Перейти к содержанию

Семья И Спорт. Отношения К Спорту В Семье, Как К Любительскому Так И Профессиональному


Касым

Рекомендуемые сообщения

Хочу немного пофилосовствовать...

Здесь вот Костя болеет за Динамо, куча народу за ЦСКА. Спартачей, мяса не очень вижу. Сам ещё в мамкином пузе пошёл на Спартак в первый раз... Мне очень больно наблюдать, что творится с командой. Вчерашняя игра лишь подтвердила самые плохие подозрения. А я бате в подарок купил подписку на канал "Наш футбол", пригласил его смотреть, с ноутбука вывел на плазму, хд качество. С женой поссорился, чтобы с батей в маленькой комнате посмотреть футбол при закрытых дверях. И мы получили 0-1 от Урала. При полной беспомощности и игры и команды. Бессилии. Импотенции мысли. Но главное, что я хотел бы тут обсудить, произошло уже утром, вот сейчас. Жена мне сказала "если спартак такое говно, чё вы за него так переживаете, переживайте за цска, они выигрывают". Она права как женщина. Женщины любят сильных. И меняют свою любовь в зависимости от изменения силы мужика. Она по-своему права. Я следующие полчаса пытался ей объяснить, что любовь к команде - это навсегда. Её нельзя поменять, команде нельзя изменить с другой командой, а потом, покаявшись, вернуться. Что сплочение двух мужчин разного возраста бывает не только на почве родства, но и неразделённой, увы, безответной, любви к клубу, к игре как таковой. Что смысл просмотра футбола не в потреблении пива (мной. батя не пьёт вообще), а в получении эстетического удовольствия, чего спартак нас давно лишил. Да даже просто поговорить без баб - вот уже поход на футбол в пределах квартиры. Не... Ничего она не поняла. Обвинила меня в наплевательстве на неё. Главный козырной аргумент был "тебе твой спартак важнее меня". Я, конечно, на удачу, переспросил, что имеется в виду, но уже понимал, что следующее будет "или я или спартак". Я честно ответил "Спартак". Вот сейчас за моей спиной включённый утюг уже минут 20 напрягает гладилку, на кухне сопли и канал "Домашний", я за клавиатурой набираю текст. И всё из-за нескольких человек, которые надели футболки красного цвета, затушили бычки в бутылки пива и вышли попинать мячик. Разрушая своим наплевательством мою семью и уже не новое сердце моего старого бати. Им самим не стыдно? Как бы я хотел посмотреть в их глаза...

Сообщение не о футболе? Ну, да. Я сразу сказал, что хочу пофилософствовать. Жена форум не читает, но повторю тут, что сказал в сердцах ей в лицо. "..Изды приходят и уходят, а Спартак - единственное, что у нас батей не отнять, то, что навсегда"... Только сам спартак у меня пытается себя отнять... И с партизанами нехорошо получилось... Это я о жене )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпина, ИМХО, зря сняли и с Черчесовым не договорились...

А, вообще, конечно, жене нельзя говорить, что Спартак важнее ее, стоило просто объяснить, что я де переживаю за эту команду, очень расстраиваюсь от неудач, а предложение болетьза ЦСКА это даже не смешно...

Читай внимательнее. Она сама поставила вопрос ребром. Я ответил на один из вартантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательнее. Она сама посьаыила вопрос ребром. Я ответил на один из вартантов

У меня жена тоже в начале нашей жизни ревновала к Динамо. Я объяснил ей, что Динамо это просто игра, развлечение, такое же как собирание машинок, самолетиков и подобного и сравнивать её и Динамо даже смешно...

=====

А, вообще, конечно, жене нельзя говорить, что Спартак важнее ее, стоило просто объяснить, что я де переживаю за эту команду, очень расстраиваюсь от неудач, а предложение болетьза ЦСКА это даже не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так всегда когда начинается хоккейный сезон, но через 3-4 игры смотрим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так всегда когда начинается хоккейный сезон, но через 3-4 игры смотрим вместе.

Мы в основном только плей-офф вместе. Сам видишь, что регулярка лишена смысла. Ну занялО Динамо в ней первое место и чего..., а ничего, сразу же вылетело от 8-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так помнится с женой поссорились, были в 2000 году на матче Спартак - Динамо 4:2, я болел за Динамо, она - за Спартак. До того разосрались, что поехали домой по отдельности, и потом ещё целый день не разговаривали. Хотя игра была одна из самых зрелищных в ЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так помнится с женой поссорились, были в 2000 году на матче Спартак - Динамо 4:2, я болел за Динамо, она - за Спартак. До того разосрались, что поехали домой по отдельности, и потом ещё целый день не разговаривали. Хотя игра была одна из самых зрелищных в ЧР.

Помню ту игру. Второй круг, мы и в первом тогда 3:1 проиграли, а эта игра до сих пор вызывает срачи. И играли то лучше Спартака, по голевым моментам превзошли в два раза (14 моментов), а проиграли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня жена у меня первый раз увидела соревнования по подъему штанги среди женщин. Я ее такой потрясенной не видел никогда. И дело даже не в массе штанг, а в том, как выглядят соревнующиеся. Дамы были по 62 кг, как и жена, только назвать их женщинами даже у супруги язык не повернулся. Она сделала очень хорошее замечание: если бы ты (ну я то есть) не сказал, что это женщины, я бы думала, что это мужики. Пририсуй любой бороду или со спины посмотри - мужик. Зачем нужен такой спорт? Конец цитаты. А и впрямь, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в пику себе же.... Татьяна Каширина сегодня за один день 5 рекордов мира дала на гора. Рывок, толчок, сумма... И два раза ещё обновляла... Женская штанга - это чудовищно и некрасиво, женщина создана для рождения детей, а не для подъёма железяк (моя жена сказала, цитата из неё). Но безумно приятно, когда победа нашей страны безусловна и очевидна. Татьяну надо было вчера в нападение выставить, там бы все австрийцы обоссались ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 женщина создана для рождения детей,

Ты прям с богом в корешах раз знаешь. Вопрос, а для чего создан мужЫк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 женщина создана для рождения детей,

Ты прям с богом в корешах раз знаешь. Вопрос, а для чего создан мужЫк?

 

Костя, я приводил цитату из высказывания супруги. Ты как всегда дико невнимателен. А насчёт "для чего создан мужЫк" я не могу тебе ответить, поскольку тебе точно лучше известно это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу немного пофилосовствовать...

 

Как мне, Касым. нравятся твои темы :)) Такой прекрасный поток сознания. Мне то всегда было сложно понять, как пинание мячика 22-мя хмырями может вызывать такие ярые эмоции, какие оно вызывает у футбольных фанатов. А оказывается ещё это пинание может ещё и в личной жизни проблемы создавать.

Хотя мне больше кажется, что дело тут не в факте боления за конкретную команду, а факте предпочтения процесса боления общению с женой. :)

Ну и да, выбирать 11 незнакомых мужиков вместо одной любимой женщины, это.. это да, за гранью моего понимания :) (Может что с ориентацией не так?) :))   И критерий, что эти мужики под любимым логотипом бегают. А если завтра клуб сменит полностью состав на других мужиков (они все, так понимаю, этим периодически и занимаются)? То это ж другая команда совсем будет, по каким критериям за неё надо продолжать так преданно болеть? Только из-за логотипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош, ну кули ты лезешь в то в чем ни буя не понимаешь? Ну во первых болеем мы не за "мужиков", а за символ, к примеру для меня это "Д", "Т" и оранжевый лев. В их составах, естественно есть наемные работники или в случае сборной призванные работники (пресловутые "мужЫки"), но это не более чем обслуживающий персонал нашей эмблемы..И нам в принципе не так важно кто там играет.

Теперь о том, почему мы болеем и что такое боление. Для меня к примеру это развлечение, некая игра в солдатики для взрослых, привычка в конце концов. Ведь мы не спрашиваем тебя зачем ты смотришь фильм, ну так футбол это тоже фильм (более близкий к бесконечному сериалу, поскольку соревнования идут одно за одним).

Что же до противопоставления жена - футбол/хоккей, то лично у нас (у меня) такого противопоставления нет, сборную Голландии мы с женой смотрим вместе, хоккейное Динамо тоже, вот футбольное Динамо или Торпедо жене смотреть скучно, она предпочтет в этот момент посмотреть кино, в принципе я ее понимаю, при просмотре игры этих двух чуд я и сам порой засыпаю...

Кстати, про засыпание, футбол это еще и чудесная колыбельная. Вот я к примеру сейчас тихонько засыпаю под матч Чехия - Исландия, тем более в прекрасном настроении, ведь выиграла Голландия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гош, ну кули ты лезешь в то в чем ни буя не понимаешь? Ну во первых болеем мы не за "мужиков", а за символ, к примеру для меня это "Д", "Т" и оранжевый лев

 

Ну лезу, т.к. пытаюсь понять, мне интересен сей феномен :)) То есть всё же ты признаёшь, что символ. Если твоя любимая команда полностью сменит всех игроков (или поменяется ими с другой командой, полностью или частично), то ты все равно будешь за неё болеть? Вот это мне и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лезу, т.к. пытаюсь понять, мне интересен сей феномен :)) То есть всё же ты признаёшь, что символ. Если твоя любимая команда полностью сменит всех игроков (или поменяется ими с другой командой, полностью или частично), то ты все равно будешь за неё болеть? Вот это мне и непонятно.

 

Мы же не за игроков болеем, а за символ. Вот к примеру ты любишь трамваи и нелюбишь маршрутки, а к примеру завтра все водители трамвая сядут за руль ГАЗели, а все водители ГАЗели за ручки трамвая, ты же не возлюбишь ГАЗели за то, что ими управляют те, кто водил трамвай и не возненавидишь трамваи за то, что ими рулят газелисты...Так и здесь.

К тому же в сборной игроки более-менее постоянны, перейти им некуда и меняются они лишь естественным процессом смены поколений. А я болею более всего за сборную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот к примеру ты любишь трамваи и нелюбишь маршрутки, а к примеру завтра все водители трамвая сядут за руль ГАЗели, а все водители ГАЗели за ручки трамвая, ты же не возлюбишь ГАЗели за то, что ими управляют те, кто водил трамвай и не возненавидишь трамваи за то, что ими рулят газелисты...

 

Ну да. Это потому что трамваи по своей сути принципиально отличаются от маршруток. А не потому, что символ. А одна команда отличается от другой лишь набором игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в хоккейном Динамо несколько лет назад именно это и произошло - поменялись разом практически все игроки, и полностью тренеры и руководство командой. Поначалу в среде болельщиков были некоторые споры, как теперь болеть за команду, но быстро сошли на нет. Тем более, что и результаты через некоторое время поперли.

 

Потому что одна жизнь - одна команда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хоккейном Динамо споры "как теперь болеть" были не столько из-за смены всех тренеров с игроками, сколько от объединения Динамо с ХК МВД. Ведь сначала говорили о названии чуть ли не "Объединенный Хоккейный Клуб", лишь после того как стало понятно, что это всего лишь поглощение ХК МВД люди успокоились. В принципе не будь двух чемпионств подряд название ОХК Динамо смущало бы чуть больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.