Перейти к содержанию

В Москве предложили новую концепцию развития электричек


Рекомендуемые сообщения

В 17.11.2019 в 01:28, Зеркало сказал:
Цитата

Не, ну кто будет заучивать все эти расписания и отслеживать изменения

те, кому постоянно было бы удобно пользоваться... а такие проекты не на случайных пассажиров рассчитаны...

Значит, те кому постоянно удобно пользоваться, нашли для себя иные способы проезда.

Посмотрим с другой стороны. Предложение рождает спрос. Лично я буду в последнюю очередь рассматривать предложения о работе в каком-нибудь Рабочем поселке или, скажем, рядом с Гражданской, на машине туда ехать геморно, на общ транспорте ничуть не лучше. То же касается и иных дел, чаще всего при сравнении разных вариантов такие районы просто не существуют. Но будет туда ездить метро или МЦД, то признаю их принадлежность к составу Москвы Златоглавой и возможно буду чаще посещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elektroborman сказал:

Значит, те кому постоянно удобно пользоваться, нашли для себя иные способы проезда.

Посмотрим с другой стороны. Предложение рождает спрос. Лично я буду в последнюю очередь рассматривать предложения о работе в каком-нибудь Рабочем поселке или, скажем, рядом с Гражданской, на машине туда ехать геморно, на общ транспорте ничуть не лучше. То же касается и иных дел, чаще всего при сравнении разных вариантов такие районы просто не существуют. Но будет туда ездить метро или МЦД, то признаю их принадлежность к составу Москвы Златоглавой и возможно буду чаще посещать.

Да не, не надо. Зачем? Чего тут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Наиболее востребованы утренние и вечерние они по сидячке как ты заметил всегда забиты. А АЭ надо было впихнуть на совок с белки и пускай там бы и сидели и случись оно так, проблем не возникло.

Иногда пользовался лет 5-6 назад пл Станколит, НЯП забитость утренних и вечерних по раб дням что-то от 1/3 до 2/3 по сидячим местам, обычно ближе к 1/3-1/2. Днем там вообще чаще всего от 0 до 10 чел на вагон, в районе 21 ч уже тоже считай пустые поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касым сказал:

Фат

Область ликует. собакин им каждому по несколько тыщ дарит в месяц, учитывая бесплатные пересадки на мцк и метро...

В ликующей области дофига людей с московской пропиской, поэтому шаг продуманный с прицелом на все предстоящие выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Иван О. С. сказал:

В ликующей области дофига людей с московской пропиской, поэтому шаг продуманный с прицелом на все предстоящие выборы.

Тогда понятно, почему владельцев СКУ/СКС обделили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

А на каком основании могут отказать? Я на МЦД хочу ехать, продайте мне за 45. Или 45 только картой, а за налик фуй?

Ну да. Хочешь за 45? Давай тройку - мы тебе её пополним, нету - покупай, не хочешь - гони 138 рэ за бумажный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igla сказал:

нету - покупай

Не обязательно)

«Также в кассах РЖД пассажирам планируют бесплатно раздать около 500 тысяч объединенных карт «Тройка» — «Стрелка». Они будут иметь особый дизайн, посвященный открытию МЦД.»

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/366031-mtsd?utm_source=telegram.me&utm_medium=social&utm_campaign=-pervye-linii-mtsd-sobirayutsya-zapustit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Не обязательно)

«Также в кассах РЖД пассажирам планируют бесплатно раздать около 500 тысяч объединенных карт «Тройка» — «Стрелка». Они будут иметь особый дизайн, посвященный открытию МЦД.»

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/366031-mtsd?utm_source=telegram.me&utm_medium=social&utm_campaign=-pervye-linii-mtsd-sobirayutsya-zapustit

И когда начнется раздача столь невиданной щедрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрюха77rus сказал:

На серой ветке уже новые схемы висят сегодня видел вечером.

На Арбатско-Покровской тоже уже повесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Trotil сказал:

Официальная схема с МЦД: http://mcd.mosmetro.ru/map/desktop/

Кое-где уже развешена в вагонах.

 

Загадка. Найдите неточность. Что забыли указать на схеме? Связано с аэропортами.

 

11 часов назад, Касым сказал:

Румянцево односторонняя для 611? Беломорская односторонняя от аэропорта для 851?

 

Мой вариант - 21 МТА решили указать, а про 1043 забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Trotil сказал:

 

 

Мой вариант - 21 МТА решили указать, а про 1043 забыли.

Интервал у него не тот и едет очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elektroborman сказал:

Предложение рождает спрос.

уже лет 30 как пора бы привыкнуть к противоположному, рыночному подходу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yaroslav сказал:

На Арбатско-Покровской тоже уже повеси

На станциях тоже платформенную навигацию меняют. На СТЛ таблички сняты а на новослободской уже новые с указанием пересадок мцд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Волоколамская» за день до пуска: :)

 

 

28610751_m.jpg

 

Строительный забор убран, но по хорошему надо асфальтировать ещё. Что в вестибюле по готовности не знаю - не будет заходил. Никакой навигации тоже пока нет. По хорошему ещё неделя - две. Но - посмотрим. 

   «Пенягино» примерно также по готовности станции но там треш с подходами. 

 

 

 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, М.Е. сказал:

Если я поеду [с безлимитом центральной зоны], например, в Немчиновку или Новодачную, то сколько у меня дополнительно спишут с кошелька за выход? 45 р.?  

Уточнил этот вопрос. Да, на выходе спишется 45 р.

 

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

И когда начнется раздача столь невиданной щедрости?

С запуском МЦД. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mixalblch сказал:

На кой ляд он нужен? 

Поток там не безумный.

тучково с дороховом дают весьма неплохой поток. потому оборот по дорохову - это правильно.

 

12 часов назад, Чебурашка сказал:

вся Руза в Тучково ездиет

руза тоже. правда, тучково раза в полтора больше рузы :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и более того ни на Савке,ни в Станколите и даже на Курском про это НИ СЛОВА!!!! А обязаны за неделю вывесить об этом объявление. Странно всё это,очень странно... Тихой сапой тоже не прокатит закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

тучково с дороховом дают весьма неплохой поток. потому оборот по дорохову - это правильно

Правильнее всё же от Можайска пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

Ну и более того ни на Савке,ни в Станколите и даже на Курском про это НИ СЛОВА!!!! А обязаны за неделю вывесить об этом объявление. Странно всё это,очень странно... Тихой сапой тоже не прокатит закрыть.

Рекламка зато имеется вот такие буклетики на платформах найти можно:

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mixalblch сказал:

Правильнее всё же от Можайска пускать.

от можайска надо пускать только то, что должно вывозить можайск. естественно, полностью это обеспечить не удастся (поскольку есть ещё партизанская, шаликово и прочие кукаринские), но тучково и дорохово обеспечивают весьма серьёзный собственный поток. соответственно, если мы этот поток вывозим только можайскими электричками - на участке можайск-дорохово они пойдут с заполненностью, далёкой от оптимальной. нафига это надо?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

уже лет 30 как пора бы привыкнуть к противоположному, рыночному подходу))

Это поверхностный недальновидный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плановая экономика ушла в небытие))

 

14 минут назад, Mazzy сказал:

Это поверхностный недальновидный подход.

а любой другой приведет к несравнимо более длительной окупаемости со всеми вытекающими

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Зеркало сказал:

а любой другой приведет к несравнимо более длительной окупаемости со всеми вытекающими

Возможно и так, но его возможности для развития очень ограничены и в большинстве областей они уже давно исчерпаны. Поэтому такой подход уже много лет считается устаревшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все электрички от Можайска до Кубинки с обеда до вечера везут воздух. Пассажиров очень мало. Иногда можно одному в вагоне до Дорохово ехать. 

Посадка по Кубинке визуально в разы превышает посадку по Тучково, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Ну и более того ни на Савке,ни в Станколите и даже на Курском про это НИ СЛОВА!!!! А обязаны за неделю вывесить об этом объявление. Странно всё это,очень странно...

 

Даже про "расписание действует до 20.11 включительно"? Если это есть, то формально тип-топ - станция никуда не закрывается  просто по тому "временному" расписанию что станет после 21.11, ни одной лектрички тут нет.
 

Если же про это забыли... то согласен - даже формально нарушено - я могу ничего не знать о существовании Интернета и телевизора, пришёл на платформу согласно расписанию и хочу уехать с неё, а мне "такие злые РЖД с ЦППК" не дают

(+ если ещё забыть перевести кассиров с Савёловской/Станколита на другой участок или их сократить - может начаться цирк с конями как в Перестройку - продавец есть, только ничего у него не купить :crazy:)

 

1 час назад, Зеркало сказал:

плановая экономика ушла в небытие

 

Экономика то может быть и рыночной, а подход к той или иной проблеме - плановым ;)

Не всё меряется одной экономикой (с точки зрения которой те или иные решения могут быть и убыточными).

 

К примеру из другой области, что-то я вот сомневаюсь, что Ашан на Тверской, в рамках сети в целом, хотя бы "на нуле" а не в диком убытке ;)

13 часов назад, Касым сказал:

Зачем по старой? По новой!

 

Илюх, я ж выше писал, а не обратил внимание - это всего-навсего тариф при использовании карты "Тройка" и при использовании PayPass. 
Безтроечных и безпейпассовских тарифов на МЦД ПРОСТО НЕТУ. При том, что параллельно продолжает действовать старый пригородный тариф

 

Это означает, что если нету их, а в кармане только звенит мелочь или валяется пластик без пейпасса? А на этот счёт никто ничего нового и не обещал ;)

 

Правда есть вариант для продвинутого транспортного фаната - сначала купить Тройку (50) и пополнить её на 45 рублёв, потом когда приедешь на Сетунь - её сдать 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вообще должны обещать что-то новое тем кто не пользуется тройкой или пейпасс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, jura6666 сказал:

Посадка по Кубинке визуально в разы превышает посадку по Тучково, например.

А там же подвоз со всей округи. Акулово, Прожекторная, Чупряково и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2019 в 11:05, rvu сказал:

Я сейчас не о том, как выйти в этой ситуации (звать дежурных и т.п.), а о том, что они всегда пишут плохо продуманные правила, которые потом создают у людей проблемы.

 

Причём как бы не стало хуже - если с "сезонкой" ничего не происходит, "попоездочный" не выпустит но можно выйти через турникетчицу и использовать его после- если остаются поездки, то по Тройке даже если попадётся сердобольная турникетчица, которая поверит в невыключенный утюг и выпустит, неподготовленного ждёт блокировка карты за 150 рублей (а то мало ли, вдруг я не побежал выключать утюг выйдя снова на Рабочем Посёлке, а укатил в Бородино :crazy:)

 

В 18.11.2019 в 11:19, Андрюха77rus сказал:

Вообще не понимаю к чему такая спешка если еще инфраструктура даже полностью не готова

 

Ну как же... Рассказать какой хороший дядя Серёжа с дядей Максом что героически пустили "почти метро" туда куда обычное метро либо строится либо даже не планируется

 

В 18.11.2019 в 11:23, Kiss Your Shadow сказал:

Яндекс.расписания никаким образом не представляет официальную позицию мэра Москвы.

 

Я думаю всё проще. Яндекс-расписания что конкретно обещают?

Что с 21 ноября будет расписание, которое будет действовать уже "с МЦД" и до принятия постоянного зимнего.

 

Даже тарификацию показывает согласно пригородным тарифам, с тарифами за велосипеды и зверьё

(для примера выбрал Немчиновка - Новодачная на 22 ноября)

0772ee2c891e.jpg

 

А как будет реально - 21 ноября полноценно запустят МЦД с тарифами, или будут сначала обкатывать график - официальной информации правда нет, и боюсь узнаем о ней как минимум 21/11

 

В 18.11.2019 в 12:25, Kiss Your Shadow сказал:

Почему сайт мэра молчит?

 

Так может зависит от Самого, а он пока молчит?

Как только определится, будь уверен - и м24, и мос.ру и все прочие быстро про это раструбят ;)

 

 

20 часов назад, igla сказал:

При желании впихнуть было можно, обрезав "полу-МЦД" Лобня - Москва-Белорусская по Савёловскому вокзалу. Но желания не было, ибо за МЦД Ликсутов башляет, а за эти трамваи - нет.

 

Можно кстати было и сам аэропопугай укаждостолбить минимум до Лианозово (попутно объявив, что-то вроде "ну вообще-то МЦД для Москвы, а дядя Андрей в своей вотчине сильно не вложился, ;) как вложится - пустим вам ещё)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.