Перейти к содержанию

Pемонт Трамвайных Путей


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Срочно возобновить выпуск ламповых ЛиАЗов-677 и ЭР1.

И Км трамваев. Они пути не ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Витязи на Тм26.

Понятно, что технический прогресс.

Понятно, что мамочки с колясками.

Но.

 

Я в последний вечер СМЕ ездил кататься, смотрел расписание будней, там интервал был 6 минут.

Собственно Тм26 один из первых маршрутов Московского трамвая, которому сделали такт)

 

Сейчас, при Витьках, с 11 до 17-00 интервал стал 12 минут, увеличение в 2 раза!!! В самый час-пик - 8 минут вместо 6.

 

Если в районе Шаболовки это нормально, то в районе Университета это похоже на зраду :)

 

Хотя я не удивлюсь, если по документам у Мосгортранса всё супер, потому что официальное количество валидаций за последнее время сильно упало (смотрел недавно закрытую статистику)

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ramirez сказал:

Сейчас, при Витьках, с 11 до 17-00 интервал стал 12 минут, увеличение в 2 раза!!! В самый час-пик - 8 минут вместо 6.

26 уже на Витьках?

Упс, не посмотрел предыдущую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с утреца прокатился по обновлённому 26 от м. Университет до Б. Черёмушкинской. На Кржижановского плотненько забились, местные пенсы стали ругаться чуть ли не матом, что раньше можно было сидя ехать, а теперь приходится всю дорогу стоять. Офигенное улучшение сервиса. Предложил оставить жалобу на портале, но для них это всё сложно лазить на сайт, искать форму обратной связи и заполнять. Тогда предложил обратиться к местным депутатам и управе, собрать подписи жильцов окрестных домов, отправить в префектуру и мэрию. Верните нормальные трамваи! Молодняк, понятное дело, в наушниках с планшетами, уткнули свои гаджеты в зарядки и поехали так стоя. Когда уже, наконец, на детских площадках появятся usb-зарядки, встроенные в качели, и бесплатный вайфай, это же возмутительно просто!

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, хорошо бы на 47 Татры вернуть с усилением 49 и 26 на Витязях. Или сделать на Татрах 26к.

Кстати, первое время пассажиры 1 тоже были недовольны после перевода на Витьки. Зато они же потом опять ругались, когда им Татры вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Любезный сказал:

Мне кажется, хорошо бы на 47 Татры вернуть

"Спасибо", не надо. В Нагатино поток отнюдь не ниже, чем на 26-м.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

"Спасибо", не надо. В Нагатино поток отнюдь не ниже, чем на 26-м.

В Затоне всегда всё с транспортом отлично, сколько его ни обдирай. Так что предложение определённо дельное. Расцепляем Татры и одиночками гоняем по 47 и 35, попутно увеличив интервал до 15 - 20 мин. Кому не терпится — поедут автобусами с пересадками или на такси.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

"Спасибо", не надо. В Нагатино поток отнюдь не ниже, чем на 26-м.

Неужели этот поток заезжает дальше МЦК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Молодой гой сказал:

Так что предложение определённо дельное.

"Ну ты это, заходи если чё" (с) ;)

 

2 минуты назад, Любезный сказал:

Неужели этот поток заезжает дальше МЦК?

Частично заезжает. Как и Шаболовка с другой стороны не пустует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

В порядке бреда - а если объединить 26к и 49?

То получим длинную, нестабильную и бессмысленную крокозябру :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ramirez сказал:

Про Витязи на Тм26.

Понятно, что технический прогресс.

Понятно, что мамочки с колясками.

Но.

 

Я в последний вечер СМЕ ездил кататься, смотрел расписание будней, там интервал был 6 минут.

Собственно Тм26 один из первых маршрутов Московского трамвая, которому сделали такт)

 

Сейчас, при Витьках, с 11 до 17-00 интервал стал 12 минут, увеличение в 2 раза!!! В самый час-пик - 8 минут вместо 6.

 

Если в районе Шаболовки это нормально, то в районе Университета это похоже на зраду :)

 

Хотя я не удивлюсь, если по документам у Мосгортранса всё супер, потому что официальное количество валидаций за последнее время сильно упало (смотрел недавно закрытую статистику)

 

Кстати, я чего-то не вкуриваю. 26 Апаки отдали Октябрятам. Я решил глянуть, что вообще там поменялось. 43 у Октябрят, 24 у Русаков, а вот на 20 и 45 работают сейчас вагоны 30379, 30384, 30399 и 30419, я по два с каждого глянул через приложение МТранспорт. Таких вагонов нет в базе СТТС )))))) Ни в Апаках, ни в ТРЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Таких вагонов нет в базе СТТС )))))) Ни в Апаках, ни в ТРЗ...

Зато они есть в базе МТранспорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любезный сказал:

Зато они есть в базе МТранспорта :)

А вот отсюда поподробнее. Где в приложении МТранспорт написано, какого филиала Трамвайного Управления эти вагоны?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

А вот отсюда поподробнее. Где в приложении МТранспорт написано, какого филиала Трамвайного Управления эти вагоны?

А зачем оно в приложении для простых пассажиров? :)

Раз вагоны отображаются - значит, они в той базе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любезный сказал:

А зачем оно в приложении для простых пассажиров? :)

Раз вагоны отображаются - значит, они в той базе есть.

А ты вообще не отдуплил, что я собирался посмотреть, какие перетасовки между площадками произошли? Или ты думаешь, что мне интересно смотреть на трамвайчики через приложение, но я прям кушать не могу, пока не узнаю их бортовые? Есть четыре вагона, их нет на СТТС, и я не знаю, с какой они площадки. Поэтому спросил. Что из этой цепочки оказалось сложным для твоего восприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Касым сказал:

Кстати, я чего-то не вкуриваю. 26 Апаки отдали Октябрятам. Я решил глянуть, что вообще там поменялось. 43 у Октябрят, 24 у Русаков, а вот на 20 и 45 работают сейчас вагоны 30379, 30384, 30399 и 30419, я по два с каждого глянул через приложение МТранспорт. Таких вагонов нет в базе СТТС )))))) Ни в Апаках, ни в ТРЗ...

Это все Рыжики, просто у них в программе новые номера, а на кузове старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gleb72442 сказал:

Это все Рыжики, просто у них в программе новые номера, а на кузове старые.

Догадываюсь. Все нынче Апаковской приписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Догадываюсь. Все нынче Апаковской приписки?

Видимо да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

Кстати, первое время пассажиры 1 тоже были недовольны после перевода на Витьки

Не было такого.

Как сейчас помню, вагоновожатая по микрофону в первый день: "Не устраивайте экскурсии по салону трамвая" - всем это оказалось настолько в новинку, что многие и не могли представить себе внезапного наступления такого счастья.

2 часа назад, Любезный сказал:

Зато они же потом опять ругались, когда им Татры вернули.

Еще как, ибо вернули кучу одиночек и всего 3 системы, когда у нас всегда по 1 ходили системы. Естественно, у народа горело: они не справлялись с потоком.

 

  

12 часов назад, Молодой гой сказал:

С Витязями такое не пройдёт, будешь долго мучиться, к каждой системе свой индивидуальный подход.

На Витязи есть КЖЦ, это уже не геморрой города.

Изменено пользователем telkomrwt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, telkomrwt сказал:

Не было такого.

Было. Общался с жителями - информация от них. И может, конечно, часть жителей была недовольна.

3 часа назад, Касым сказал:

Или ты думаешь, что мне интересно смотреть на трамвайчики через приложение, но я прям кушать не могу, пока не узнаю их бортовые?

:)  Настоящий трансфан бы выехал на место и посмотрел сам и приписку, и модель. И сверил бы с бортом из программы для пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Любезный сказал:

:)  Настоящий трансфан бы выехал на место и посмотрел сам и приписку, и модель. И сверил бы с бортом из программы для пассажиров.

Это конченый наглухо ТФ с опечатанной башкой так сделал бы, а я пока ещё не спятил окончательно, поэтому додумался спросить на форуме, где обязательно хоть кто-нибудь, но даст верный ответ...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Любезный сказал:

Было. Общался с жителями - информация от них. И может, конечно, часть жителей была недовольна.

И что им конкретно не нравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, telkomrwt сказал:

И что им конкретно не нравилось?

В частности, постоянно отдавленные ноги у сидящих в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Любезный сказал:

Кстати, первое время пассажиры 1 тоже были недовольны после перевода на Витьки. Зато они же потом опять ругались, когда им Татры вернули.

Маршруты мягко говоря несравнимы по потоку. 1 дублирует 28 автобусом. И на 1 Витязь самое то я это писал с начала выхода Витязей в городе. 

Жалобы могли быть только на не открывание дверей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

В частности, постоянно отдавленные ноги у сидящих в центре.

Сколько сидел там, ни разу не отдавливали. 

А так, ты бы сам поездил в первые дни и послушал впечатления, а не через третьих лиц узнавал, тогда бы понял, что @telkomrwt прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

А так, ты бы сам поездил в первые дни и послушал впечатления, а не через третьих лиц узнавал

У меня свои впечатления. Я на этих вагонах гораздо раньше чертановцев начал ездить. Я просто говорю, что мне сказала моя сотрудница - житель Чертаново.

Вообще, пока не привыкнешь к проходу, действительно можно и отдавить чужие ноги при проходе, особенно если плохо видишь. Так что для первых дней такое впечатление неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Любезный сказал:

Я просто говорю, что мне сказала моя сотрудница - житель Чертаново.

А я тебе говорю как житель Зюзино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.