Перейти к содержанию

Дикторы Мгт


Рекомендуемые сообщения

После того случая с 01130?

А что было на 01130 вкратце?

 

Записи, обнаруженные на 1191, 1622, уже демонтированы

А водителям, чьи флешки переписали, что-нибудь грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vados, по всей видимости речь про это:

 

Апну ка я эту тему.

Сегодня ехал в Л5292 01130 по 196 маршруту. Уже снаружи обратил внимание, что конечная у него на ЭМУ называется "Ул. Тропарево". Пока ехал, на каждой остановке вместо "Автобус начинает движение" звучало объявление "Внимание! В автобусе ведется видеосъемка", записанное страшным голосом, да еще и с дублированием на бегущей строке в салоне. На той же бегущей строке было еще объявление, что автобус оборудован кондеем, не открывайте форточки - при этом кондея на этой машине не предусмотрено конструкцией. Ну и в аудиоварианте конечная тоже называлась "Улица Тропарево". В общем, целый букет лажи в одной машине.

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время частенько езжу на 400т и возник такой вопрос: почему названия самих остановок звучат очень сильно приглушенно, в то время как фраза следующая остановка просто орет ( по сравнению с названием )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости речь про это:

А чего фанаты так активизировались со своими озвучками? 100 лет такого себе не позволяли (по крайней мере не припоминаю раньше), а тут уже третий случай упомянут, когда флешки со звуком переписывают. О чём они вообще думают, подставляя водителя, и какая мотивация у самого водителя?

Я понимаю например на флешке есть опечатка от МГТ, которая мозолит глаза (типа "санция метро"), ты взял исправил опечатку (перепроверив через 10 словариков и по карте), это ещё норм. Но как "улица Тропарёво" появляется, а уж звук...

P.S. А "платформа Сколотова" раньше на 781 -- это не подарок от фанатов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая мотивация у самого водителя?

 

Раздражает противный голос непрофессионального и не старающегося диктора, слишком много информационного мусора (не засыпайте с сигаретами, оплачивайте проезд, уступайте места и прочее), который вдобавок вставлен на наименее подходящие для того короткие перегоны: уже третья остановка, а диктор никак не закончит со своей пропагандой, желание как-то бороться с вандалами и так далее.

Изменено пользователем Милостивый Государь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А "платформа Сколотова" раньше на 781 -- это не подарок от фанатов?)

Да нет, эти информаторы до сих пор как минимум на трети автобусов парка (вряд ли бы фанатские записи получили такое распространение). Да и голос явно не молодой там.

Самое противное - дело записями не ограничивается, даже на бегущих строках в салонах до сих пор можно лицезреть всяческие: "платформа Сколотова", "Малое ГолубЕно" или "НовоясИневский проспект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на бегущих строках в салонах до сих пор можно лицезреть всяческие: "платформа Сколотова", "Малое ГолубЕно" или "НовоясИневский проспект".

Жаль, что "Большая Большая Юшуньская улица" ушла в историю вместе с Пазиками на 624-м :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего фанаты так активизировались со своими озвучками? 100 лет такого себе не позволяли (по крайней мере не припоминаю раньше), а тут уже третий случай упомянут, когда флешки со звуком переписывают. О чём они вообще думают, подставляя водителя, и какая мотивация у самого водителя?

Я понимаю например на флешке есть опечатка от МГТ, которая мозолит глаза (типа "санция метро"), ты взял исправил опечатку (перепроверив через 10 словариков и по карте), это ещё норм. Но как "улица Тропарёво" появляется, а уж звук...

P.S. А "платформа Сколотова" раньше на 781 -- это не подарок от фанатов?)

Жаль, ты этого "программиста" вживую не видел - тот ещё персонаж. Когда встречал его, тот всё время разговор строил по одному из трёх вариантов - либо про то, почему я ставлю прошивку самую новую, а не ту, которую он ставит; либо про то, почему я сразу не записал все остановки сразу одним голосом (к слову, на "переходный период" я лишь разбавлял записи Юрия Фролова); либо про то, почему мы начали ставить защиту на флешки.

Помню, запускали только-только маршрут 889, и там есть такие остановки: "Поворот на Внуковское шоссе" и "Поворот на Боровское шоссе". В одну сторону на обеих остановках звучит оповещение "Поворот на ВАРШАВСКОЕ шоссе". В обратную сторону на ост. "Поворот на Внуковское шоссе" тоже упоминается Варшавка, а на следующей уже прогресс - "Поворот на БоровскОе шоссе"!

Фанатом этого человека назвать ну точно нельзя. До 1 парка этот человек - правда, уже давно - души рвал, составляя информаторы в 13АП.

Да нет, эти информаторы до сих пор как минимум на трети автобусов парка (вряд ли бы фанатские записи получили такое распространение). Да и голос явно не молодой там.

Самое противное - дело записями не ограничивается, даже на бегущих строках в салонах до сих пор можно лицезреть всяческие: "платформа Сколотова", "Малое ГолубЕно" или "НовоясИневский проспект".

Причём на Введенского переписать хоть какие-то модули памяти со старых автобсов довольно сложно с технической точки зрения из-за оборудования. Поэтому, к сожалению, столько ещё и ездит. В экс-18АП всё было гораздо проще, и с предыдущей кодировкой с женским голосом ездят лишь отчаянные сорвиголовы и водители на пригородных ГолАЗах. Изменено пользователем Московит
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В экс-18АП

А кто сейчас озвучивает 144, 144к, 227, 227к, 281?

Стойкий ляп - "Улица Генерала ТюленИНа" - некоторых пассажиров уже бесит, особенно старожилов  :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, на "переходный период" я лишь разбавлял записи Юрия Фролова

Голос и интонации Фролова очень нравятся - жаль, что его становится всё меньше. Кстати, не так давно в переходе на Соколе мужчина с похожим голосом зазывал прохожих в местную чебуречную. Но спросить, он ли это, постеснялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В экс-18АП

А кто сейчас озвучивает 144, 144к, 227, 227к, 281?

Стойкий ляп - "Улица Генерала ТюленИНа" - некоторых пассажиров уже бесит, особенно старожилов :diablo:

Абсолютно не понимаю, где там ИНа, если там записано ЕВа. Оригинал названия остановки попытался выслать в ЛС, не получилось. Изменено пользователем Московит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто езжу в автобусах 14 парка, в частности по 304, 611 и 890. Там, хоть и не похоже, что автоинформаторы записаны профессиональным диктором, но голос нормальный, чёткий и разборчивый. Громкость голоса стабильная, ляпов с объявлением остановок не встречал. На мой взгляд, там всё вполне приемлемо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абсолютно не понимаю, где там ИНа, если там записано ЕВа. Оригинал названия остановки попытался выслать в ЛС, не получилось.

 

Только в течение этой недели дважды ехал на 144к. В обоих направлениях. В автоинформаторе явственно слышалось ТюленИНа. До недавних пор такого не было.

(Сегодня ехал – остановки не объявлялись вовсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только в течение этой недели дважды ехал на 144к. В обоих направлениях. В автоинформаторе явственно слышалось ТюленИНа.

Услышишь еще - запиши бортовые номера и скинь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Услышишь еще - запиши бортовые номера и скинь сюда.

Пятница, 27 ноября. Маршрут 144к, бортовой 01761. Направление – от метро "Тёплый Стан".

На бегущей строке – "Ул. Генерала Тюленева". В динамиках – "Улица Генерала Тюленина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В динамиках – "Улица Генерала Тюленина".

Несмотря на то, что в оригинале звучит "Улица Генерала Тюленева", в качестве исключения эту остановку перезапишу.

А вообще, напомнило одну жалобу, которая приходила около года назад - якобы объявляется не "Улица Академика Варги, а "Улица Экономика Варги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Услышишь еще - запиши бортовые номера и скинь сюда.

Пятница, 27 ноября. Маршрут 144к, бортовой 01761. Направление – от метро "Тёплый Стан".

На бегущей строке – "Ул. Генерала Тюленева". В динамиках – "Улица Генерала Тюленина".

 

 

Аудиозапись в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые нормальные записи сейчас в 1 и 14 ап, а вот торопливый парниша, который начал говорить во 2 тп и постепенно охватил многие парки - не внушает доверия. Сплошная тороторка) Слишком быстрая речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые нормальные записи сейчас в 1 и 14 ап, а вот торопливый парниша, который начал говорить во 2 тп и постепенно охватил многие парки - не внушает доверия. Сплошная тороторка) Слишком быстрая речь

В 17 АП тоже нормальные.

Ну и ФАТП, который даже на 255 маршруте вставил, где возможно, записи Герасимова.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, необходимо начать избавляться от парковской самодеятельности, цена которой постоянные ляпы и записывать все централизованно и качественно. Достойных голосов в МГТ хватает. Взять несколько за основу и вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и ФАТП, который даже на 255 маршруте вставил, где возможно, записи Герасимова.

Что-то я не слышал Герасимова нигде на 255 маршруте (в Мерсах, по крайней мере). В ЛиАЗах - возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не слышал Герасимова нигде на 255 маршруте (в Мерсах, по крайней мере). В ЛиАЗах - возможно...

В ЛиАЗе, там парочка рекламных ездит. Во всех ФАТПовских Мерсах, няз, он не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Несмотря на то, что в оригинале звучит "Улица Генерала Тюленева", в качестве исключения эту остановку перезапишу.
А вообще, напомнило одну жалобу, которая приходила около года назад - якобы объявляется не "Улица Академика Варги, а "Улица Экономика Варги".

 

Улица "Экономика Варги" – где-то я уже слышал об этом... Довольно забавно, если учесть, что академик Варга был именно экономистом  :)

 

Поверьте, я бы не стал поднимать этот вопрос, если бы Тюленина слышалось мне одному – мало ли, особенности восприятия... Но эту озвучку обсуждали и на районном форуме: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=404170#404170

 

 

Аудиозапись в студию.

 

Ну вот. Сначала бортовые, теперь аудиозапись  ;)

Да во всех автобусах всех маршрутов, проходящих данный участок, звучит одно и то же, в т.ч. когда остановка объявляется как следующая.

Впрочем, Московит обещал перезаписать остановку. Надеюсь, он обратит внимание также на Тюленева,41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда-нибудь в 125 автобусе перестанут объявлять остановку "Андроньевская площадь" как "Андроньевская улица"? Такой улицы, кстати, и нет, есть Большая и Малая Андроньевская.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда-нибудь в 125 автобусе перестанут объявлять остановку "Андроньевская площадь" как "Андроньевская улица"? Такой улицы, кстати, и нет, есть Большая и Малая Андроньевская.

Думаю, это произойдёт довольно скоро, одновременно со сменой перевозчика на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В дополнении к сообщению про 01130:

Там было не "ул. Тропарёво", а "ул. ТропОрёво"

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то я не слышал Герасимова нигде на 255 маршруте (в Мерсах, по крайней мере). В ЛиАЗах - возможно...

В ЛиАЗе, там парочка рекламных ездит. Во всех ФАТПовских Мерсах, няз, он не звучит.
Лично был свидетелем обратного... Именно на 255
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня последнее время раздражает то, что 9 тп (Особенно!!! И на диктофоне, и на табло) и 7 тп (на табло) не убрали приставку "Памятник Погр. Отечества" к "Яузским воротам". Каждый день езжу там! Накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не радует, что октябрята при замене маразматических автоинформаторов поленились убрать приставку "60 больница" с остановки "Шоссе Энтузиастов". Во-первых, остановка всегда называлась просто "Шоссе Энтузиастов", и никак иначе. А во-вторых, 60й больницы уже минимум год как не существует. И еще интересно, исправили ли неграмотную дурь "Курская товарная станция"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.