Перейти к содержанию

В Москве предложили новую концепцию развития электричек


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Сейчас ездят спаренные "Иволги" и очень возможно, что в итоге их полноценными по длине составами пустят.

А с семивагонными составами что делать? Сцепить два по шесть и два вагона бросить гнить в тупике?

6 часов назад, Андрюха77rus сказал:

И основной упор делался все же на это а не на вывоз области в Москву.

Сейчас в области много жителей человейников с московской пропиской. Это тоже избиратели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

А с семивагонными составами что делать? Сцепить два по шесть и два вагона бросить гнить в тупике?

А их нельзя доукомплектовать до 10-11? В смысле построить, а не перетасовывать составы. И с 6-7 вагонными, работающим вперемешку с обычными пипец полный будет, по крайней мере, по началу. Стоят люди по всей платформе, и вдруг подъезжает  поезд без последних 4 вагонов. Толпа с матюгами бежит, и кто успел, пытается запихнуться а последний вагон. Двери закрываются долго, график сбивается И так на каждой станции. Не успевшие и не влезшие остаются на платформе материть авторов сего мудизма. И чем больше будут из-за этого сбои, тем лучше. Если в их головах осталось хоть немного ума, то сцепят обратно. А седьмые вагоны подождут немного в тупиках, кто мешает в следующих составах на один меньше построить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

А как же МЦД)(в шведском исполнении).

Специально посмотрел, там нет диаметров, только радиусы, а проехать 2 радиуса не позволяет лимит времени.

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Вот куда нам зоны в метро?

А разве кто-то говорил про старое метро? Речь про МЦД, где диаметры могут быть длиннее вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

В метро они больше?

да, в метро нет больших станций с кучей стрелок, по которым состав тащится со скоростью 5 км/ч

 

8 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Областникам все равно, они как ездили до первой или второй станции метро после въезда в город так и будут, у них годами заточён маршрут и точки поездок как правило завязаны на конкретную линию метро ближайшую к ж/д станции.

ну да, а толпы на Северянке, появившиеся при открытии МЦК и удвоившиеся после открытия нормальной пересадки - это так, статпогрешность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, awdeew сказал:

а проехать 2 радиуса не позволяет лимит времени.

 

Я уже писал, что если вошел, то можешь ехать и после 75 минут. Пересадку на другой транспорт не сделать. 

 

Din enkelbiljett gäller i 75 minuter från det att du köper den med reskassa, mobilen, i spärr, automat eller hos ombud. Under den tiden får du göra så många byten du vill. Behöver du byta linje efter det, måste du köpa en ny biljett för att fortsätta din resa.
Du behöver inte köpa en ny biljett efter 75 minuter om du gör bytet inom ett slutet system, som pendeltågen eller tunnelbanan, alltså så länge du inte passerar en spärr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Иван О. С. сказал:

с семивагонными составами что делать? Сцепить два по шесть и два вагона бросить гнить в ту

Я все таки думаю, что составы будут 11 вагонные, ведь сейчас не просто так, спаренные Иволги ездят и когда мцд введут то поеду длинные составы а не 6 вагонов.

 

Только что, Irbiss сказал:

ну да, а толпы на Северянке, появившиеся при от

Толпы там из-за того, что дорога не имеет больше никаких связей с метро кроме Комсомольской и многие, чтобы не толкаться на комсомольской едут до МЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Я уже писал, что если вошел, то можешь ехать и после 75 минут.

Наверное, в теории на единичных жутко согласованных поездах это можно проделать. Но как система это не сработает.

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

А с семивагонными составами что делать?

На МЦК отдать самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Наверное, в теории на единичных жутко согласованных поездах это можно проделать.

 

Что такое жутко согласованные поезда?

 

2 минуты назад, awdeew сказал:

Но как система это не сработает.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Что такое жутко согласованные поезда?

 

 

Почему?

Ну вот ты садишься за 40 км от пересадки, через час приезжаешь на вокзал, у тебя остается 15 минут, а нужная электричка через 30... Что эта схема работает там, где интервалы 15 минут и менее, я не сомневаюсь, но это только городская черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Ну вот ты садишься за 40 км от пересадки, через час приезжаешь на вокзал, у тебя остается 15 минут, а нужная электричка через 30... Что эта схема работает там, где интервалы 15 минут и менее, я не сомневаюсь, но это только городская черта.

 

Представь себе московское метро. Допустим, у тебя есть 15 минут до окончания действия билета на время. Ты же сможешь войти и всё метро проехать с пересадками. Так и там, электрички это закрытая система, вход на станции по турникетам. Если не выйдешь за турникеты — пересаживайся сколько хочешь. Вот но метро уже не пересядешь, придется через турникеты проходить. 

 

А потом зачем вообще на разовый билет ориентироваться? Ты часто ездишь с разовыми билетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Так и там, электрички это закрытая система, вход на станции по турникетам. Если не выйдешь за турникеты — пересаживайся сколько хочешь.

А контролеры у них не практикуются?

4 минуты назад, rvu сказал:

Ты часто ездишь с разовыми билетами?

Я езжу на халяву. А жена по Тройке с разовыми билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрюха77rus сказал:

На практике из области когда состав идет на "Цариках" до 60% пассажиров вылезает. И уже сидячие места есть. А кто сказал, что окончательно будут 6 вагонов? Сейчас ездят спаренные "Иволги" и очень возможно, что в итоге их полноценными по длине составами пустят. Да и к тому же нельзя исключать, что наряду с "Иволгой" будут на мцд и "стандарт плюс" работать. Кстати а 80 мест на 11 вагонов это не ошибка? Как-то маловато получается. При самых скромных подсчетах 250-280 сидячих должно быть в 11 вагонном составе.

Не 60% уже давно, 30-40%. Я говорю, еле еле те, кто стоит внутри, занимают свободную сидячку, вновь вошедшие небабки остаются стоять. Как раз перегруз электричек считается на 100%.

Никто не сказал, из документов тендера на уборку ПС перечислен весь ПС и даже график, как я помню. Ссылка была в этой теме. Будут и 6вагонки, и 7, и ЭП2Д тоже немного. Вот надеюсь, ума хватит ЭП2Д ставить в пик. Но, боюсь, что их слишком мало и ума не много))

80 мест я писал на вагон в ЭП2Д. В утконосах их наверное 40-50. Вот и будут для пассажиров из Подольска, наглых женщин и граждан пенсионного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

А контролеры у них не практикуются?

 

Не знаю, но я же привел выдержку из правил:

 

23 минуты назад, rvu сказал:

Du behöver inte köpa en ny biljett efter 75 minuter om du gör bytet inom ett slutet system, som pendeltågen eller tunnelbanan, alltså så länge du inte passerar en spärr.

 

Вам не нужно покупать новый билет через 75 минут, если вы делаете пересадки в закрытой системе, например, в пригородном поезде или в метро, то есть до тех пор, пока вы не пройдете турникеты.

(перевод вольный, не дословный)

5 минут назад, awdeew сказал:

А жена по Тройке с разовыми билетами.

 

Действительно... Так и я езжу, только сейчас по банковской карте, так в метро дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Вам не нужно покупать новый билет через 75 минут, если вы делаете пересадки в закрытой системе

Это можно трактовать двояко, и как ты трактуешь и как мне кажется более вероятным (что можно осуществлять пересадку в течение 75 минут). Но если контролер видит, что поезд на котором ты едешь отправился через 2 часа после момента валидации твоего билета, фиг его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, awdeew сказал:
8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

А как же МЦД)(в шведском исполнении).

Специально посмотрел, там нет диаметров, только радиусы, а проехать 2 радиуса не позволяет лимит времени.

Диаметры есть. Тот, что на снимке по графику 46 минут, по прямой между точками 20 км. Так что ещё за 30 минут можно ещё 15 сделать.

Screenshot_2019-11-12-09-36-04-018_com.google.android.apps.maps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кажется в Стокгольме было такое ограничение для шинокопытных: Хочешь въехать в центр, покупай проездной на ОТ. Правда ли это и сохранилось ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Диаметры есть. Тот, что на снимке по графику 46 минут, по прямой между точками 20 км.

Я понимаю, что прочесть весь диалог мало реально, поэтому повторюсь. Мы начали с того, что при масштабах менее 50 км еще можно держать одинаковую стоимость поездки по всему маршруту и 1 остановки, а больше уже без зон не обойтись. 2 поездки по 20 км укладываются в логику одной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, неспящий пассажир сказал:

 

7 часов назад, Андрюха77rus сказал:

На практике из области когда состав идет на "Цариках" до 60% пассажиров вылезает. И уже сидячие места есть. А кто сказал, что окончательно будут 6 вагонов? Сейчас ездят спаренные "Иволги" и очень возможно, что в итоге их полноценными по длине составами пустят. Да и к тому же нельзя исключать, что наряду с "Иволгой" будут на мцд и "стандарт плюс" работать. Кстати а 80 мест на 11 вагонов это не ошибка? Как-то маловато получается. При самых скромных подсчетах 250-280 сидячих должно быть в 11 вагонном составе.

Не 60% уже давно, 30-40%. Я говорю, еле еле те, кто стоит внутри, занимают свободную сидячку, вновь вошедшие небабки остаются стоять. Как раз перегруз электричек считается на 100%.

Никто не сказал, из документов тендера на уборку ПС перечислен весь ПС и даже график, как я помню. Ссылка была в этой теме. Будут и 6вагонки, и 7, и ЭП2Д тоже немного. Вот надеюсь, ума хватит ЭП2Д ставить в пик. Но, боюсь, что их слишком мало и ума не много))

 

Я все же полагаю, что этот вопрос с количеством вагонов будет как-то решен, ибо проект очень распиарен, деньги вложены в него немалые, и чтобы за место комфорта в итоге получилось обратное я думаю наши власти не допустят, все же для них имидж очень важен. Так, что думаю эти вопросы они как-то урегулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, awdeew сказал:
56 минут назад, rvu сказал:

Вам не нужно покупать новый билет через 75 минут, если вы делаете пересадки в закрытой системе

Это можно трактовать двояко, и как ты трактуешь и как мне кажется более вероятным (что можно осуществлять пересадку в течение 75 минут). Но если контролер видит, что поезд на котором ты едешь отправился через 2 часа после момента валидации твоего билета, фиг его знает...

 

Если написано, что не нужно покупать, я это трактую однозначно — покупать не нужно. :)

 

Контролер и 2 часа — мало вероятно, там не такие большие интервалы. Если маршрут логичный, то нормально отнесется. А вот если будешь ехать, например, обратно, то может и плохо отнестись. Как в Швеции не знаю, а в Германии такого не любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Печатниках уже вторую неделю объявляют: "Переход на станцию Кубанская второго диаметра". А станцию еще и строить не начали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lex Grant сказал:

В Печатниках уже вторую неделю объявляют: "Переход на станцию Кубанская второго диаметра". А станцию еще и строить не начали 

А что, нынешнее Люблино куда-то делось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у «Печатников» будет станция «МЦД» Печатники которую да толком и строить не начинали. А до «Люблино» которое за каким то фигом переименовали оттуда некисло так идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lex Grant сказал:

В Печатниках уже вторую неделю объявляют: "Переход на станцию Кубанская второго диаметра". А станцию еще и строить не начали 

строить начали, работы там ведутся техники много на путях и народу, на прошлой неделе грунтовые работы вели под площадку для станции и укрепляли насыпь. И построят скорее всего быстро, за пару месяцев волне управятся, а вот с переходом будет подольше.

 

Только что, Krendel79 сказал:

 

Вот только у «Печатников» будет станция «МЦД» Печатники которую да толком и строить не начинали. А до «Люблино» которое за каким то фигом переименовали оттуда некисло так идти. 

 

Люблино как было так пока и остается. Я так думаю, что кубанской будет новая станция а Печатники ее проектное название.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Нет. Кубанской будет именно Люблино.

Тогда как то страно такое переименование выглядит. Если к привязке к Кубанской улице только хотя этот никакая не главная артерия района и смысл такого переименования очень мало понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ новая версия информатора. В ней на Щукинской больше не объявляют "выход к платформе Щукинская", вместо этого говорят "выход к платформе Покровское-Стрешнево, второй диаметр". Так вот я не понял, они в итоге решили именно Покровское-Стрешнево переносить к Щукинской, то есть новая платформа будет теперь так называться? Или о непостроенной платформе наконец решили пока помолчать, а имеется ввиду старая Покровская-Стрешнево и, как говорится, для бешеной собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Тогда как то страно такое переименование выглядит. Если к привязке к Кубанской улице только хотя этот никакая не главная артерия района и смысл такого переименования очень мало понятен.

 

Потому что есть метро Люблино и оно не там, где жд станция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, неспящий пассажир сказал:

На практике, кто на Царицыно садится до Текстилей в лучшем случае (сели в задние вагоны) без мест, в худшем до Курского..

Спокойно садился утром и в Царицыно, и на Москворечье (3-4 вагон). Количество народу зависит от того, насколько дальняя электричка. На Серпухов - Дедовск или Чехов - Кубинка, да, места не сразу находились, а вот на Львовская - Нахабино и Подольск - Волоколамск, вполне. 

А Иволги поедут из Подольска. 

 

10 минут назад, Андрюха77rus сказал:

смысл такого переименования очень мало понятен.

Чтобы не думали, что здесь есть пересадка на одноимённую станцию метро.

 

3 минуты назад, Varanas сказал:

Так вот я не понял, они в итоге решили именно Покровское-Стрешнево переносить к Щукинской, то есть новая платформа будет теперь так называться? Или о непостроенной платформе наконец решили пока помолчать, а имеется ввиду старая Покровская-Стрешнево и, как говорится, для бешеной собаки.

Да, до постройки Щукинской пока объявляется переход на существующее Покровское-Стрешнево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

Да, до постройки Щукинской пока объявляется переход на существующее Покровское-Стрешнево. 

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.