Перейти к содержанию

Ремонт в Московском метро


abr

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Хлорка сказал:

Подождать до открытия бкл - нет?

До 2022-23?

 

1 минуту назад, igla сказал:

Я так понимаю, там пересадка будет такая же, как на Авиамоторной и Петровском парке

Нет.

 

2 минуты назад, igla сказал:

На Рижской не может, а на Алексеевской и Проспекте Мира точно такие же эскалаторы работают.

Видимо, там нагрузка меньше. 

 

MCKVG7LmDjA.jpg

https://i.transport.mos.ru/rizhskaya#info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Хлорка сказал:

Подождать до открытия бкл - нет?


 

 

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Видимо, эскалатор ждать уже не может.

 

Может да, а может как всегда чисто чиновничьи глупости и не понимание (наплевательство) к проблемам которые они могут создать. Даже если это одно ведомство.

    Напомню как устроили кирдык на Волоколамке со строительством дибильной развязки фактически заткнув в лютую пробку окружающие районы при этом мозгов не хватило подождать со строительством хотя бы месяц когда откроют МЦД и будет легче. 
 

    Так что не знаю как там с нормативами по которым ждать больше нельзя с ремонтом (может и действительно нельзя) но в любом случае «Рижская» это не «Смоленская» с дублером на ФЛ. 
    Особый привет в этом плане даже не пуску БКЛ а не построенному второму выходу станции (зато ооочень нужно было строить нафиг никому не нужный выход на «Парке Победы») 

 

А впереди «Арбатская» и «Киевская» под замену. Естественно пуска ЦУ КСЛ ждать никто не будет. :) 
     

И да я кстати посмотрю как они с ЦППК договорятся у которых днем ремонт, точнее новое строительство и половина электричек не то что до «Рижской» до «Дмитровской» не доходит с дырами по 30 - 40 минут. 
   Проще по моему на ОКТ жд режим МЦД ввести.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

И да я кстати посмотрю как они с ЦППК договорятся у которых днем ремонт, точнее новое строительство и половина электричек не то что до «Рижской» до «Дмитровской» не доходит с дырами по 30 - 40 минут. 

А никак. РЖД это особо не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

Проще по моему на ОКТ жд режим МЦД ввести.  

А Ленинградская "Рижская" совсем далеко, так что не поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня надежда, что додумаются некоторые маршруты, которые привозят теперь примерно в никуда, подшаманить (типа 714 или там 810), но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Krendel79 сказал:

 

А впереди «Арбатская» и «Киевская» под замену. Естественно пуска ЦУ КСЛ ждать никто не будет

К «Комсомольской» это тоже относится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irbiss сказал:

была у меня надежда, что додумаются некоторые маршруты, которые привозят теперь примерно в никуда, подшаманить (типа 714 или там 810), но увы.

714 частник. А у 810, как и 33, диспетчерская теряется. 

Хотя бы я 33 предложил бы следующую схему: диспетчерская на Рижской - ставит на табло КМ, сажает пассажиров и едет до Проспекта Мира - высаживает, разворот, снова сажает - без остановок до Рижской - по 33 - Владыкино - по 33 обратно - высаживает на проспекте Мира, разворот, сажает и едет до Рижской, высаживает и на диспетчерской. Он бы тогда и КМу помог.

Но это же думать надо. А у нас, как обычно, думать лень: тупо КМ сделали и всё. И пофиг, что люди с проспекта Мира будут лишнюю пересадку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, art_b сказал:

Видимо, там нагрузка меньше. 

На Проспекте Мира и Алексеевской?

И та, и та будут несколько "позаполняемей" Рижской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FanatOT сказал:

714 частник.

428 тоже частник, например.

 

10 минут назад, FanatOT сказал:

А у 810, как и 33, диспетчерская теряется. 

Хотя бы я 33 предложил бы следующую схему: диспетчерская на Рижской - ставит на табло КМ, сажает пассажиров и едет до Проспекта Мира - высаживает, разворот, снова сажает - без остановок до Рижской - по 33 - Владыкино - по 33 обратно - высаживает на проспекте Мира, разворот, сажает и едет до Рижской, высаживает и на диспетчерской. Он бы тогда и КМу помог.

Но это же думать надо. А у нас, как обычно, думать лень: тупо КМ сделали и всё. И пофиг, что люди с проспекта Мира будут лишнюю пересадку делать.

а на Владыкине-северном нет диспы? O_o а на кой чёрт туда 238 тогда катается?

но 33-то хрен бы с ним, у него там Алексеевская (нормальная, а не как у 714) по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irbiss сказал:

а на Владыкине-северном нет диспы? O_o а на кой чёрт туда 238 тогда катается?

ЯТ показывает 33 на конечной на Рижской.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FanatOT сказал:

Но это же думать надо. А у нас, как обычно, думать лень: тупо КМ сделали и всё

Я бы сказал, кому у нас думать надо, но промолчу :)

Поэтому да, тупо КМ - самый простой и оптимальный вариант во всех отношениях. 

 

14 минут назад, GrekOFF сказал:

На Проспекте Мира и Алексеевской?

И та, и та будут несколько "позаполняемей" Рижской.

Пассажиропоток на 2016:

Алексеевская - 29.200 тыс. чел. в сутки;

Рижская - 32.700 тыс. чел. в сутки;

Проспект Мира - 55.700 тыс. чел. в сутки, но там поток на две станции распределяется. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, art_b сказал:

Поэтому да, тупо КМ - самый простой и оптимальный вариант во всех отношениях. 

простой - да

оптимальный во всех отношениях - крайне сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irbiss сказал:

простой - да

оптимальный во всех отношениях - крайне сомнительно

А чего не так? Я так бегло пробежался по потокам, что помню там... Вроде страшного ничего особо не происходит. Кроме пересадочных с НОТа на НОТ с севера Мира на запад ТТК, но КМ тут вообще не при чём...

Мне правда думается запуска КМ будет достаточно. Ничего больше крутить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

А никак. РЖД это особо не волнует.


Ну иногда волшебные звиздюли от мэра творят чудеса но это конечно не тот уровень. 
 

1 час назад, FanatOT сказал:

А Ленинградская "Рижская" совсем далеко, так что не поможет.

 

 

Ну хоть как то. Плюс у неё охват в другую сторону Проспекта Мира. 
 

1 час назад, art_b сказал:

К «Комсомольской» это тоже относится? 

 

А это тут причём? Да там тоже второй выход нужен в сторону «Каланчевской» тоже но ситуация с закрытием «Киевской» и «Арбатской» может быть ещё менее веселой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

Нет.

Посмотрим. С первыми двумя тоже должно было быть "нет"...

1 час назад, art_b сказал:

К «Комсомольской» это тоже относится? 

Ещё как! И там, в отличии от Рижской, никто ничего строить не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

А чего не так?

то, что нехилое количество маршрутов (всё, что на ТТК и на восток, и на запад, Трифоновскую + 239 и 714 в сторону от Рижского) будет подвозить не к метро, а к автобусу до метро. мне это оптимальным не видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

С первыми двумя тоже должно было быть "нет"...

Неа. Там изначально так планировалось + Электрозаводская аналогично. Через Рижскую и Марьину Рощу вообще транзитом хотят пускать поначалу. Проблема пересадок там, где переход с мелкой станции на глубокую. На Савёловской, а также Рижской и Марьиной Роще такого нет, посему сразу появятся. 

 

1 час назад, igla сказал:

Ещё как! И там, в отличии от Рижской, никто ничего строить не собирается.

@Krendel79 про ЦУ КСЛ говорил. А так, да, собирались строить, но передумали, увы.. 

 

7 минут назад, Irbiss сказал:

мне это оптимальным не видится.

Тебе нет. Но не для тебя конкретно ведь компенсационный автобус организовывают. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, art_b сказал:

Тебе нет. Но не для тебя конкретно ведь компенсационный автобус организовывают. 

а опрос всех остальных пассажиров тех автобусов проводился? и они как один сказали веское "да"? что-то пропустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irbiss сказал:

а опрос всех остальных пассажиров тех автобусов проводился? и они как один сказали веское "да"? что-то пропустил :)

Дело не в "остальных пассажирах тех автобусов", а в модели поведении большинства в нестандартных ситуациях. Имеющаяся у меня выборка позволяет делать некоторые выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Irbiss сказал:

то, что нехилое количество маршрутов (всё, что на ТТК и на восток, и на запад, Трифоновскую + 239 и 714 в сторону от Рижского) будет подвозить не к метро, а к автобусу до метро. мне это оптимальным не видится.

Любое закрытие метро корёжит НОТ. Но нельзя перенести ОРП Рижская к метро Проспект Мира. Поэтому оптимально быть не может ни при каких условиях. Запуск КМ, а остальное не трогать учитывая УДС у Алексеевской и Проспекта Мира, мне видится как раз наименьшим злом при прочих равных.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irbiss сказал:

была у меня надежда, что додумаются некоторые маршруты, которые привозят теперь примерно в никуда, подшаманить (типа 714 или там 810), но увы.

 

2 часа назад, Irbiss сказал:

простой - да

оптимальный во всех отношениях - крайне сомнительно

Я так и представил: объединяем 714 + 810 с продлением до Савёловского вокзала (как хотели некоторые). Просто мега-маршрут, жители Павла Корчагина будут так счастливы садиться на метро, проехавшись круголями через соседние районы. Про интервалы и выпуск скромно промолчим.

 

3 часа назад, FanatOT сказал:

Хотя бы я 33 предложил бы следующую схему: диспетчерская на Рижской - ставит на табло КМ, сажает пассажиров и едет до Проспекта Мира - высаживает, разворот, снова сажает - без остановок до Рижской - по 33 - Владыкино - по 33 обратно - высаживает на проспекте Мира, разворот, сажает и едет до Рижской, высаживает и на диспетчерской. Он бы тогда и КМу помог.

Но это же думать надо. А у нас, как обычно, думать лень: тупо КМ сделали и всё. И пофиг, что люди с проспекта Мира будут лишнюю пересадку делать.

Какой профит будет для рядового пассажира? У тебя по сути КМ так и остаётся, только зачем-то подвязывается к 33 автобусу. Поэтому думать тут надо явно кое-кому другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обсуждать когда все уже объявлено, приведены схемы и тд?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

А ШЭ что так рано? 

Там уже были смерти в 80-х... Рядом... Не всё так просто значит...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Там уже были смерти в 80-х... Рядом...

"Рядом" почему-то не закрывают. И Площадь Ильича с Марксистской тоже (все эскалаторы одной поставки). Хотя на ШЭ помнится протекал наклонный ход. Возможно закроют именно на ликвидацию протечек - в Питере так уже до хрена станций закрывали, пока деньги не кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igla сказал:

"Рядом" почему-то не закрывают. И Площадь Ильича с Марксистской тоже (все эскалаторы одной поставки). Хотя на ШЭ помнится протекал наклонный ход. Возможно закроют именно на ликвидацию протечек - в Питере так уже до хрена станций закрывали, пока деньги не кончились.

Игорь, реальный износ мы не знаем. Вполне возможно, что все надо закрыть, но пока возможно тодько по очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают Рижскую. Потом переключатся на Алексеевскую. Шоссе Энтузиастов тоже надо для профилактики посмотреть. На МЦК и на Авиамоторную тогда ляжет основная нагрузка. Хотя рано ещё говорить о закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет непостроенному второму выходу ШЭ, конечно. "кому он нужен, до МЦК пройдутся, чай не баре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.