Перейти к содержанию

Заблокированы Два Аккаунта На "одноклассники.ру".


Moskovitov

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам: Заблокированы два аккаунта (мой и отца) на сайте Одноклассники.ру по подозрению на взлом обоих аккаунтов (кто-то с наших учётных записей рассылал массовый спам). Как так могло получиться, если оба аккаунта были защищены ("Доступно только для друзей" - стоял значок замка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно заблокированы или это вирус? Точную формулировку сообщения напиши.

Да, к сожалению два аккаунта действительно заблокированы - теперь я и отец лишены возможности общения с многочисленными родственниками. Я и отец пытались восстановить доступ к профилям - безрезультатно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая точная формулировка этого сообщения о блокировке?

"Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом"!

 

И все? Дальше текста нет?

 

Далее идёт пояснение - "Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с вашего аккаунта (учитывая две блокировки - спам рассылался с обоих аккаунтов), и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон. Введите номер вашего мобильного телефона в форму ниже:   Номер телефона +7хххххххх и продолжить. Несколько раз пытались восстановить пароль - ввели код, система запросила ещё один код и в конце ждало разочарование - "К сожалению восстановить аккаунты невозможно". Что делать дальше?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то приходило подобное сообщение от ВКонтакте, хотя я там вообще не зарегистрирован. Цель мошенника - подписать телефонный номер на какую-нибудь платную услугу.

 

 

 

Что делать дальше?!

Что-что... Связаться с техподдержкой, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверить комп на вирусы, а потом уже заниматься разблокировкой. Проверить телефон на подключённые рассылки. Учитывая однозначную связь аккаунта с номером мобильного телефона восстановление должно пройти успешно.

 

И проверять не бесплатным антивирусом, а пробной версией касперского или нортона. Правда Нортон очень жесток к архивам...Эта сволочь чуть не погубила мою коллекцию софта с кряками:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон. Введите номер вашего мобильного телефона в форму ниже:   Номер телефона +7хххххххх и продолжить. Несколько раз пытались восстановить пароль - ввели код, система запросила ещё один код и в конце ждало разочарование - "К сожалению восстановить аккаунты невозможно".

 

Очень похоже на вирус. Деньги с телефонов не пропали?

 

 

 

 

 

Что делать дальше?! 

 

Проверить файл windows\system32\drivers\etc\hosts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было получать два кода, когда первый не помог?

Кстати, попробуй зайти с телефона. И восстанавливать доступ тоже с телефона...если конечно надо будет восстанавливать доступ. А пока на компе вирусы живут тебе так и не восстановят, а если и восстановят, то потом снова забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, Скачать Dr.Web cure it для проверки, или купить у меня годовую лицензию Dr.web за 400 руб

2. Бежать в офис мобильного оператора и просить отключить платные подписки

 

Не думал что еще остались столь наивные люди - у вас на компе просто вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, Скачать Dr.Web cure it для проверки, или купить у меня годовую лицензию Dr.web за 400 руб

2. Бежать в офис мобильного оператора и просить отключить платные подписки

 

Не думал что еще остались столь наивные люди - у вас на компе просто вирус

У меня на "Мегафоне" никаких платных подписок нет - включён "Стоп контент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня одной такое впечатление, что нам пудрят мозги?

Не знаю, как там на Одноклассниках, там никто из нас не зарегистрирован, но у моей старшей дочери было нечто подобное в Контакте. Тоже высветилось сообщение вида: "Была зафиксирована попытка взлома вашей страницы, поэтому доступ к ней заблокирован. Если вы это вы, то введите привязанный номер". Поскольку её страница была привязана к телефону, то на странице восстановления был введён номер, тут же пришла СМС с кодом (бесплатно), ввела код, потом, если я правильно помню, ей было предложено сменить пароль, что она и сделала. Всё. Всей возни на пять минут, две из которых ушло на придумывание этого нового пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у меня одной такое впечатление, что нам пудрят мозги?

Не знаю, как там на Одноклассниках, там никто из нас не зарегистрирован, но у моей старшей дочери было нечто подобное в Контакте. Тоже высветилось сообщение вида: "Была зафиксирована попытка взлома вашей страницы, поэтому доступ к ней заблокирован. Если вы это вы, то введите привязанный номер". Поскольку её страница была привязана к телефону, то на странице восстановления был введён номер, тут же пришла СМС с кодом (бесплатно), ввела код, потом, если я правильно помню, ей было предложено сменить пароль, что она и сделала. Всё. Всей возни на пять минут, две из которых ушло на придумывание этого нового пароля.

У меня вконтакте сначала выскакивала фейковая страница (похоже на описываемый случай @Moskovitovа), после проверки антивирусом она исчезла, и тогда пришлось восстанавливать доступ, как описано выше: с бесплатным СМС и новым паролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всей возни на пять минут, две из которых ушло на придумывание этого нового пароля.

 

Это если, действительно, пароль восстанавливать. А если вирус-вымогатель, то пока его не вычистишь, никакие коды не помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у неё вируса не было, левые страницы не вылазили, именно что кто-то пытался взломать её страницу, поэтому и восстановление было быстрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у Московитова больше на вирус похоже.

Раз деньги снялись, 100% вирус. Чистить компьютер самим или обратиться к спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года не заходил на этот сайт, решил проверит свой аккаунт; система написала то же самое, но для восстановления моего аккаунта пришла бесплатная СМС и требование заменить пароль на аккаунт. И всё.

Moskovitov, вирус на вашем компьютере скорее всего перенаправляет вас на "левый" сайт, и якобы код для активации - скорее всего не настоящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через электронную почту мне приходят с Одноклассников.ру уведомления о том, что мои двоюродные братья мне написали несколько писем и последнее письмо с пометкой - "Куда ты исчез, почему не отвечаешь на письма - с тобой что-то случилось, ведь они сильно беспокоятся за нас с отцом". Также думаю, что это вирус - зайду в районной библиотеке в аккаунты и посмотрим вирус ли это, или реальная блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 100% вирус, т.к ради любопытства зашёл со своего старого испорченного компа - оба аккаунта открылись без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moskovitov, чисти компьютер уже :)

Всё закончилось благополучно - вчера "Авастом" подчистил и удалил вирус, сегодня аккаунты открылись уже без проблем, только что заходил... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё один маленький нюанс - дважды на мой аккаунт Одноклассники.ру приходило уведомление, что на мой аккаунт кто-то заходил с определённого IP-адреса одного из регионов стран СНГ (не скажу, какого именно и однажды менял пароль, опять зашли с того же IP-адреса). При уведомлении стоял восклицательный знак в треугольнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сменить пароль на почте, затем на однокласниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл на один из аккаунтов в Одноклассники.ру, а там уже красуется женское имя, хотя я имя не менял, также не менял и возраст, а в друзьях по-прежнему мои родственники. Что это может значить - взлом аккаунта?!



Зашёл на один из аккаунтов в Одноклассники.ру, а там уже красуется женское имя, хотя я имя не менял, также не менял и возраст, а в друзьях по-прежнему мои родственники. Что это может значить - взлом аккаунта?!

Мне удалось изменить имя и возраст - теперь придётся по всей видимости снести аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это может значить - взлом аккаунта?!

Да

 

 

Мне удалось изменить имя и возраст - теперь придётся по всей видимости снести аккаунт.

Зачем? Просто пароль поменяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.