Перейти к содержанию

Атлас Москвы


Рекомендуемые сообщения

Стоило выпустить атлас, так кучу "красных" перенумеровывают (((

Можно перерисовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постоянно что-то происходит в городе. Независимо от того, когда был бы выпущен атлас, чиркать в нем пришлось сразу же и много. Это неизбежно. Так что не вижу проблемы в правках. Вот с К придется повозиться. Я правлю автоматическим карандашом и корректором. Корректор хоть и в виде шариковой ручки, но попасть им тоненько без кляксы в "к" будет затруднительно. А первые цифры можно карандашом переправить. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постоянно что-то происходит в городе. Независимо от того, когда был бы выпущен атлас, чиркать в нем пришлось сразу же и много. Это неизбежно. Так что не вижу проблемы в правках. Вот с К придется повозиться. Я правлю автоматическим карандашом и корректором. Корректор хоть и в виде шариковой ручки, но попасть им тоненько без кляксы в "к" будет затруднительно. А первые цифры можно карандашом переправить. Посмотрим...

 

Легче наклейки делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатать на принтере цветном плашки с цифрами и приклеивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, слишком много возьни. Клеем все перемазано будет. Отвалится со временем. Я уж по-старике. Тем более, раз уж начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, можно просто кусок карты замазать корректором и нарисовать то, что нужно

Я так Солнцево-Парк рисовал

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее всего создавать карту маршрутов Гнилозажопинска Пердяевской области. Там маршруты современники бровей Брежнева, и этот буклет будет всегда актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спешу сообщить, что Атлас появился в продаже в двух книжных магазинах Москвы!

Это "Транспортная книга" (метро Красные Ворота, северный вестибюль,10 метров от входа-магазин "Книги-сувениры") и книжный на Улице Покровка, дом 7 (метро Китай-Город).

Стоит чуть дороже (наценка магазина :()

 

post-248-0-51335000-1496859661_thumb.jpg

post-248-0-63835700-1496859684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 ₽ вроде у них цена в магазинах

В Транспортной книге 630 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

600 ₽ вроде у них цена в магазинах

В Транспортной книге 630 руб.
Да, точно, 630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Саш, я обратил внимание на страницу 101. Акулово забыто. Его можно подрисовать рядом с Гринтауном.

 

И вроде какие-то территории есть вдоль Москва-реки вплоть до Звенигорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я обратил внимание на страницу 101. Акулово забыто. Его можно подрисовать рядом с Гринтауном.

 

И вроде какие-то территории есть вдоль Москва-реки вплоть до Звенигорода.

Акулово будет, со Звенигородом жестоко-килограмм страниц для непонятной территории размером дохрена-ну не знааааю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и делать территории рядом со Звенигородом, то можно разве что в уменьшенном масштабе, так, для обзора

И что-то надо сделать с разворотом 50-51 стр. Там информативно <5% разворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саш, я обратил внимание на страницу 101. Акулово забыто. Его можно подрисовать рядом с Гринтауном.

И вроде какие-то территории есть вдоль Москва-реки вплоть до Звенигорода.

Акулово будет, со Звенигородом жестоко-килограмм страниц для непонятной территории размером дохрена-ну не знааааю))
Саш, я тебе сколтко лет уже говорю: отредь Красногорск... И да, я имел в виду толтко страницу 101. Туда иконками, контурками... А в основу атласа не надо! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш, я обратил внимание на страницу 101. Акулово забыто. Его можно подрисовать рядом с Гринтауном.

И вроде какие-то территории есть вдоль Москва-реки вплоть до Звенигорода.

Акулово будет, со Звенигородом жестоко-килограмм страниц для непонятной территории размером дохрена-ну не знааааю))
Саш, я тебе сколтко лет уже говорю: отредь Красногорск... И да, я имел в виду толтко страницу 101. Туда иконками, контурками... А в основу атласа не надо! )))
Красногорск теперь резать нельзя-там есть пара кусков московских, попадающих на схему-Рублево-Архангельское и кусок у Глобуса красногорского (под метродепо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду только добавить малюсенькие цветные картинки на страницу 101...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду только добавить малюсенькие цветные картинки на страницу 101...

Это называется карта-врезка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил)

Атлас классный, качество печати и проработки на высоте

Непривычно, что даже глухие деревни и леса Новой Москвы без транспорта не вырезаны, как это обычно бывает.

Единственное, я не смог нигде найти масштаб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштаб 1:25000, убрана надпись была на случай, если Роскартография (и прочие нахлебники) захотят со мной судиться)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё действовала лицензия на картографическую деятельность этой продукции-они бы с удовольствием) все, что рисуется и издаётся, раньше необходимо было проводить через Роскартографию-типа только у них есть карт.основа и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё действовала лицензия на картографическую деятельность этой продукции-они бы с удовольствием) все, что рисуется и издаётся, раньше необходимо было проводить через Роскартографию-типа только у них есть карт.основа и все)

А почему они себя монополистами считают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что это Россия. И государство пытается во всем быть первым и главным. Ну это как сейчас дроны надо будет регистрировать. Мы сейчас уйдём в глубокую политоту) одним словом, ныне занимается этим Росреестр, но с 1 января регистрации подвержены вроде как только карты, сделанные по госзаказу, а всякие тематические (как мой атлас) уже типа как нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.