Перейти к содержанию

Ремонт в Московском метро


abr

Рекомендуемые сообщения

Я прикинул, как бы я ездил, окажись в каждом из районов. В данном конкретном случае сильным смягчающим обстоятельством является наличие МЦД 1 и 2. Я бы поехал в сторону центра так:

Митино - из начала пешком до Волоколамской-МЦД, из остальных районов ТКЛ. 

Строгино - ТКЛ. 

Крылатское - 688 или 733 до Кунцевской (ФЛ или МЦД по ситуации). 

Молодежная - в зависимости от места, или Рабочий Посёлок или КМ до Кунцевской (ФЛ, МЦД) или Парка Победы (смотря куда ехать). 

Окрестности Кунцевской - Кунцевская ФЛ или МЦД по по ситуации. 

Вдоль Можайского шоссе за Аминьевсим - МЦД. 

Давыдково - Славбуль-МЦД или до Парка Победы по ситуации. 

Матвеевское - Славбуль-МЦД или собака до Киевской.  

Кроме Митина, не всё так ужасно. Кто захочет включить мозги, испытает минимум неудобств. Ну а задраенные наглухо в танке сами себе злобные Буратины, пусть мучаются. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Матвеевское - Славбуль-МЦД или собака до Киевской.  

Из Матвеевского 641+МЦД скорее изврат, если тебе не в район Беговой-Белорусской. Я бы поехал 187+260 и пересадка на Минскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, FanatOT сказал:

Из Матвеевского 641+МЦД скорее изврат, если тебе не в район Беговой-Белорусской. Я бы поехал 187+260 и пересадка на Минскую.

Да, тоже вариант, не подумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Я бы поехал 187+260 и пересадка на Минскую.

Ты их попробуй дождись сначала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Я прикинул, как бы я ездил, окажись в каждом из районов

Собственно, ты прикинул все те варианты, что изображены на плакатах :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Я прикинул, как бы я ездил, окажись в каждом из районов. В данном конкретном случае сильным смягчающим обстоятельством является наличие МЦД 1 и 2. 


Смягчающим но не сильно. МЦД особенно 2 сильно сбоит даже в «мирное время» как будет с большим увеличением пассажарипотока не ясно тем более. Плюс дневные интервалы. Чуток их сейчас сократили но это все равно «не метро». Даже 15 - 20 минут это не 2 минуты. 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Митино - из начала пешком до Волоколамской-МЦД, из остальных районов ТКЛ. 

 


Сейчас надо смотреть загрузку по пробкам какая будет на выезде из района. Днём может и нормально будет на автобусах до ТКЛ в час пик скорее всего только на МЦД. 
 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Строгино - ТКЛ. 

 


Вполне так же можно доехать до МЦД - 2 на метро или на трамваях.

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Крылатское - 688 или 733 до Кунцевской 


Ну а что забыл про Т19 и 850 до ТКЛ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Кто захочет включить мозги, испытает минимум неудобств. Ну а задраенные наглухо в танке сами себе злобные Буратины, пусть мучаются. 


Давай без пафоса. Ты тоже несмотря на то что вроде умный человек наверняка не во всех сферах жизни разбираешься где вроде для большинства остальных - ерунда. 
     В любом случае проблема в том что в Москве как что то происходит с метро даже не глобально получается большой гемор. И это «огромная заслуга» в отрицательном конечно плане всего городского руководства начиная с советского кончая особенно нынешним что абсолютно забили на трамвай как достаточно мощное, скоростное и надёжное транспортное средство по провозной способности. Да о чем говорить впрочем если даже на этом форуме не трезвые жители района Северный кричат что им не нужен «трамвай под окнами». 
    Я просто напомню что когда было наводнение в Праге и навернулся весь центральный узел из 3 линий метро глобальной катастрофы не случилось. Трамвай выдержал ну плюс где то пустили тоже компенсационные автобусы. 
     А теперь представь Что будет в Москве если накроется (закроются) большинство станций в центральной части включая КЛ? 
    Собственно поэтому и люди привыкли что метро нет альтернативы как правило - это единственный надежный и удобный вид транспорта. И даже в том что из Тушино в Медведково надо ехать через «Китай город» маразма не видят. 
   Да, МЦД и МЦК помогли, да БКЛ даст некую другую реальность но этого мало все равно и не все реализовано не через одно место а нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

то захочет включить мозги, испытает минимум неудобств. Ну а задраенные наглухо в танке сами себе злобные Буратины, пусть мучаются. 

Когда таких умных наберётся критическое количество - все эти пути захлебнутся. Так что на задраенных в танке надо молиться и поощрять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mazzy сказал:

Когда таких умных наберётся критическое количество

Не наберётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, Krendel79 сказал:

В любом случае проблема в том что в Москве как что то происходит с метро даже не глобально получается большой гемор. И это «огромная заслуга» в отрицательном конечно плане всего городского руководства начиная с советского кончая особенно нынешним что абсолютно забили на трамвай как достаточно мощное, скоростное и надёжное транспортное средство по провозной способности. Да о чем говорить впрочем если даже на этом форуме не трезвые жители района Северный кричат что им не нужен «трамвай под окнами». 

Не удержался и создал отдельную тему, дабы не начинать трамваесрач здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mazzy сказал:

Когда закрывали ТКЛ - на Казанском вокзале была толкучка. 

Так она и без закрытия ТКЛ бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развели-то обсуждение.

Такое впечатление, что участок АПЛ закрыли навсегда, а не на какие-то жалкие 5-7 дней (откроют как обычно раньше срока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mazzy сказал:

Масштабы на порядок больше.

Однако не глобальный коллапс. 

К тому же с электричкой всё гораздо понятнее, чем с какими-то автобусами. 

 

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Вот развели-то обсуждение.

Такое впечатление, что участок АПЛ закрыли навсегда, а не на какие-то жалкие 5-7 дней (откроют как обычно раньше срока).

Вот именно. Посмотреть чтоль, как там всё обстоит на самом деле ;)

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Когда закрывали ТКЛ - на Казанском вокзале была толкучка. 

и закрывали всего 3 станции... а тут вроде 2, а по сути 9...

 

10 минут назад, art_b сказал:

Посмотреть чтоль, как там всё обстоит на самом деле ;)

это будет завтра гораздо интереснее))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Зеркало сказал:

и закрывали всего 3 станции

От Котельников до Пролетарской. Не три.

41 минуту назад, GrekOFF сказал:

Вот развели-то обсуждение.

Такое впечатление, что участок АПЛ закрыли навсегда, а не на какие-то жалкие 5-7 дней (откроют как обычно раньше срока).

Неработа радиуса даже полдня в будний день - уже песец районного масштаба, с попаданием в новостные ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mazzy сказал:

От Котельников до Пролетарской. Не три.

а в какие дни это было? я не помню уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

а в какие дни это было? я не помню уже...

Два раза вроде было. В апреле прошлого года, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Вполне так же можно доехать до МЦД - 2 на метро или на трамваях.

Можно, но через Щуку быстрее. А кому МЦД удобнее в принципе, и в мирное время так ездит. 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Ну а что забыл про Т19 и 850 до ТКЛ? 

Т19 долго. А 850 да, тоже вариант в центр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mazzy сказал:

Два раза вроде было. В апреле прошлого года, например.

И ничего, все выжили.

Так и в этот раз с АПЛ будет. Больше разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Давай без пафоса. Ты тоже несмотря на то что вроде умный человек наверняка не во всех сферах жизни разбираешься где вроде для большинства остальных - ерунда. 

Давай. Знать маршруты ОТ около своего дома и работы особого ума или сверхспособностей не надо. Я же не говорю о знании всего города, как у нас тут. Ну а в сферах жизни, имеющих более-менее регулярное практическое применение и создающих удобства для себя, я вроде на необходимом мне уровне разбираюсь. А к примеру, футбол или астрономия, тут да, у Кости полно шансов поржать надо мной, но это уже не из области удобств для себя. 

2 часа назад, Mazzy сказал:

Когда таких умных наберётся критическое количество - все эти пути захлебнутся. Так что на задраенных в танке надо молиться и поощрять их.

Захлебнуться может НОТ. Так по уму все эти маршруты, ведущие к альтернативным станциям метро и МЦД прокачивать надо. 

12 минут назад, GrekOFF сказал:

И ничего, все выжили.

Так и в этот раз с АПЛ будет. Больше разговоров.

Понятно, что и сейчас выживут. Но любят люди себе трудности создавать. Вот, к примеру, пили мы пиво в прошлом году между Бауманской и Красносельской аккурат в закрытие ТКЛ. Так мой дружок из Жулебина попёрся на КМ и опоздал на час. Я спрашиваю, нахера, собаки по Казанке бесплатные, а от Комсы несколько остановок на трамвае. Ничего вразумительного он мне не ответил. Обратно, ессно, как я сказал поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботние наблюдения:

Всё-таки с закрытием АПЛ полная борода.

В информационных наклейках в поездах почему-то отсутствует упоминание про наличие 691 и 300 от Молодежной. Но завтра наверное их график (а также 229,829,732 и 554 будет положен с самого утра до позднего вечера.

КМ были в состоянии почти в мясо. Даже не хотелось к ним близко подходить.

Автомобильное движение просто раком встало в районе. В субботу наблюдалась традиционная для буднего вечера жопа на хорде от Татнефти до Молодежной. 

Я поехал через Кунцевскую и 688. В сторону Кунцевской был полупустой 733 (видимо недавно прошел 688). А вот обратно гармонь от Кунцевской набилась в дикое мясище. Мало того, от остановки Рублёвское ш.14 до Крылатских Холмов ехали 15 минут. Большинство пассажиров этой шпротобанки - обитатели окрестностей м.Крылатское, приехавшие по ФЛ на Кунцевскую. Им проще на 688 доехать, чем на КМ до Молодежной и одну остановку на метро. 

Налицо в период закрытия метро необходимость короткой версии 688 от Крылатского до Кунцевской. 

Я с ужасом завтра представляю, что там будет. 

И наверное утром на ТКЛ впору будет подавать пустые поезда с ОП, потому что все Строгино поедет на Щуку.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антикарг сказал:

И наверное утром на ТКЛ впору будет подавать пустые поезда с ОП, потому что все Строгино поедет на Щуку.

Вот этого как раз делать не стОит. Если каждые полторы минуты не будет вывозиться то, что соберётся от Планерной до Щукинской, то вообще здец там настанет.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше до продления АПЛ север ТКЛ как-то ездил. Вот и сейчас доедет. Тем более на Полежаевской сейчас появилась БКЛ + часть потока оттянуло МЦК. 

37 минут назад, Антикарг сказал:

Налицо в период закрытия метро необходимость короткой версии 688 от Крылатского до Кунцевской. 

Я с ужасом завтра представляю, что там будет. 

Да всё верно, усиление нужно не только на 688, но и на всех маршрутах, ведущих к работающим линиям метро и МЦД. 

37 минут назад, Антикарг сказал:

КМ были в состоянии почти в мясо. Даже не хотелось к ним близко подходить.

Подозреваю, что в них много танкистов, для которых закрытие АПЛ оказалось полной неожиданностью. Ну сами виноваты, пусть давятся. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Раньше до продления АПЛ север ТКЛ как-то ездил.

только за 11 лет там понастроили очень немало, в основном в области

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Давай. Знать маршруты ОТ около своего дома и работы особого ума или сверхспособностей не надо. Я же не говорю о знании всего города, как у нас тут. Ну а в сферах жизни, имеющих более-менее регулярное практическое применение и создающих удобства для себя, я вроде на необходимом мне уровне разбираюсь. А к примеру, футбол или астрономия, тут да, у Кости полно шансов поржать надо мной, но это уже не из области удобств для себя. 

Захлебнуться может НОТ. Так по уму все эти маршруты, ведущие к альтернативным станциям метро и МЦД прокачивать надо. 

Понятно, что и сейчас выживут. Но любят люди себе трудности создавать. Вот, к примеру, пили мы пиво в прошлом году между Бауманской и Красносельской аккурат в закрытие ТКЛ. Так мой дружок из Жулебина попёрся на КМ и опоздал на час. Я спрашиваю, нахера, собаки по Казанке бесплатные, а от Комсы несколько остановок на трамвае. Ничего вразумительного он мне не ответил. Обратно, ессно, как я сказал поехал. 


Я не виню таких людей и не считаю их какими то там не умными и прочее. У нас с 90-года фактически когда власть забила на НОТ плюс добавились пробки люди стали воспринимать за Транспорт только Метро. И раньше так было при Союзе и поэтому всякие Челябински и Ростовы выбивали себе именно метро, но после 90-х начался просто треш -   интервалы,     убитый п/с, стояние в тех же что и автомобили пробках...Потом ещё дурникеты добавились. Все тоже включая всякие дневные окна касалось и электричек.
    На этом фоне метро выглядело гораздо привлекательнее.

     Поэтому у людей уже мировоззрение такое сформировалось за годы. Сейчас изменения начались в лучшую сторону (один только ЯТ взять с прогнозом прибытия, выделеные полосы, новый п/с, МЦД, МЦК) но так быстро доверие людей не вернёшь, привычки не помечешь. 
    Люди привыкли воспринимать ТФ как «доехать до ближайшего метро», остальное - это уже покатушки для ТФ. Тем более наряду с хорошим вся эта новая сеть маршрутов с идиотскими трассировками и буквенными обозначениями уже местами такая запутанная что даже у ТФ мозг взорвется. 
    Поэтому сейчас и приходится рисовать схемки «Как добраться без метро». 

3 минуты назад, Зеркало сказал:

только за 11 лет там понастроили очень немало, в основном в области


Вот именно. Сейчас в Митино после Строгино от центра в час пик поезд со стоячими уходит вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

только за 11 лет там понастроили очень немало, в основном в области

Ещё раз, речь идёт о 5-7 днях. Если Выхино-Жулебино-Некрасовка как-то выжили, то и "вечно жалующийся" север АПЛ выживет.

Ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Антикарг сказал:

В информационных наклейках в поездах почему-то отсутствует упоминание про наличие 691 и 300 от Молодежной.

Потому что они перпендикулярны закрытому направлению, и слабо помогут добраться в направлении центра. Пока ты будешь на них пилить к "Октябрьскому полю", едущий на КМ уже будет "Парке Победы" в пустой поезд садиться. Да и ТКЛ - совсем не то место, куда надо свозить дополнительных пассажиров. Ей хватит перегруза от митинских и строгинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.