Перейти к содержанию

Почему Внуково В Зао А Не В Нао?


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Какой смысл оставления Внуково анклавом ЗАО внутри НАО? Тоже самое про Солнцево с Новопеределкиным, а так же Бутовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда южное замкадье нужно будет делить не на 2 округа, а на 3. Я кстати считаю это разумным. Там административная реформа границ районов точно не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл переноса?

А вот понадобится жителям Внукова в префектуру зачем-то, и придется им переться в натуральный ЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот понадобится жителям Внукова в префектуру зачем-то, и придется им переться в натуральный ЗАО.

А что, в префектуру натурального НАО переться удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент префектура ТиНАО находится на аллее Витте То есть вне обслуживаемой территории. Префектура ЗАО на ул. Ивана Франко. Из Внуково мне не хотелось бы ехать ни туда, ни туда.



Но если бы выделили отдельно Внуковско-Солнцевский округ (с включением туда Марушкино, Кокошкино, обоих Внуковых, Солнцева, Переделкина, Московского, Филимонок и Мосрентгена (хотя последний можно присоединить ик внутримкадному округу), то в его префектуру ездить было бы удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл оставления Внуково анклавом ЗАО внутри НАО? Тоже самое про Солнцево с Новопеределкиным, а так же Бутовом.

 

 

Солнцево, Переделкино и Бутово не являются анклавами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то создавал тему о перераспределении районов по округам.

Я предлагал Солнцево и Новопеределкино отдать в ЮЗАО, Внуково - в НМАО. А вот Бутово нужно поделить, как Польшу в своё время:

- всё, что восточней ЖД, включая Брусавицк, выделяется в отдельный район и передаётся в ЮАО. Туда же полностью передаётся и Северное Бутово.

- часть Южного Бутова, что южнее Чечерского проезда (где экспериментальное кольцо), отдаётся в г. п. Щербинка.

- оставшаяся же часть Южного Бутова передаётся в НМАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бутово нужно поделить, как Польшу в своё время

 

А Внуково передать, как Крым в свое время? 



 

 

Я предлагал Солнцево и Новопеределкино отдать в ЮЗАО

 

 

Какого хрена, если даже метро Юго-Западная в ЗАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Внуково передать, как Крым в свое время?

 

Куда, в Подмосковье? Нет, пусть остаётся в Москве, а конкретней - пусть передаётся в НМАО.

 

 

 

Какого хрена, если даже метро Юго-Западная в ЗАО?

 

В той же теме я и Тропарёво-Никулино с его "Юго-Западной" предлагал передать в ЮЗАО. Здесь не только географический принцип. Возьмём туже префектуру. Префектура ЗАО находится на ул. Ивана Франко, а префектура ЮЗАО - на Севастопольском проспекте. Жителям Солнцева и Ново-Переделкина до Севастопольского будет быстрее добраться, чем до Кунцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому она нужна эта префектура? это же не МФЦ

я за всю свою сознательную жизнь ни разу не бывал в префектуре

в управе был один раз в жизни по поводу протокола от экологической милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жителям Солнцева и Ново-Переделкина до Севастопольского будет быстрее добраться, чем до Кунцево.

 

С чего это вдруг?



 

 

пусть передаётся в НМАО.

 

 

Сможешь объяснить, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если центр округа будет в Московском, то это будет явно ближе, чем Кунцево. А вот для Бутово и Щербинки это будет чертовски не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего это вдруг?

 

Так от Солнцево/Новопеределкино до КРЛ ходят 767 и 752 . А что из Солнцева идёт к АПЛ (кроме электрички до Киевского, так как это уже фактически центр, а не запад)?

 

 

 

Сможешь объяснить, для чего?

 

Потому что Внуково инфраструктурно больше связано с Новой Москвой, чем с ЗАО. А некоторые госучреждения ведут приём лишь в пределах своего округа. Соответственно, при обращении в подобные структуры внуковцам не нужно будет ехать куда-то там в ЗАО: достаточно будет добраться до куда более близкого поселения НМАО, где находится данная структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда она будет в Московском, тогда и будет разговор. На данный момент все структуры ТиНАО находятся черти где. А до Рабочего Поселка из Переделкино ходит автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там с проектом трассы "Солнцево-Видное"? Есть ли какой-нибудь прогресс, или очередной долгострой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что из Солнцева идёт к АПЛ

 

 

Из Солнцева не знаю, а от моего дома ходит маршрутка прямо до метро Кунцевская. А там до префектуры близко, в отличие от ЮЗАО, где до нее от метро еще идти хрен-те сколько. Если без маршрутки, можно на двух автобусах доехать.



 

 

Потому что Внуково инфраструктурно больше связано с Новой Москвой, чем с ЗАО. А некоторые госучреждения ведут приём лишь в пределах своего округа. Соответственно, при обращении в подобные структуры внуковцам не нужно будет ехать куда-то там в ЗАО: достаточно будет добраться до куда более близкого поселения НМАО, где находится данная структура.

 

 

Кунцево им ближе, чем Бутово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Внуково инфраструктурно больше связано с Новой Москвой, чем с ЗАО. А некоторые госучреждения ведут приём лишь в пределах своего округа. Соответственно, при обращении в подобные структуры внуковцам не нужно будет ехать куда-то там в ЗАО: достаточно будет добраться до куда более близкого поселения НМАО, где находится данная структура.

 

желательно конкретные примеры привести нужд людей Внуково и местонахождение организаций, обслуживающие эти нужды в ЗАО и НМАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

а мне в Толстопальцево пиво в 10 утра не продали, сказали, что они не ЗАО, а МО! Вот так! И чё это за херня?

 

Беда. В Ашанах тоже оптовиков по утрам заворачивают. Переезжай к нам. Мне в 9:30 после перевязок в пке, продают всё и в необходимои количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! МО жжёт: 4% пиво нельзя, а 70% бояру можно! Ура, теперь с утра в аптеках не протолкнуться. Идиоты!

 

нет, не надо Солнцево никуда переводить. Это ж и там запретят с 21 до 11. Только боярышник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к слову говоря, часть присоединённых в 2012 территорий (Рублёво-Архангельское, Конезавод ВТБ и Сколково) относятся как раз к ЗАО (присоединены к районам Кунцево и Можайский соответственно), правда там "нарезано" порой так, что бОльшая часть существующих н.п. осталась в области

 

Картинка с Википедии https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/60/Moscow_July_2012_new_territories_divisions.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в Толстопальцево пиво в 10 утра не продали, сказали, что они не ЗАО, а МО! Вот так! И чё это за херня?

 

Про МО сказали ерунду, но режим продажи алкоголя в Новой Москве почему-то остался, как в МО.

В принципе жители Новой Москвы могли бы обратиться в суд, сказав что это нарушает их права по сравнению с остальной частью Москвы :)

 

Хотя при желании наверняка почти везде в относительной доступности можно найти магазин, который торгует алкоголем ночью... На крайняк заказать с доставкой из пиццерии/ресторана и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вы считаете: стоило бы присоединить к Москве оставшуюся часть Ленинского района(ну или хотя ту его часть, что располагается между Варшавкой и Каширкой)? Я считаю, что нужно. Во-1-х, это позволило бы московским властям довести до ума местную инфраструктуру, чтобы рарзгруить достаточно загруженный южный сектор МКАД. Во-2-х, эта территория является перспективной для жилищного строительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединить нужно всю оставшуюся часть Московской области, тем самым раз и навсегда покончив с этим исторически сложившимся дебилизмом. Все остальные предложения по изменению границы Москвы и МО - лечение раковой опухоли аспирином.

 

А вот за такое мышление при предложениях по проведению границ:

Во-2-х, эта территория является перспективной для жилищного строительства...

я бы давал 20 лет расстрела на месте без суда и следствия. Ибо это хаотичное жилищное строительство по принципу "главное сейчас бабла срубить, а там хоть трава не расти" уже столько бед наделало и ещё наделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.