Перейти к содержанию

Сломался Нетбук


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

У меня такая неисправность - на нетбуке одна половина экрана нормально показывает, на другой изображение нечёткое, иногда идёт рябь. С чем это может быть связано, какова стоимость ремонта, и стоит ли вообще ремонтировать, или легче купить новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая неисправность - на нетбуке одна половина экрана нормально показывает, на другой изображение нечёткое, иногда идёт рябь. С чем это может быть связано, какова стоимость ремонта, и стоит ли вообще ремонтировать, или легче купить новый?

У нас на Ноуте было, заменили видеокарту. Сколько стоит не знаю, делал брат мамы за пиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чем это может быть связано, какова стоимость ремонта, и стоит ли вообще ремонтировать

Без диагностики в мастерской никто ничего конкретного сказать не сможет. Но есть большая вероятность, что дешевле будет его выкинуть и купить планшет.

 

 

 

У нас на Ноуте было, заменили видеокарту. Сколько стоит не знаю, делал брат мамы за пиво

В нетбуках из-за компактности и удешевления обычно распаяно всё что можно, в домашних условиях не заменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, есть смысл проверить оперативку через memtest 86. Если ошибок не будет - дешевле купить новый. Это может быть и видеокарта, и матрица.

 

 

В нетбуках из-за компактности и удешевления обычно распаяно всё что можно, в домашних условиях не заменишь.

 

Не всё. Оперативка и винт обычно меняются, за редким исключением. Остальное - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит попал на очередные траты. У меня за последнее время сломались: холодильник (восстановлен), телевизор (не показывает, но звук есть, и на пульт реагирует), сегодня вот микроволновка задымилась. Знать, порчу запустили :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стабилизатор например поставить на вход

Проще ИБП купить, и помощнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может с электропитанием проблемы?

Любой нетбук прекрасно умеет работать от собственного аккумулятора :)

 

 

 

Проще ИБП купить, и помощнее...

Массовый бытовой ИБП нифига не стабилизирует, а просто при любых непонятках переключается на аккумулятор. Варистор для срезания импульсных помех не в счёт - он и в простейших сетевых фильтрах есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.