Перейти к содержанию

Ремонт в Московском метро


abr

Рекомендуемые сообщения

А сколько получается ездит составов по этому аппендиксу? я видел только 2. Или их например 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну обычно интервалы всё же поменьше..

Сегодня выходной, посмотрим, что в будни будет. 

 

 

4 минуты назад, денчик сказал:

А сколько получается ездит составов по этому аппендиксу? я видел только 2. Или их например 3?

Я 4 насчитал. Две Яузы точно были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Сегодня выходной, посмотрим, что в будни будет.

Думаю, в будни в пик не по 8 минут интервалы будут. Ну и потом, следующая неделя не показатель, пока до всех дойдёт, что это надолго и возможно, есть более быстрый путь, чем на троллейбусе/автобусе и снова в метро. 

5 минут назад, art_b сказал:

Я 4 насчитал. Две Яузы точно были. 

А откуда такой интервал? Это круг более получаса выходит. Но даже с длинными хвостами в/из депо многовато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А откуда такой интервал? Это круг более получаса выходит. Но даже с длинными хвостами в/из депо многовато. 

Оборот на Каширской тоже не близкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_b а в этом году будут остальной участок КАХЛ закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, денчик сказал:

@art_b а в этом году будут остальной участок КАХЛ закрывать?

Нет, пока Каховскую не откроют, остальное не будут закрывать. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

Нет, пока Каховскую не откроют, остальное не будут закрывать. 

А закроют сразу? И насколько, есть инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А закроют сразу? И насколько, есть инфа?

Пока неизвестно. Да и рано ещё, Каховскую не скоро откроют) 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

М.ХУСНУЛЛИН: РЕКОНСТРУКЦИЯ КАХОВСКОЙ ЛИНИИ СТОЛИЧНОГО МЕТРО ЗАЙМЕТ ПОЛТОРА-ДВА ГОДА:

Реконструкция Каховской линии Московского метрополитена займет полтора-два года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Что касается закрытия Каховской линии, она будет закрыта на достаточно долгий период для реконструкции - на два года. Мы за это время должны участок полностью реконструировать, потому что он был построен 30 лет назад и достаточно устарел - мощность и энергоустановки не позволяют эксплуатировать в современном метро, поэтому мы линию закрыли на два года на реконструкцию, но стараться будем открыть ее года через полтора», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее в пресс-службе столичной подземки сообщали, что с 30 марта 2019 г. по просьбе департамента строительства для реконструкции закрыта станция «Каховская». Ограничения необходимы для модернизации инфраструктуры станции и включения ее в состав БКЛ метро.
 

смеюсь в голосину

смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, денчик сказал:

смеюсь в голосину

смех

Кстати на Каширской всего 1 оборотный тупик. Соответственно при продлении БКЛ на восток по любому придется закрывать также участок от Варшавской до Каширской. Хотя тот участок запланирован на 2023 год. Есть вариант открытия южного участка БКЛ в 2021 с конечной на обновленной Каховской (далее планируются новые съезды в депо). А также за это время необходимо подготовить депо Братеево для полноценного обслуживания зеленой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AндрейM сказал:

. Соответственно при продлении БКЛ на восток по любому придется закрывать также участок от Варшавской до Каширской. Хотя тот участок запланирован на 2023 год.

Я думаю максимум в 2025 полностью обновят

КАХЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пражской убрали все упоминания о переходе на Каховскую -.сняли с путевых стен под Севастопольской, на навигации заклеили кружки с 11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, денчик сказал:

Я думаю максимум в 2025 полностью обновят

КАХЛ

Тут основной вопрос когда поедет участок от Каховской на запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

На Пражской убрали все упоминания о переходе на Каховскую -.сняли с путевых стен под Севастопольской, на навигации заклеили кружки с 11. 

да-да видел

Только что, AндрейM сказал:

Тут основной вопрос когда поедет участок от Каховской на запад.

Я так думаю , что 2012-2022

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AндрейM сказал:

Соответственно при продлении БКЛ на восток по любому придется закрывать также участок от Варшавской до Каширской

Закроют. Реконструкция предусмотрена.

40 минут назад, AндрейM сказал:

Хотя тот участок запланирован на 2023 год.

Будут рвать ж... илы, чтобы до 2022 уложиться.

40 минут назад, AндрейM сказал:

южного участка БКЛ в 2021

Пока директива на 2020.

41 минуту назад, AндрейM сказал:

А также за это время необходимо подготовить депо Братеево для полноценного обслуживания зеленой ветки.

Подготовить необходимо Сокол. И Южное. 

30 минут назад, денчик сказал:

Я думаю максимум в 2025 полностью обновят

КАХЛ

Да пиши уж сразу про 35 :) не ошибёшься. Обновление будет не позже пуска Восточной дуги. А значит 2022-23 гг.

13 минут назад, денчик сказал:

Я так думаю , что 2012-2022

2020, край - 2021, но я этого не говорил. Чтобы в 2022 году сдать, надо пинать ... понятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

2020, край - 2021, но я этого не говорил. Чтобы в 2022 году сдать, надо пинать ... понятно что.

Кунцевскую вспомни. Обещали когда? а открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

На Пражской убрали все упоминания о переходе на Каховскую -.сняли с путевых стен под Севастопольской, на навигации заклеили кружки с 11. 

Яндекс тоже у себя всё обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

Яндекс тоже у себя всё обновил.

Я с утра еще видел, что уже обновлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет не менее крутой ремонт. Ох, чувствую, кипиш будет. И восток ТКЛ с увеличенными интервалами, хотя он и с нормальными не справляется.

https://i.transport.mos.ru/tkl

С 6 по 10 апреля будут организованы бесплатные компенсационные маршруты наземного транспорта

В период закрытия организуют сразу четыре бесплатных компенсационных маршрута наземного транспорта. Пользуйтесь бесплатными маршрутами КМ с 5:30 до 2:00

от метро Котельники по Волгоградскому проспекту до метро Пролетарская

от метро Жулебино по Рязанскому проспекту до метро Таганская

от метро Выхино по Рязанскому проспекту через ул. Академика Скрябина на Волгоградский проспект 
к метро Текстильщики

от платформы Выхино до платформы Вешняки

С 6 по 10 апреля некоторые районные маршруты перейдут в бесплатный режим

На ряде районных маршрутов увеличат число автобусов и троллейбусов, добавят экспрессные рейсы. Пользуйтесь бесплатным наземным транспортом для проезда до других станций метро и МЦК.

14 регулярных маршрутов станут бесплатными:

№ м7 «138-й квартал Выхина – Метро «Китай-город»
№ м27 «Карачаровский путепровод – Метро «Парк Победы»
№ м89 «6-й микрорайон Жулебина – Станция Дубровка»
№ т26 «Карачаровский путепровод – Автозаводский мост»
№ т63 «138-й квартал Выхина – Метро «Таганская»
№ 51 «138-й квартал Выхина – Народная улица»
№ 247 «Ивановское – Метро «Выхино»
№ 792 «Метро «Новокосино» – 9-й микрорайон Кожухова»
№ 849 «4-й микрорайон Кожухова – Некрасовская улица»
№ 884 «Камчатская улица – Метро «Выхино»
№ 885 «3-й микрорайон Новокосина – 3-й квартал Люберецких Полей»

№ 27 «Ветеринарная академия – Метро «Таганская»
№ 64 «Ивановское – Метро «Выхино»
№ 74 «Марьино – Метро «Кузьминки»

Железнодорожное сообщение на период закрытия участка линии метро 
с 6 по 10 апреля 

Для поездок вы можете воспользоваться железнодорожными платформами в районе закрытых станций. Если вы едете в центр города по возможности следуйте до станций других линий вне зоны закрытия. Также с учётом большого количества пассажиров мы не рекомендуем в дни перекрытий ехать на станцию Выхино из других районов.

Курское направление

Бесплатный проезд на пригородных поездах от ж/д станции Текстильщики до Курского вокзала и в обратном направлении.

Для оформления бесплатного билета необходимо обратиться
в кассу на указанных ж/д станциях или к кассиру-контроллеру в поезде.
Сохраняйте билет до конца поездки.

Казанское направление

Бесплатный проезд на пригородных поездах от станций: Вешняки, Выхино, Косино, Ухтомская, Люберцы-1 до Казанского вокзала и в обратном направлении.

Для оформления бесплатного билета необходимо обратиться
в кассу на указанных ж/д станциях или к кассиру-контроллеру в поезде.
Сохраняйте билет до конца поездки.

Изменения дорожного движения c 02:30 6 апреля до 04:30 11 апреля 

1

Для приоритетного движения компенсационных маршрутов будут ежедневно работать обособленные выделенные полосы: на Волгоградском проспекте, ул. Марксистская, ул. Таганская, ул. Нижегородская, Рязанском проспекте и дублерах Новорязанского шоссе.

2

Будут закрыты для движения:

съезды со МКАД в направлении центра на Рязанский и Волгоградский проспекты;

дублеры Лермонтовского проспекта и Хвалынского бульвара.

 

Будут закрыты для движения cъезды:

с основного хода ул. Нижегородская на внешнюю сторону ТТК;

с внутренней стороны ТТК на Волгоградский просп. в направлении области

с дублера Волгоградского просп. на ул. Люблинская в направлении центра;

с ул. Люблинская на дублер Волгоградского просп. в направлении области.

 

 

С 6 по 10 апреля поезда будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Пролетарская» с увеличенными интервалами от 2 до 2,5 минут. 

Это связано с особенностями путевого развития: участки пути, которые в обычные дни используются для быстрого оборота поездов, будут недоступны в связи с закрытием. 
 

В обычном режиме Таганско-Краснопресненская линия возобновит работу в четверг, 11 апреля, в 5:30 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот Иван провёл вчера экскурсию.

Познавательная экскурсия была, я на ней тоже присутствовал.

8 часов назад, art_b сказал:

Все дружно выходят и идут на троллейбус.

То есть раньше троллейбусы забивались на Каховской, теперь будут забиваться на Варшавской - вот и вся разница, как мне кажется. Думаю, давка будет только в случае затыков троллейбусных маршрутов, а в целом невывоза не должно быть. 

Единственное замечание - присоединюсь к числу тех, кто не доволен платностью маршрута т60к. И где-то я прочитал, что т60к после Каховской не высаживает пассажиров, а везёт их на большую Юшуньскую, и пассажиры устраивают скандалы (видимо, из тех, кто не замечает разницы между троллейбусом и автобусом и не видит буквы в номере маршрута). Впрочем, в пятницу везде было написано, что они только до Каховской должны ездить. 

Возможно есть смысл продлить по одному маршруту из пар 651/826, 224/273, 57/710 вместо большой Юшуньской к метро Варшавская, но я не уверен, т. к. строю это предположение глядя на карту, а не на пассажиропотоки.

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с Каховской и Варшавской.

Смотреть с 17:25

 

Отменили ли поезда до Ховрино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Грядет не менее крутой ремонт

Это не под ремонт, а для строительства КжЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, денчик сказал:

Видео с Каховской и Варшавской.

Смотреть с 17:25

Это на самом деле интервал межу убытием одного поезда и прибытием другого в сторону Каширской такой маленький, но потом он долго стоит? Если так, то зачем? И есть ли шансы остаться незамеченным в поезде, чтобы прокатиться по ССВ в депо? ? Возможно, в первые дни контроль будет усилен, а потом?

 

Т60К отстаивается у Варшавской вместе с троллейбусами. Он разве не Юшуьской живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Это на самом деле интервал межу убытием одного поезда и прибытием другого в сторону Каширской такой маленький, но потом он долго стоит? Если так, то зачем?

Мне кажется это для того чтоб народ не скапливался на станции.Вот поэтому Артемий написал ,что 

14 часов назад, art_b сказал:

Я 4 насчитал. Две Яузы точно были. 

 

Только что, Путевой Объездчик сказал:

И есть ли шансы остаться незамеченным в поезде, чтобы прокатиться по ССВ в депо?

Я так не думаю.Сейчас наверно много будет желающих прокатиться

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Это на самом деле интервал межу убытием одного поезда и прибытием другого в сторону Каширской

Но перед отправлением на Канирскую там интервал был 7 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще увеличивается время на маневр через депо. Нужно освободить путь под следующий состав, подав его на станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

И есть ли шансы остаться незамеченным в поезде, чтобы прокатиться по ССВ в депо? ? Возможно, в первые дни контроль будет усилен, а потом?

На 6-м десятке всё ещё есть желание покататься? :)

Всё зависит от проверок состава на станции и на территории депо. Если самооборот и машинист тебя заметит в составе? Сообщит, куда следует. Потеряешь время, как минимум. Штрафом могут наградить.

 

Запишись на экскурсию в Измайлово. Там и депо посмотришь и покатают по ССВ. Но во время движения в кабину не пустят никого.

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mixalblch сказал:

На 6-м десятке всё ещё есть желание покататься? :)

По ССВ в Заморье есть :D

17 минут назад, Mixalblch сказал:

Всё зависит от проверок состава на станции и на территории депо. Если самооборот и машинист тебя заметит в составе? Сообщит, куда следует. Потеряешь время, как минимум. Штрафом могут наградить.

Так там же 2 машиниста, в голове и хвосте. Время потерять не так страшно, я же не утром по пути на работу предлагаю. А штраф сколько? Если в пределах тыщи, не беда. 

17 минут назад, Mixalblch сказал:

Запишись на экскурсию в Измайлово. Там и депо посмотришь и покатают по ССВ. Но во время движения в кабину не пустят никого.

Уже записался в Северное. В Измайлово хотим всей семьёй с ночными покатушками на А. Но они редко очень бывают, всё никак не получается согласовать с сыном, у него график работы слишком скользящий, а записываться сильно заранее надо ? Но в Измайлово ССВ не интересен. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Так там же 2 машиниста, в голове и хвосте

Не всегда. В выходные 1 машинист работает. Как и на Бутовке.

26 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Уже записался в Северное. В Измайлово хотим всей семьёй с ночными покатушками на А. 

В Северное тоже можно попасть? Однако же, это весьма интересно может быть. 

Покатушки на А - тема классная. Мы просто были в самих вагонах. Красота :) а если это чудо ещё и поедет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mixalblch сказал:

В выходные 1 машинист работает

Сейчас два. Раньше по будням после 22 тоже один оставался.

 

7 минут назад, Mixalblch сказал:

Покатушки на А - тема классная.

Согласен. Довелось прокатиться во вторую тестовую поездку.

 

@Путевой Объездчик , я не могу советовать, но если постараться, то можно ;)

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы что сделали бесплатный проезд на электричках на время закрытия ТКЛ. МЦД как говориться начинается с минимальной интеграции и понимания того что электрички тоже должны быть городским транспортом.

    А вот МГТ конечно как всегда... Почему до сих пор СВХ не используется под движение автобусов например - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.