Перейти к содержанию

Microsoft Оставила Windows Xp Без Поддержки.


Moskovitov

Рекомендуемые сообщения

Корпорация Microsoft с сегодняшнего дня (8.04.2014 года) прекращает техническую поддержку ОС Windows-XP и приложений Microsoft-Office-2003. Операционная система, появившиеся в 2001 году с сегодняшнего дня не будет получать обновления, которые обеспечивают защиту от вирусов и других угроз, кроме того, могут возникнуть проблемы совместимости с современными устройствами. В Microsoft рекомендуют переходить на Windows-7 и Windows-8.

http://www.ntv.ru/novosti/891537/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль, лучше бы сделали, чтобы хрюша могла поддерживать много оперативной памяти и много чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль, лучше бы сделали, чтобы хрюша могла поддерживать много оперативной памяти и много чего интересного.

 

так это 64-разрядная WindowsXP вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше бы сделали, чтобы хрюша могла поддерживать много оперативной памяти и много чего интересного

 

Для этого есть Win7 / x64 ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и дорога этому мамонту.

 

А чем Win 7 не угодила?

Люди видят изменённые пару кнопочек и паникуют.

На самом деле, Вин 7 гораздо стабильнее, удобнее, красивее.



 

 

Печаль, лучше бы сделали, чтобы хрюша могла поддерживать много оперативной памяти и много чего интересного.

Зачем? Это то же самое, что пихать в ЛиАЗ-677 современный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да была 64-х разрядная хрюша, с ядром от win2003

Гадость, на неё ни драйверов, ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и дорога этому мамонту.

 

А чем Win 7 не угодила?

Люди видят изменённые пару кнопочек и паникуют.

На самом деле, Вин 7 гораздо стабильнее, удобнее, красивее.

 

 

 

Печаль, лучше бы сделали, чтобы хрюша могла поддерживать много оперативной памяти и много чего интересного.

Зачем? Это то же самое, что пихать в ЛиАЗ-677 современный двигатель.

Ездило же, но 7 уже более технологичная, сама дрова ищет, с хрюшей были проблемы, нет драйверов, хрен что заработает. Но для старых программ было всё самый раз, так как сейчас приходится пользоваться тем же Досбоксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гадость, на неё ни драйверов, ничего нету

 

Поэтому и рекомендую семёрку, если хочется 64-битности ;).

 

 

 

для старых программ было всё самый раз, так как сейчас приходится пользоваться тем же Досбоксом

 

Пора бы и упокоить всё это древнее барахло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы и упокоить всё это древнее барахло...

А вот не получится, взять из той же оптики программы для расчёта систем, наши только старые, советские есть, но они работают и проблемы при их запуске не хочется иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая ей память!

К сожалению, не так просто сразу отказаться от ХР - например, у нас на работе немало таких ламеропользователей, которые даже на новую версию Оффиса (с 2000-го) боятся перейти, что уж говорить про замену операционки. К тому же наши почтовые и прочие базы находятся в оболочке программы, версия которой нестаильно работает под "семёркой", а переходить на новую программу нужно не нам, а головному предприятию, у которого на данный момент нет ни денег на это, ни желания.

И мне пока что влом переходить на новую версию Виндоуса, пока нормально работает старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Может из-за этого у меня вчера винда на компе накрылась медным тазом (прямо с момента загрузки синий экран)? Если так и это прямое дело рук микрософта - будь они прокляты, паскудные суки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин. Может из-за этого у меня вчера винда на компе накрылась медным тазом (прямо с момента загрузки синий экран)? Если так и это прямое дело рук микрософта - будь они прокляты, паскудные суки!

Если это не шутка, то быть такого не может. У всех как работало, так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не так просто сразу отказаться от ХР - например, у нас на работе немало таких ламеропользователей, которые даже на новую версию Оффиса (с 2000-го) боятся перейти, что уж говорить про замену операционки

 

Вы новое железо покупать никогда не будете ;)? А то на него дров под XP нет.

 

 

 

А вот не получится, взять из той же оптики программы для расчёта систем

 

Если тема хоть немного актуальна - уже давно должны были изваять версию под Win32 ;). Благо даже под семёркой нормально работает почти всё, что идёт под 2000/XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если тема хоть немного актуальна - уже давно должны были изваять версию под Win32

 

 

Изваял я версию своей старой досовской программы под винду, все ОК, но программа консольная и для ее редактирования удобнее всего Medit, которой под ДОС. Т.е. юзеры могут программу хоть под восьмеркой юзать, но мне, как разработчику, XP нужна. Другое дело, что я не юзер, кричать "обманули, обокрали" не буду. Пока работает и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свинья, вполне устраивает. А то что система не поддерживается - это не означает, что её с этого же дня нельзя будет использовать, я недавно вообще 2000-ую устанавливал, особых нареканий вроде не было, но потом установил свинюшку, т.к. 2000-я мало того, что не поддерживается уже почти 4 года и не поддерживает многие современные программы, так ещё уж слишком сильно заточена под рабочие компы (компоненты DirectX зачастую приходилось устанавливать вручную-по отдельности; нет встроенной поддержки Wi-Fi; на 2000-й нельзя просматривать фотографии на iPhone, что уж и говорить про iTunes). А в 2000-м году различий между домашним и рабочим компьютерами было гораздо больше, чем сейчас.

Опять же, система не превращается в подобие Windows 95 в первый же день неподдержки, вымирать она будет постепенно. И то, на сегодняшний день до сих пор нет системы настолько устаревшей, чтобы она не была установлена хотя бы на одном физическом компьютере, не говоря уже о виртуалках.

 

Хотя, когда выйдет девятка, я, скорее всего, девятку и поставлю. Прогрессировать же когда-то надо.



Ну а ещё я чёртов олдфаг, поэтому не стоит удивляться, если я вдруг ни с того ни с сего решу установить Windows 2000 вместо Windows 7 ^_^



Да, а комп у меня 2007 г.в., а куплен в 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема хоть немного актуальна - уже давно должны были изваять версию под Win32 ;). Благо даже под семёркой нормально работает почти всё, что идёт под 2000/XP.

=======================

В одной крупной совместной компании до недавнего времени был комп под Win9х...  Ради одного специализированного приложения... Вроде и версии под XP и выше существовали, но стоимость лицензии за сотню тысяч зелёных, останавливала много лет...

 

 

Хотя, когда выйдет девятка, я, скорее всего, девятку и поставлю. Прогрессировать же когда-то надо.

=======================

Лучше Win 3.11 и вирусы не пойдут и летать будет   :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Win 7 не угодила?

Ой, забыл её указать - Windows-XP и Windows-7 самые лучшие из лучших операционных систем. Операционную систему Windows-Vista считаю самой наихудшей и провальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операционную систему Windows-Vista считаю самой наихудшей и провальной.

 

Соглашусь. Виста и Восьмёрка аццтой. Сижу на Семёрке и не парюсь.

Да и не только я. Мой старший братец подтвердит. У него тоже есть древний 9-летний ПК на 7-ре и ему хорошо. Да и племяшка тоже имеет ноут на 7-ре(ноуту 3 года), она жутко довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Старые заплатки на ХР из интернета ставятся. Проверено лично.

 

В этом ничего удивительного нет. А вот новых уже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

До сих пор, как и 10 лет назад, пользуюсь только ХР и не заморачиваюсь.  

Опера Стабле тоже нормально справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например, у нас на работе немало таких ламеропользователей, которые даже на новую версию Оффиса (с 2000-го) боятся перейти

Ну, справедливости ради, хотя конечно много раз доводилось ставить и самому пользоваться MS Office 10/13, у самого душа больше лежит к интерфейсу старого доброго 2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор, как и 10 лет назад, пользуюсь только ХР и не заморачиваюсь.  

 

А как с часовым поясом справились:  Реестр или просто в Кувейт/Эр-Рияд переехали?

Для домашней бытовухи - в целом пофиг (какая разница +/- 1 час), но вот если хочется иметь что-то на Java уже приходится немного развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на старом компьютере WinXP (лицензионная). Если я её буду переустанавливать, то активируется ли ключ? И будут ли приходить обновления, уже выпущенные до прекращения поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я её буду переустанавливать, то активируется ли ключ?

Да

 

 

И будут ли приходить обновления, уже выпущенные до прекращения поддержки?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.