Перейти к содержанию

Pемонт Трамвайных Путей


Рекомендуемые сообщения

 

 

А теперь со Стромынки в центр не уехать. На контрасте очень чувствуется, что 13 и 7 стало поменьше. Неужели этот паршивый 33 нельзя если не отменить, то хотя бы проредить раза в два в пользу 7?

Семерка вообще "редкой птицей" стала.. особенно если с подбелки ехать.. было как-то попал.. три седьмых в Богородское шли и четвертый на ВДНХ в депо отправился.. плюнул в итоге и на метро до Сокольников Рванул.. А 13 ходит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели этот паршивый 33 нельзя если не отменить, то хотя бы проредить раза в два в пользу 7

 

На 7 достаточное кол-во вагонов. Из-за посторонних предметов на путях на Краснобогатырской, Каланчевской, Протопоповском, Гиляровского, Дурова, 3-м Самотёчном невозможно соблюдать график, поэтому большинство вагонов делают короткие рейсы до Сокольников, выставляя трафареты 33, либо ультракороткие рейсы до Богородского. Являясь постоянным клиентом МГТ, пользуюсь только безлимитными билетами. И когда мне надо с Самотёки попасть в Богородское, не жду 7 специально. 19+13+33 - очень удобно. Ну уж если повезёт и 7 придёт, то можно и пятую точку погреть в креслах КТМ-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусская-Рокоссовского = 25 минут на метро с учётом беготни по эскалаторам на Комсомольской! Трамвай №7 будет ехать 45-50 минут без пробок, а с ними - час в лучшем случае, и ПС это не Песы, а старые Татры, в которые я уже не сажусь на Краснопресненской сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обязательно люди едут на нем из конца в конец. Я, правда зачастую в выходные периодически гоняю от Менделеевской до Объединения "ЛИТ", тк без пересадок, сидя, да еще не надо будет на Преображенки снова на трамвай садиться. Да немного есть проигрыш во времени, но он не значительный на фоне плюсов. Кстати, на 7-ке Татр нет, там только КТМ-19.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Белорусская-Рокоссовского = 25 минут на метро с учётом беготни по эскалаторам на Комсомольской!

 

7 до Белорусской уже 6 лет не ходит. И естественно, от Новослободской до Подбелки ехать на трамвае безумие, особенно в будни.

Но вот мой конкретный пример (см.выше) исключительно для поездки на трамвае, пусть и с пересадками по ходу движения, но при этом

без перебеганий с остановки на остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Белорусская-Рокоссовского = 25 минут на метро с учётом беготни по эскалаторам на Комсомольской!

 

7 до Белорусской уже 6 лет не ходит. И естественно, от Новослободской до Подбелки ехать на трамвае безумие, особенно в будни.

Но вот мой конкретный пример (см.выше) исключительно для поездки на трамвае, пусть и с пересадками по ходу движения, но при этом

без перебеганий с остановки на остановку.

 

Осенью ко мне на остановке "улица Достоевского" подошла семья приезжих. "Нам сказали, что отсюда можно до метро "улица Подбельского" доехать. На что и куда сесть?" Я говорю "вам обзорную экскурсию или без потери времени"? Вопрос поставил их в тупик. Я ответил сам. Если быстро - то вон там метро, пересадка на Сретенском Бульваре на Чистые Пруды и до конца, а если покататься - то стойте тут. Они пошли на метро. Но поверьте, на той же остановке, но в обратную сторону, бабульки постоянно ждут именно 7, чтобы до Менделеевской\Неслабоводской доехать напрямки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли сквозной поток на 7

Я бы разбил его на 2:

19 - Новослободская - Сокольники

7 - Подбельского - Каланчевская.

 

Оба маршрута получились бы достаточно стабильными.

При этом 19 начал бы нормально подвозить к метро Комсомольская.

Единственная проблема с диспетчерской для 19. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клесск, ты забыл огромнейший поток метро Проспект Мира - Астраханский. Балканский... Все остальное от Щепкина до Сущёвской уже пустота.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема с диспетчерской для 19. 

Переставить тот вагончик, который сейчас стоит на Каланчевской, к кольцу в Сокольниках большого труда не составит, я думаю. Место там вроде есть для него. Да и места в Сокольниках больше чем на Каланчевской, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственная проблема с диспетчерской для 19. 

Переставить тот вагончик, который сейчас стоит на Каланчевской, к кольцу в Сокольниках большого труда не составит, я думаю. Место там вроде есть для него. Да и места в Сокольниках больше чем на Каланчевской, ИМХО.

 

А зачем вообще тащить вагончик? Отличное здание: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.791844&lon=37.679855&z=19&m=b&show=/3131541/ru/Дом-молодёжи-«Сокольники» , надо только договориться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ьам и так вагончик-путешественник - сначала был на двинцев, потом на лесной, сейчас на каланче, а будет в сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клесск, ты забыл огромнейший поток метро Проспект Мира - Астраханский. Балканский... Все остальное от Щепкина до Сущёвской уже пустота.

 

С чего это забыл?

19 же трамвай Сокольники - Новослободская его будет возить.

Собственно в основном этот поток 19 и сейчас возит.

С учетом отмены 7, можно пустить 19 чуть чаще. Раз в 5 минут и будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В связи с окончанием ремонта трамвайных путей, с 18 апреля 2015 года восстанавливается круглосуточная работа трамвая № 3, с продлением трассы в ночное время до остановки «Улица Академика Янгеля». Одновременно отменяется ночной автобус № 3н.

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-s-okonchaniem-remonta-tramvainykh-putei-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только 2, 3 и 4 мая 2015 года, в связи с ремонтом трамвайных путей на шоссе Энтузиастов, закрывается трамвайное движение на участке от проспекта Буденного до Новогиреева.

 

Трамваи будут следовать:

 

№ 8 — от Новоконной площади до улицы Буракова, далее через проспект Буденного до метро «Семеновская»;

 

№ 34 — от 16-й Парковой улицы до шоссе Энтузиастов, далее до Курского вокзала (по маршруту № 24);

 

№ 36 — от конечной станции «Детский санаторий» до шоссе Энтузиастов, далее по шоссе Энтузиастов, метро «Авиамоторная», Проектируемому проезду № 137, Красноказарменной улице до Красноказарменной площади.

 

Маршруты трамвая №№ 24, 37 отменяются.

 

Одновременно организуется маршрут автобуса № 037 «Платформа Новогиреево — Метро «Шоссе Энтузиастов» — Проспект Буденного» с трассой следования от платформы Новогиреево (посадка на автобусной остановке) по Свободному и Зеленому проспектам, 3-й Владимирской улице, метро «Шоссе Энтузиастов», до остановки «Проспект Буденного», с разворотом через улицу Буракова; со всеми попутными остановками.


Это они будут делать между Уткина и Будённого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только 2, 3 и 4 мая 2015 года, в связи с ремонтом трамвайных путей на шоссе Энтузиастов, закрывается трамвайное движение на участке от проспекта Буденного до Новогиреева.

 

Вот что получилось (фото не мои):

http://s017.radikal.ru/i418/1505/b6/441e22a7a811.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1505/7a/e257288eb6b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как методично искривляют кусок за куском линию будущего скоростного трамвая :) Молодцы! Так держать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скоро будет готов поворот с шоссе Энтузиастов(из области) на улицу Уткина
ОФФ: маршрутчики уже давно "открыли" его для себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как методично искривляют кусок за куском линию будущего скоростного трамвая :) Молодцы! Так держать!

 

Так же примерно как искривили троллейбусные линии после всяких мега-реконструкций (на той же ленинградке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А конкурс на ремонт путей уже был или нет?

Каких путей?
Трамвайных:D Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

А конкурс на ремонт путей уже был или нет?

Каких путей?
Трамвайных:D
Это логично. Я имел ввиду, какие именно(в каком месте) пути собираются перекладывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были разговоры про площадь 3 вокзалов, Измайловский проспект, на шоосе Энтузиастов, на Варшавском шоссе (это из того, что слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже, начинается пора ремонтов.

На сайте с расписаниями выложен автобус 027 (пустышка) и у тм 27 по выходным указано Михалково - Войковская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.