Перейти к содержанию

Microsoft официально представила Windows 10.


Moskovitov

Рекомендуемые сообщения

Следующая операционная система от компании Microsoft получит название Windows 10, а не Windows 9, как это ожидалось ранее. Предварительная техническая презентация новой "операционки" прошла сегодня 1 октября для ограниченного числа отобранных пользователей. В начале следующего, 2015 года "Десятка" поступит в продажу, а в апреле 2015 года выйдет операционная система Windows 9, которая будет бесплатной для всех пользователей "Восьмёрки".

http://tvc.ru/news/show/id/51523

http://kp.ru/daily/26289/3167089/

http://kp.ru/online/news/1858016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно лучше ХР пока ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно лучше ХР пока ничего нет.

Как это нет - есть, "Семёрка", а вот "Vista" и "Восьмёрка" не очень-то хороши. Операционка "8.1" намного лучше, чем "8-ка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это нет - есть, "Семёрка",

 

Говно эта ваша семёрка. По дурости поставил, всё собираюсь теперь вернуть обратно ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говно эта ваша семёрка. По дурости поставил, всё собираюсь теперь вернуть обратно ХР.

Не знаю, чем она тебе не угодила. Многим нравится.

 

 

А все равно лучше ХР пока ничего нет.

Ты на ней до старости собираешься сидеть? Ей уже даже поддержку прекратили, не говоря уже о том, что она не в состоянии переварить часть современного железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ей уже даже поддержку прекратили, не говоря уже о том, что она не в состоянии переварить часть современного железа

Зато 7 (как и Виста, и 8 с 8.1) не в состоянии переварить ряд старого железа и софта, особенно специализированного, которое тоже давно не поддерживается. В остальном поддержу, что 7 лучше ХР. А что касается 8 и 8.1 - я себе поставил Classic Shell, и мне эти чертовы плитки теперь не мешают. Правда есть ещё одна трабла, из-за которой я себе оставил ХР на одном из компов - на 7 и 8 сложно перепрошивать телефоны и планшеты на ведроиде, а на 8.1 вообще нельзя; ХР здесь вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли люди, до сих пор пользующиеся 98 или еще древнее?

В изобилии есть всевозможный редкий софт, написанный под конкретные местные задачи ещё под DOS и в принципе не работающий под виндами. Переписывать такой софт незачем, да зачастую и уже некому. Стоит где-нибудь в углу такой комп, какой-нибудь K6, а то и 486, и тихо занимается своим делом, которое за прошедшие 15-20 лет никак не изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, чем она тебе не угодила. Многим нравится.

 

Жрёт много ресурсов, отдельные программы не работают, отдельные настройки не работают.

 

 

 

Ты на ней до старости собираешься сидеть?

 

Пока что-то более приличное не выйдет (а то, что оно выйдет, я сомневаюсь). Ну или пока совсем мало программ не останется, которые её поддерживают.

 

 

 

Ей уже даже поддержку прекратили, не говоря уже о том, что она не в состоянии переварить часть современного железа

 

Какую, нафиг, поддержку. Она что, без поддержки что ли работать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote]

Какую, нафиг, поддержку. Она что, без поддержки что ли работать не может?

Да уж, пугать отсутствием поддержки людей, всю молодость просидевших на пиратских виндах с Горбушки, это как ежа голой жопой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пугать отсутствием поддержки людей, всю молодость просидевших на пиратских виндах с Горбушки, это как ежа голой жопой.

Поддержка - это не только девочка на телефоне, умеющая коряво отвечать по книжке на типовые вопросы типовых юзеров. Это ещё и выпуск обновлений, затыкающих критичные дырки и даже иногда добавляющих поддержку новых функций и нового железа. А вот такие обновления (в т.ч. SP) и на пиратские винды ставились прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, чем она тебе не угодила. Многим нравится.

Жрёт много ресурсов, отдельные программы не работают, отдельные настройки не работают.

 

 

Извини, но тебе требуется прошивка \straighthands.sys

)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извини, но тебе требуется прошивка \straighthands.sys )

Это точно. Я каких-то сложностей с 7 не испытывал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В изобилии есть всевозможный редкий софт, написанный под конкретные местные задачи ещё под DOS и в принципе не работающий под виндами. Переписывать такой софт незачем, да зачастую и уже некому. Стоит где-нибудь в углу такой комп, какой-нибудь K6, а то и 486, и тихо занимается своим делом, которое за прошедшие 15-20 лет никак не изменилось.

Для программ, написанных под MS-DOS, вполне подходит бесплатная DOS Box, которая вполне себе успешно функционирует хоть под Windows, хоть под Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В изобилии есть всевозможный редкий софт, написанный под конкретные местные задачи ещё под DOS и в принципе не работающий под виндами. Переписывать такой софт незачем, да зачастую и уже некому. Стоит где-нибудь в углу такой комп, какой-нибудь K6, а то и 486, и тихо занимается своим делом, которое за прошедшие 15-20 лет никак не изменилось.

Для программ, написанных под MS-DOS, вполне подходит бесплатная DOS Box, которая вполне себе успешно функционирует хоть под Windows, хоть под Linux.

Не подходит. Может, для игрушек она и годится, а для серьезных программ не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какую, нафиг, поддержку. Она что, без поддержки что ли работать не может?

 

Не будет выпускаться обновлений, в том числе не будет выпущено обновление для тайм-зоны 26 октября. Если вы забудете перевести время, то оно будет на час отставать. Домашним юзерам пофигу, они руками переведут, а в корпоративной среде это катастрофа.

 

 

>Жрёт много ресурсов, отдельные программы не работают, отдельные настройки не работают.

Вы некомпетентны. Чтобы определить, какие ресурсы потребляет система, нужно посмотреть диспетчер задач. Диспетчер задач в XP, Vista и 7 отображает разные значения.

http://habrahabr.ru/post/107605/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет выпускаться обновлений, в том числе не будет выпущено обновление для тайм-зоны 26 октября. Если вы забудете перевести время, то оно будет на час отставать.

 

Боже мой, какая трагедия. Удивительно, как в корпоративной среде переводят настенные часы, на которые тоже не ставятся обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вы забудете перевести время, то оно будет на час отставать

 

 

Боже мой, какая трагедия. Удивительно, как в корпоративной среде переводят настенные часы, на которые тоже не ставятся обновления?

 

Чтобы правильно работала синхронизация времени (не по настенным часам с кукушкой, а через И-нет), должен быть выставлен правильный часовой пояс. Обновления от MS для XP на эту тему нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть каждый работает на том, на чем ему удобно, вот лично я люблю новинки, а у кого то может быть другое мнение...

К примеру мне 8-ка очень нравится, да и на айпад от iOS8 я тоже в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Microsoft выпускает хорошие ОС через одну, поэтому будем ждать Windows 9.

На днях была презентация проекта Windows 10. Пока похоже, что чередование "винда плохая-хорошая" продолжится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы забудете перевести время, то оно будет на час отставать

 

 

Боже мой, какая трагедия. Удивительно, как в корпоративной среде переводят настенные часы, на которые тоже не ставятся обновления?

 

Чтобы правильно работала синхронизация времени (не по настенным часам с кукушкой, а через И-нет), должен быть выставлен правильный часовой пояс. Обновления от MS для XP на эту тему нет и не будет.

 

 

что мешает поставить его вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как получается: 9 - хорошая, 10 плохая или 9 плохая, 10 хорошая? А то я запутался.

Девятки не будет. После дурной восьмёрки будет сразу 10-я версия.

 

 

 

что мешает поставить его вручную?

Нынешний часовой пояс "Москва" в соответствии с действующим законодательством не предусматривает автоматический перевод часов на летнее/зимнее время. Время придётся переводить вручную дважды в год.

 

 

 

Удивительно, как в корпоративной среде переводят настенные часы, на которые тоже не ставятся обновления?

У настенных часов нет не только обновлений, но и например запрета изменения времени для пользователя.

Настенные часы обычно не являются средством обеспечения основной деятельности организации. А если где и являются, значит есть и сотрудник, отвечающий за их работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешний часовой пояс "Москва" в соответствии с действующим законодательством не предусматривает автоматический перевод часов на летнее/зимнее время. Время придётся переводить вручную дважды в год.что мешает поставить его вручную?

 

зачем его 2 раза в год переводить? мы переходим на постоянный GMT+3. Вот мне честно говоря пофиг какую таймзону из GMT+3 из списка поставить, главное чтобы синхронизировалось и выдавало то время что мне нужно. Те, кому timestamps нужны, покопаются в реестре, там всего 2 параметра заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не подходит. Может, для игрушек она и годится, а для серьезных программ не подходит.

 

А что значит "серьезные программы"? PCAD, например, на ней очень даже нормально пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так как получается: 9 - хорошая, 10 плохая или 9 плохая, 10 хорошая? А то я запутался.

Девятки не будет. После дурной восьмёрки будет сразу 10-я версия.

Девятка выйдет после десятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не подходит. Может, для игрушек она и годится, а для серьезных программ не подходит.

 

 

А что значит "серьезные программы"? PCAD, например, на ней очень даже нормально пашет.

Я помню только, что у меня проблемы с досовскими программами были. Кое-как подстроился, но было неудобно. Проще оказалось специальный старый комп с ХР держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая трагедия. Удивительно, как в корпоративной среде переводят настенные часы, на которые тоже не ставятся обновления?

Поедешь ты в очередной Гондурас с этим ноутом, поставишь там гондурасский часовой пояс, а он опа - неправильно время показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедешь ты в очередной Гондурас с этим ноутом, поставишь там гондурасский часовой пояс, а он опа - неправильно время показывает.

 

Не переживай. Выходов несколько:

1. Не ездить в гондурас

2. Выставить вручную

3. Завести наручные часы со стрелочками

4. Вообще забить на время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.