Перейти к содержанию

В Москве предложили новую концепцию развития электричек


Рекомендуемые сообщения

В 27.11.2018 в 15:30, awdeew сказал:

 С момента возникновения дома в 78 году до момента ухода Лужкова у нас при наличии 3 маршрутов прождать 20 минут было в порядке вещей и пристроить попу даже в межпик удавалось лишь иногда во второй в паровозике автобус, который появлялся далеко не всегда. В 10-е годы интервал уменьшился в 2 раза, потом плюс к этому осоциалили маршрутку, а теперь добавили еще 2 маршрута. Теперь не сидя уезжает только тот, кому стоя удобнее и если автобуса нет больше 5 минут, то скорее всего время после 23.

Но все-таки до конца 1992 г. у вас еще был 210-й автобус, а вот 696-й да, в разное время мог ходить и мимо вас, и кругом по Полярной ул. Окончательно он перестал ходить по Полярной ул. в 2000 г. Зато одновременно с этим ул. Молодцова от Полярной ул. до Шокальского осталась без ОТ, не считая маршрутки, из которой потом "вырос" 309-й автобус.

А сейчас обилию транспорта у вас я могу только позавидовать. У нас такого нет. С ужасом думаю, что будет, когда ПИК достроит свой ЖК Полярная 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Покажите лучше, как тупиковые соединяться будут. Ленинградское, Ярославское, Павелецкое, Киевское, Казанское

CpVw_lLXgE4.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как - теперь уже Пушкино-Подольск и Королев-Апрелевка. Ну оба какие-то бредоподобные, особенно второй. Очень надеюсь, что они не воплотятся в жизнь. 

Да и вообще Киевское направление - самое тупиковое. Если на Павелецкое еще можно выехать по перемычке Бирюлево-Царицыно, то как на Киевское? Не через МЦК же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему никаких проблем нет ни с Киевским, ни с Павелецким направлением. С Павелецкого всего то съезд на Курское направление построить. Причём пути даже есть. С Киевского тоже есть (?) пути вдоль МЦК и кто то даже говорил про начавшуюся там реконструкцию. И никаких подземных участков не нужно и явно дешевле чем линия метро в Бирюлёво 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NikOl сказал:

Если на Павелецкое еще можно выехать по перемычке Бирюлево-Царицыно

А нужно ли это будет пассажиром?

 

21 минуту назад, NikOl сказал:

то как на Киевское? Не через МЦК же.

Ответ сам собой напрашивается. Параллельно МЦК будут проложены ещё два пути для МЦД-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил_123 сказал:

Параллельно МЦК будут проложены ещё два пути для МЦД-

Места в створе хватит воткнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixalblch
 VNHphOtr_Jk.jpg
Была ещё где-то на ФНТ схема с наложением на спутниковую карту, но не помню, в какой теме её выкладывали.
_________________________________________________________________________________________________________________________________
 

Платформа "Славянский бульвар".

 

gallery_16058_4901_32661.jpg

Изменено пользователем Михаил_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил_123 сказал:

А нужно ли это будет пассажиром?

 

Оно будет также нужно пассажирам, как МЦД Королев-Апрелевка и Пушкино-Подольск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NikOl сказал:

Оно будет также нужно пассажирам, как МЦД Королев-Апрелевка и Пушкино-Подольск.

 

Если эти поезда будут не вместо а в дополнение к поездам к вокзалу то линия вполне себе будет восстребована. А уж тем более на Ярославском направлении где с пересадками та ещё проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

Если эти поезда будут не вместо а в дополнение к поездам к вокзалу то линия вполне себе будет восстребована. А уж тем более на Ярославском направлении где с пересадками та ещё проблема.

Вот именно что если в дополнение. Но отдел фантастики на втором этаже. Представляю, сколько из-за этого будет замедлений и наверняка участок Москва-Пушкино станет аналогом участка Москва-Крюково. Кстати, МЦД Королев-Апрелевка проблему пересадок не решит, так как на Киевском направлении с пересадками все еще хуже, чем на Ярославском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NikOl сказал:

Вот именно что если в дополнение. Но отдел фантастики на втором этаже.

Только это не фантастика. "Дальний" пригород, как и сейчас, останется до вокзалов.

23 минуты назад, NikOl сказал:

Оно будет также нужно пассажирам, как МЦД Королев-Апрелевка

А мне бы оно очень пригодилось в понедельник.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

О как - теперь уже Пушкино-Подольск и Королев-Апрелевка.

Это не "о как", а уже не самый последний рассматриваемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил_123 сказал:

Только это не фантастика. "Дальний" пригород, как и сейчас, останется до вокзалов.

 

Это я понимаю, только ездить на нем станет малоприятно - он весь будет идти до Пушкино со всеми остановками, как сейчас все эли вне зависимости от дальности идут со всеми остановками до Крюково (за исключением иногда какого-нибудь Малино).

Только что, Михаил_123 сказал:

А мне бы оно очень пригодилось в понедельник.:rolleyes:

Ну мне тоже иногда оно могло быть полезным, но это не значит, что оно хорошо и правильно. В общем, буду надеяться, что до Ярика оно не скоро доберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NikOl сказал:

А сейчас обилию транспорта у вас я могу только позавидовать. У нас такого нет.

Да ладно жаловаться, у вас один 17 трамвай способен увезти больше, чем весь транспорт от нашего дома) И к 174, который был единственным долгие годы, добавился 928. А еще есть прямой маршрут до МЦК, что мне очень было бы кстати.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew да, 17-й трамвай - с одной стороны хорошо, но как кто-нибудь встанет на пути, так все (особенно часто это бывает у Северянина).

Появление 928-го, конечно, обрадовало (наконец-то у нас появилась нормальная связь с СТЛ), но из Лосинки его норовят отправить одновременно со 174-м, в итоге получается практически старая картина - долго ждешь, только потом идут сразу 2 автобуса подряд, причем 928-й обычно набит битком и все равно едешь на пустом 174-м. Причем я удивляюсь, что даже в сторону Лосинки они стараются идти друг за другом. Как им это только удается при том, что 928-й до выезда на Полярную ул. идет из куда более далеких мест... Ну а с другой стороны - с появлением 909-го автобуса прямая связь с СТЛ стала сомнительной, так как зачастую даже если он отошел от Алтуфьево после 928-го, то потом все равно его обгонит и пересесть с него на 17-й трамвай может оказаться быстрее (к тому же 909-й обычно посвободнее). С другой стороны - неоднократно, когда я ехал от Алтуфьево на 928-м, то 909-й не обгонял. В общем, если я еду от Алтуфьево, то сажусь на какой раньше придет.

Касаемо 428-го до МЦК - если бы еще на него поставили нормальные автобусы, было бы вообще замечательно, а то нередко у Ботанического сада в нем наблюдается "эффект Выхино". Хотя, если садиться на кругу, то можно и нормально сесть, только они там совсем не стоят (как-то раз я буквально на минуту отвлекся в киоск мороженого и за это время 428-й ушел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

928 просто надо усиливать - вот и всё. На нём полно народу на всём протяжении маршрута.

174 тогда можно отменять.

 

Сорри за оффтоп. Теперь по теме.

 

Вот оленеводские СМИ раструбили, что после ввода МЦД, доехать можно будет быстрее. А за счёт чего, если количество остановок фактически увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Тихон сказал:

А за счёт чего, если количество остановок фактически увеличится?

Скорее всего хотят поднять скорость на соединительных ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тихон сказал:

928 просто надо усиливать - вот и всё. На нём полно народу на всём протяжении маршрута.

174 тогда можно отменять.

 

Только в таком случае просьба на 428-й поставить нормальные автобусы, так как желающих уехать с Полярной ул. в сторону метро Медведково немало и эти микроавтобусы не справятся. А у меня соседка принципиально 428-м не пользуется, так как ей неудобно в него залезать.

 

Только что, awdeew сказал:

Скорее всего хотят поднять скорость на соединительных ветках.

Еще вопрос, какие билеты будут на этих МЦД. Что-то я не верю в сказки про то, что до Раменского можно будет доехать по московским билетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NikOl сказал:

Что-то я не верю в сказки про то, что до Раменского можно будет доехать по московским билетам.

Год назад я даже в самых смелых мечтах не фантазировал, что смогу бесплатно ездить в Рязань и Тверь. Выборов много, возможностей пропиариться меньше, так что все может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @awdeew да тут тоже есть такой вопрос, насколько это все. У меня есть данные, что года на 3, а что там будет дальше - пока ХЗ. Очень возможно, что бесплатный проезд в элях тогда оставят только инвалидам, ветеранам и военным, как это было до 1 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 19:55, NikOl сказал:

А у меня соседка принципиально 428-м не пользуется, так как ей неудобно в него залезать.

Каждому своё. Значит она голосует за отмену маршрута, так же как многие продолжают голосовать за нелегальные бобики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gusakyur сказал:

Каждому своё. Значит она голосует за отмену маршрута, так же как многие продолжают голосовать за нелегальные бобики

Ерунда какая-то. Я вот тоже при проезде с Ташкентского переулка до Таганки выбираю автобус м7, а не т63, так как первый идет быстрее. Выходит, я голосую за отмену автобуса т63?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NikOl сказал:

Выходит, я голосую за отмену автобуса т63?

Одно дело быстрее, а другое "из принципа, потому что такой низкопол мне не нравится" )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Laser сказал:

Новый день, новая схема

Это скорее в юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Laser сказал:

Новый день, новая схема

можно уже книжку-раскраску выпускать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Snark сказал:

А вообще их бы хорошо отправить на экспресс от Ховрино до Шереметьево F-E-D, но Максимка на такое не пойдёт - какая-никакая, но конкуренция его аэроэкспрессу.

Он должен за Внуково переживать, куда и метро придёт в обозримой перспективе и...
118f9ae4987a.png
ФНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шереметьевский аэропопугай тоже потеснят в рамках первых МЦД. Путей-то два всего, так что его замедлят таким образом, чтобы он не резал нитки поездов МЦД. Будет по времени идти как обычная электричка, но скорее всего без остановок.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как же Москворечье переварит всё? На Риге интервал 10 минут будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил_123 сказал:

Он должен за Внуково переживать, куда и метро придёт в обозримой перспективе и...

Я так думаю, что в обозримой перспективе аэропопугай вообще не жилец и они там наверху все это понимают. Он уже несколько лет стабильно показывает отрицательную динамику, и если в этом году за счет чемпионатных дотаций скорее всего немного приподнимется, то уже следующий год неизбежно станет крутопадающим. А дальше уважаемые люди из этого бизнеса красиво выйдут, и с ним можно будет делать всё что угодно. А тут как раз и МЦД подоспеет - появится вариант его красиво в аэропорты завернуть на очередном N+1 этапе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.