Перейти к содержанию

В Москве предложили новую концепцию развития электричек


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Wh-Censor сказал:

А почему это должно волновать меня - как пассажира? Это проблемы перевозчика. Пусть организует снабжение водой в пунктах оборота. 

Вот уж точно не ко мне вопрос. Я же не организатор перевозок,так что претензии тут не совсем уместны. Да и плюс к тому же не на всех станциях машина подъехать сможет чтобы откачать или водой заправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lopasnensky сказал:

Я тебе отвечу как работник этой компании(ТЧМП) здесь а не ВК,а то ты вечно там шумишь что все ЦППКашники поголовно пи....сы. 

Не надо придумывать то, о чем я и близко не писал. Но что в админке группы ЦППК сидят тупицы - это факт. У них хостинг проплачен, чем его заполнить часто не знают, потому и пишут всякую хреновину, предлагая по каждому поводу ехать на электричке (да вот, кстати, еще вспомнил, как они предлагали в усадьбу Царицыно ехать на электричке с Курского вокзала и плевать, что там есть метро). Был период, когда они хотя бы выкладывали инфу о задержках (хотя тоже: как-то они написали, что какая-то эля на Рижаке задерживается по о.п. Старение!!), но он давно прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lopasnensky сказал:

Вот уж точно не ко мне вопрос. Я же не организатор перевозок,так что претензии тут не совсем уместны. Да и плюс к тому же не на всех станциях машина подъехать сможет чтобы откачать или водой заправить

Так это вопрос и не к вам лично. Он риторический. 

А на всех станциях это и не нужно. Лишь на некоторых оборотных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BeetleJuice сказал:

Где подавно?

 

Электропоездах "Стандарт плюс" (собственные составы ЦППК, белые с жёлтой полоской)

43 минуты назад, NikOl сказал:

да вот, кстати, еще вспомнил, как они предлагали в усадьбу Царицыно ехать на электричке с Курского вокзала и плевать, что там есть метро

 

Как бы логично, что в первую очередь будут пиарить "свой" транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lopasnensky сказал:

Я не знаю что там на Киевском ходу но на нашем Курском составы убираются чуть более чем постоянно на каждой конечной,если позволяет большой оборот.

в Перервинских ЭД2Т и ЭД4М дело не в уборке мусора, а в ободранности салонов - ехать противнее чем в ЭТ2М бывает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель ЗАО сказал:

Как бы логично, что в первую очередь будут пиарить "свой" транспорт

Да это какими же надо быть тупицами, чтобы не понимать, что в Царицыно есть метро, которым подавляющее большинство и воспользуется. А приезжим, не знающим про это, эта группа вообще нафиг не сдалась, как и упомянутая усадьба (и вообще, писать в ж.д. группе про усадьбу, не имеющую к ж.д. никакого отношения, само по себе говорит о том, что они от нечего писать будут постить всякую хрень и около каждой платформы найдут определенную достопримечательность, которую потом будут активно рекламировать и советовать к ней ехать на электричке, а если там нет ж.д, то на каких автобусах доехать от ближайшей станции, я тоже помню, как они советовали ехать в Черноголовку...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lopasnensky сказал:

Я не знаю что там на Киевском ходу но на нашем Курском составы убираются чуть более чем постоянно на каждой конечной,если позволяет большой оборот.

На Киевке с этим, по моим наблюдениям, дело обстоит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NikOl сказал:

и вообще, писать в ж.д. группе про усадьбу, не имеющую к ж.д. никакого отношения

 

Коль, как немного занимающийся SMM в смежной отрасли (водный транспорт) скажу так.

 

Если ограничиваться постами о деятельности самой компании, очень быстро выяснится, что новостей "то густо, то пусто"
(что есть путь, малость "провальный" - формальные данные о прочтении паблика за единицу времени будут где-то близкими к нулю).

Просто рекламировать такие компании как ЦППК (Метрополитен, Мослифт, Первый канал, и иже с ними - о существовании которых обыватель и безо всяких вк и фейсбуков знает) тоже "путь" немного не тот.

Остаётся давать новости как-то косвенно связанные с деятельностью, или разного рода "развлекуха" типа юмора, опросов и прочих котиков (в теории, развлекухи должен быть даже определённый процент от постов в день, чтоб в паблик заходили)

 

19 минут назад, NikOl сказал:

я тоже помню, как они советовали ехать в Черноголовку...

 

Ну это да, малость перебор

 

2 часа назад, NikOl сказал:

Был период, когда они хотя бы выкладывали инфу о задержках (хотя тоже: как-то они написали, что какая-то эля на Рижаке задерживается по о.п. Старение!!), но он давно прошел.

 

Чтобы такая информация была, она должна быть одобрена "сверху", или хотя бы взаимодействием между отделами
а когда начальники отделов меняются, и каждому надо объяснить что надо, и по каждой нештатной ситуации "выуживать" информацию...
в итоге оказывается проще ограничиться пощением одних стандартных котиков, ("на которых и суда нет")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@житель ЗАО тем не менее могу сказать, что "иногда лучше жевать, чем говорить", потому что сначала бывает весело от их тупизма, в котором они еще, помнится, про историю смайликов рассказывали, но когда это не прекращается - это уже начинает бесить. Я уж молчу о том, с каким завидным упорством они повторяют одно и то же. И ладно если бы они еще сами также лояльно относились к подобным выпадам от пользователей в свой адрес, так нет, они только и делают, что постоянно стирают комментарии и отправляют в бан, причем за тоже самое, что сами делают постоянно.

Действительно, в какой еще группе обсуждать первую землянику, памятник огурцу и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и будущая система оплаты проезда. Хорошо вяжется с московскими планами по зонной оплате и турникетами на выход.

 

https://mintrans.ru/press-center/news/9027

Опубликовано 18 Февраля 2019

Оплата поездок, предполагающих пересадку с пригородной электрички на метро, станет удобней

Теперь, если маршрут имеет остановочные пункты, позволяющие осуществить пересадку на метрополитен, при использовании современных средств оплаты будет фиксироваться начало и окончание поездки. За счет этого полная стоимость поездки может списываться не на входе, а на выходе из транспорта. Это, в частности, удобно для пассажиров, меняющих свои планы в ходе поездки.

Соответствующий приказ Минтранса зарегистрирован Министерством юстиции.

Пассажиры смогут, зафиксировав начало поездки, не беспокоиться об оплате до конца маршрута, включающего пересадку на метро. Предусмотрена возможность оплачивать такие поездки бесконтактной смарт-картой, транспортной картой, платежной картой или электронным устройством с использованием автоматизированных систем на всей территории России.

Заместитель министра транспорта Владимир Токарев уточнил, что приказ разработан в предверии запуска Московских центральных диаметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

в Перервинских ЭД2Т и ЭД4М дело не в уборке мусора, а в ободранности салонов - ехать противнее чем в ЭТ2М бывает ((

Я про ЭП2Д которые ездят в Нахабинском,Перервинском и уже теперь в Белорусских графиках. ЭД2Т и серо-красные ЭД4М это эРЖыДовские составы,мы на них не работаем

5 часов назад, Wh-Censor сказал:

Так это вопрос и не к вам лично. Он риторический. 

А на всех станциях это и не нужно. Лишь на некоторых оборотных. 

Волоколамск под это дело заточен. Там и откачивают и заправляют. В депо само собой тоже

6 часов назад, NikOl сказал:

Не надо придумывать то, о чем я и близко не писал. Но что в админке группы ЦППК сидят тупицы - это факт. У них хостинг проплачен, чем его заполнить часто не знают, потому и пишут всякую хреновину, предлагая по каждому поводу ехать на электричке (да вот, кстати, еще вспомнил, как они предлагали в усадьбу Царицыно ехать на электричке с Курского вокзала и плевать, что там есть метро). Был период, когда они хотя бы выкладывали инфу о задержках (хотя тоже: как-то они написали, что какая-то эля на Рижаке задерживается по о.п. Старение!!), но он давно прошел.

???а если кто у платформы Депо живёт или на Красном Строителе? У них до Царицыно только электричка прямая,тащемта. Кто рядом с зелёной веткой живёт- тот конечно в электричку не сядет,что вполне логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lopasnensky сказал:

???а если кто у платформы Депо живёт или на Красном Строителе? У них до Царицыно только электричка прямая,тащемта. Кто рядом с зелёной веткой живёт- тот конечно в электричку не сядет,что вполне логично

В том-то и дело, что они прямым текстом писали: "Проезд с Курского вокзала до ст. Царицыно". Это и навевает на не очень хорошие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NikOl сказал:

В том-то и дело, что они прямым текстом писали: "Проезд с Курского вокзала до ст. Царицыно". Это и навевает на не очень хорошие мысли.

И что? Есть люди, которые живут возле станций Калитники, Люблино, Перерва. Им тоже предложишь ехать на метро?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kiss Your Shadow сказал:

И что? Есть люди, которые живут возле станций Калитники, Люблино, Перерва. Им тоже предложишь ехать на метро?

 

Читать умеешь? С КУРСКОГО ВОКЗАЛА!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kiss Your Shadow сказал:

И что? Есть люди, которые живут возле станций Калитники, Люблино, Перерва. Им тоже предложишь ехать на метро?

В том предложении подразумевалось ехать до Курского вокзала (неважно на чем) и дальше на электричке до Царицыно. А кто живет у указанных платформ - думаю, сами знают про все это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Хорошо вяжется с московскими планами по зонной оплате и турникетами на выход.

Как будто этот приказ не по требованию Москвы разработан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Волоколамск под это дело заточен. Там и откачивают и заправляют. В депо само собой тоже

Серпухов бы еще хорошо заточить. Возможно - так и будет. Просто до недавнего времени ваши машины дальше Львовской-Чехова по Курскому направлению не катались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Wh-Censor сказал:

Серпухов бы еще хорошо заточить. Возможно - так и будет. Просто до недавнего времени ваши машины дальше Львовской-Чехова по Курскому направлению не катались. 

После 20 августа прошлого года поехали дальше Львовской. Ну возможно в Серпухове что нибудь и сделают,хотя не представляю где там это можно сделать

15 часов назад, Kiss Your Shadow сказал:

И что? Есть люди, которые живут возле станций Калитники, Люблино, Перерва. Им тоже предложишь ехать на метро?

На ровном месте топчитесь!! Правильно написали то что до Царицыно основной проезд с Курского вокзала,так как направление Курское. Вот и всё что там имелось ввиду

21 час назад, NikOl сказал:

@житель ЗАО тем не менее могу сказать, что "иногда лучше жевать, чем говорить", потому что сначала бывает весело от их тупизма, в котором они еще, помнится, про историю смайликов рассказывали, но когда это не прекращается - это уже начинает бесить. Я уж молчу о том, с каким завидным упорством они повторяют одно и то же. И ладно если бы они еще сами также лояльно относились к подобным выпадам от пользователей в свой адрес, так нет, они только и делают, что постоянно стирают комментарии и отправляют в бан, причем за тоже самое, что сами делают постоянно.

Действительно, в какой еще группе обсуждать первую землянику, памятник огурцу и т.д?

А какие отписки там,типа извините за доставленное неудобство по тех.причинам? Ну а что там в принципе писАть то ещё. Да и как,допустим,представить что они напушут о том что электрички на Москву опаздывают из-за того что в Домодедово переехали очередного недотёпу на рельсах а в Хотьково упали токоприёмники,или что в Лесном  Городке не едет электричка из-за того что у неё БВ с М фигачит и вследствие этого снимается напруга?! Поэтому так кажется что они отписываются,что мол так и так. Наверное. Да и я вообще ниразу не слышал чтобы ДСПэшники тоже объявляли эти причины,просто говорят что на неопределённое время. И всю жизнь так говорили. ДСП знает про эти причины,но никогда не скажет вам об этом даже если приватно туда зайдёте спросить об этом 

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Ну а что там в принципе писАть то ещё. 

Ну конечно, что еще можно писать в ж.д. группе, кроме как об урожае земляники, о каких-то собаках, едущих в автошинах, которые тянет трос... О, кстати, помню еще один их замечательный перл - это как они в Ярославль предлагали ехать на двух электричках с пересадкой в Александрове. Вообще умора. Странно, что они еще не написали, как доехать на электричках до Владивостока, но думаю, это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

Ну конечно, что еще можно писать в ж.д. группе, кроме как об урожае земляники, о каких-то собаках, едущих в автошинах, которые тянет трос... О, кстати, помню еще один их замечательный перл - это как они в Ярославль предлагали ехать на двух электричках с пересадкой в Александрове. Вообще умора. Странно, что они еще не написали, как доехать на электричках до Владивостока, но думаю, это дело времени.

Представь себе,ведь ездят же так!!! Сколько покатушников есть даже на этом форуме,в том числе и Ваш покорный слуга этим без фанатизизма занимался(в пределах разумной дальности). На МТАшном ВК тоже очень много подобных предложений кстати. Главное чтобы они всякую дичь типа руферства или зацепинга не выкладывали,а на всё остальное можно не обращать внимания. Я к примеру и без них всё Подмосковье объездил в поисках новых впечатлений

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, NikOl сказал:

 О, кстати, помню еще один их замечательный перл - это как они в Ярославль предлагали ехать на двух электричках с пересадкой в Александрове. Вообще умора. 

Мы так ездили, когда денег было мало. Вполне себе вариант. Также это вполне вариант для тех, кому надо ехать, скажем, из Сергиев-Посада в Ростов. Хорошо, что про существование таких пересадок рассказывают людям, а то уверяю, многие даже не подозревали, что так можно. А до Владивостока на электричках уже нельзя, эпоха ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kiss Your Shadow сказал:

Мы так ездили, когда денег было мало. 

Ты бы хоть цены смотрел. Сейчас билет на элю Александров-Ярославль может обойтись дороже, чем билет Москва-Ярославль на ПДСе.

 

Только что, Kiss Your Shadow сказал:

Также это вполне вариант для тех, кому надо ехать, скажем, из Сергиев-Посада в Ростов. 

По этому маршруту уже давно можно проехать напрямую. И потом, опять же: говорили про Москву и Ярославль, а Сергиев Посад и Ростов тут совершенно ни при чем.

 

Только что, Kiss Your Shadow сказал:

Хорошо, что про существование таких пересадок рассказывают людям, а то уверяю, многие даже не подозревали, что так можно. 

Ага, особенно имеющие дачи после Александрова около станций, которые никогда (за очень редким исключением) не имели прямой связи с Москвой. А такие станции на участке Александров-Ярославль - все, кроме Балакирево и Ростова. Так что ездить из Москвы в Ярославль на электричках - это только Болашенко может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

Так что ездить из Москвы в Ярославль на электричках - это только Болашенко может.

Ты что, они же загаженные табакоманвми и античеловеческими сиденьями. А по-русски говоря у него есть скидка на экспрессы, чем он и пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 14:34, Антон Чиграй сказал:

А вот и будущая система оплаты проезда. Хорошо вяжется с московскими планами по зонной оплате и турникетами на выход.

Не понятно, зачем её устанавливать на станциях метро, не имеющих общего затурникетного пространства с платформами электричек  (МЦД). А вот ввести зонную оплату в метро при наличии такой системы можно будет одним росчерком пера. Ну и очереди перед турникетами на выход станут обыденностью не только на электричках, но и в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

А по-русски говоря у него есть скидка на экспрессы, чем он и пользуется.

Экспрессов до Ярославля уже давно нет, да и когда были, то все равно на них для него не было скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NikOl сказал:

Экспрессов до Ярославля уже давно нет, да и когда были, то все равно на них для него не было скидок.

В Александров есть. Электрички же плохие только в московской области)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

В Александров есть. Электрички же плохие только в московской области)))

Ну да, в Александров есть, только они с электричками на Ярославль не согласованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NikOl сказал:

Ты бы хоть цены смотрел. Сейчас билет на элю Александров-Ярославль может обойтись дороже, чем билет Москва-Ярославль на ПДСе..

В то время можно было договориться. Сейчас да, невыгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kiss Your Shadow сказал:

Сейчас да, невыгодно.

Оно по уму и должно быть невыгодно. В идеале самым выгодным из точки А в точку Б должен быть транспорт с конечными в А и Б. И езда с пересадками и езда на чем-то дальнем должна быть затратнее, т.к. целевой поток на них другой. Но у нас то одна крайность, то другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова готовность путей,платформ для МЦД1,МЦД2?

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.