Перейти к содержанию

Ремонт в Московском метро


abr

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это смотря где :( На СТЛ народу ощутимо больше, пришлось болтаться сосиской, хотя часто удаётся занять стоячее место у двери. На Нагатинской почти мясо. И это в восьмом часу. В девятом скорее всего брали штурмом. 

Я понимаю, но я рассказал о ситуации утром на юге КРЛ...

Просто ежу, казалось бы, понятно, то на НЧ нужно пройти в хвостовые вагоны и спокойно сесть, но значительная часть людей предпочитает утрамбовывать друг друга в головных вагонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я понимаю, но я рассказал о ситуации утром на юге КРЛ...

Просто ежу, казалось бы, понятно, то на НЧ нужно пройти в хвостовые вагоны и спокойно сесть, но значительная часть людей предпочитает утрамбовывать друг друга в головных вагонах...

Каждый сам решает, пропускать ему поезд или входить в первый. Люди и так потеряли кучу лишнего времени. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Каждый сам решает, пропускать ему поезд или входить в первый. Люди и так потеряли кучу лишнего времени. 

Да, 26,53 секунды решают жизнь...

44 минуты назад, Mazzy сказал:

Но ведь в Москве можно же ещё пройти ПО составу. :)

Не ставь ПО в тупик )

45 минут назад, Mazzy сказал:

Но ведь в Москве можно же ещё пройти ПО составу. :)

И дополнительно же ПОкажешь молодость окружающим если ещё и будешь бежать, к тому же пройдя в полупустой хвостовой вагон можно ещё и не сесть :) 

Скажут поди "Как он Молод, даже садиться не надо!" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да, 26,53 секунды решают жизнь...

Есть мнение, что если я проеду несколько перегонов стоя, я не умру. 

И думаю, не я один так думаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FanatOT сказал:

Есть мнение, что если я проеду несколько перегонов стоя, я не умру. 

И думаю, не я один так думаю.

Да пожалуйста, просто странно...

А рассуждать про "не умру", полагаю, что если ПО введут чёрную субботу за ту же зарплату, то он тоже не умрёт или продлят рабочий день на один час каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Докладываю. На Беляево утром снова треш (как и в прошлое закрытие). В КМ сесть не удалось даже мне, ехал как шпрота (жаль, что Олег не успел организовать тут курсы по обучению как сесть, а без такого образования сами знаете :) ).

Навстречу КМ шли в таком же состоянии и с приличными перерывами...

 

Вновь история не учит ничему.

 

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Просто ежу, казалось бы, понятно, то на НЧ нужно пройти в хвостовые вагоны и спокойно сесть

Причём об этом даже говорят на станции, ну по крайней мере должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Утром автобусы КМ перевезли на закрытом участке КРЛ почти в 2 раза больше людей, чем в прошлый раз. И это только начало недели.

Ну кто бы мог подумать? Ограничения ослабили, студентов вернули на занятия. Ну не "специально обученные" из депвела же? Им же голова-то для чего-то другого дана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да, 26,53 секунды решают жизнь...

Так же, как и подставка под задницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

Но ведь в Москве можно же ещё пройти ПО составу. :)

Если вагон забит, не очень-то и пройдёшь. Для этого оказаться в том вагоне, где проход возможен. 

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И дополнительно же ПОкажешь молодость окружающим

Да, Костя! Только не всем окружающим, а исключительно Феминам в коротких юбках/платьях :) 

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да пожалуйста, просто странно...

А рассуждать про "не умру", полагаю, что если ПО введут чёрную субботу за ту же зарплату, то он тоже не умрёт или продлят рабочий день на один час каждый день :)

Ну а ты-то сам представь себе жЫзнь без хотя бы одного полноценного дня в неделю :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Да, Костя! Только не всем окружающим, а исключительно Феминам в коротких юбках/платьях :) 

Покажешь ты им, они тебе денег дадут или на работу вместо тебя сходят? А иначе зачем? Искренне этого не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Покажешь ты им, они тебе денег дадут или на работу вместо тебя сходят? А иначе зачем? Искренне этого не понимаю...

Ну если ты не понял сарказм.... Это был ответ глупостью на глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну если ты не понял сарказм.... Это был ответ глупостью на глупость...

Нет, давай начнем сначала. Зачем нужно давиться когда можно не давиться? Реально, кроме как для демонстрации окружающим незачем...

 

ЗЫ проехал назад. Хотел покататься в КМ, но подошел 648. Народу на КМ на НЧ много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Нет, давай начнем сначала. Зачем нужно давиться когда можно не давиться?

Зачем нужно ждать, когда можно уехать сразу?

 

34 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Реально, кроме как для демонстрации окружающим незачем...

Это ты возможно, что-то кому-то демонстрируешь.  Я живу для себя. Ну и для семьи, разумеется. 

49 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ЗЫ проехал назад. Хотел покататься в КМ, но подошел 648. Народу на КМ на НЧ много...

А на 648 мало??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Зачем нужно ждать, когда можно уехать сразу?

И что ты выгадаешь? Кому что изобразишь? Чего просто вокруг дома не побегать, там хоть знакомые заподозрят молодость :)

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

 

А на 648 мало??

Я сидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И что ты выгадаешь? Кому что изобразишь? Чего просто вокруг дома не побегать, там хоть знакомые заподозрят молодость :)

Понял. Если мыслишь иначе, значит, что-то или кого-то Изображаешь. Но жизнь бывает не только сложнее, но и проще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Каждый сам решает, пропускать ему поезд или входить в первый. Люди и так потеряли кучу лишнего времени. 

 

Провести жизнь в давке...

7 часов назад, FanatOT сказал:

Есть мнение, что если я проеду несколько перегонов стоя, я не умру. 

 

И не поумнеешь. А мог бы что-нибудь полезное прочитать. 

6 часов назад, Mazzy сказал:

Ну кто бы мог подумать? Ограничения ослабили, студентов вернули на занятия. Ну не "специально обученные" из депвела же? Им же голова-то для чего-то другого дана.

 

Давиться в транспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, rvu сказал:

 

Провести жизнь в давке...

 

Я и поражаюсь. Просто пройти в хвостовые вагоны и будешь ехать как на моем фото на предыдущей странице, чем хороша давка понять невозможно...

20 минут назад, rvu сказал:

 

И не поумнеешь. А мог бы что-нибудь полезное прочитать. 

Вот именно. А стоя будешь просто стоять..

Или это нужно чтобы Книжке насолить и ее не читать?

Cегодня целый день завкафедрой оттягивался, нельзя ли это метро дальше НЧ закрыть хотя бы на полгодика и южный выход оставить только на выход :) 

Ну он на НЧ живет, ему хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, rvu сказал:

Провести жизнь в давке...

На работе намного больше проводишь. Хотя, там чисто физически вполне комфортное кресло и можно выпить кофе. 

53 минуты назад, rvu сказал:

И не поумнеешь. А мог бы что-нибудь полезное прочитать. 

Не все ездят на работу к 12. 

32 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Или это нужно чтобы Книжке насолить и ее не читать?

Нет, жопе навредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший брат всë время ругается: я 9 часов отработал ночную смену стоя на ногах, еду домой утром спать, и почему я должен уступать тем, кто только что из кровати вылез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Cегодня целый день завкафедрой оттягивался, нельзя ли это метро дальше НЧ закрыть хотя бы на полгодика и южный выход оставить только на выход :) 

А ты, разумеется, в ответ «Да, Иван Иванович, конечно, именно так и надо, только не на полгодика, а навсегда!». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Не все ездят на работу к 12. 

 

Не все. Я завтра второй день подряд к 10 еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

 

Не все. Я завтра второй день подряд к 10 еду. 

Ну, к 10 это не к 8. В такую жесть вскакивать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну, к 10 это не к 8.

 

Вот к чему чтение книг приводит. :) 

 

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

В такую жесть вскакивать не надо. 

 

В какую? Встал я сегодня в 5:45. А вскакивать в последний вагон не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

В какую? Встал я сегодня в 5:45.

А вот зачем, если не секрет? Ну даже если в самую развалочку ехать, вряд ли тебе раньше 8:30 выйти надо. Неужели нужно почти 3 часа на сборы?

6 минут назад, rvu сказал:

А вскакивать в последний вагон не буду. 

Я сегодня до 5-го бульварным шагом дойти успел. В нем по моим наблюдениям чаще всего встречаются свободные места боком у двери. Вот и сегодня встретилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rvu сказал:

 

В какую? Встал я сегодня в 5:45. А вскакивать в последний вагон не буду. 

Я тоже где то так...

Сегодня проверим что там, хватило им одного дня для наведения относительного порядка или нет. В прошлый раз два дня потребовалось (имею ввиду рабочие и не считаю субботу/воскресенье)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

 

Я же не по будильнику встаю. 

Я тоже. Правда, только 2 раза в неделю :( 

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я тоже где то так...

А у тебя во сколько рабдень начинается?

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Сегодня проверим что там, хватило им одного дня для наведения относительного порядка или нет. В прошлый раз два дня потребовалось (имею ввиду рабочие и не считаю субботу/воскресенье)...

На СТЛ было визуально чуть меньше народу, чем вчера. Но больше, чем обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

На СТЛ было визуально чуть меньше народу, чем вчера. Но больше, чем обычно. 

Видимо фото здесь полупустого вагона увидели и прочитали рекомендации бежать в хвостовой вагон, вот и поехали тут (скоро проверим) :)

 

До меня наконец то дошел смысл твоих ПОстов ), ты же просто отпугиваешь людей от Пражской, Бауманской, "серой", мол хотите давки, приезжайте к нам ) ПОнятно, что никто из прочитавших не поедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Видимо фото здесь полупустого вагона увидели и прочитали рекомендации бежать в хвостовой вагон, вот и поехали тут (скоро проверим) :)

Ну, если ПОвезёт с Москвой, то так сильно можно и не бежать, а достаточно примерно до середины поезда. Но это хорошо, если тебе из последних вагонов выходить. А если  например, из Китай-Города к Политеху надо??

24 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

До меня наконец то дошел смысл твоих ПОстов ), ты же просто отпугиваешь людей от Пражской, Бауманской, "серой", мол хотите давки, приезжайте к нам ) ПОнятно, что никто из прочитавших не поедет :)

Идея-то неплохая. Но для пущей убедительности надо писать что-то типа: «А народ всё штурмовал и штурмовал. На Пражской двери закрылись с третьего раза, на Чертановской уже с пятого. А на Нагатинской им уже помогали закрыться менее удачливые пассажиры, оставшиеся за бортом. МужЫку рядом ещё повезло, ему дверьми зажало нос, а вот в соседних дверях...»

«Я захотел поправить маску, но понял, что если я подниму руку вверх, то пройдусь по всем выдающимся частям тела стоящей рядом Фемины. И чем это закончится, можно только гадать...»

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.