Перейти к содержанию

Не Стало Антона Буслова


Рекомендуемые сообщения

Давно заочно знал Антона Буслова, сначала по СТТСу и Форуму Общественного Транспорта, потом - как популярного блогера...

2 июня Антон Буслов написал письмо вице-премьеру РФ О. Голодец (http://mymaster.livejournal.com/438935.html) по проблемам лечения онкологии в России, на что она, на удивление, позвонила Антону на следующий день и всё подробно обсудила, что весьма неожиданно для отечественной бюрократической машины (http://www.newsru.com/russia/03jun2014/golodecpozvonit.html).

Читая эти новости в те дни, где между делом говорилось об отступлении болезни, о положительных тенденциях, я надеялся, что Антона спасли...А ведь ещё недавно помню его новые фотографии на СТТС, сообщения на ФОТе, особенно по теме Воронежа...Боролся изо всех сил, работая при этом изо всех сил, показывая нам невероятную тягу к жизни.

 

Светлая память...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не жалей, ты не жалей, я догорел дотла,
Чтобы тебе стало теплей от моего тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царствие Небесное и Вечная Память! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни было понятно, что дело идет к концу, но все-таки оставалась вера в чудо. Ведь Антон сам каждый день совершал чудо, борясь с болезнью и при этом оставаясь невероятно активным, волевым, умным человеком. Не всякий за всю жизнь сделает и скажет столько полезного, сколько сделал он за свои 30 лет.

 

Я познакомился с ним через интернет в конце 2005 года, когда наткнулся на его сайт в защиту воронежского трамвая. Увлекся, заразился его замыслом и в апреле 2006 уже был на ФОТ, обсуждал с первыми "затрамвайщиками" воронежский транспорт. Помню, мы осознавали, что электротранспорт в критическом состоянии и возникла идея сфотографировать то, что пока что еще от него оставалось. И вот 1 мая 2006 года мы с Антоном и Сашей Губиным обошли все 3 наших уцелевших депо (1-е троллейбусное и 3-е трамвайное мы прошли вообще беспрепятственно, на удачу, нас никто не остановил). После этого мы не раз виделись, общались по сети. Меня всегда восхищала широта интересов Антона - он профессионально занимался космической техникой, увлекался японскими аниме, путешествовал, всерьез втянулся в науку городского транспорта, писал рассказы, вел интересный журнал в сети. И именно благодаря Антону, который основал комитет "Воронежцы за трамвай", собрал здесь на ФОТе единомышленников, я сам очень увлекся историей воронежского транспорта и в итоге в соавторстве с royal написал книгу "Трамвай и троллейбус в Воронеже". Антон очень переживал за нашу книгу и искренне радовался, когда, уже будучи в Нью-Йорке, получил свой экземпляр прошлой осенью.

 

Спасибо тебе, Антон, за все. Ты был настоящим человеком, и память о тебе всегда будет жить в моем сердце.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Американцы не пошли на риск, не сделали ему операцию, боялись, что это как убийство будет расценено.

 

R.I.P.

RIP.

Врачей за это винить трудно... когда вероятность успеха 2%, а вероятность лишения лицензии за этот риск 50-80%... Зато эти люди спасут не еще не одного человека в менее запущенной ситуации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 я как-то забеспокоился о судьбе воронежского трамвая, организовали туда выезд МзТ с осмотром и агитацией. На этом событии я и пересёкся с Антоном, который проявил к нашей поездке живой и большой интерес. Потом он даже заходил ко мне за фотографиями с выезда, так я с ним первый раз и познакомился лично. Разговаривали иногда по аське, лично видел его только впоследствии только один раз.

 

Человек с Большой Буквы. Всегда восхищался его организованностью, серьёзностью намерений и то, как у него эффективно получается простыми делами менять мир к лучшему. В последние годы смог стать публичным человеком, что пошло во-многом на пользу как ему, так и тому, чем он занимался.

И я верил и надеялся до последнего, что вылечится. Такие люди должны жить, их не так много среди нас.

 

Маше и детям (настоящему и будущему) желаю всяческой поддержки и держаться в такой трудной ситуации. Сложно во всё это поверить, как я уже писал, настолько драматическая ситуация, что будто смотришь кино. Но это тот самый случай, когда всё происходит в реальности.. Впрочем, жизнь Антона достойна того, чтобы написать про неё книгу или снять фильм.

 

Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до последнего верил, что противостояние с болезнью закончится в его пользу... Но не сложилось. Вот такая непредсказуемая штука жизнь... Я уверен, что память об Антоне не уйдет вместе с ним. Земля пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память Антону! С одной стороны, приговор врачей практически не давал шансов, с другой - Антон настолько рьяно боролся за жизнь, что каждый раз появлялась надежда, что и в этот раз он выкарабкается. И так же рьяно он боролся за общественный транспорт. Его блог в ЖЖ я давно с интересом читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал про эту трагическую новость...

 

До конца верил в успех излечения Антона. Читая каждый раз его дневник я верил, что на очередной шаг болезни у Антона есть гораздо более мощный и грамотный ответ.

Что в конечном счёте всё будет удерживаться в пределах. Но сегодня, зайдя на СТТС я увидел страшную весть...(

 

Уважаемые Коллеги! Хочу, как и вы выразить добрые слова в адрес нашего соратника и отличного человека!

 

Благодаря Антону Буслову я приобщился к воронежскому электротранспорту. Встретил братьев по разуму. 

Было много совместных идей, встреч, надежд и разочарований, что мы все вместе пережили.

Яркий, сильный, умный и достойный человек! Спокойно и упрямо он боролся с болезнью до самого конца...

Мне очень жаль, что от нас уходят такие замечательные и небезразличные люди.

Счастливого тебе Пути, Антон! 

Наверное, ты там нужнее... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самарцы предлагают пустить трамвай имени Антона Буслова: samarskieizvestia.ru/document/18272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://m.moe-online.ru/news/view/300020.html

Прах 30-летнего блогера и журналиста Антона Буслова 5 сентября был развеян над Волгой. В своё время Антон сам попросил родных поступить так в случае его кончины. Антон Буслов был известным общественным специалистом в  области транспорта. Четыре года он мужественно боролся с лимфомой Ходжкина, испробовав все существующие на сегодня способы лечения.

 

В последние два года Антон лечился в США. В январе нынешнего года состоялась операция по трансплантации костного мозга. Донором стала сестра Антона Анастасия — инвалид-колясочник. К огромному сожалению, болезнь оказалась сильнее. При этом нашему 30-летнему земляку удалось сделать практически невозможное — за три года лечения Антон объединил без преувеличения тысячи людей, стремившихся ему помочь. Никогда и никого ещё не провожали так в
последний путь тысячи пользователей Интернета, как Антона Буслова. К ушедшему от нас Антону обращаются на «ты» как к близкому и пишут о боли потери люди, с которыми он никогда не виделся, но которые внимательно следили за его судьбой и переводили деньги на лечение. 

 

«Антон ушел, но остался в наших сердцах, — написали родные. — Он говорил, что хорошее дело всегда найдется кому продолжить, и планировал выпустить
несколько книг, он писал вам об этом, друзья. Естественно, мы, семья Антона, завершим дела, над которыми он работал до последнего дня. Пока мы не
можем назвать сроки, когда увидят свет его книги, но мы уже работаем над этим. Обо всех новостях, связанных с книгами Антона, мы будем сообщать через его ЖЖ и в группе "Фейсбука". Антон уже помог многим и, думаем, сможет помочь ещё многим».

 

Роман ПРЫТКОВ

Изменено пользователем Мудрый Каа
автору псто было некогда его отформатировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В память о воронежце Антоне Буслове назвали трамвайный вагон


В честь 30-летнего блогера и журналиста из Воронежа Антона Буслова навали трамвай. Об этом сообщают федеральные СМИ. Вчера, 5 октября, в Самаре торжественно отправили в рейс трамвай, который назвали «Антон Буслов». Это транспортное средство стало первым в России именным трамваем. Он будет ходить по городу ежедневно.

Воронежец Антон Буслов некоторое время жил в Самаре. Общественные активисты этого города уверены, что именно благодаря тому человеку в Самаре к 2018 году появится скоростной трамвай. Он принимал участие в разработке транспортной модели города, помогал в создании новых схем.

Антон Буслов был известным общественным специалистом в области транспорта. Четыре года он мужественно боролся с лимфомой Ходжкина, испробовав все существующие на сегодня способы лечения. В последние два года Антон лечился в США. В январе нынешнего года состоялась операция по трансплантации костного мозга. Донором стала сестра Антона Анастасия — инвалид-колясочник. К огромному сожалению, болезнь оказалась сильнее. 20 августа молодой человек скончался в Нью-Йорке.

При этом нашему 30-летнему земляку удалось сделать практически невозможное — за три года лечения Антон объединил без преувеличения тысячи людей, стремившихся ему помочь. Никогда и никого ещё не провожали так в последний путь тысячи пользователей Интернета, как Антона Буслова. К ушедшему от нас Антону обращались на «ты» как к близкому и писали о боли потери люди, с которыми он никогда не виделся, но которые внимательно следили за его судьбой и переводили деньги на лечение.

Прах Антона Буслова 5 сентября был развеян над Волгой. В своё время Антон сам попросил родных поступить так в случае его кончины.

«Антон ушел, но остался в наших сердцах, — написали родные. — Он говорил, что хорошее дело всегда найдется кому продолжить, и планировал выпустить несколько книг, он писал вам об этом, друзья. Естественно, мы, семья Антона, завершим дела, над которыми он работал до последнего дня. Пока мы не можем назвать сроки, когда увидят свет его книги, но мы уже работаем над этим. Обо всех новостях, связанных с книгами Антона, мы будем сообщать через его ЖЖ и в группе "Фейсбука". Антон уже помог многим и, думаем, сможет помочь ещё многим».

http://www.moe-online.ru/news/view/302026.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Книга памяти воронежского блогера Антона Буслова выйдет 20 июля
 
b940f361e815feab02142e0310ae165d.jpeg

Произведение о борьбе за жизнь начал писать смертельно больной Антон, а закончили его близкие.

Книга памяти воронежского блогера Антона Буслова, умершего в 2014 году, выйдет в издательстве Corpus 20 июля, сообщила его жена Мария Нечаева в группе памяти блогера на Facebook. Произведение «Между жизнью и смертью» начал писать сам Антон, а закончили его близкие, Они постарались передать переживания смертельно больного Антона и историю его борьбы за жизнь.

 


Антону Буслову, который стал известен как активист движения «Воронежцы за трамвай» иблогер mymaster в ЖЖ, в 2011 году диагностировали лимфому Ходжкина. Это заболевание, при котором поражается лимфатическая система. В России врачи сочли 26-летнего парня неизлечимым и выписали ему метрономную химиотерапию. Ровно два года назад Антону дали прогноз: «Полтора - два года дожития». Антон не согласился с диагнозом и с помощью своего блога, где он пишет об урбанистике, общественном транспорте и социальных проблемах, стал собирать деньги на лечение в США. После нескольких курсов лечения в Штатах, средства на которые Антону помогли собрать тысячи читателей его блога, ему успешно сделали операцию по трансплантации костного мозга от донора.

 

Донором для Антона стала родная сестра, которая живет в Воронеже. В июне Антон сообщил, что он в устойчивой ремиссии и что «врачи не видят никаких клеток рака или его активности», а в июле написал в своем ЖЖ об осложнениях после рака. Он написал, что врачи «прогнозируют от недели до двух месяцев жизни, однако этого недостаточно для того, чтобы отвести дочку в сад и дописать книги».

На время своего лечения Антон не прекращал общественную деятельность, много писал о проблемах лечения рака в России и за рубежом. В июне Антон написал открытое письмо вице-премьеру Ольге Голодец, в котором задал риторические вопросы о «маразме» в российской системе здравоохранения. В частности, он написал, что медицинские исследования, которые занимают в России по два месяца, в Нью-Йорке делаются за два часа. При этом для больного раком любое промедление смертельно опасно. В письме воронежский общественник многое подкреплял примерами из жизни. Вице-премьер отреагировала на его эмоциональную запись о тяжелом положении больных в российских медучреждениях телефонным звонком, в котором предложила Антону подготовить конкретные предложения по смягчению правил в отечественных больницах.

Выполнить эту работу Антон уже не успел. Он умер в Нью-Йорке 20 августа 2014 года. 

https://riavrn.ru/news/kniga-pamyati-voronezhskogo-blogera-antona-buslova-vyydet-20-iyulya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.