Перейти к содержанию

Платформа Аминьевское шоссе.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Думаешь, кассу ради меня одного держат?

Кассу могут держать чисто ради того, чтобы у зайцев в электричке не было отмазки "я на Сортировочной сел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кассу могут держать чисто ради того, чтобы у зайцев в электричке не было отмазки "я на Сортировочной сел".

 

нет, этот вариант уже обсуждали. сейчас, действительно, по москве на глухих платформах практически везде кассы открыли - именно для этого. но несколько лет назад пунктов без касс по москве было весьма много. а валера говорит, что на сортировке и тогда касса работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Когда построят пересадки на Минскую и ТПК, на Сортировочной можно будет тормозить примерно столько электричек, сколько сейчас на НАТИ, ...

Кстати, количество электричек, пропускающих М.-Сортировочную, ужЕ намного возросло за последние два года...

Несколько схожая ситуация была во второй половине 1980-х годов, когда на станции не останавливались многие солнцевские, лесногородские и апрелевские эльки.

 

 

нет, этот вариант уже обсуждали. сейчас, действительно, по москве на глухих платформах практически везде кассы открыли - именно для этого. но несколько лет назад пунктов без касс по москве было весьма много. а валера говорит, что на сортировке и тогда касса работала.

 

Где-то озвучивалась цифра минимального количества человек, покупающих билеты, необходимого для окупаемости кассы. Точно не помню, то ли 40, то ли 50 пассажиров в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то озвучивалась цифра минимального количества человек, покупающих билеты, необходимого для окупаемости кассы. Точно не помню, то ли 40, то ли 50 пассажиров в сутки.
возможно. но я только о том, что даже сейчас, в отсутствие альтернативных платформ, пассажиропоток по сортировке совсем небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно. но я только о том, что даже сейчас, в отсутствие альтернативных платформ, пассажиропоток по сортировке совсем небольшой.

 

Я не против того, чтобы тормозить там электрички раз в час для железнодорожников и редких пассажиров. Все, конечно, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не против того, чтобы тормозить там электрички раз в час

 

ну, может, и так. хотя какие там пассажиры кроме железнодорожников - я не понимаю (если построят минскую и платформу у ммк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сортировочная станция же.

 

Станция сортировочная, но зачем платформа именно в середине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касса на Москве-Сортировочной не всегда работает кстати, несколько раз ездил попадал на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Москве-Сорт пассажиропоток всё-таки не настолько мал, как здесь пишут некоторые.

1. Наличие в км метро Парк Победы, откуда можно уехать в сторону Митино, например

2. Горбушка - минут 20-25 пешком, народу много юзает сей маршрут, экономия на метро, да и по времени также

3. Пересадка М-Сорт-Фили ржд, например, для тех, кто пользуется Большой Москвой без метро - 20-25 минут.

На М-Сорт бываю регулярно, там приличная высадка и посадка, сравнимая, например со Сколково-Востряково.

Касса работает только по будням с 7 до 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Несколько домов. Но так уж получилось, что для них районный подвозящий транспорт - электричка, ровно как для жителей окрестностей м. Студенческая - это метро безо всяких альтернатив.

В этих домах нет жителей. Они не жилые, но и не заброшенные. По ночам в окнах там никогда нет света, но при этом окна не выбиты.

 

 

 

будку там поставили, довольно давно уже. но вот работающей я её ни разу не видел.

Пару лет назад по просьбе Ликсутова железнодорожники открыли кассы на всех платформах в черте МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пару лет назад по просьбе Ликсутова железнодорожники открыли кассы на всех платформах в черте МКАД.

 

я знаю. но, повторю, будку на станколите я не видел работающей ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я знаю. но, повторю, будку на станколите я не видел работающей ни разу.

 

Вечером в 18:20 точно работает. Сам видел на той неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вечером в 18:20 точно работает. Сам видел на той неделе.

 

ну, возможно, я там просто не в то время ездил, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будку там поставили, довольно давно уже. но вот работающей я её ни разу не видел.

 

я знаю. но, повторю, будку на станколите я не видел работающей ни разу.

 

ну, возможно, я там просто не в то время ездил, не знаю.
Видел работающей, где-то месяц назад.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, подумал - метро на минской точно строят и оно там точно будет. но для кого? жилья там нет, ближайшее (жилой комплекс "семь х...в" - не знаю как называется) - более, чем в километре, да и не такой он большой. район у улицы довженко - тоже где-то в километре-полутора. коттеджи поближе, но там народу мало, да и, подозреваю, на метро они не ездят. жилыек районы за полотном белорусского направления - как минимум в полутора километрах (да там и более удобные станции метро есть, филёвский парк, например). пересадка на нот? но тот нот, что идёт на юго-восток, отпадает - на него удобнее пересаживаться на ломоносовском проспекте. на северо-запад? а куда дальше? если на кутузовский - то до славянского бульвара там и жилья нет, а то, что дальше - обслуживается слаянским бульваром. прямо по минской? так там возникает конкуренция с филёвским парком, причём последний явно ближе. в матвеевское? так туда тоже через славянский ближе, а то и на электричке. в общем, станция и для персадки на нот не особо нужна. а вот если построить там платформу электрички - то и та, и другая явно окажутся востребованы (особенно, когда центральный участок ксл откроют). в сущности, точно так же строили выхино - одновременно сделали и станцию метро, и платформу электрички. и обе оказались весьма востребованы, несмотря на то, что первые жилые дома в ближней окрестности были сданы примерно в 69-м (а метро открыли в 66-м).



 

 

Видел работающей, где-то месяц назад.

 

ну, значит, я не в то время езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Минская перетянет на себя изрядный кусок Матвеевского (СлавБуль примерно на таком же расстоянии, но более пробочный), а также часть Довженко (некоторое количество народа предпочтёт пешком пройти километр-полтора, чем ехать на НОТ до других станций метро). Некоторое количество народа из этих же районов плюс окрестностей Роллана также поедет через эту станцию в Москву-Сити, ибо с ФилПарка туда не так удобно добираться. Но если будет платформа, то поток по пересадке с электрички будет в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация, как и на Лесопарковой: вместо эваковыхода решили построить станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Минская перетянет на себя изрядный кусок Матвеевского (СлавБуль примерно на таком же расстоянии, но более пробочный)

 

не знаю, не знаю... пробка на выезде на минскую бывает очень нехилая. а уж если от минской ехать - там вообще пипец. посмотрим, конечно, но, имхо, для матвеевского через нот минская - не вариант. вот через электричку - да, вполне себе. но, опять же - нужна платформа.

 

 

 

а также часть Довженко (некоторое количество народа предпочтёт пешком пройти километр-полтора, чем ехать на НОТ до других станций метро). Некоторое количество народа из этих же районов плюс окрестностей Роллана также поедет через эту станцию в Москву-Сити, ибо с ФилПарка туда не так удобно добираться

 

с этим я не спорю, но всё это не особо серьёзные и неудовлетворённые потоки.

 

 

 

Но если будет платформа, то поток по пересадке с электрички будет в разы больше.

 

именно. и именно она-то и даст основной поток.

 

 

 

вместо эваковыхода решили построить станцию.

 

дык и правильно сделали, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Несколько домов. Но так уж получилось, что для них районный подвозящий транспорт - электричка, ровно как для жителей окрестностей м. Студенческая - это метро безо всяких альтернатив.

В этих домах нет жителей. Они не жилые, но и не заброшенные. По ночам в окнах там никогда нет света, но при этом окна не выбиты.

 

 

это административные здания, там полиция, ФМС, службы музея ВОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а уж если от минской ехать - там вообще пипец. посмотрим, конечно, но, имхо, для матвеевского через нот минская - не вариант.

Вариант-вариант. Вот недавняя новость (была в "текущих изменениях"):

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenie-marshruta-avtobusa-26/

С 6 октября 2014 года, в целях обеспечения регулярности движения автобусов на маршруте № 187, при следовании от метро «Университет» организуется разворот у остановки «Парк Победы» на Минской улице, с отменой оттянутого разворота на площади Ромена Роллана.

Остановки «Парк Победы» (по четной стороне Минской улицы), «Минская улица, 8»«Площадь Ромена Роллана» отменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 6 октября 2014 года, в целях обеспечения регулярности движения автобусов на маршруте № 187, при следовании от метро «Университет» организуется разворот у остановки «Парк Победы» на Минской улице, с отменой оттянутого разворота на площади Ромена Роллана.

 

а, ну это мимо меня прошло. это, конечно, ситуацию улучшает. но, тем не менее, я совершенно не вижу, чем этот маршрут менее пробочен, чем до славбуля. по-моему, так более. да и подальше до минской (хоть и не сильно, метров на 400).

 

но, имхо, для жителей матвеевского основной вид транспорта всё же электричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Позавчера начался снос ГСК "Геолог". Именно из-за него затормозилась постройка платформы Аминьевская. Теперь начнут строить вторую часть второй платформы :)

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2014 в 14:03, OlegSS сказал:
В 16.10.2014 в 14:07, Chek сказал:

 

  Trotil сказал:
Несколько домов. Но так уж получилось, что для них районный подвозящий транспорт - электричка, ровно как для жителей окрестностей м. Студенческая - это метро безо всяких альтернатив.

В этих домах нет жителей. Они не жилые, но и не заброшенные. По ночам в окнах там никогда нет света, но при этом окна не выбиты.

 

 

это административные здания, там полиция, ФМС, службы музея ВОВ

В основном да, но 11-й дом таки жилой. https://clck.ru/GpArD 

А вот 20-й дом ( https://clck.ru/GpAxm ) снесли в 2018-м ( https://www.youtube.com/watch?v=ME0Cvp9V2-w )

А ещё от Москвы-Сортировочной, например, в районе 1-го (одного) км на улицу Генерала Ермолова и 1, 2 км на ул. 1812 года, дом 1.  

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.