Перейти к содержанию

Комфортность В Пригородных Электропоездах


abr

Рекомендуемые сообщения

Ну не надо так уж идеализировать советские времена. И тогда хватало маразмов в расписании. Я вот глянул расписание 1988-89 гг, так в нем первая эля Москва-Тула на участке Москва-Серпухов пропускала только Силикатную! Еще там нашел вечерний маразм: одна тоже эля до Тулы на участке Москва-Тарусская пропускала 4 км (ныне Калитники), Депо, Покровскую, Красный строитель, Битцу, Силикатную, 66 км, Оку, зато от Серпухова до Тулы шла быстро, останавливаясь только в Ясногорске и Ревякино. Но я допускаю, это было связано с тем, что тогда эти рейсы обслуживались ЭР22, а за Серпуховом не везде были высокие платформы. Кстати, предыдущая Тульская эля шла ровно наоборот: мало останавливалась на участке Москва-Серпухов (у нее остановки были: Текстильщики, Москворечье(!), Царицыно, Подольск, Чехов, Серпухов), зато потом уже почти везде.

И в том же графике: из Серпухова в 8:39 была Тульская эля на Москву, по выходным без остановок до Текстилей, по будням были остановки в Чехове, Столбовой, Гривно, 46 км (ныне Кутузовская), Подольске, Царицыно, Москворечье, однако в обоих вариантах в Текстилях она была в 10:14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И в том же графике: из Серпухова в 8:39 была Тульская эля на Москву, по выходным без остановок до Текстилей, по будням были остановки в Чехове, Столбовой, Гривно, 46 км (ныне Кутузовская), Подольске, Царицыно, Москворечье, однако в обоих вариантах в Текстилях она была в 10:14.

Да, была такая.  Теперь это тульский экспресс ЭД4МК: кстати мой самый любимый-- от Серпухова до Курского вокзала следует без остановок за 1 час 20 минут,  а по Царицыно обгоняет обычную серпуховскую, отправлением из Серпухова в 8:10.

А на обратном пути в Серпухов-- тульский экспресс летит за 1 час 15 минут. В первом классе в нём ехать одно удовольствие: без остановок, мягкие кресла, нет торгашей, попрошаек, попрошаек-"певунов", и прочего негативного "контингента". Жаль только, что телевизоры поснимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас с заменой ЭД4МК на более усовершенствованные ЭД4М из них вообще убрали 3-ий класс, за что ЦППК отдельный антиреспект.

Ну а что касается остановок - посмотрите на безумную застройку. Сколько лет Ильинская была практически совмещена с малолюдными и редкими остановками Кратово и 42 км, теперь она стала практически обязательной для всех элек, идущих по 1-2 путям, ибо на ней уже стало "яблоку негде упасть". Аналогично в свое время была и Фабричная. Силикатная тоже одно время была весьма редкой остановкой, теперь же около нее сколько всего понастроили. На Белке Трехгорка и Пионерская тоже были малолюдными и редкими, теперь вот на Пионерской даже одна Гагаринская собака останавливается утром, ибо народу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тепловоз Грузовой, но тогда в Подольске было полно рабочих мест, меньше застройка, поэтому и пассажиров меньше. Сейчас как пустить весь ваш набор с вменяемым интервалом? Тула - Серпухов-Подольск-Чехов-ничего(чтоб Серпухову разогнаться)-Серпухов-Подольск-Чехов-ничего и т.д.? Ну да, Подольск, Чехов и Серпухов и Тула выиграют, а остальные получат 1 электричку в 20 минут и пойдут на автобус, т.к. банально не смогут влезть.

 

 

В 1999-м году, чтобы вернуть часть пассажиров пересевших на автотранспорт-- придумали электрички-экспрессы.

ой да не думаю, что кого-то в нынешней ситуации интересует возврат пассажиров, просто банально нашли способ чуть-чуть заработать.

 

 

 

К 2017-му году обещали построить. Посмотрим...

Почти уверен, что не построят. А если и построят, то куда денут грузовые поезда?

 

ЗЫ. Открыл расписание курского напр-я 1990г http://rusfolder.com/12584819

смотрю 7-8 утра на Москву от Кр. Строит: 

7-10 кр. строит

7-22(по царицыно) царицыно

7-19 подольск везде

7-24 Щербинка

7-29 Чехов везде

7-33 кр. строит.

7-39 подольск, кр. Люблино  :crazy:

7-49(по царицыно) Серпухов, кр. Битца, Кр. Строит., Покровская, Перерва, Депо(а кто там говрил про ВСЕ серпуховские эл-ки не знали про остановки на москворечье и Щербинке?)

7-56 (по царицыно) царицыно

7-55 подольск, кр. Депо

8-11(по депо) депо-курск остановки депо, люблино, м.-тов., м-кур. :crazy:

8-00 кр. строит

8-05 львовская везде

8-08 щербинка

8-14 Серпухов кр. Битца, Покровская, Депо

Где ж твои Серпуховские без остановок. :diablo:

А ну вот нашел ... после подольской(везде) с расписанием 8-22 по подольску и 8-50 по царицыно идет Серпухов 8-31 по подольску и 9-00 по царицыно ну что ж прогресс +1 минута и минус 6 остановок. Собака имела остановки Серп, Ш.-Ох, Чехов, Столбовая, Львовская, Гривно, Весенняя, Подольск, Царицыно, Люблино,  Тесктильщики, М-Тов, М-Кур, М-Кал., шла 1 час 47 минут, ну что ж стоит делать кучу неудобств ради экономии 10 минут серпуховцам, а сейчас и подавно есть  электрички "почти везде" идущие 1-52.

Не, в принципе как жителю ст. Кр. Строит. мне старое расписание очень даже нравится, но боюсь, что щербинка с подольском, не говоря уж о "Климовске" не влезут в поезд раз в 10 минут. Хотя и мне тоже не нравится - ну толку мне от "своего" воздуховоза в 7-33 и 8-00, если мне надо допустим ехать в 7-50? полезу в 7-39 распихивать подольчан. и матюкаться, что на 10 минут раньше чем надо приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

К 2017-му году обещали построить. Посмотрим...Почти уверен, что не построят. А если и построят, то куда денут грузовые поезда?

 

ЗЫ. Открыл расписание курского напр-я 1990г http://rusfolder.com/12584819

смотрю 7-8 утра на Москву от Кр. Строит: 

7-10 кр. строит

7-22(по царицыно) царицыно

7-19 подольск везде

7-24 Щербинка

7-29 Чехов везде

7-33 кр. строит.

7-39 подольск, кр. Люблино  :crazy:

7-49(по царицыно) Серпухов, кр. Битца, Кр. Строит., Покровская, Перерва, Депо(а кто там говрил про ВСЕ серпуховские эл-ки не знали про остановки на москворечье и Щербинке?)

7-56 (по царицыно) царицыно

7-55 подольск, кр. Депо

8-11(по депо) депо-курск остановки депо, люблино, м.-тов., м-кур. :crazy:

8-00 кр. строит

8-05 львовская везде

8-08 щербинка

8-14 Серпухов кр. Битца, Покровская, Депо

Где ж твои Серпуховские без остановок. :diablo:

А ну вот нашел ... после подольской(везде) с расписанием 8-22 по подольску и 8-50 по царицыно идет Серпухов 8-31 по подольску и 9-00 по царицыно ну что ж прогресс +1 минута и минус 6 остановок. Собака имела остановки Серп, Ш.-Ох, Чехов, Столбовая, Львовская, Гривно, Весенняя, Подольск, Царицыно, Люблино,  Тесктильщики, М-Тов, М-Кур, М-Кал., шла 1 час 47 минут, ну что ж стоит делать кучу неудобств ради экономии 10 минут серпуховцам, а сейчас и подавно есть  электрички "почти везде" идущие 1-52.

Не, в принципе как жителю ст. Кр. Строит. мне старое расписание очень даже нравится, но боюсь, что щербинка с подольском, не говоря уж о "Климовске" не влезут в поезд раз в 10 минут. Хотя и мне тоже не нравится - ну толку мне от "своего" воздуховоза в 7-33 и 8-00, если мне надо допустим ехать в 7-50? полезу в 7-39 распихивать подольчан. и матюкаться, что на 10 минут раньше чем надо приеду.

Не надо сравнивать  ст. Красный строитель (это ведь Москва, а не Подмосковье) с Серпуховым.  Это две очень большие разницы, согласитесь.

Насчёт грузовых поездов по третьему и четвёртому пути-- можно сделать аналогично как на Рязанском направлении МЖД, когда там по третьему и четвёртому главным путям пустили "Спутники" до Раменского, и экспрессы до Рязани. И грузовым поездам они там нисколько не мешают. Так почему на Курском направлении они должны мешать?

Насчёт обычных безостановочных электропоездов до Серпухова в советское время-- расписание можно скачать здесь:

http://disk.yandex.ru/public/?hash=L7%2Bten4W4RSVgdQwdWyYGmL4G1KTz0e9fzTGmOaTAb0%3D

Чтобы после скачивания этого расписания, его можно было прочитать-- вначале скачайте программу DjVu-- здесь:

http://windjview.sourceforge.net/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еду сейчас с работы на Апрелевской 19.47 с Кивухи, народу 9 человек в вагоне. Комфортно!

Вообще хорошо работать в выходные - всегда едешь с максимальным комфортом. А отдыхать хорошо в будни: боулинг без проблем и намного дешевле, кино тоже самое. И толп народу в этих случаях намного меньше, а значит жить комфортней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо сравнивать  ст. Красный строитель (это ведь Москва, а не Подмосковье) с Серпуховым.  Это две очень большие разницы, согласитесь.

А где я их сравнивал? Я просто расписание по Кр. Строит. привел, пункты отправления указаны  видно, что с Серпухова утром было всё почти то же самое, да, потом к 9-30 привозится экспресс с экономией 10 минут, потом еще пара  к 10 часам и 10-25(идиотизм, пускать за полуэкспрессом экспресс с интервалом 20 минут). Ходили бы наши "наноэкспрессы" к 10-11 часам - дык и пусть, возили бы себе воздух, мне не мешает, на полуденный экспресс я не дуюсь.

Кстати еще интерсно как было с выполнением всего этого "чехарда-расписания"? Что-то не верю я что поезда могли стабильно ходить с 3-4 минутными интервалами у вокзала, сейчас то 5 минутный еле держат. А в купе с редкими остановками = долгая высадка толпы вообще непонятно работало ли такое расписание без опозданий хотя бы половину дней.

 

 

Насчёт обычных безостановочных электропоездов до Серпухова в советское время-- расписание можно скачать здесь

попозже скачаю

 

 

 

Чтобы после скачивания этого расписания, его можно было прочитать-- вначале скачайте программу DjVu-- здесь:

Похоже вы мои сообщения по диагонали читаете - я тоже привел пример расписания в DJVU так что знакомить меня с прогой не надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете сильно удивлены, но на Ярославке спокон веков электрички останавливались на всех станциях. И даже в советские времена электрички в сторону Монино шли со всеми остановками вне зависимости от дальности, за очень редким исключением, которое бывало далеко не в каждый сезон. А по основному направлению только при Брежневе бывали электрички, идущие нон-стопом от Москвы до Загорска, а так в Лосиноостровской, Мытищах, Пушкино, Софрино и Хотьково (а в какие-то периоды и в Семхозе) останавливались абсолютно все электрички. Хотя население Хотьково в принципе не столь велико, чтобы там все останавливать. Лишь в графике 1992-93 гг. одна электричка из Бужаниново пропускала Софрино, а также пропуск Лосиноостровской и Мытищ стал практиковаться с 1997 г. (а в 1999-2002 гг. одна утренняя александровско-балакиревская пропускала Пушкино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но я допускаю, это было связано с тем, что тогда эти рейсы обслуживались ЭР22, а за Серпуховом не везде были высокие платформы

Насколько помню я, в те годы ЭР-22 до Тулы уже не ходили и не шли дальше Серпухова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И популярность у таких поездов в целом осталась не сильно большой, даже в перегруженном и платежеспособном Подмосковье, а в регионах они уже почти все вымерли, не более десятка на всю страну.

А в регионах они вымерли не по экономическим причинам, а из-за идиотской политики РЖД по пересаживанию пассажиров на дальние поезда.Смотри, к примеру, Екатеринбург, где экспрессы на Пермь, Тюмень и Курган всегда прилично заполнялись, но были директивно отменены.
Там комплексная проблема, дело и в политике ФПК, а также ФСТ и прочих. В последний год существования упомянутые Екб-Тюмень и Пермь стали посредственно заполняться, в первую очередь из-за сильного повышения цен. Я также встречал свидетельства, что ухудшилось качество сервиса. ЕКб-Курган - ходит 1 пара, за последние года 3 поток значительно снизился, с октября по апрель среди недели уже пускают 4 вагона, и тех много. Ну а пригородные компании, где это было возможно, такие поезда сохранили, но продажу через "экспресс-3" убрали практически везде.

 

Тагильский же экспресс (несмотря на дублирующие автобусы и маршрутки с интервалом отправления в 15-30 минут) остался единственным в области, работающим в 8 вагонов (были попытки сократить до 6, но начался невывоз).

Даже зимой посреди недели 8 вагонов? Это тот, который утром на Екб, а вечером на Тагил, как я понимаю, встречный одно время вообще в виде РА-2 ходил, года 2-3 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже зимой посреди недели 8 вагонов? Это тот, который утром на Екб, а вечером на Тагил, как я понимаю,

Ага, и от отсутствия населенности он не страдает.

 

встречный одно время вообще в виде РА-2 ходил, года 2-3 назад.

И периодически имел невывоз желающих уехать.

РА-2 таким образом гоняли из депо Нижний Тагил под кольцовский экспресс, так что это СПК-шные заморочки были, мало основанные на реальном спросе. Благо это недолго продолжалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт грузовых поездов по третьему и четвёртому пути-- можно сделать аналогично как на Рязанском направлении МЖД, когда там по третьему и четвёртому главным путям пустили "Спутники" до Раменского, и экспрессы до Рязани. И грузовым поездам они там нисколько не мешают. Так почему на Курском направлении они должны мешать?

Там, похоже, Люблино уже плохо справляется с приемом поездов, потому что они регулярно тусят на 4 главном пути на том же Красном Строителе и, например, в Москворечье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчёт грузовых поездов по третьему и четвёртому пути-- можно сделать аналогично как на Рязанском направлении МЖД, когда там по третьему и четвёртому главным путям пустили "Спутники" до Раменского, и экспрессы до Рязани. И грузовым поездам они там нисколько не мешают. Так почему на Курском направлении они должны мешать?

Там, похоже, Люблино уже плохо справляется с приемом поездов, потому что они регулярно тусят на 4 главном пути на том же Красном Строителе и, например, в Москворечье.

 

Это оттого, что сейчас проводиться реконструкция МОЖД, вот и скапливаются грузовые поезда на сортировочных станциях-- Люблино в том числе.  По-идее: сейчас грузопоток по сравнению с советским периодом, намного меньше. А Люблино с этим мелким грузопотоком-- плохо справляется.  Парадокс, да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это оттого, что сейчас проводиться реконструкция МОЖД, вот и скапливаются грузовые поезда на сортировочных станциях-- Люблино в том числе.  По-идее: сейчас грузопоток по сравнению с советским периодом, намного меньше. А Люблино с этим мелким грузопотоком-- плохо справляется.  Парадокс, да и только...

 

Дело не в общем объеме по МЖД, а в объеме по конкретным станциям. Где-то производства накрылись, а где-то наоборот куда больше поток стал.

И потом с закрытием кольца действительно ад происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И потом с закрытием кольца действительно ад происходит.

 

Именно это я и имел ввиду: Люблино ведь не может принимать грузовые поезда до бесконечности: их же надо на МОЖД отдавать, а в связи с реконструкцией МОЖД-- пропускная способность по ней сейчас-- самая минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько помню я, в те годы ЭР-22 до Тулы уже не ходили и не шли дальше Серпухова.

. Но я допускаю, это было связано с тем, что тогда эти рейсы обслуживались ЭР22, а за Серпуховом не везде были высокие платформы

 

Да, всё верно, до Тулы уже ходили ЭР2Р, а электричек ЭР22 нахабинской приписки (и "им. Ильича") дальше Серпухова не было. А характерные пропуски остановок между Серпуховым и Тулой оставались тогда своеобразной данью традиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, всё верно, до Тулы уже ходили ЭР2Р, а электричек ЭР22 нахабинской приписки (и "им. Ильича") дальше Серпухова не было. 

 

У Перервы были собственные электропоезда ЭР22.  Электропоезда ЭР22 нахабинской приписки-- ходили не дальше ст. Львовская, а электропоезда приписки депо Ильича-- ходили не дальше Подольска. Как и сейчас.  После 1985-го года, когда в Перерву начали поступать электропоезда ЭР2Р, то до Тулы старались выпускать именно их. Однако  электропоездов ЭР2Р в Перерве тогда в те годы было меньшинство, и поэтому до Тулы волей-неволей иногда приходилось выпускать и ЭР22. После 1989-го года, когда в Перерву стали поступать электропоезда ЭР2Т, и количество новых и старых электропоездов стало примерно одинаково-- выпускать ЭР22 в Тулу прекратили.  Где-то в 1991-м году-- в Перерву передали из депо Железнодорожная (ТЧ-4) электропоезда ЭР2Р-7028, ЭР2Р-7029, ЭР2Р-7031, ЭР2Р-7056 -- так как к тому времени электропоезда ЭР22 уже постоянно ломались, а заменить их было не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе ЭР-22 были не слишком комфортны. Зимой часто не закрывались двери (если забивалась наледь), вероятно мощность пмевматики была мала, соответственно дуло, в коротких их салончиках мест "антибабка" практически небыло и они проникали повсюду :) Правда сидения были мягкими, ну и динамика мне нравилась, вероятно потому что моторный вагон тянул прицепной, а не толкал его.

Но повторюсь, никогда не ездил на ЭР-22 дальше Серпухова и даже не видел их дальше него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но повторюсь, никогда не ездил на ЭР-22 дальше Серпухова и даже не видел их дальше него...

До 1986-го года -- это было в порядке вещей: ибо тогда, весь приписной парк депо Перерва состоял именно из ЭР22.  А позднее,  все ЭР22  из других московских депо, где эти электропоезда были-- "сбагрили" в Перерву, а в замен эти депо получили себе с завода ЭР2 новой модификации (с квадратными кабинами), и ЭР2Р: депо Ильича например.  Ещё в Тулу кроме Перервы, ездили электропоезда ЭР2 старой модификации (с круглыми кабинами) депо Тула. Да и суммарное количество всех электропоездов: перервинских и тульских, между Москвой и Тулой в те годы-- было намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ещё в Тулу кроме Перервы, ездили электропоезда ЭР2 старой модификации (с круглыми кабинами) депо Тула. Да и суммарное количество всех электропоездов: перервинских и тульских, между Москвой и Тулой в те годы-- было намного больше.

Вот эти там помню прекрасно. Кстати чисто внешне "Люся" смотрится куда современнее ЭР-22. ИМХО, конечно. ЭР-22 внешне это вообще какие то 50-ые годы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А карта не заблокирована? Я брал не один раз билет на студак в автомате - один раз не читалась, остальные разы всё проходило хорошо, даже когда карта была заблокирована(уж не студентом был я) и в автомате на Тесктильщика и у кассира на Текстильщиках, в Матвеевской на след день купил по ней в автомате льготный.

вот буквально вчера попробовал на Тайнинской - фиг. и друзья, кто катается, тоже пробовали (как раз на Курском направлении - в Царицыне, в основном) и тоже не получилось. у кассира всё ок, в метро всё ок, социалки автомат читает, студенческую мою карточку - не-а :/ пришлось топать в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да ещё и оккупированный толпой бабок.

 

А что ты имеешь против бабок? Они что, люди другого сорта что ли?



 

 

и электричек было в разы больше.

 

Кажется каким-то мифом.

 

Если электричек было больше в разы, то зачем сейчас понадобились дополнительные пути что б увеличить транспортную работу по электричкам?



 

 

А отдыхать хорошо в будни: боулинг без проблем и намного дешевле, кино тоже самое.

Зарплата на таких рабочих местах тоже в среднем намного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Перервы были собственные электропоезда ЭР22. 

 

 

Это я знаю, но, честно говоря, мне казалось, что в 1980-е видел и "Нахабинские" ЭР22 в Чехове (значит, я ошибаюсь...)

 

 

 

 Вот эти там помню прекрасно. Кстати чисто внешне "Люся" смотрится куда современнее ЭР-22. ИМХО, конечно. ЭР-22 внешне это вообще какие то 50-ые годы..

Между прочим, в те же 1970/1980-е впечатления были несколько иными... Тогда подобный "космический" стиль (рубежа 1950/1960-х) круглоголовых электричек уже казался анахронизмом, а угловатые ЭР22 были более современного дизайна. А сейчас эстетические предпочтения опять вернулись в сторону обтекаемости, и круглоголовые ЭРки вновь стали неплохо смотреться...

А в отношении комфортности ЭР22 были на голову выше ЭР1 и ЭР2 первых выпусков. Поэтому я в свои детские годы, пришедшиеся на 1970-е, предпочитал Курское направление Киевскому :rolleyes: Кстати, кроме пружинных сидений, короткие салоны мне тоже нравились. А вот проблемы с дверями (то, что сказал Константин) я помню и в летние месяцы, наверное, действительно, их конструкция была не очень удачной...

А ещё было очень приятно ездить в прицепных вагонах ЭР22, не слыша дребезжания компрессора. Тоже немаловажно для комфортности :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А позднее, все ЭР22 из других московских депо, где эти электропоезда были-- "сбагрили" в Перерву

Собственно этот список "всех московских депо" ограничивается одним Нахабино.

Ильичи получали ЭР2Р взамен ЭР2, которые передавались по разным депо, причем не только московским.

 

 

 

Ещё в Тулу кроме Перервы, ездили электропоезда ЭР2 старой модификации (с круглыми кабинами) депо Тула.

Насколько я помню, в Тулу ездили не "кроме", а только электропоезда депо Тула.

 

 

 

Если электричек было больше в разы, то зачем сейчас понадобились дополнительные пути что б увеличить транспортную работу по электричкам?

Этот парадокс связан с изменением нормативной базы. Тот график, что был в 80-е годы сейчас просто никто не согласует.

Хотя "разы" тут конечно преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если электричек было больше в разы, то зачем сейчас понадобились дополнительные пути что б увеличить транспортную работу по электричкам?

Для организации движения с разными маршрутными скоростями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я помню, в Тулу ездили не "кроме", а только электропоезда депо Тула.

 

 

 

В Тулу ездили: электропоезда депо Перерва, и электропоезда депо Тула.  Как в советское время, так и сейчас. Правда два года назад-- после передачи депо Ильича Аэроэкспрессу, у Перервы в Тулу пригородные маршруты отобрали, а вместо Тулы добавили на Смоленское направление в Кубинку.  В Тулу же, Перерве оставили только один скоростной экспресс ЭД4МК.

 

 

электропоезда депо Тула.

А разве было такое депо?

 

Когда-то было. В "дореформенный" период, который "удачно провёл" Якунин.  Много он чего плохого натворил...

 

 

Собственно этот список "всех московских депо" ограничивается одним Нахабино.

 

Кроме Нахабино-- ЭР22 были и в депо Ильича, и даже в Апрелевке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве было такое депо?

Было конечно. Практически на задворках вокзала.

Там в приписке были и электрички и тепловозы всякие.

Впрочем, оно и сейчас никуда не делось, просто с 2009 года моторвагонный цех формально считается филиалом депо Новомосковск, а тепловозный - филиалом, кажется, Орла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Это я знаю, но, честно говоря, мне казалось, что в 1980-е видел и "Нахабинские" ЭР22 в Чехове (значит, я ошибаюсь...)

 

 

 

 

Электропоезда депо Нахабино дальше Львовской не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме Нахабино-- ЭР22 были и в депо Ильича, и даже в Апрелевке. 

 

В  Апрелевке то они когда были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.