Перейти к содержанию

Оставшиеся И280... Не Пора Ли Подсчитывать?


Рекомендуемые сообщения

Помнится, 10 лет назад на форуме вели учет московских скотовозов вплоть до печально известного 4 ноября 2004...

Частота появления Икарусов уже наводит на аналогичные размышления...

И еще интересно вот что... Скотовозы эксплуатировались в Москве 1966 - 2004... побьют ли этот 38-летний рекорд И280? До повторения уже дотянули, ибо с 1976...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли побьют. Летом придет много машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ОБВ машин придут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было 4 ноября 2004 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут сей икарусный вопрос уже давно обсуждается: http://fot.com.ru/index.php/topic/28022-поездка-на-ikarus-28033м/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Часть из них уже готова.

А нельзя ли поподробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что было 4 ноября 2004 года?

Видимо, списание последнего 677?

 

Последний линейный ЛиАЗ-677 в МГТ (он был белый с синей юбкой) я видел где-то в начале ноября 2004 года на станции метро "Тимирязевская". Знал бы, что это - последний ЛиАЗ-677 в МГТ обязательно прокатился бы, но что уже говорить-то - автобус навсегда ушёл в историю.МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09349 постоянно на 119-м, даже в выходные. Ещё там бывает какой-то Икарус-435 или Московит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут сей икарусный вопрос уже давно обсуждается: http://fot.com.ru/in...-ikarus-28033м/
ну блин... я поискал конечно, но не в поинтовках же :))

 

 

Последний линейный ЛиАЗ-677 в МГТ (он был белый с синей юбкой) я видел где-то в начале ноября 2004 года на станции метро "Тимирязевская".
именно это и было... 07235 заканчивал на 815 маршруте, хотя и не на Тимирязевской
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

07235 заканчивал на 815 маршруте, хотя и не на Тимирязевской

На подменах тоже появлялся. Во всяком случае, я его последний раз поймал в те же дни на 33 маршруте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На подменах тоже появлялся. Во всяком случае, я его последний раз поймал в те же дни на 33 маршруте.
а я его поймал в последний раз на Садовом кольце в районе Курской... уже после списания с линии :))

 

 

Ещё там бывает какой-то Икарус-435 или Московит.
вот эти очень давно не попадались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на ст. м. Кантемировская. Более 20 минут ждать не нужно, обычно ещё меньше, как обязательно приедет 280 или 435 икарус по 217 или 221 маршруту :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 9-м парке из живых 435-х остался только 09469. 09255 не работает. Катаются еще два Московита 09263 обычно по 289-му и 09324 в основном по 119-му, редко по 756-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

07235 заканчивал на 815 маршруте, хотя и не на Тимирязевской

На подменах тоже появлялся. Во всяком случае, я его последний раз поймал в те же дни на 33 маршруте.

 

Ой, ошибочка вышла - последний ЛиАЗ-677м видел я у станции метро Отрадное, а не у Тимирязевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07235 был не с синей юкой,а с красной!
В МГТ сейчас ползают шестеро,все в 9 парка.10168 и тачку с 18 парка добили.
09159-761
09349-119,иногда 756
09422-221
09442-217
09476-217
09479-221
Еще стоит 09182,ставили якобы на зиму,а потом запретили его трогать,музейщики приехали,пофоткали его,ну и на этом пока все закончилось.
Остальные 280 с других парков думаю не выползут,да и некому уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

На подменах тоже появлялся. Во всяком случае, я его последний раз поймал в те же дни на 33 маршруте.

 

а я его поймал в последний раз на Садовом кольце в районе Курской... уже после списания с линии :))

Ещё там бывает какой-то Икарус-435 или Московит.

вот эти очень давно не попадались...
Ровно через час после сообщения увидел там 09324.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09255 никогда больше не поедет,ее растаскивают уже.
У 09469 водитель,который машину никому не дает.Катается всегда на 217.09263-289.Но чего-то коптить изрядно начала.
09324 набегами на 756,колпаки вот новые поставили недавно.Ну она на 119 и 756 примерно одинаково,как мне кажется.
Да,и кстати,чего-то икары взбесились сегодня,вроде бы суббота,а 09159 на 761 и 09422 на 217 сегодня вот были,реально редкое явление :)

Изменено пользователем JR1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да,и кстати,чего-то икары взбесились сегодня,вроде бы суббота,а 09159 на 761 и 09422 на 217 сегодня вот были,реально редкое явление

 

Из-за массовых переключений на кладбищенские перевозки, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня Икарусы работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы последний в МГТ Икарус-280.33м не списывать, а передать музею МГТ, ведь Икарус-280 самые надёжные автобусы, вторые в СССР зарубежные сочленённые автобусы (первыми были Икарусы-180).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Музее вроде есть газовый Икарус из 11ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09182 стоит в парке,в декабре поставили,сказали не трогать его.Музейщики пофоткали его и уехали.Может быть ему перепадет стать музейным.Он как раз состоянием тянет,на втором месте после него 09479.Изначальной была версия прикола 09182,на зиму,мол холодный.Ну не знаю,тепло уже а он стоит в колонне.
09159 и субботу и воскресенье работал.
09422 сделали ТО-2,везде подкрасили его,свежее выглядеть стал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ни по 217, ни по 221, ни по 756 Икарусы 280 не работали.

09159 в воскресенье на каком маршруте работал, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не работали,они и не должны по выходным работать.09159 был по 203,но это исключение,нежели правило.
И вот на эти вопросы,типа "а работают ли икарусы по выходным" не возможно дать ответ,потому что они не должны,но кто-то может выйти.
Вот 09324 и 09469 ни разу в выходной не видел.09469 вообще только по 217 может работать,у него глонаса нету.09263 неделю назад работал в субботу по 289,месяца два назад тоже в какую-то субботу был на 820.

09349 месяц назад видел в выходной на 756,но это тоже видимо резерв или еще чего.
Но на 09159 на единственном икарусе работают два водителя,по двухсменке день через день,по идее ее можно былоб по выходным выпускать,но тоже не выпускают.А 09422,09442,09476 и 09479-водители по двусменке пятидневку,так что тоже только будние,ну за редкими исключениями.

Изменено пользователем JR1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09159 сегодня на 701-м. У меня на видеорегистраторе кусочек записи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а много ли ещё Икарусов, в т.ч. 280-ых, без ГЛОНАССа работают?

Насколько я слышал, несколько машин 9 АП оглонассили, и они с А217 ушли на А221.

 

Вообще, быстро как-то Икарусы-280 пропали. 

Год назад их у 1-ого парка ещё было немало, само собой, у 11-ого. У 10-ого на А821 и А855 стабильно видел 3 И280 до середины осени. А 10168 оставался и до начала года, я в нём ехал вечером 13-ого декабря по А855 в последние часы работы 10-ого парка в Кожухово, а в январе случайно увидел и проехал от Новогиреево до Южного Измайлово по А276. =)) У 13-ого парка ещё летом бегали по А292, А742, в Братеево по А764...В 17-ом парке до конца июля по А147 стабильно бегал Икарус, много раз видел его, катаясь на велосипеде. =)))

Теперь в 9-ом парке только остались - так что советую вспомнить молодость и проехать от Киевского вокзала до Нагорного бульвара через МГУ или в Бирюлёво-восточное по Царицынскому путепроводу, красивые виды. =)))

 

P.S. ЛиАзы-677 начали работать в Москве на 10 лет раньше Икарусов-280. Икарусы-280, видимо, на 10 лет позже закончат.

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше у них Икарусов. Ездят до Люблино, Выхино, есть эпизодические рейсы до Новокосино и Преображенки (причём первый с Преображенки идёт раньше 5 утра, возит за 50 рублей и тормозит по требованию).

 

Другое дело, что вспоминать транспортнофанатскую молодость в колхозной атмосфере гостей с юга - не очень приятное занятие. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше у них Икарусов.

 

Возможно.

 

 

 

Как-то совсем тихо и без фанфар ушёл 10205, последний в Москве линейный 415-й Икарус...

Изменено пользователем Милостивый Государь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.