Перейти к содержанию

Новые маршруты по новым эстакадам


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, art_b сказал:

Ну не скажи, среднее время поездки от Каширской у меня 15 минут выходило, другие варианты не быстрее. 

Так я про вопрос перенаправления по рокаде писал ;)

А сам маршрут и сейчас нормальный, у меня среднее время в пути, когда пользовался, примерно такое же.

5 минут назад, FanatOT сказал:

зато ехать на нём гарантированно быстрее.

:)

А чем он "гарантированно" отличается от КМ?

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, FanatOT сказал:

По твоей логике нужно всем маршрутам отменить остановки, чтобы они побыстрее ехали между конечными :)  

Ты не сравнивай обычные маршруты и те, что специально вместо метро идут. 

 

57 минут назад, FanatOT сказал:

Ввод КМ остановок - это и пересадка на трамвай, и на тб40, и просто беспересадочная связь Нагорного района с Каширской

Количество народу для этих гипотетических пересадок не будет несравнимо с тем, кто садится только у метро, зачем ухудшать условия большинству пассажиров? 

 

57 минут назад, FanatOT сказал:

А с другой стороны, если речь идёт про связь СТЛ и ЗЛ, то 908 хоть можно и подождать подольше, зато ехать на нём гарантированно быстрее

Я пробовал использовать 908+метро, выигрыша это не дало никакого. 

 

53 минуты назад, GrekOFF сказал:

Так я про вопрос перенаправления по рокаде писал ;)

А. Ну вдруг быстрее бы получилось :)

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, art_b сказал:

Количество народу для этих гипотетических пересадок не будет несравнимо с тем, кто садится только у метро, зачем ухудшать условия большинству пассажиров? 

Тоже странная логика: у метро садятся, потому что больше негде, не в переходе Варшавской же они живут) Я бы ввёл Шалом и пл. ак. Вишневского, цетр района. Кстати, видел как КМ объезжал утром съезд на Коломенский пр-д по выделенке по Варшавскому шоссе у ост. Хлебозаводский пр-д.

 

1 час назад, art_b сказал:

не сравнивай обычные маршруты и те, что специально вместо метро идут. 

 

А чем отличается конкретный КМ от "обычного маршрута"? Думаю, можно найти сопоставимый поток между 2 остановками других маршрутов, но не припомню маршрутов с 2-3 остановками по всей трассе. Ну вон, ТМ 1 на Центре творчества по этой логике совсем лишний, сколько он народу везёт к метро, лопается по швам а на ней 3 калеки посадка.

1 час назад, art_b сказал:

. Ну вдруг быстрее бы получилось :)

Да не, просто на карту посмотри, длина больше, если к Каширской ехать. Вот к Кантимировской можно, но тоже не факт, что не увязнет на всех светофорах, А-полосы на Рокаде нет, на Кантемировской ул тем более. Развернуться то там можно: туда по новой дороге, поворот на Пролетарку и тут же на Катимировскую ул. назад, с нее напрапо и налево на Рокаду. 

Наверное, хорошо бы такой маршрут в дополнение к КМ и иметь, к Каширской его и не надо, Севастопольская-Чертановская - Кантемировская - Чертановская - Юшуньская(на Азовской пробки, метро от Чертановской быстрее довезёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Кстати, видел как КМ объезжал утром съезд на Коломенский пр-д по выделенке по Варшавскому шоссе у ост. Хлебозаводский пр-д

Да, бывает такое, сам попадал, но вечером. 

 

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

А чем отличается конкретный КМ от "обычного маршрута"?

Странный вопрос. Хотя бы тем, что компенсирует закрытую линию метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антикарг сказал:

Я на 607 быстрее КМ доезжал

Есть такое, но 607 от Каховской не ходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут маршруты то какие-то менять по новой дороге?

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, art_b сказал:

Есть такое, но 607 от Каховской не ходит. 

Ну в смысле от Каширской до Варшавской. Дальше на 225 сотоварищи надо было.
До Каховской вряд ли 607 + пешкарус + тролль будет быстрее, чем КМ

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Антикарг сказал:

Ну в смысле от Каширской до Варшавской.

Надо также иметь в виду, что от остановки 607-го до противоположной стороны Варшавского шоссе путь тоже не близкий.

То на то с КМ и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 21:24, Artem123456 сказал:

Видимо 784 будут менять, на нави нет данных 30.12

Ещё неплохо бы запустить маршрут от Кантима по всей Чертановской улице, или по большей её части. Например, 222 туда перенаправить, один хрен толк от него между Каховской и Чертановской стремится к 0. Но встаёт вопрос с конечной, на Кантиме её нет. Как вариант раздербанить 663, отдав плечо по Кантемировской 784, а плечо по Пролетарскому 222, продлив до Ереванской. Или наоборот, тогда без продления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

по Кантемировской 784, а плечо по Пролетарскому 222, продлив до Ереванской. Или наоборот, тогда без продления

 

Надо до Москворечья, в свете последних решений

Ещё, есть такое место "Платформа Чертаново", куда из собственного Чертаново попасть всегда было проблемно. Теперь это возможно сгандобить на ОТ.

Изменено пользователем PavelV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PavelV сказал:

Надо до Москворечья, в свете последних решений

И смысл?  Остановки будут чёрти где.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Володя13401 сказал:

смысл?  Остановки будут чёрти где.  

 

Надо сделать около станции. Все равно теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В южном Чертаново связка с МЦД есть - это Красный строитель. А вот то, что с Балаклавки поедет через эстакаду, не мешало бы до Москворечья дотянуть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Антикарг сказал:

В южном Чертаново связка с МЦД есть - это Красный строитель. А вот то, что с Балаклавки поедет через эстакаду, не мешало бы до Москворечья дотянуть

Если до Москворечья, разворот все равно придется делать через путепровод, соответственно остановки на Каширке организовать будет возможно, а вот гонять ли его через Сабурово как 192 стоит подумать. По крайней мере помимо МЦД будет пересадка на другие маршруты по Каширке в в сторону Ор-Бор, Братеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelV сказал:

Ещё, есть такое место "Платформа Чертаново", куда из собственного Чертаново попасть всегда было проблемно. Теперь это возможно сгандобить на ОТ.

А смысл, когда от Варшавской/Коломенского куча маршрутов, растекающихся по всему Чертанову? И 147, 225, Тб40 имеют вменяемые интервалы. Нет только маршрута, связывающего с Павелецким направлением Чертановскую улицу. Ну, точнее, есть Тм16, который вряд ли для этого массово используют. Если только в этом плане что-то придумать. Но пока Павелецкое не МЦД, этот маршрут не будет пользоваться популярностью, а значит, интервал около часа и воздухоаозность ему обеспечена. 

1 час назад, PavelV сказал:

Надо до Москворечья, в свете последних решений

А насколько вообще актуальна связка МЦД2 с Балаклавским проспектом и Калужской? Кто потенциальные пассажиры? Ну разве что живущие в области по Курскому направлению и работающие в этих районах. Но вдоль Балаклавки крайне мало мест приложения труда, а до самой Калужской, где их много, на метро примерно то же время, зато надёжнее. А с пуском БКЛ, так значительно быстрее через Царицыно и Каширскую будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Нет только маршрута, связывающего с Павелецким направлением Чертановскую улицу.

А что 296 и 160 уже отменили? ;)

Ты так не пугай, мне на них ещё ездить.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

А что 296 и 160 уже отменили? ;)

Ты так не пугай, мне на них ещё ездить.

ладно ещё 296, но от 160 предлагается почти километровый моцион до Товарной?

не говоря уж о том, что они охватывают не очень большую часть Чертановской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irbiss сказал:

но от 160 предлагается почти километровый моцион до Товарной?

Там пять минут медленным шагом. Это я тебе, как прописанный на Харьковском у его конечной, говорю ;)

 

Понятно же, что это была шутка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

А что 296 и 160 уже отменили? ;)

Ты так не пугай, мне на них ещё ездить.

160 я не понял, причём тут вообще. А о 296 вспомнил, после того, как написал, но решил даже не исправлять, т. к. во-первых, только меньшую часть улицы, во-вторых, ну уж очень это долго. Хотя, если живешь в Домодедове, а работаешь у Ашхабада, то можно и так. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

160 я не понял, причём тут вообще.

См. выше. От его конечной до Товарки пять минут пешком (сейчас правда придётся чуть обойти, мне там новый дом по реновации строят :)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Там пять минут медленным шагом. Это я тебе, как прописанный на Харьковском у его конечной, говорю ;)

Ну это да, в свете последних тенденций, 5 минут стало очень даже короткой пересадкой ? Ну и потом, там 5 минут только твоим бодрым медленным шагом ? Ну ещё возможно, моим. Но тут даже на форуме такой шаг критикуют, что уж говорить о тех, кто не молод ни телом, ни душой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну и потом, там 5 минут только твоим бодрым медленным шагом ? Ну ещё возможно, моим.

Саша, я там бываю регулярно. Поверь, это так :)

У меня дом даже дальше от конечной во дворе (664 метра от подъезда до тоннеля, сейчас специально посчитал).

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Саша, я там бываю регулярно. Поверь, это так :)

 

Я верю, что если сильно захотеть, то дойти за 5 мин можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GrekOFF сказал:

У меня дом даже дальше от конечной во дворе (664 метра от подъезда до тоннеля, сейчас специально посчитал).

 

дык это получается ближе к Товарке, чем конечная. вот только остановки автобуса у твоего подъезда-то нет.)

 

14 минут назад, GrekOFF сказал:

От его конечной до Товарки пять минут пешком

от моего дома до ж/д (1,2 км) тоже можно за пять минут и пешком, так-то я верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irbiss сказал:

дык это получается ближе к Товарке, чем конечная.

От конечной (высадка) 655 метров, я всё посчитал (это с учётом обхода стройки) :)

Надо только знать, как идти.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

смысл, когда от Варшавской/Коломенского куча маршрутов, растекающихся по всему Чертанову? И 147, 225, Тб40 имеют вменяемые интервалы. Нет

 

Да. Тем более что расстояние будет сопоставимо. Просто вариант такой есть и не более того

 

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

насколько вообще актуальна связка МЦД2 с Балаклавским проспектом и Калужской? Кто потенциальные пассажиры?

 

А кто потенциальные пассажиры МЦД? Они и тут те самые. С СТЛ вообще попасть на МЦД проблемно. Если говорить о юге, а тут вот пожалуйста.

 

Я к тому, что после пуска БКЛ никакие маршруты Чертаново - Котляково ( Царицыно, Орехово) не требуются. Мы как то обсуждали это. Каховская линия все эти вопросы решала

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А с пуском БКЛ, так значительно быстрее через Царицыно и Каширскую будет. 

 

Как то так.  

 

 Если конечно совсем теоретизировать, можно теперь пустить кольцевой маршрут: ВШ - Балаклавский - Бакинская - Липецкая - Подольских Курсантов - ВШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А насколько вообще актуальна связка МЦД2 с Балаклавским проспектом и Калужской? Кто потенциальные пассажиры?

Ну я, например :) Правда сейчас уже не совсем актуально, но всё же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, PavelV сказал:

Я к тому, что после пуска БКЛ никакие маршруты Чертаново - Котляково ( Царицыно, Орехово) не требуются. Мы как то обсуждали это. Каховская линия все эти вопросы решала

БКЛ запустят не раньше 2022, а эстакада есть уже сейчас.

Да и БКЛ не зацепит ни Чертанова, ни Царицына-Орехова, так что маршруты нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.