Перейти к содержанию

Cостоявшиеся Полезные Мелкие Изменения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Corennoy сказал:

Ну увеличение всё-таки есть, если сравнивать нынешнее расписание с тем, которое было, когда только-только ввели такт. Тогда по выходным было 39 минут, сейчас 40 минут в 8 утра и 41 днём.и вечером. Но фактически раньше можно было долететь на трамвае от Братцева до "Сокола" за 36 минут (на 3 минуты раньше графика), сейчас такие фокусы не получится сделать, как ни пытайся нагнать график из-за этих трёх новых светофоров на Свободе + нового светофора для трамваев у "Сходненской".

Увеличение может и есть, но со Свободой оно никак не связано вообще, как было утром и вечером 12 минут и днем 14 (13 по выходным) так и осталось, на других участках да, добавили кое где. Кстати говоря, как раз за счет светофоров по прибытию трамвая на Нелидовской, Сходненской и Туристской опоздание на Восточный мост обычно почти полностью сгоняется в Братцево.

 

2 часа назад, Corennoy сказал:

Сложный очень перекрёсток, там пока нет ни зелёной волны для трамваев, ни детекторов, считывающих нахождение транспортного средства на проезжей части. Но это вопрос времени, я думаю.

Есть там зеленая волна для трамваев, просто не все пока еще научились в неё попадать. Детекторы для трамваев точно есть, их видно на трамвайных путях невооруженным глазом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заработал сайт с картой всех "умных" светофор с зелёными волнами для трамваев или с приоритетным проездом безрельсового общественного транспорта.

И сайт еще будет пополняться новыми 400 светофорами в 2020 году.

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corennoy  

 

30034506_m.jpg

 

Вот на этот светофор у меня вопросы есть. Иной раз со стороны В. Лациса стоишь по 8-10 минут что б проехать прямо. А если еще и трамвай проехал, весь цикл заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, М.Михаил сказал:

Вот на этот светофор у меня вопросы есть. Иной раз со стороны В. Лациса стоишь по 8-10 минут что б проехать прямо.

Сам светофор подразумевает проезд всего направления за один цикл. Пробка накапливается, но, когда включается зеленый, следующей фазы ждать не надо. Но, если кто-то трогается с места медленно, то зеленый замигает раньше, ведь система думает, что машины уже проехали. Отсюда и ожидание по 5 и более минут. Ну и если проезжает трамвай, то ему сразу включается зеленый без ожидания конца трафика с направления. В остальном минусов у данной системы практически нет. Я думаю, ты и раньше там стоял. Но тогда была чёткая фаза по 15 секунд, на которую проскочить с первого (а то и со второго) раза было нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Сам светофор подразумевает проезд всего направления за один цикл. Пробка накапливается, но, когда включается зеленый, следующей фазы ждать не надо. Но, если кто-то трогается с места медленно, то зеленый замигает раньше, ведь система думает, что машины уже проехали. Отсюда и ожидание по 5 и более минут. Ну и если проезжает трамвай, то ему сразу включается зеленый без ожидания конца трафика с направления. В остальном минусов у данной системы практически нет. Я думаю, ты и раньше там стоял. Но тогда была чёткая фаза по 15 секунд, на которую проскочить с первого (а то и со второго) раза было нереально.

Крайне плохая система. Этот светофор накапливает пробку и ждёт 2 минуты пока она проедет (и то если кто-то не тронется слишком медленно), следующие никто не перенастроил и пропуск по 30 секунд, во время длинной фазы на них пусто. Сам езжу через Балаклавский / Чертановскую, сейчас стало получше, раньше можно было 4-5 минут ждать зелёного, потому что пропуск трамвая проходил через запуск цикла заново и пока пройдёт цикл, подъезжает следующий трамвай. Сейчас, не то трамваи реже стали, не то всё же догадались включить максимальную длину красного, не то удлинили зелёный для Балаклавского по упомянутой системе. Но вариант стоишь на красном у школы 1580, впереди зелёный для пустого Балаклавского на днях наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.