Перейти к содержанию

Оплата Проезда Военнослужащими


Рекомендуемые сообщения

Меня вот заинтересовало, как сейчас ездят в ОТ солдаты срочной службы. Помнится будучи солдатом, меня как и всех остальных это не интересовало, поскольку проезд во всех видах городского транспорта был бесплатным. И даже демобилизовавшись, ещё иногда надевал форму, и гордо проходил мимо пунктов контроля в метро. Контролёров в НТ моя персона тоже не интересовала, даже военный билет не спрашивали. Также во время службы пару раз ездил на автобусе и трамвае в городе Оломоуц (ЧССР), а уж Волгоград весь объездил в основном на трамвае и троллейбусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня вот заинтересовало, как сейчас ездят в ОТ солдаты срочной службы.

Как обычные пассажиры. Платно и без льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять простому солдату 25 рублей (да ещё теперь на 1 поездку не продаются билеты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где взять простому солдату 25 рублей (да ещё теперь на 1 поездку не продаются билеты)?

Солдатам платится зарплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как солдату срочнику в призыв 2010-11 платили 250 рублей в звании рядового, ефрейтора 300, мл.сержант 400, сержант 550(650 (в случае зам.ком.взвода, как в бумажке в которой расписывались за получение. Рядового не больше,это точно, в остальных случаях разница +- рубль,два

Я правда получил ефрейтора, все остально знаю по брательнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как солдату срочнику в призыв 2010-11 платили 250 рублей в звании рядового

Странно. Я призыва 2009-10, а мне платили больше почти в два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне как солдату срочнику в призыв 2010-11 платили 250 рублей в звании рядового

Странно. Я призыва 2009-10, а мне платили больше почти в два раза
У тебя год или 1,5 было? У нас правда была учебка при .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя год или 1,5 было?

Год, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть за счёт (основное)

* специальности, полученной в УПК (также есть возможность пройти в системе РОСТО, хотя сейчас специально никто не идёт, разве что на водителя: бесплатно "по конкурсу" можно получить права, но призыв возможен все 365 дней). Скорее для тех кто хочет попасть в определённый вид войск или быть полезным в части.

Ещё нюанс что с получением ВУС "контрактная" степень годности (т.е. по Расписанию Болезней с В получится Б, а с некоторыми А).

* спортивного разряда "по военно-прикладному виду спорта"

* службы на севере

 

Сейчас в Москве получает 2000 в самом общем случае, даже у курсантов (первый год обучения и до достижения 18 лет во втором) выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где взять простому солдату 25 рублей

 

Это не проблема Мосгортранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять простому солдату 25 рублей (да ещё теперь на 1 поездку не продаются билеты)?

Там же, где и 200 рублей на бутылку водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.