекомендуемые сообщения

Катамараны в этом году отменили. Пруфлинк прямо сейчас лениво давать, читал в крымской группе ФКонтактеге со ссылкой на какой-то достаточно официальный источник. 
Вообще жаль с одной стороны, что отменили. С другой же, если такой скоростной катамаран попадает в болтанку, пассажирам приходится хреново весьма. А вот интересно, если судно крупнее - качает на нём меньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?!

Сбой на Яндексе? 

 

 

https://rasp.yandex.ru/thread/144OA_tis?tt=train&departure=2015-07-25

Поезд 144ОСимферополь — Кривой Рог
Данный вариант расписания действует: только 25, 26, 27 июл
 
 
Расписание поездов по вокзалу Симферополь-Пасс.. Отправление
+7 (3652) 66-34-18 Крым, Симферополь, Привокзальная пл., 1, про вокзал
     
поездаэлектрички
Отправление
 
La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gifмосковское время
  рейс Симферополь-Пасс. дни курсирования 07:00
ежедневно
поезд, УЗ
21:25
только 25, 26, 27 июл


Насколько знаю, реального прямого поезда Симферополь - Ростов сейчас нет, хотя в расписаниях есть.

То есть пассажирские вагоны не переправляют ни с пассажирами, ни пустые. 

 

Какой участок везут автобусами? Крым - Кавказ или Керчь - Кавказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял. И к тому же в расписании, если посмотреть поезда по станции Симферополь, почему-то нет поезда (группы вагонов) сообщением Симферополь-Москва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я ехала в Крым по "единому билету".

http://ruinformer.com/page/kak-ja-ehala-v-krym-po-edinomu-biletu

 
Итак! Наша поездка в Крым по единому билету не задалась с самого начала. 
 
Купили билеты на Катамаран за 45 суток до отправления. И спустя 2 недели узнали, что катамаран отменили. Поменяли билеты на автобус в 10.35 06.06. Обмен билетов это тоже отдельный рассказ .....с круглыми глазами кассира и вызовом начальства и задержкой всех минут на 40. И вот настал тот самый день когда мы прибыли в Анапу. С поезда вышли и по указателям нашли автобусы. Все люди стоят, никто ничего не знает. 
 
Спустя минут 15 появился молодой человек в красной футболке и прокричал - "ждем!". Ждали. 
 
В 12.00 сказали что ждем до 14.00. На улице жара, все нервничают. Дети плачут или бегают. Вообщем просидели до 14.00. Наш представитель не появился! Начали звонить в справочную. Там быстро ответили, что о вас знают, вами занимаются. Сидим. В районе 15.00 появилась администрация и только тогда к нам вышел представительница транспортной компании. Начали решать....и решали еще минут 40.
 
В итоге нас посадили в автобусы и только в 18.00 нас довезли до "САНАТОРИЯ ЗВЕЗДОЧКА". 
 
Ещё 1 час нас размещали.
 
Покормили ужином. Утром никакой информации не было. И только на завтраке после многочисленных звонков, нам сообщили - чтобы к 11 часам мы собрали вещи и ждали. 
 
В 11.00 пришло 2 автобуса. Хотя сюда нас везли 3 полных автобуса и микроавтобус. Влезли не все! Часть народу оставили в санатории. Обещали прислать еще автобусы, но когда не сказали. Нам повезло мы попали в первую партию народа. И отправились на переправу. 
 
Время 13.00 нас привезли на переправу. Нас высадил водитель и сказал идите....на вопрос куда? Туда! И мы пошли. Дошли до зона досмотра и тут нас встретили люди из транспортной компании. Сказали проходить в зал ожидания, где и так уже было полно народу. И наступила тишина! Ни на один вопрос ответа нет. Прошел слух что раньше 18.00 нас не отправят. И теперь главный вопрос - за чем нас сюда привезли?!
 
Все сидим в зале ожидания из еды только доширак. Но воду наливают бесплатно. Дети плачут.....многодетные родители в истерике. 

 

 
 
Это конец очереди за едой в кафе 

16.48 в кафе заканчивается еда и вода! Народу все больше. В кулере закончилась вода. Терпение на исходе. Мой ребенок уже тихонько плачет....да и я если честно держусь из последних сил. Руководство отказывается разговаривать. Телефоны не дают. Новой воды не везут! 

18.00 прошел слух о том что будет паром. И все побежали. Кто куда. Только через десять минут нас оповестили куда идти на паром. И тут толпа! Ни проверки билетов, ни посадка по единому вчерашнему вне очереди....ничего! Одна толпа берущая штурмом паром. И как всегда никакой информации. А ведь дальше ехать на автобусе! И как, куда...неизвестно! А самое главное это безразличие людей работающих на переправе. 

Один паром ушел и в него мы не попали. Сидим во втором пароме, который никуда не едет. Уже пришел паром из Крыма и его тоже грузят, а наш набили легковыми и автобусами. И вот уже 40 минут мы все сидим! 

Почему говорят одно а делают по другому? На горячей линии говорят, что будем грузить по времени и датам, а в итоге грузили всех и даже без проверки билетов! Вот вопрос? 

Итак порт Крым. Толпа народу. Куда автобус идет узнаем вместе с координаторами. Кто быстрее добежит тот и сел. Никакой организации. Бегают суетятся и толку никакого! 

Спасибо хочется сказать только водителям. Единственные люди, кто пытался успокоить толпу и объяснить ситуацию - это замечательные водители. Спасибо им. Особенно тем кто вез нас до Симферополя. И поесть остановился и все объяснил и помог такси заказать. 


Ирина Холодкова 
07 июня 2015 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, что они не вернут один (для начала) поезд Симферополь-Москва с для РФ двумя, для мира одним, пересечением границы? В Киев же ездят из Москвы, в Крым вроде тоже с Украины некоторые ездят, но не на поездах.. Между прочим, такой способ пересечения границы законен будет по всем международным правам.. Всяко удобнее чем этот дурдом с единым билетом, будь даже там всё на мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы потому, что мало кто согласится ехать из России в Россию по заграну, да и небезопасно это. С Калининградом такая ситуация, но там по-другому и не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну хотя бы потому, что мало кто согласится ехать из России в Россию по заграну, да и небезопасно это. С Калининградом такая ситуация, но там по-другому и не выйдет.

Назло бабушке отморожу уши? Что такого по заграну? Это ж лучше, чем 48 часов и не единственный способ. Об опасности конкретизируй. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об опасности конкретизируй. 

 

Не могу, иначе это будет нарушением Правил ФОТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну хотя бы потому, что мало кто согласится ехать из России в Россию по заграну, да и небезопасно это. С Калининградом такая ситуация, но там по-другому и не выйдет.

Назло бабушке отморожу уши? Что такого по заграну? Это ж лучше, чем 48 часов и не единственный способ. Об опасности конкретизируй.

Самая очевидная опасность - не впустят на территорию Украины. Но, мне кажется, Украина этот поезд и не согласовала бы. А вообще-то проще было бы и с пересадкой по Украине проехать, чем мучиться с переправой, но см. первое предложение.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что жд сообщение Украины с Крымом полностью прекращено? Поезда идут только до Новоалексеевки.

 

А вообще, из Москвы лучше всего самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, из Москвы лучше всего самолетом

Вот мне тоже кажется, что сейчас в случае с Крымом иные варианты кроме самолёта - лютое извращение. Хотя сейчас, те кто ехал на машине пишут, что дикого ада на переправе сейчас нет - несколько часов и граница раньше занимала когда через Украину ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну хотя бы потому, что мало кто согласится ехать из России в Россию по заграну, да и небезопасно это. С Калининградом такая ситуация, но там по-другому и не выйдет.

Назло бабушке отморожу уши? Что такого по заграну? Это ж лучше, чем 48 часов и не единственный способ. Об опасности конкретизируй.

Самая очевидная опасность - не впустят на территорию Украины. Но, мне кажется, Украина этот поезд и не согласовала бы. А вообще-то проще было бы и с пересадкой по Украине проехать, чем мучиться с переправой, но см. первое предложение.

 

 

Ну во-первых поезда в Крым через Украину, если бы были сейчас, проходили бы через зону боевых действий в ДНР.

Во-вторых в Украину вроде как не пускают россиян мужского пола призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезда в Крым через Украину, если бы были сейчас, проходили бы через зону боевых действий в ДНР.

Никак нет. ;) Запорожье от ДНР далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В России началось строительство железной дороги на участке Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область) протяженностью 18 км, заявил журналистам замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

http://tass.ru/ekonomika/2081015

 

РЖД и Минобороны РФ будут строить железную дорогу в обход Украины
30 июня, 7:56
Электрифицированная железная дорога появится на участке Журавка - Миллерово
МОСКВА, 30 июня./ТАСС/.

ОАО "Российские железные дороги" и Министерство обороны России подписали договор о строительстве двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины на участке Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область). Об этом сообщил ТАСС источник в РЖД.
"25 июня ОАО "РЖД" в качестве заказчика и Минобороны РФ в качестве исполнителя подписали договор о выполнении отдельных видов работ, связанных со строительством двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка - Миллерово в обход Украины", - сказал собеседник агентства.
"Речь идет о выполнении работ по возведению земляного полотна на участке с 11 по 31-й км", - уточнил он.
По его словам, договор подписали: со стороны "РЖД" - директор по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта Александр Бутко, со стороны Минобороны РФ - начальник Главного управления железнодорожных войск генерал-лейтенант Олег Косенков.
Сейчас ряд поездов из центральной части России в направлении южных регионов следуют по кратчайшему пути через территорию Украины, дважды пересекая государственную границу между странами.
Россия приняла решение с 2015 года начать реконструкцию и строительство железнодорожных путей в обход территории Украины, стоимость проекта составляет 55 млрд рублей, рассказал в ноябре из федеральных чиновников, участвовавший в обсуждении проекта.
По его словам, финансирование будет предоставляться равномерными траншами в течение трех ближайших лет.
Военные достроят железную дорогу между Воронежской и Ростовской областями, идущую в обход территории Украины, в конце 2017 года - на несколько месяцев раньше, чем планировалось, сообщил 6 мая источник в Минобороны РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со старой ж.д. что сделают? Разберут или оставят полностью или частично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, а что случилось с тем поездом, который через пролив переправляют? Да, это не очень удобно, но всё же не такая жесть, как в рассказе той дамочки... по идее.

Изменено пользователем Ляксеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я понял, что не на нём. Вот я и подозреваю, что он сдох:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а какая религия не позволяет выпустить железнодорожный паром, способный перемещать через пролив целые поезда? Крым уже больше года как аннексирован, за такое время этот паром можно из любой точки земного шара перегнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть там такой/такие, но их для грузоперевозок используют.

 

Мне вот интересно - кто в этом году по единому билету возит. МТА в этом году ведь в этом не участвует. У "паромщиков" есть свои Крафтеры, стоят в Керченском АТП, но там вроде и БВ есть. В том году кроме МТА Тавртранс и Евпатранс ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть там такой/такие, но их для грузоперевозок используют.

 

Мне вот интересно - кто в этом году по единому билету возит. МТА в этом году ведь в этом не участвует. У "паромщиков" есть свои Крафтеры, стоят в Керченском АТП, но там вроде и БВ есть. В том году кроме МТА Тавртранс и Евпатранс ездили.

 

Они что на Крафтерах развозят пассажиров поездов? Это как стрелять из пушки по воробьям.

 

А вообще зачем нужен этот единый билет? Организовали бы тактовое движение автобусов порт Керчь-Симферополь и Керчь-Евпатория раз в полчаса или час с покупкой билета прямо в автобусе, а на случай если всем желающим не хватит мест, держать в конечных пунктах по паре резервных автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так есть там такой/такие, но их для грузоперевозок используют.

Вот я и говорю - религия не позволяет установить приоритет для пассажирских перевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что на Крафтерах развозят пассажиров поездов? Это как стрелять из пушки по воробьям.

Так "паромщики" - это бывшая транспортная дирекция Олимпиады. У них была куча Крафтеров для всяких вспомогательных пассажирских перевозок на Олимпиаде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я понял, что не на нём. Вот я и подозреваю, что он сдох :(

В расписание есть: https://rasp.yandex.ru/thread/062CHI_tis?tt=train&station_from=2000003&departure=2015-06-30&station_to=9616627&point_from=c213&point_to=c146

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что жд сообщение Украины с Крымом полностью прекращено? Поезда идут только до Новоалексеевки.

 

Да уж, а ведь года 4 назад жители Новоалексеевки бурно протестовали против массовой отмены остановок у них. Кто бы мог подумать, что в итоге их станция окажется конечной... Да впрочем, такая же ситуация получилась и с Константиновкой, которую в свое время тоже могли пропускать (особенно Москва-Анапа: по словам нашей бухгалтерши оттуда, этот вообще никогда у них не останавливался, да и я еще помню свое возвращение с КМВ на 27-м в начале 2008 г, который тоже в Константиновке не останавливался), а теперь эта станция тоже стала конечной.

 

А со старой ж.д. что сделают? Разберут или оставят полностью или частично?

Я думаю, пока оставят, а пройдет n-ое количество лет, ситуация улучшится - и поезда в Крым вновь пойдут этим путем. В Абхазии тоже сколько лет ж.д. была заброшенной (последний раз поезд Москва-Тбилиси через Абхазию прошел 14 августа 1992 г), а теперь восстановили полноценные поезда в Сухум, причем не только из Москвы, но и из Питера. Вот только надежды на восстановление этой ж.д. дальше Сухума практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация улучшится - и поезда в Крым вновь пойдут этим путем.

Я так понял, речь шла о Зориновке. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ситуация улучшится - и поезда в Крым вновь пойдут этим путем.

Я так понял, речь шла о Зориновке. :D

 

А, ну Зориновку-то скорее всего разберут, как это сделали в свое время с Веребьем.

Я вот только одного не могу понять: почему никто не делает такой трагедии из-за Казахстана, по территории которого тоже идет поезд Москва-Астрахань (ну и Махачкала с Баку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.