Перейти к содержанию

Pемонт Трамвайных Путей


Рекомендуемые сообщения

Вчера, переходя пути на Симферопольском у "Каховской" увидел дыру между рельсами на стыке 3-5 см - это нормально? Сколько себя помню - всегда этот Сиферопольский раз в 3-5 лет перекладывают, а все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, переходя пути на Симферопольском у "Каховской" увидел дыру между рельсами на стыке 3-5 см - это нормально? Сколько себя помню - всегда этот Сиферопольский раз в 3-5 лет перекладывают, а все равно.

У нас такая же "фигня" была на Строгинском мосту, вагоны пр проезде таких стыков шатало не слабо. Из-за этого и скорость ограничили тогда (до ремонта до 5 км/ч, потому что по другому уже просто было никак нельзя ездить), ну а сейчас, после ремонта, скорость на порядок выше того что было, да и стало намного лучше. Вопрос только в том, сколько вся эта красота продержится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, на мосту лежат безшеечные рельсы, как их скрепляют? Только сварка?

Немного не силен в таких понятиях как "бесшеечные" и т.п. рельсы, знаю только то, что на мосту уложены трамвайные рельсы. Скреплены с помощью сварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немного не силен в таких понятиях как "бесшеечные" и т.п. рельсы, знаю только то, что на мосту уложены трамвайные рельсы. Скреплены с помощью сварки

 

Вот тут есть картинка. 

 

http://tram.ruz.net/faq/r/rels/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного не силен в таких понятиях как "бесшеечные" и т.п. рельсы, знаю только то, что на мосту уложены трамвайные рельсы. Скреплены с помощью сварки

 

Вот тут есть картинка. 

 

http://tram.ruz.net/faq/r/rels/

 

Спасибо за весьма интересную ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера застал ремонт путей от Нагатино до Нагатинской, подробностей не знаю. Уложили плиты на пересечении с Андропова. Ходили 047 - Нагатино-нагатинская, ОБВ все, один БВ заметил, 13 и 9 парки, ходят один за другим, хотя был и свидетелем затыка, когда народ успел скопиться, но пришло 3 автобуса(МАЗ через 2 минуты паровоз из 2х 6213, 2й уехал почти пустой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера застал ремонт путей от Нагатино до Нагатинской, подробностей не знаю. Уложили плиты на пересечении с Андропова. Ходили 047 - Нагатино-нагатинская, ОБВ все, один БВ заметил, 13 и 9 парки, ходят один за другим, хотя был и свидетелем затыка, когда народ успел скопиться, но пришло 3 автобуса(МАЗ через 2 минуты паровоз из 2х 6213, 2й уехал почти пустой)

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-s-rekonstrukciei-putei-na-nagatinskoi-ulice-1/

 

Ремонтировали, ремонтировали, да не доремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-s-rekonstrukciei-putei-na-nagatinskoi-ulice-1/

Вчера застал ремонт путей от Нагатино до Нагатинской, подробностей не знаю. Уложили плиты на пересечении с Андропова. Ходили 047 - Нагатино-нагатинская, ОБВ все, один БВ заметил, 13 и 9 парки, ходят один за другим, хотя был и свидетелем затыка, когда народ успел скопиться, но пришло 3 автобуса(МАЗ через 2 минуты паровоз из 2х 6213, 2й уехал почти пустой)

 

Ремонтировали, ремонтировали, да не доремонтировали.

 

Там не Ремпуть колобродил часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню обсуждения этого ремонта, реконструкцией путей и реконструкцией переездов занимаются две разные конторы, и заказчики тоже разные. Естественно, о синхронности при этом никто не слышал. Хорошо ещё, что в одном календарном году работы провели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи.. хотел поинтересоваться.. никто не слышал, когда ремонт путей на Открытом шоссе закончиться??? вроде если память не изменяет обещали в конце октября а тут уже декабрь заканчивается а воз и ныне там.. Сегодня проезжал через  "открытку"  на путях местами плитка положена но в большинстве полотно "голое" ни рабочих ни какой либо техники на всем пути следования видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обещали в конце октября
Это у тебя устаревшие данные. Сначала перенесли на ноябрь, а после на неопределённый срок.

По теме: в одной из тем писали, что пути уложены (уже даже проехал пробный), но из-за не сделанных платформ не принимают и не запускают движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это у тебя устаревшие данные. Сначала перенесли на ноябрь, а после на неопределённый срок. По теме: в одной из тем писали, что пути уложены (уже даже проехал пробный), но из-за не сделанных платформ не принимают и не запускают движение

Пути то уложены только как я уже выше писал.. они на 80% голые.. а вообще отсутствие рабочих.. меня натолкнуло на мысль, что может быть МГТ решил подрядчика сменить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они на 80% голые
и смешные  Так они и должны быть такими.

ЕМНИП, тут без верхнего покрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и смешные Так они и должны быть такими. ЕМНИП, тут без верхнего покрытия

Раньше вроде они с покрытием были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-го должны поехать, посмотрим...

Изменено пользователем Sanya-6213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были-были, да сплыли.

Да и отсутствие плит не влияет на открытие линии. При желании можно их уложить позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

27-го должны поехать, посмотрим...

Я как раз в субботу в Мебельный на подбел поеду посмотрю.. пойдут трамваи или нет.

 

 

 

Были-были, да сплыли. Да и отсутствие плит не влияет на открытие линии. При желании можно их уложить позже.

Можно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем плиты устанавливать? Чтобы машинам по путям удобней ездить было?

Никто по ним не ездит в этих краях. Видел пару раз за тысячу лет как на участке "Метро Ул. Подбельского - Бульвар Рокоссовского" машины объезжали затык на дублёре, но это не мешало никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем плиты устанавливать? Чтобы машинам по путям удобней ездить было?

Да для того, чтобы по эстетичней и красившей выглядело а чтобы машины не ездили достаточно промежутки оставить, как это на обособленках делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте с расписаниями появились 2, 29, 33.У первого запуск 27 числа, 29 и 33 пока пустышки, но скорее всего, запустят 29 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте с расписаниями появились 2, 29, 33.У первого запуск 27 числа, 29 и 33 пока пустышки, но скорее всего, запустят 29 числа

Изменений по выпуску / режиму работы нет? Никто старое не сохранил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да для того, чтобы по эстетичней и красившей выглядел

Это кому как. Я считаю, что обособленное полотно намного эстетичнее без верхнего покрытия, так что это вопрос исключительно личных предпочтений.

В общем, не парься, не будет там плит никаких. Обособленка должна быть обособленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера застал ремонт путей от Нагатино до Нагатинской, подробностей не знаю. Уложили плиты на пересечении с Андропова. Ходили 047 - Нагатино-нагатинская, ОБВ все, один БВ заметил, 13 и 9 парки, ходят один за другим, хотя был и свидетелем затыка, когда народ успел скопиться, но пришло 3 автобуса(МАЗ через 2 минуты паровоз из 2х 6213, 2й уехал почти пустой)

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-s-rekonstrukciei-putei-na-nagatinskoi-ulice-1/

 

Ремонтировали, ремонтировали, да не доремонтировали.

 

Да и не наремонтировались - снова в выходные закрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vosstanavlivaetsja-dvizhenie-tramvaev-postojannymi-tras-4/

 

В связи с окончанием ремонта трамвайных путей, с 27 декабря 2014 года восстанавливается движение трамваев №№ 2, 4л, 4п, 13, 29, 33, 36 своими постоянными трассами:

№ 2 «Детский санаторий – Метро «Семеновская»;

№ 4л «Метро «Бульвар Рокоссовского» (кольцевой);

№ 4п «Метро «Бульвар Рокоссовского» (кольцевой);

№ 13 «Детский санаторий – Каланчевская улица»;

№ 29 «Детский санаторий – Богородское»;

№ 33 «Метро «Бульвар Рокоссовского» – Сокольническая Застава»;

№ 36 «Детский санаторий – 3-я Владимирская улица».

Одновременно отменяются компенсационные маршруты автобуса № 013, 013к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь со Стромынки в центр не уехать. На контрасте очень чувствуется, что 13 и 7 стало поменьше. Неужели этот паршивый 33 нельзя если не отменить, то хотя бы проредить раза в два в пользу 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.