Перейти к содержанию

Действует Ли Социальная Карта Москвича От 107 Км До Тулы


03142

Рекомендуемые сообщения

Должны, т.к. льгота по инвалидности может закончиться и в середине года, а срок только в справке ВТЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

срок только в справке ВТЭК.
Ничего подобного. На справке из пенсионного фонда в явном виде указано, в течение какого срока положен бесплатный проезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта москвича действует на всей МЖД и участке Москва Бологое. В остальной России паспорт бумажная справка и справка втэк обязательны. Странно что кто-то не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, льгота по СКМ действует и на ж/д остальной России, просто пользоваться ей умеют только кассиры и контролёры МЖД/ЦППК и участка Москва-Тверь-Бологое (МТППК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездил в тот момент с дедушкой, но по рассказу дедушки

кассир сама спросила есть ли у него СКМ. Ехал до Владимира, у контролеров вопросов не возникло говорит, справок никаких не было. Я до сих пор не верю деду, т.к у моего брата бабушка по СКМ не смогла до Купавны доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
кассир сама спросила есть ли у него СКМ. Ехал до Владимира, у контролеров вопросов не возникло говорит, справок никаких не было.

Вообще-то проезд только по СКМ возможен в пределах зоны курсирования прямых электропоездов из Москвы. К тому же при проезде в пределах Москвы и МО для оформления билетов по СКМ другие документы предъявлять не надо, в отличие от той же СКМО.

 

 

т.к у моего брата бабушка по СКМ не смогла до Купавны доехать.

Это могло случиться если бабка ранее отказалась от предоставления льгот на проезд в пригороде. А так эксцессов быть не должно.

Если бабка не отказывалась от льготы, а проезд не смогли оформить, то вероятно, у кассира не смогла прочитаться СКМ.

 

 

 

Вобще, льгота по СКМ действует и на ж/д остальной России,

Бред не пиши!!!

Во-первых, СКМ/О может быть у регионального льготника. Во-вторых, я жутко сомневаюсь, что та же СКМ может быть прочитана кассовыми терминалами в других регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вобще, льгота по СКМ действует и на ж/д остальной России,

Бред не пиши!!!

Во-первых, СКМ/О может быть у регионального льготника. Во-вторых, я жутко сомневаюсь, что та же СКМ может быть прочитана кассовыми терминалами в других регионах.

Ну офигеть теперь. *рукалицо*

 

Цитирую сообщение Николая Свитушкина (https://m.vk.com/id224867889), присланное мне по ЛС в контакте:

Добрый вечер! Ты спрашивал про льготу по инвалидности? Да, эта льгота действует во всех поездах 6ххх и 7ххх маршрутной нумерации по всей России. Маршрутный номер поезда можно посмотреть, например, на Яндексе.

 

Только учти, что соцкартой умеют пользоваться кассиры и контролёры только в ЦППК. Частично в МТППК и СЗППК. В остальных - 99% контролёров и кассиров - не умеют, несмотря на то, что она там работает. Поэтому нужна справка об инвалидности, справка из пенсионного - что не отказался на текущий год от бесплатного проезда, паспорт, и, желательно, красная пенсионная книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная карта выдаётся по множеству причин, а не только по инвалидности.

 

Нужен ридер, чтобы прочесть заложенную на ней информацию. Таковой у кассиров есть на МЖД и от Москвы до Бологое (может быть, 
до Окуловки, если этот участок обслуживает МТППК). В местах типа Ржева вроде бы нет, хотя и МТППК.  

 

Если ридера нет, а в каком-нибудь Белгороде (в отличие от соседнего Курска) его нет, то это бесполезный кусок пластика.

А в Курске - спокойно. http://infojd.ru/dop/iz01/poezdka2012lantratovka_bilet6.jpg - Курск  - Орёл по социальной карте

 

 

Всем обязательно надо получать бумажную справку пенсионного фонда, даже если ездят только в Московском регионе.

Потому что она нужна в аэроэкспрессах и экспрессах типа Москва - Рязань, без неё проехать не удастся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ты спрашивал про льготу по инвалидности? Да, эта льгота действует во всех поездах 6ххх и 7ххх маршрутной нумерации по всей России.

Если льгота по инвалидности(как у двух Сергеев), то это правда. Также федеральные льготы имеют ветераны войны, бывшие узники фашизма, бывшие работники ядерных полигонов и ликвидаторы катастрофы на ЧАЭС.

 

Вот "ветераны труда" и реабилитрованные лица относятся к региональным льготникам, соответственно льготы на проезд у них действуют только внутри региона проживания. И для них проезд бесплатен только в Москве и МО, в остальных регионах скидка от 50 до 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Социальная карта выдаётся по множеству причин, а не только по инвалидности.

 

Нужен ридер, чтобы прочесть заложенную на ней информацию. Таковой у кассиров есть на МЖД и от Москвы до Бологое (может быть, 

до Окуловки, если этот участок обслуживает МТППК). В местах типа Ржева вроде бы нет, хотя и МТППК.  

 

Если ридера нет, а в каком-нибудь Белгороде (в отличие от соседнего Курска) его нет, то это бесполезный кусок пластика.

А в Курске - спокойно. http://infojd.ru/dop/iz01/poezdka2012lantratovka_bilet6.jpg - Курск  - Орёл по социальной карте

 

 

Всем обязательно надо получать бумажную справку пенсионного фонда, даже если ездят только в Московском регионе.

Потому что она нужна в аэроэкспрессах и экспрессах типа Москва - Рязань, без неё проехать не удастся. 

Ничего подобного, я в на Павелецком вокузале спокойно взял билет по СКМ, кассир спросила только паспорт

 

Я так же ездил в Тулу на эл-ках по СКМ (она у меня по инвалидности), и ни каких вопросов не возникало ни у разъездных кассиров в эло-ках, ни у кассиров. При чем обратно я брал "безденежный" билет в Туле в кассе по СКМ и ни каких вопросов не возникло.

Я так думаю, что в Кировской области научили работать кассиров с СКМ(О) т.к. сейчас многим выдают региональные льготные карточки, как и в Москве и сейчас множество есть абонементов во всех регионах. Так что в Кирове я попробую взять билет по СКМ , хотя у меня справка ВТЭКовская и из ПФ всегда со мной т.к. бывает, что в некоторых кассах "не читается" карта либо "нет связи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что в Кировской области научили работать кассиров с СКМ(О) т.к. сейчас многим выдают региональные льготные карточки

Вряд ли.

У них может быть свой стандарт карт, не совместимый с СКМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так думаю, что в Кировской области научили работать кассиров с СКМ(О) т.к. сейчас многим выдают региональные льготные карточки

Вряд ли.

У них может быть свой стандарт карт, не совместимый с СКМ.

 

Да, но принцип кодировки карт в программе МКТК(ф) одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я был в Новомосковске (Тульская область)

Мне отказались давать "безденежный" билет по соцкарте, у меня она инвалидная льгота 2422, пришлось давать им справку. Она сказала что ей лень возиться с социалкой. Она ее крутила в руках и говорила:

-А что это такое?

-Давайте справку, карту прикладывать надо.

В общем я понял что кассиры, которые знают как пробивать билеты по социалкам не хотят делать над собой ни каких усилий

Билет я брал от Новомосковска до Ряжского вокзала (г. Тула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По социальной карте москвича можно разьезжать без всяких других документов на льготу на всей территории где работает центральная пригородная пассажирская компания http://www.central-ppk.ru/passengers/schema/ (по ссылке схема) где присутствует компания а это помимо москвы и московской области также владимирская область но только до владимира и александрова, курская область до курска можно с ней проехать, вся смоленская область, вся орловская, вся калужская, вся тульская, вся брянская, рязанская до пичкиряева и ряжска, и тверская до савелово и ржева от вязьмы которая в смоленской области.
 

так же http://mtppk.ru/scheme.html в епархии московско-тверской пригородной пассажирской компании она действует на территории москвы, московской области по октябрьской железной дороге и на всей территории тверской области и на части новгородскойот москвы до окуловки, от савелово до углич(часть ярославской области), Сонкова, пестова, весьегонска и бологого, от лихославля до торжка, от бологое до великих лук(псковской области) и старой русы и от шаховской до великих лук. 

на карте должна быть записана федеральная льгота. я неоднократно езжу в Питер и в том же бологое и угловке мне нормально пробивают по этой карте и разьездные кассиры контроллеры и кассиры на станциях. На станциях на кассах карта читается через беленькую кассу. кассовый аппарат называется мктк.

от шаховской до нелидова и от бологое до торопца точно также все нормально работает.

И не важно московская бригада работает или тульская или тверская кассовые аппараты у разьездных кассиров настроены на то что бы прочитать льготу по карте и кассиры этих компаний обучены работать с данной картой.

соцкартой умеют пользоваться кассиры и контролёры только в ЦППК и МТППК. Есть контроллеры и в северо-западной пригородной пассажирской компании (СЗППК), но они не всегда попадаются, хотя я когда езжу по территории питера или ленинградской области обычно встречаю контроллеров которые умеют работать с соц картой. В остальных областях там где другие ппк - 99% контролёров и кассиров - не умеют, несмотря на то, что она там работает. Поэтому нужна справка об инвалидности, справка из пенсионного - что не отказался на текущий год от бесплатного проезда, паспорт, и, желательно, красная пенсионная книжка. 

 

 

И вот еще что в том же владимире на вокзале кассирши работают сразу на две компании цппк и волго-вятскую пригородную пассажирскую компанию(ввппк) и в сторону москвы кассирша мне дает записывает билет на карту как представитель цппк, а если в сторону нижнего новгорода то как представитель ввппк.
Точно так же кассиры на станции александров работаю на две конторы на цппк и северную пригородную пассажирскую компанию(сппк) и в сторону москвы как представитель цппк они мне выдают билет, в сторону ярославля или иванова как представители сппк.
При этом в епархии сппк александров единственная точка где работает соц карта и также во владимире в епархии ввппк владимир единственная точка где работают с соцкартой.

недавно снова был в Питере и приехал поезд из малой вишеры в окуловку и 40 минут он стоянку делает пропуская сапсаны и скорые и когда от окуловки поезд поехал к бологому то уже разьездной кассир контроллер выписывает билет как представитель двух разных компаний. от окуловки до угловки как представитель сзппк и билет она дает через один кассовый аппарат, а от угловки до бологое как представитель мтппк и через другой кассовый аппарат и я ей только соцкарту даю. билеты оба сохранились, потом щелкну и выложу. (на билетах обычно фамилия кассира также печатается. кассир ефимова мне билеты давала)

И на последок. в Петербурге и ленинградской области есть свой аналог соцкарты - единый социальный проездной(тоже зеленого цвета)

Гражданам - получателям социальной услуги в виде бесплатного проезда в поездах пригородного сообщения, а также отдельным категориям граждан, проживающим на территории Санкт-Петербурга, оформление льготных проездных документов (билетов) может производиться при предъявлении ими электронного носителя установленного в Санкт-Петербурге образца. При отсутствии на электронном носителе фотографии (белые поля должны быть заполнены пользователем электронного носителя), необходимо предъявление документа, удостоверяющего личность.

при этом их "соц карта" действует на территории питера и ленинградской области, а также псковской, мурманской, новгородской, вологодской областях и республики карелия - во всех тех областях где действует сзппк а уже за их пределами только бумажные льготы, хотя может и сработает их карта в епархии мтппк и цппк, раз соцкарта москвича срабатывает в епархии сзппк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По социальной карте москвича можно разьезжать без всяких других документов на льготу на всей территории где работает центральная пригородная пассажирская компания http://www.central-ppk.ru/passengers/schema/ (по ссылке схема) где присутствует компания а это помимо москвы и московской области также владимирская область но только до владимира и александрова, курская область до курска можно с ней проехать, вся смоленская область, вся орловская, вся калужская, вся тульская, вся брянская, рязанская до пичкиряева и ряжска, и тверская до савелово и ржева от вязьмы которая в смоленской области.

 

так же http://mtppk.ru/scheme.html в епархии московско-тверской пригородной пассажирской компании она действует на территории москвы, московской области по октябрьской железной дороге и на всей территории тверской области и на части новгородскойот москвы до окуловки, от савелово до углич(часть ярославской области), Сонкова, пестова, весьегонска и бологого, от лихославля до торжка, от бологое до великих лук(псковской области) и старой русы и от шаховской до великих лук.

 

на карте должна быть записана федеральная льгота. я неоднократно езжу в Питер и в том же бологое и угловке мне нормально пробивают по этой карте и разьездные кассиры контроллеры и кассиры на станциях. На станциях на кассах карта читается через беленькую кассу. кассовый аппарат называется мктк.

 

от шаховской до нелидова и от бологое до торопца точно также все нормально работает.

 

И не важно московская бригада работает или тульская или тверская кассовые аппараты у разьездных кассиров настроены на то что бы прочитать льготу по карте и кассиры этих компаний обучены работать с данной картой.

 

соцкартой умеют пользоваться кассиры и контролёры только в ЦППК и МТППК. Есть контроллеры и в северо-западной пригородной пассажирской компании (СЗППК), но они не всегда попадаются, хотя я когда езжу по территории питера или ленинградской области обычно встречаю контроллеров которые умеют работать с соц картой. В остальных областях там где другие ппк - 99% контролёров и кассиров - не умеют, несмотря на то, что она там работает. Поэтому нужна справка об инвалидности, справка из пенсионного - что не отказался на текущий год от бесплатного проезда, паспорт, и, желательно, красная пенсионная книжка.

 

 

И вот еще что в том же владимире на вокзале кассирши работают сразу на две компании цппк и волго-вятскую пригородную пассажирскую компанию(ввппк) и в сторону москвы кассирша мне дает записывает билет на карту как представитель цппк, а если в сторону нижнего новгорода то как представитель ввппк.

Точно так же кассиры на станции александров работаю на две конторы на цппк и северную пригородную пассажирскую компанию(сппк) и в сторону москвы как представитель цппк они мне выдают билет, в сторону ярославля или иванова как представители сппк.

При этом в епархии сппк александров единственная точка где работает соц карта и также во владимире в епархии ввппк владимир единственная точка где работают с соцкартой.

 

недавно снова был в Питере и приехал поезд из малой вишеры в окуловку и 40 минут он стоянку делает пропуская сапсаны и скорые и когда от окуловки поезд поехал к бологому то уже разьездной кассир контроллер выписывает билет как представитель двух разных компаний. от окуловки до угловки как представитель сзппк и билет она дает через один кассовый аппарат, а от угловки до бологое как представитель мтппк и через другой кассовый аппарат и я ей только соцкарту даю. билеты оба сохранились, потом щелкну и выложу. (на билетах обычно фамилия кассира также печатается. кассир ефимова мне билеты давала)

 

И на последок. в Петербурге и ленинградской области есть свой аналог соцкарты - единый социальный проездной(тоже зеленого цвета)

Гражданам - получателям социальной услуги в виде бесплатного проезда в поездах пригородного сообщения, а также отдельным категориям граждан, проживающим на территории Санкт-Петербурга, оформление льготных проездных документов (билетов) может производиться при предъявлении ими электронного носителя установленного в Санкт-Петербурге образца. При отсутствии на электронном носителе фотографии (белые поля должны быть заполнены пользователем электронного носителя), необходимо предъявление документа, удостоверяющего личность.

 

при этом их "соц карта" действует на территории питера и ленинградской области, а также псковской, мурманской, новгородской, вологодской областях и республики карелия - во всех тех областях где действует сзппк а уже за их пределами только бумажные льготы, хотя может и сработает их карта в епархии мтппк и цппк, раз соцкарта москвича срабатывает в епархии сзппк

 

 

А если мне не дали пенсионную книжечку? Они говорят что она не действует сейчас. Их отменили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.