Перейти к содержанию

В Москве предложили новую концепцию развития электричек


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, rvu сказал:

 А для меня это еще один довод против безлимита по Москве. 

"У каждого свои недостатки" (с)  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Ну вот...и это только начало. Уже частично отменили 2 поезда. Короче можно вспомнить крылатую фразу Михаила Сергеевича Горбачёва,сказанную им в 1991 году после путча(или после распада СССР):" Ну что,м**аки,доигрались??!!!!"

Кто доигрался-то? Если я правильно понял информацию, то интервалы не соблюдаются, поезда стали вдвое короче, а людям-то ехать надо. Виноваты те, кто легкомысленно предложил укоротить поезда, ожидая, что удастся сократить интервалы, и это типа спасёт ситуацию. 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

МЦД-2. Переполненные Иволги, драка и ор. Зайти невозможно, пропускаем уже третью Иволгу. И это только начало?

Собирался сегодня утром протестировать от Кр. Строителя до Курского, да проспал ровно на час ? А вообще, из какой жопы растут ноги укоротить составы вдвое? Ведь до этого нужно было как-то догадаться. Ну, как если бы на ТКЛ вместо устаревших 8-вагонных ёжиков пустить инновационные Москвы о 4 вагонах. Зато с кондиционерами и зарядками. Этих идеологов бы утром в Иволгу с яркой надписью на спине «Это я, заботясь о Вашем комфорте, придумал укоротить составы вдвое». Сам бы с радостью с ними прокатился бы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну, как если бы на ТКЛ вместо устаревших 8-вагонных ёжиков пустить инновационные Москвы о 4 вагонах

А если бы длина "инновационного" вагона была бы равна 2 длинам "устаревших"? Количество дверей и мест увеличивается аналогично. Какая тогда разница сколько вагонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Этих идеологов бы утром в Иволгу с яркой надписью на спине «Это я, заботясь о Вашем комфорте, придумал укоротить составы вдвое». Сам бы с радостью с ними прокатился бы. 

Дык один из них тут вроде не заблокирован. Можешь ему в личку пожелания отправить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Чебурашка сказал:

Я бы не сказал что в час пик интервалы сократили 

Их увеличили, я об этом писал. Утром остались дай бог те же (и то до Курского, а не сквозные), вечером из 8 электричек в час стало 7.(и 6 вагонных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вести с полей"

 

На РабПосёлке активировать Тройку в "северной" кассе не смогли, отправив в метро :crazy:

купил обычный билет. Вокруг станции было полно охраны от ЦППК и полиции.

На турникетах всех с соцкартами почему-то пропускали "через калитку" :crazy:. Поскольку по Я.расписаниям ожидался Аэроэкспресс 8:41, решил поехать до Белорусского на нём. Информатор пока не перенастроен (не знает про остановку на Савёловском вокзале, например;). Приехав на Белорусский, пошёл "за толпой" которая привела к открытым воротам и вывеске что тут выход с Аэроэкспресса, рядом же даже никаких намёков на валидатор :crazy:. Сам вокзал приведён в более-менее пригожее состояние, но не понравилось - что через "арку" по прежнему только выход с платформ на улицу и нету входа хотя бы через рамку

 

На "Белорусской"-КолЛ не стал вставать в очередь, на "Проспекте Мира" активировали, попросив хотя бы рубль (по словам кассирши, не записав ничего на Кошелёк нельзя :crazy:). Ок, нашёл монетку, после чего жёлтый валидатор стал показывать время на пересадку.

Попробуем завтра поиспользовать

 

 

1 час назад, Чебурашка сказал:

Чтобы оплатить проезд тройкой {не обязательно безлимитом) на станции должны быть турникеты или зелёные столбики. Как их поставить на всех платформах?

 

Хех. Так ты определись что хочешь:

техническую возможность "учесть безлимитный проездной на тройке" (что я цитировал),
или возможность оплаты проезда по Тройке на разного рода Гадюкино?

 

1 час назад, awdeew сказал:

Что старые тарифы остаются, я в курсе. Я говорил про новый на месяц.

 

Так в "Пригороде", как заявляют, студенческих на месяц просто нет

 

Нашёл скрин

2d7a83e04207.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, житель ЗАО сказал:

Так в "Пригороде", как заявляют, студенческих на месяц просто нет

Понятно. И с этим облажались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я представляю : показывать или прикладывать тройку с проездным при покупке билета на станции отправления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Их увеличили, я об этом писал. Утром остались дай бог те же (и то до Курского, а не сквозные), вечером из 8 электричек в час стало 7.(и 6 вагонных).

дык это вне МЦД, а внутри его должно было реально стать на 2-3 пары в час больше. вот они-то куда делись, интересно? или даже этого не хватило, чтобы компенсировать усемивагонивавление половины электричек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:

 

дык это вне МЦД, а внутри его должно было реально стать на 2-3 пары в час больше. вот они-то куда делись, интересно? или даже этого не хватило, чтобы компенсировать усемивагонивавление половины электричек?

Не вне, а внутри. Я смотрел расписание Курский-Царицыно. Было условно 20 минут ничего, потом раз в 5 минут.., потом 10, стало стабильно 12 иногда 6. Во вне - полный мрак, одна электричка в час, раньше было сильно больше, наверное, около 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

Я смотрел расписание Курский-Царицыно. Было условно 20 минут ничего, потом раз в 5 минут.., потом 10, стало стабильно 12 иногда 6.

ну я считал по Нахабину и Лобне в Москву в утренний пик - там было +7-8 пар за три часа.

 

2 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Во вне - полный мрак, одна электричка в час, раньше было сильно больше, наверное, около 5.

ну не надо, не было на той ж Кутузовской пять электричек в час.

 

6 минут назад, Чебурашка сказал:

я страниц 10 назад писал

с апологетикой Иволг :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выпустить вместо целого поезда половинку, он будет в мясо. Без разницы, хоть иволга хоть ласточка хоть японский экспресс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:
5 минут назад, неспящий пассажир сказал:

6.

ну я считал по Нахабину и Лобне в Москву в утренний пик - там было +7-8 пар за три часа

Утренний пик - это не три часа, а полчаса: прибытие в 7-45-8-15 на Царицыно. Именно этот пик и важен.. И именно в этих рассуждениях неправы придумщики МЦД: в среднем за 3 часа да, что-то увеличилось, но людям надо к 9 на работу, а не к 10. И им абсолютно по барабану, что с 8-30 до 9-30 стало больше электричек.

3 минуты назад, Irbiss сказал:

ну не надо, не было на той ж Кутузовской пять электричек в час.

Да ладно: 2 Серпухова подряд, Львовская, Чехов, к сожалению, старого расписания не сохранил. Там просто по другому и оборот сложно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас решил протестировать мцд как раз по случаю до платформы депо доехать надо,  еду на калитниках, народу в поезде немного, сидячих мест достаточно, на каланчевской народ кому ехать дальше Подольска ругается, что кучи электричек отменены, на кассе спросил про карту стрелка/тройка сказали они в наличии есть, надо делать минимальное пополнение чтобы ее получить, но сейчас получить нельзя ровно как и перепрошить обычную тройку сказали, что из-за проблем с ПО временно прошивка и раздача карт приостановлены на какой срок, сказали информацией не владеют.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со страницы ЦППК в фейсбуке:

"При этом, в связи с увеличенным пассажиропотоком из-за запуска МЦД с завтрашнего дня на Курско-Рижском направлении для комфорта пассажиров мы увеличим составность поездов в утренние часы-пик, чтобы увеличить количество пассажирских мест."

 

Традиционно "завтра". Поэтому я стараюсь в первый день не пользоваться ноу-хау с недоговорками. Впрочем, во второй тоже, несмотря на обещание всё исправить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь, час пик прошёл, электрички вернулись к обычной наполняемости. Сидячки полно) 

Остаётся ждать постройки 3 и 4 главных путей, чтобы гонять по ним иволги 7 вагонов, в час пик 5 минут в межпик 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чебурашка сказал:

Чо разнылись то, забыли как мцк открывали? 

По сравнению с этим, МЦК ещё нормально поехало.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rvu сказал:

Внимательно читай аннотацию к приложению: действует не везде, а только между определенными станциями, и 73-го километра в этом списке нет.

Ну а кроме того, на мой смартфон например эта прога не ставится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.