Перейти к содержанию

Microsoft официально представила Windows 10.


Moskovitov

Рекомендуемые сообщения

 

 

Поедешь ты в очередной Гондурас с этим ноутом, поставишь там гондурасский часовой пояс, а он опа - неправильно время показывает.

 

Мда, мне бы ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивительно, как в корпоративной среде переводят настенные часы, на которые тоже не ставятся обновления?

Настенные часы обычно не являются средством обеспечения основной деятельности организации. А если где и являются, значит есть и сотрудник, отвечающий за их работоспособность.

Для работоспособности компьютеров тоже есть сотрудник, сисадмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно эта ваша семёрка. По дурости поставил, всё собираюсь теперь вернуть обратно ХР.

Ясно. Пару кнопочек поменяли - уже паника. А что эта ваша хвалёная ХР засирается за полгода до жутких тормозов - это ничего? Или все ХР-воды её переустанавливают раз в квартал? Уж не говоря про убогий интерфейс, от которого просто воротитэ

 

 

отдельные программы не работают, отдельные настройки не работают.

Например?

 

 

Она что, без поддержки что ли работать не может?

Может. Только новые дыры появляются. А судя по твоим сообщениям (ничего личного), тебе они как раз и грозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что эта ваша хвалёная ХР засирается за полгода до жутких тормозов - это ничего? Или все ХР-воды её переустанавливают раз в квартал?

 

У большинства ХР-водов она не засирается, а нормально работает.

 

 

 

 

Только новые дыры появляются.

 

Откуда могут появляться новые дыры? Это перестали искать старые дыры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У большинства ХР-водов она не засирается, а нормально работает.

Ну только если они её включают и выключают, а больше никак не используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У большинства ХР-водов она не засирается, а нормально работает.

О да, я с 2004 по 2007 сидел на ХР и знаю, что это такое.

 

 

Откуда могут появляться новые дыры? Это перестали искать старые дыры.

Что? Дыры начали искать, а вот заплаток уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О да, я с 2004 по 2007 сидел на ХР и знаю, что это такое.

 

Я меня она до этого года дома стояла (и сейчас стоит, но уже не на основном компьютере) и кроме того я работал сисадмином в организации, где она на нескольких десятках компьютеров стояла. Так что я тоже ее немножко знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не купил SSD у меня любая система со временем начинала лагать. Это косяк не системы, а накопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока я не купил SSD у меня любая система со временем начинала лагать. Это косяк не системы, а накопителя.

 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай. Выходов несколько:

1. Не ездить в гондурас

2. Выставить вручную

3. Завести наручные часы со стрелочками

4. Вообще забить на время...

Помню, Тема Лебедев как-то отжег на Тайване. Просидел там несколько дней и только на вылете в аэропорту обнаружил, что он оказывается выставил себе неправильный часовой пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что значит "серьезные программы"? PCAD, например, на ней очень даже нормально пашет.

=====

Как правило то, что напрямую работает с COM портом, программаторы там всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как правило то, что напрямую работает с COM портом, программаторы там всякие

 

На помойку им пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как правило то, что напрямую работает с COM портом, программаторы там всякие

 

На помойку им пора...

 

 

 

Отделение банка покупает электронное табло, на котором курсы валют высвечиваются. Приезжает мастер с перфоратором, это табло вешает. Приходит @Dmitri и говорит: на помойку его, т.к. новая винда вышла. А за чей счет новое покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А за чей счет новое покупать?

 

За счет тех, кто купил откровенное старьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А за чей счет новое покупать?

 

За счет тех, кто купил откровенное старьё.

 

 

 

А если на момент покупки не было старьем? Я условный пример привел, я не знаю, сколько эти табло живут, возможно они все уже сломались.

Просто бывает, что какой-нибудь профессиональный фотосканер пленки за 1000 долларов не имеет поддержки в новой винде. Покупать новый сканер?

Или, скажем, купили в Москве лет 10 назад орган (музыкальный инструмент) за сколько-то миллионов долларов. В нем есть запись на дискеты. Возможно, фирма сейчас выпускает какие-то новые блоки записи, но все это стоит денег немалых, да и это не главное в работе органа. Пользуются дискетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Пару кнопочек поменяли - уже паника. А что эта ваша хвалёная ХР засирается за полгода до жутких тормозов - это ничего? Или все ХР-воды её переустанавливают раз в квартал? Уж не говоря про убогий интерфейс, от которого просто воротитэ

Уже много лет работает и ничего не засирается. Даже и не помню когда её переставляли и переставляли ли вообще, но точно не последние лет 5. А вот у одной родственницы регулярно засирается любой компьютер на любой операционке. А всё потому, что "зачем нужен интернет, если в нём нельзя ходить на все сайты, на которые хочешь?"© , а также "у меня лёгкое отношение к жизни"© и "антивирус только мешает"©.

 

Что касается дизайна, то как раз от всех этих новомодных прилизанных современных дизайнов воротит по полной программе. Тупые понты и больше ничего. Впрочем, как и все эти новые операционки есть тупые понты, нужные исключительно Мелкомягкому для того, чтобы регулярно выкачивать бабло из карманов юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впрочем, как и все эти новые операционки есть тупые понты

 

Справедливости ради скажу, что если нужно много оперативки, то 64 разрядная 7-ка нужна. 64-х ХР хреновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленькой поправочкой. Она могла бы быть и не хреновой, но производителям софта выгоднее сделать так, чтобы все купили новый продукт, ибо так они срубят больше бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С маленькой поправочкой. Она могла бы быть и не хреновой, но производителям софта выгоднее сделать так, чтобы все купили новый продукт, ибо так они срубят больше бабла.

Так о каком бабле идёт речь, если компьютеры зачастую продаются с предустановленной операционкой, и поступающее в продажу устройство обычно идёт с новой системой, а не со старой. Вон все ноуты, что сейчас продаются - это ноуты с 8-й Виндой за исключением тех, которые продаются вообще без операционки.

Когда я покупал свой домашний компьютер, был вариант с предустановленной Семёркой. Я почитал про неё, по отзывам получалось, что она не хуже ХР. Ну и взял комп с Семёркой. Сидеть и заморачиваться с установкой ХР у меня не было никакого желания, хоть сейчас многие скажут, что ничего сложного там нет. Знаю, что нет, но на тот момент мне было не до этого.

 

 

Что касается дизайна, то как раз от всех этих новомодных прилизанных современных дизайнов воротит по полной программе. Тупые понты и больше ничего. Впрочем, как и все эти новые операционки есть тупые понты, нужные исключительно Мелкомягкому для того, чтобы регулярно выкачивать бабло из карманов юзеров.

Ну так на ХР много не заработаешь, да и юзеры не поймут, если древняя система будет основной десятки лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто поставил на 7-ке обновление часовых поясов, выложите плиз ключи реестра

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Time Zones\Russian Standard Time]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Time Zones\Russian Standard Time\Dynamic DST]

 

хочу посмотреть что там поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

народ кто поставил на 7-ке обновление часовых поясов

 

А оно уже вышло? Какой номер обновления?

 

 

http://support.microsoft.com/kb/2998527

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Time Zones\Russian Standard Time]
"MUI_Display"="@tzres.dll,-1830"
"MUI_Dlt"="@tzres.dll,-1831"
"MUI_Std"="@tzres.dll,-1832"
"Display"="(UTC+03:00) Волгоград, Москва, Санкт-Петербург (RTZ 2)"
"Dlt"="RTZ 2 (лето)"
"Std"="RTZ 2 (зима)"
"TZI"=hex:4c,ff,ff,ff,00,00,00,00,c4,ff,ff,ff,00,00,0a,00,00,00,05,00,02,00,00,\
00,00,00,00,00,00,00,01,00,03,00,01,00,00,00,00,00,00,00,00,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Time Zones\Russian Standard Time\Dynamic DST]
"2010"=hex:4c,ff,ff,ff,00,00,00,00,c4,ff,ff,ff,00,00,0a,00,00,00,05,00,03,00,\
00,00,00,00,00,00,00,00,03,00,00,00,05,00,02,00,00,00,00,00,00,00
"2011"=hex:4c,ff,ff,ff,00,00,00,00,c4,ff,ff,ff,00,00,01,00,06,00,01,00,00,00,\
00,00,00,00,00,00,00,00,03,00,00,00,05,00,02,00,00,00,00,00,00,00
"FirstEntry"=dword:000007da
"LastEntry"=dword:000007df
"2012"=hex:10,ff,ff,ff,00,00,00,00,c4,ff,ff,ff,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00
"2014"=hex:4c,ff,ff,ff,00,00,00,00,c4,ff,ff,ff,00,00,0a,00,00,00,05,00,02,00,\
00,00,00,00,00,00,00,00,01,00,03,00,01,00,00,00,00,00,00,00,00,00
"2015"=hex:4c,ff,ff,ff,00,00,00,00,c4,ff,ff,ff,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00
"2013"=hex:10,ff,ff,ff,00,00,00,00,c4,ff,ff,ff,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

капец это московское время теперь называется RTZ 2 ?

 

все, переделал у себя на ХР,

кстати для меня явилось новостью, что перевод будет не с 3:00 на 2:00, а с 2:00 на 1:00 (понял из этого апдейта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

капец это московское время теперь называется RTZ 2 ?

 

все, переделал у себя на ХР,

кстати для меня явилось новостью, что перевод будет не с 3:00 на 2:00, а с 2:00 на 1:00 (понял из этого апдейта)

Russian Time Zone 2 вроде как. Насчет времени перевода тоже занятно.

 

 

Как правило то, что напрямую работает с COM портом, программаторы там всякие

 

На помойку им пора...

 

Ага, есть системы заменить которые будет стоить ОЧЕНЬ больших денег (сейчас, в свете санкций, вопрос стал еще более пикантным) и после советов "на помойку" предложат написать заявление по собственному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что эта ваша хвалёная ХР засирается за полгода до жутких тормозов - это ничего? Или все ХР-воды её переустанавливают раз в квартал?

Сборки типа Зверя и т.п. - да, за полгода засираются до неработоспособности. Бывает и быстрее засираются.

А поставленная начисто с установочного диска прекрасно работает без какого-то вмешательства весь срок службы компьютера, то есть лет пять как минимум, если за это время не случится какого-нибудь форсмажора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64-х ХР хреновая

 

С драйверами у неё было реально паршиво (у 64-битной семёрки намного лучше), а какие ещё были проблемы?

 

 

после советов "на помойку" предложат написать заявление по собственному

 

Если меня сейчас заставят возиться с древним хламом - я заявление напишу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сборки типа Зверя и т.п. - да, за полгода засираются до неработоспособности. Бывает и быстрее засираются.

Могу подтвердить. Эти говносборки кишат встроенным мусорным софтом, который невозможно выпилить из сборки, и который нужен далеко не всем. Я встречал дистрибутивы с активными RAdmin, Punto Switcher и ещё каким-то софтом.

 

 

Если меня сейчас заставят возиться с древним хламом - я заявление напишу сам.

Каждому своё... Мне тоже приходилось возиться, и, возможно, придётся в будущем - уж больно узкоспециализированный софт порой встречается на объектах. Да и железо тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.