Перейти к содержанию

Голуби - Ето Проблема Или Нет?


Trotil

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне мама говорила, что голуби появились в Москве после фестиваля 1957 года.

Да были они и до 1957 года, в частности, ими успешно питались в голодные 1941-42 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня в детстве поклевал петух (виноват я сам), давайте теперь изведём всех петухов. Так?

Ну и еще момент я несколько лет ходил мимо дружелюбных собачек разных размеров, пока не увидел что одна маленькая испугалась крика ребёнка, а вся свора бросилась её защищать.

 

 

Кстати, от укуса собаки тоже шрам на лице, ну и чито теперь?

 

Изводить не обязательно, но ответственность за разведение и содержание должна быть. Хотите кормить - регистрируйте и кормите, но в случае агрессии отвечайте в суде как владелец. 

Миролюбие возможно, только до момента пока кто-то из близких невинно не пострадает. 

За дело меня собаки тоже кусали, и я на них не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изводить не обязательно, но ответственность за разведение и содержание должна быть. Хотите кормить - регистрируйте и кормите, но в случае агрессии отвечайте в суде как владелец. 

 

 

Кстати, от укуса собаки тоже шрам на лице, ну и чито теперь?

 

Миролюбие возможно, только до момента пока кто-то из близких невинно не пострадает. 

За дело меня собаки тоже кусали, и я на них не в обиде.

 

Ну да ладно, собаки собаками, тема про голубей. Собак, кстати, вот лично я не кормлю, а вот кошек грех есть, но думаю, что никого притив кошек здесь нет. У нас во дворе (подвале) целая семья живет, их кормит буквально весь подъезд, отдушины в подвал были заделаны, но жильцы заделки выломали и ИМХО, правильно сделали, надо же ребятам где-то греться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то писали, что в Щукино свила себе гнездо пара ястребов-тетеревятников, и сразу ворон не стало. Может и голубей тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт собак согласен полностью - в топку их, ибо достали гоняться, когда едешь на велосипеде!  :angry:

А вот что до голубей, то в настоящий момент я не разделяю истерии вокруг них. Хотя в последнее время начинает напрягать, когда ты в Макдональдсе сидишь, а они к тебе на стол садятся и начинают чуть ли не самостоятельно доставать картошку из упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт собак согласен полностью - в топку их, ибо достали гоняться, когда едешь на велосипеде!  :angry:

 

А если меня велосипед достал, то мне что, разрядить барабан нагана в первого промчавшегося велосипедиста?

 

 когда ты в Макдональдсе сидишь, а они к тебе на стол садятся и начинают чуть ли не самостоятельно доставать картошку из упаковки.

Садись внутри, там нет голубей и воробышков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби  - антисанитария. Непосредственно на вокзалах в Москве постоянно проливают и моют, а чуть в сторону - если хоть какой навес с имитацией жердочки и всё загажено.

А не дай бог кто-то кормящуюся на площади стаю спугнёт... Они взлетают с защитно-метательным рефлексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт собак согласен полностью - в топку их, ибо достали гоняться, когда едешь на велосипеде!  :angry:

В принципе большинство из нынешних московских "т.н. велосипедистов" (из серии - это сейчас новый тренд такой), судя по поведению на дорогах и тротуарах, по интеллекту находится на несколько уровней ниже, чем собаки гоняющиеся за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе большинство из нынешних московских "т.н. велосипедистов" (из серии - это сейчас новый тренд такой), судя по поведению на дорогах и тротуарах, по интеллекту находится на несколько уровней ниже, чем собаки гоняющиеся за ними.

Они ещё, сцуко, без билетов в электричках ездят. Вот видал сколько раз в Репино, перегородят весь тамбур своим драндулетом и даже от кондеров не бегают, типо "нет денег платить не буду"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ещё, сцуко, без билетов в электричках ездят. Вот видал сколько раз в Репино, перегородят весь тамбур своим драндулетом и даже от кондеров не бегают, типо "нет денег платить не буду"...

Мне больше запомнилась милая человекоподобная особь, влезшая на Садовом кольце в Букашку с велосипедом полностью измазанным достаточно свежей грязью (где-то нарыл в центре Москвы).

При этом в "Мегаполисе" он у него полностью в накопитель не поместился и радостно торчал в проходе, видимо в качестве призыва вступать в ряды "светло-салатовых экологичных" велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя в последнее время начинает напрягать, когда ты в Макдональдсе сидишь, а они к тебе на стол садятся и начинают чуть ли не самостоятельно доставать картошку из упаковки.
А нечего жрать в этом гадюшнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А нечего жрать в этом гадюшнике

 

Или садится внутри. Хотя я как то зашел выпить кофе и взял картошку фри, сел на улице и с удовольствием кормил ей воробышков...Они так прикольно брали картофелинку и улетали с ней, что прямо умиление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если меня велосипед достал, то мне что, разрядить барабан нагана в первого промчавшегося велосипедиста?

 

Велосипедисты, в отличие от собак, не являются источником прямой агрессии к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Велосипедисты, в отличие от собак, не являются источником прямой агрессии к окружающим.

Да как сказать...

Я думаю, если сравнить количество граждан, укушенных собаками и покалеченных отмороженными велосипедистами, то велосипедисты сделают собак с большим отрывом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да как сказать... Я думаю, если сравнить количество граждан, укушенных собаками и покалеченных отмороженными велосипедистами, то велосипедисты сделают собак с большим отрывом

 

Тут есть один момент. Вероятность быть покалеченным велосипедистом является функцией с несколькими переменными. Например, она зависит от действий потенциального пострадавшего (уж сколько я встречал "милых созданий", ходящих по дороге буквой "зю" и в упор не слышащих, что сзади них едет велосипедист), от личности велосипедиста (если данный человек - неадекват, то пострадать окружающие от него могут вне зависимости от того: на велосипеде он едет или нет - если он захочет, он и будучи пешеходом найдёт способ, как причинить человеку вред - не отстреливать же из-за него всех пешеходов).

Что до собак, то у них это в инстинкте заложено - атаковать проезжающих мимо велосипедистов (а в случае особо упоротых особей - и проходящих мимо прохожих). Т.е., если речь идёт о велосипедистах - мы имеем дело сугубо с частными случаями, а если о собаках - то с врождёнными инстинктами, которые по-хорошему никак не пересекаются.

А если не пересекаются по-хорошему - приходится прибегать к крайним мерам, если не хочешь получить потом 40 уколов в одно место (в лучшем случае!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю нападение на меня со стороны весьма неадекватной собаки в Электроуглях. Когда лезет на тебя такой метис Сенбернара с целью полизаться и пообниматься, а ты гадаешь, что у него на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вероятность быть покалеченным велосипедистом является функцией с несколькими переменными. Например, она зависит от действий потенциального пострадавшего (уж сколько я встречал "милых созданий", ходящих по дороге буквой "зю" и в упор не слышащих, что сзади них едет велосипедист),

Ну понятно - "сам виноват", "смотреть надо было куда идешь" и вообще "ходи оглядывайся". Слышали уже.

Но тут какая штука - вероятность быть укушенным собакой - это тоже функция с несколькими переменными. Чтобы собака набросилась, не будучи натравленной хозяином (именно набросилась, а не начала угрожать), ее надо разозлить. А это тоже зависит от действий потенциального пострадавшего.

 

 

 

если данный человек - неадекват, то пострадать окружающие от него могут вне зависимости от того: на велосипеде он едет или нет - если он захочет, он и будучи пешеходом найдёт способ, как причинить человеку вред

Ну что он пешеходом причинит? Толкнет? На ногу наступит? Мелочь это, да и уклониться от такого вреда значительно легче, чем от велосипеда, внезапно  летящего в спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну понятно - "сам виноват", "смотреть надо было куда идешь" и вообще "ходи оглядывайся". Слышали уже.

 

Наши пешеходы до сих пор не привыкнут к тому, что стали появляться велодорожки. Ходят по ним, а потом ещё возмущаются, если проезжающий по ней велосипедист просит с этой велодорожки сойти.

 

 

 

Но тут какая штука - вероятность быть укушенным собакой - это тоже функция с несколькими переменными. Чтобы собака набросилась, не будучи натравленной хозяином (именно набросилась, а не начала угрожать), ее надо разозлить. А это тоже зависит от действий потенциального пострадавшего.

 

Набрасываться начинают, в основном, дикие собаки. Причём чтобы они набросились на велосипедиста - никаких стараний прикладывать не нужно: достаточно просто заехать на "их", как они считают, территорию.

 

 

 

Ну что он пешеходом причинит? Толкнет? На ногу наступит? Мелочь это, да и уклониться от такого вреда значительно легче, чем от велосипеда, внезапно  летящего в спину.

 

Я имел ввиду личностей, затевающих криминальную составляющую. И тут уже не важно: как он будет передвигаться. И встретить агрессивно настроенных пешеходов можно чаще, чем стать жертвой столкновения с велосипедистом. Кроме того, велосипедисты не ставят себе цель в кого-либо врезаться: они наоборот - будут всеми силами от этого столкновения уклоняться, поскольку самим последствия столкновений будут не в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вернёмся к голубям, а не будем обсуждать веселопердистоввелосипедистов?

Так с них всё началось, им все мешают, кошечки, собачки, козочки...Все их не любят и все за ними гоняются...

Каким боком им помешали голуби непонятно...А, вспомнил, когда они в Маках сидят с драндулетами (а чтоб не уперли драндулет сидят на улице), то голуби им мешают там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наши пешеходы до сих пор не привыкнут к тому, что стали появляться велодорожки. Ходят по ним, а потом ещё возмущаются, если проезжающий по ней велосипедист просит с этой велодорожки сойти.

 

Вспоминается история как Доренко наехал на пешеходов на квадроцикле. Как я понимаю, это произошло на Крылатском олимпийском велокольце. Вопрос, что там делали пешеходы? Впрочем и Доренко с квадроциклом что там делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, велосипедисты не ставят себе цель в кого-либо врезаться: они наоборот - будут всеми силами от этого столкновения уклоняться, поскольку самим последствия столкновений будут не в радость.

Поведение многих из них на дорогах показывает как раз обратное. То ли с посадкой на железного коня у них сразу девять жизней как у кошки прибавляются, то ли просто общая атрофия головного мозга возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вид у этого велошлема, кстати, такой отвратный. ОФФ, конечно, но человек (любой) в нем страшнее атомного взрыва. Я бы скорее повесился чем такое одел на голову...

Вот дизайн хоккейного шлема или мотошлема нормальный, а этот отвратен. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Не люблю бездомных голубей. Также как не люблю бездомных собак, после того как в 90-х годах меня покусала в ногу бешеная собака, и пришлось делать где-то 15 уколов от бешенства по одному каждый день.

Собаку потом на следующий день пристрелил один охотник со двора. Но как выяснилось она минимум 5 человек успела покусать.



Сейчас говорят от бешенства 3 укола делают. Но не советую пренебегать уколами, если не дай б-г вас собака покусала. Бешенство - 100% неизлечимая смертельная болезнь, если появились симптомы уже ничем помочь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наши пешеходы до сих пор не привыкнут к тому, что стали появляться велодорожки.
Если бы их делали по-нормальному (т.е. отдельно от пешеходной), а не методом отжима у пешеходов единственной асфальтированной дороги, а взамен - идти по грязи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Голуби непонятно чем мешают и кому, у меня мать к примеру их все время кормит,

Чем мешают - понятно. Во-первых, тем, что они на халявной еде от людей, которые покупают крупу специально для кормления голубей, размножились до огромных стай. Во-вторых, тем, что это кишечник летающий, и они постоянно заляпывают своими экскрементами машины и людей. В-третьих, из-за них приходится стеклить балконы даже тем людям, которые не испытывали в этом необходимости, потому что иначе голуби начинают тусить на этом балконе, загаживая его целиком.

Хорошо было бы ввести драконовски штрафы за кормление голубей по опыту европейских стран, но с учетом того, что у нас после реформы МВД сотрудники полиции "на земле" оказались в дефиците, это будет такая же неработающая норма, как штрафы за курение и распитие.

 

Чтобы собака набросилась, не будучи натравленной хозяином (именно набросилась, а не начала угрожать), ее надо разозлить.

Достаточно просто пробегать мимо. Бегущий человек собакой инстинктивно воспринимается как добыча.

 

а вот кошек грех есть, но думаю, что никого притив кошек здесь нет.

От кошек польза есть, они мышей с крысами едят. А на людей нападают только в целях самозащиты. И еще они няшные.

 

а вот кошек грех есть, но думаю, что никого притив кошек здесь нет.

От кошек польза есть, они мышей с крысами едят. А на людей нападают только в целях самозащиты. И еще они няшные.

 

Если бы их делали по-нормальному (т.е. отдельно от пешеходной), а не методом отжима у пешеходов единственной асфальтированной дороги, а взамен - идти по грязи.

Даже когда делают отдельно - все равно пешеходы ходят по велодорожке, и им плевать, что она не для них проложена. А велосипедисты едут по пешеходному тротуару и им тоже плевать, что для них велодорожку построили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в пдд написано, что пешеходам можно идти по велодорожке при отсутствии альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в пдд написано, что пешеходам можно идти по велодорожке при отсутствии альтернатив.

А при наличии тротуара тремя метрами левее? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.