Перейти к содержанию

От В Краснодарском Крае, В Частности В Курортной Зоне


Рекомендуемые сообщения

 

 

Частники - это совсем другие бытовые условия. На мой взгляд - для любителей мазохизма.
ну смотря кто зачем туда приезжает :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше вернуть "Газели", которые там были не так давно ;)?

От того, что до этого были газели, МАЗ-206 не перестанет быть уродцем, не соответствующим пассжиропотоку.

Согласен, не всегда МАЗ 206 пускают там, где он соответствует пассажиропотоку. Впрочем, и не только его.

Внешне и внутри МАЗ 206, ИМХО, не плохой, по мне лично не уродец. (Правда, довелось мне как-то проехаться на нем в Подольске по коммерческому рейсу маршрута №13. Конда ехал, была болтанка. Хотя, может, водитель ехал не плавно?)  

По мне лично МАЗ 256 (например, http://busphoto.ru/photo/113251/ ) хуже 206-го. Внешне создается ощущение, что он менее устойчивый, легче наклоняется набок. Видел такой на каком-то маршруте в Анапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МАЗ 256 (например, http://busphoto.ru/photo/113251/ ) хуже 206-го

 

256-й - это вообще что-то типа папазика :).



 

 

От того, что до этого были газели, МАЗ-206 не перестанет быть уродцем, не соответствующим пассжиропотоку

 

Там так много народа стало ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От того, что до этого были газели, МАЗ-206 не перестанет быть уродцем, не соответствующим пассжиропотоку

 

Там так много народа стало ездить?

 

Так 125п отличается от обычного 125 тем, что не идет в совхоз "Россия", а идет к КПП Псоу, я так далеко не ездил, но, видимо, как 173 маршрутка он там разворачивается.

По Сочи и по Адлеру у него трасса такая же, как и у обычного 125, пассажиры, которым так далеко не надо, грузятся в то, что первым подходит.

Аналогично 56, который в Блиново уходит на гору, для поездок по Адлеру также используется пассажирами именно по принципу "что первым подошло".

Это из тех маршрутов, которыми пользовался я, и где другого ПС я не наблюдал.

Хотя могу предположить, что в обоих случаях выбор автобусов обусловлен отсутствием нормальной разворотной площадки на конечной.

Изменено пользователем Иван Садовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

125п отличается от обычного 125 тем, что не идет в совхоз "Россия", а идет к КПП Псоу, я так далеко не ездил

 

Я ездил как раз на Псоу ;). В 2009 году ничего крупнее "Спринтера" в тех краях не ходило. Да и сможет ли 12-метровый автобус там развернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил как раз на Псоу ;). В 2009 году ничего крупнее "Спринтера" в тех краях не ходило. Да и сможет ли 12-метровый автобус там развернуться?

Вот я тоже подозреваю, что не может, поэтому и ходит то, что развернется. На 173 маршрутке туда вроде Каунти ходят, что-то спринтерообразное тоже вроде осталось, но этих номеров я не запоминал, потому что в ту сторону мне было не нужно, а на мою остановку они уже битком приезжали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Недавно был в Анапе, вернее пос.Джемете в 5 км от Анапы.

Единственный вид общественного транспорта из Анапы в Джемете и Витязево (по самой Анапе не ездил) - Каунти, Газель Некст и в меньшем количестве какие-то микроавтобусы типа Транзитов или Спринтеров. Хотя вроде с какими-то льготами, но деньги водителю.

Салоны часто набиваются битком, видел торчащие задницы из дверей. На жаре там просто душегубка. Многие с детьми и колясками едут.

Это просто кошмар. В Геленджике с транспортом получше. Неужели администрация Анапы не может закупить нормальных автобусов с кондиционерами, учитывая какие там приличные доходы от туристов за летний сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это прогресс 10-х, раньше всех возили на газелях, прикрывая задницы занавесочками и тонировкой, нормальный транспорт сильно проредился после сезона 2004 года, когда в ПАТП списали 677-е, и выпуск на городской социал почти пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Анапе вроде немножко ЛиАЗов-5292 даже есть.

http://fotobus.msk.ru/show.php?did=1345

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро мне (нам) предстоит опять туда ехать, чтобы радоваться если смог хотя бы влезть на своей остановке. В прошедшем году частенько приходилось уходить на 2 - 3 остановки дальше от моря, чтобы влезть в маршрутку. Под конец вообще приноровился ходить пешком с дочкой в коляске около 3 км, быстрее выходило чем на ОТ. В этом году подобный номер уже не пройдёт, дочка подросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В этом году несколько лучше, чем в прошлом, не приходилось уходить на несколько остановок назад, чтобы уехать. Впрочем, процветают нелегальные маршруты от такого-то дома до такого-то пляжа, без номера, кому нужно тот знает. Совершенно поразило уничтожение новороссийского троллейбуса, сняты линии на Шехсарис и Цемдолину, может быть и ещё куда-то, где не проходят экскурсионные рейсы. На оставшихся линиях машин мало, ходят крайне редко. Город отдан на откуп маршруткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот социала в курортных краях совсем не осталось, где ни ездил - ни одного маршрута не попадалось.

В Адлере вроде 4 маршрута с определенными льготами. На которых действуют проездные. С номерами от 56 до 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Сочи на всех двузначных действует льготы по каким-то льготным проездным. На пригороде 1** скидка 50% по какому-то другому проездному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи на всех двузначных действует льготы по каким-то льготным проездным. На пригороде 1** скидка 50% по какому-то другому проездному.

Вроде даже по талончикам, которые в органах соцзащиты дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году был там между майскими. Были так: от Адлера до Дагомыса - мясо, севернее - пустота

Ещё есть поток между Дагомысом и Лоо, там посередине есть поселки и санатории, где нет цивилизации и за ней надо ехать. Севернее Лоо никогда не добирался, туда через Адлер летать неудобно, поэтому про пассажиропоток не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Сочи появился портал, показывает автобусы и бобики на карте.

http://sochi.transport2018.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в Сочи скорее введут безналичную оплату. У водителей появились терминалы аналогичные Стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент по этим терминалам должны оплату бесконтактными банковскими картами принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В Сочи ряд пригородных бобиков включая 124с теперь ездят под вывеской МУПа. ПС при этом остался тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Сочи объявили конкурс на перевозки по нерегулируемым тарифам.

Баллы дают за:

- электронное информационное табло внутри салона; 
- электронный маршрутный указатель (боковой, передний, задний);
- система кондиционирования;
- оборудование, необходимое для осуществления безналичной оплаты проезда;
- спутниковая навигация ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS;
- оборудование для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, пассажиров с детскими колясками;                                                                 - камеры видеонаблюдения;
- акустическая система информирования и ориентирования инвалидов по зрению и других маломобильных групп населения в городской среде  в соответствии с ГОСТ Р 51090-2017
 

https://www.sochi.ru/gorodskaya-vlast/deyatelnost/torgi/117287/#

10 лотов

 

Лот 1

13    ул. Л. Чайкиной – 4-я гор. Больница - Курортный проспект 2СК

22    ул. Бытха - ост. к/т Аэлита  -  ул. Альпийская   (ост. Кооперативные гаражи)  8СК

 

Лот 2

2    ул. Дагомысская  (ост. 4-я гор. больница) - ул. Дорога на Большой Ахун, 26 5СК

20    ул. Вишневая (д/с №44) - ул. Макаренко - ул. Конституции СССР - ул. Горького, ул. Дагомысская 5СК

15    морвокзал Сочи - ул. Альпийская  (Видовая башня) (кольцевой) 2СК

 

Лот 3

75    ул. Навагинская (ост. ж/д вокзал Сочи) - мкр. Лоо 14СК

81    ж/д вокзал «Сочи» - ул. Донская - мкр. Дагомыс 14СК

 

Лот 4

88    с/х Россия - Олимпийский парк - ж/д вокзал Сочи экспресс 3БК

 

Лот 5

105э    ж/д вокзал Сочи – ГЛК Роза Хутор экспресс 10БК

 

Лот 6

135э    ж/д вокзал Олимпийский парк - ГК Лаура - ГЛК Роза Хутор экспресс 9БК
 

Лот 7

78    п. Каткова щель - ул. Лазарева - п. Аше (сезонный с 01.06 по 01.10) 8МК

 

Лот 8

67 мкр. Лазаревское, ост. ВИЗР - ост. Кольцевая (сезонный с 01.06 по 01.10 ) 6МК

 

Лот 9

14    ул. Л. Чайкиной – ул. Конституции СССР – Курортный проспект – ул. Красная (кольцевой) 8МК

 

Лот 10

76    ул. Навагинская (ост. ж/д вокзал «Сочи») - мкр. Головинка 10СК
80    ж/д вокзал Лазаревское - ост. Нижняя Мамедка - мкр. Магри 8СК
 



 

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из неожиданного на все лоты заявилось Питеравто.
https://www.sochi.ru/upload/iblock/2a6/2a648b8d2d00f1a338bd777508e55f02.pdf

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димон С. сказал:

Из неожиданного на все лоты заявилось Питеравто.
https://www.sochi.ru/upload/iblock/2a6/2a648b8d2d00f1a338bd777508e55f02.pdf

Не лопнут они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по-моему сейчас почти по всей стране заявляются - по принципу где-нибудь да и выиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конкурс в Сочи выиграло Питеравто таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом кривят рожу и уходят, как из Омска, где конкурс они тоже выиграли, но на маршрут так и не вышли.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не факт, что настолько жирный. Наполняемость крайне хорошая, но сменяемость мне кажется не очень то и большая: по сути только две ключевых остановки: аэропорт и ЖД вокзал Адлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщают, что на эти маршруты Питеравто собирается уже до конца ноября выйти:

13 ул. Л. Чайкиной – 4-я гор. Больница - Курортный проспект 2СК

22 ул. Бытха - ост. к/т Аэлита - ул. Альпийская (ост. Кооперативные гаражи) 8СК

2 ул. Дагомысская (ост. 4-я гор. больница) - ул. Дорога на Большой Ахун, 26 5СК

20 ул. Вишневая (д/с №44) - ул. Макаренко - ул. Конституции СССР - ул. Горького, ул. Дагомысская 5СК

15 морвокзал Сочи - ул. Альпийская (Видовая башня) (кольцевой) 2СК;

14 ул. Л. Чайкиной – ул. Конституции СССР – Курортный проспект – ул. Красная; (кольцевой) 8МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 ноября 2018 г. в 15:38, Паштет сказал:

А может и не факт, что настолько жирный. Наполняемость крайне хорошая, но сменяемость мне кажется не очень то и большая: по сути только две ключевых остановки: аэропорт и ЖД вокзал Адлер.

Если речь идет о маршруте   жд вокзал Сочи -Роза Хутор то тариф там сейчас, наверное, 250-300 рублей в один конец. А может уже и под 500 руб выходит. Менее жирных внутригородских маршрутов у нас пока нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.