Перейти к содержанию

Как лечить оборзевших? Советы, Рекомендации.


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Не знаю. Мне было бы страшно за свою машину

а что страшно? У нас в одном дворе(соседний для меня получается) абсолютно на каждой машине телефон, договорились с коммунальщиками, звонят когда снег убрать надо. Ну а летом нас в Мск не бывает почти. Да и люди, которые мне попадались адекватны вполне.

 

Ну и как вариант правый руль не особо интересен людям в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что страшно?

Я неточно выразился. Не оставлять телефон страшно, а машину в принципе, если запер кого-то. Да и вдруг человеку в 3 ночи уехать понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что страшно?

Я неточно выразился. Не оставлять телефон страшно, а машину в принципе, если запер кого-то. Да и вдруг человеку в 3 ночи уехать понадобится?

Ну у нас с батей на такой случай блокнот лежит и красный фломастер, где пишем когда уедем, очень часто используем во Владимире, Дворы катастрофически узкие, звонят меняемся местами, никто не умирает. Я конечно понимаю что не все такие предусмотрительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сведениям из газеты Мой район начали эвакуировать машины без номеров. Если инспектор заметит машину с заклеенным номером, то должен убрать посторонний предмет и оформить постановление о нарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже непонятно. Тем не менее, такие персонажи имеются. От и у нас завелся такой. Любит запирать других (машина по мнению клоуна обязательно должна стоят под окнами) и при этом не оставлять номер телефона. Постольку поскольку на просьбу оставить телефон отреагировал невнятным мычанием, способ лечения был избран крайне эффективный и известный со времен отдачи долга Родине - "воспитание коллективом". Как только клоун забывается что я периодически выезжаю в 6 утра и запирает, делаю следующим образом. Запускаю мотор, включаю всю иллюминацию и жму на бибикалку и жду, пока народ начнет просыпаться и смотреть в окна. Далее можно пнуть по оппонентскому корыту и владелец под восторженные взгляды выходит машину переставлять. На несколько дней, а то и на пару недель хватает.

 

 

Не лучший способ, так как многие проснувшиеся в 6 утра жильцы не автовладельцы могут слить негатив на тебя, а не на него, ведь бибикал-то ты, а не он.

 

Способы борьбы с запиральщиками:

 

1. Почти всегда можно поставить машину так, чтобы ее было невозможно запереть. Зная, где обычно паркуется этот персонаж, лучше парковаться так, чтобы для него места не осталось (но и не создавая неудобства для проезда других).

 

 

2. Если известен его телефон, периодически звонить ему часа в 4 утра, в том числе и в выходные, с требованием переставить машину, т.к. вы собираетесь выезжать. Можно скооперироваться с другими жильцами недовольными им, чтобы они поступали аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бибикать и шуметь в 4 утра тоже не вариант ибо негатив проснувшихся сыпется на обоих, а может на бибикающего даже больше...

Да и вот к примеру у нас две стоянки рядом с домом (150 и 200 м), как хотите, ребят, но паркующиеся и бибикающие во дворах раздражают меня в таком случае все без исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если известен его телефон...

 

Если он привык ныкаться, то свои контакты где попало разбрасывать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми кто любит запирать на парковке разговор вообще отдельный.
Если он идет на контакт,это хорошо. Можно договариваться,когда например поставленная им машина не будет мешать тебе. Либо же пусть телефон оставляет.
Если это туловище на контакт не идет,то на первые пару раз можно простить,ну а на третий раз,полно всяких вариантов сделать пакость существует. Не мне вам рассказывать:)
Морды бить я не любитель,но если потом он мне лично попадается могу неочень вежливо и не совсем адекватно с ним разговаривать. В принципе действует.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу неочень вежливо и не совсем адекватно с ним разговаривать. В принципе действует.

 Он хоть ходить потом сам может? Его по паспорту узнать реально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило потом морду отворачивают почемуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми кто любит запирать на парковке разговор вообще отдельный.

У нас во дворе одна дура на жёлтеньком гетце один раз заперла сразу двоих, теперь её гетц напоминает банку пепси, которую сначала смяли, а потом распрямили, насколько это возможно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доезжай метра полтора в корман и все. АУ неудастся тебя уже закрыть ибо он тогда будет мешать проезду. Все просто:)
Я тут начал практиковать,мне пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доезжай метра полтора в корман и все. АУ неудастся тебя уже закрыть ибо он тогда будет мешать проезду. Все просто:)

Я тут начал практиковать,мне пока нравится.

 

А я думал, откуда столько АУ, не умеющих парковаться. А это целая философия, оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тут начал практиковать,мне пока нравится.

 

У нас теперь пол двора такое практикует. Но вследствие этого родилась другая печаль. Из за ограниченности пространства втиснуться на место между двух торчащих носов задача еще та. Спасает только длина машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон на стекле - не панацея. Важно, чтобы по нему отвечали) У меня дядя зимой ездит редко, у них во дворе принято на ночь всех запирать, оставляя контакты. Но тут запершая машина осталась на целый день, и на второй тоже. Когда еще на следующее утро он набрал указанный номер, никто не ответил. Дозванивался с 8 до 17 часов, тишина. Наконец, ответила девушка. На вполне понятное недовольство она отреагировала возмущенным "Так вы же не ездите никуда!". Поэтому она спокойно уехала по своим делам, и машину уберет, когда вернется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О! Нашёл тему один в один. Въехали ко мне наверх (этажом выше) новые. И сразу началась стройка. По будням хрен с ними. Но сейчас четвертый час над моей головой работает отбойный молоток. Суббота. Выходной. Мой. Я поднялся, сказал, завязывайте. Стало хуже и громче. Я в дежурку позвонил. Мне участковый звонит. "Я не могу им запретить. Суббота. Воскресенье или праздничный день - сразу прижал бы". Я ему отвечаю "Ты зайди, скажи, что они ни разу не правы, просто поговори". "Илья Игоревич, сейчас зайду". Жду продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к своему "другу" этажом выше уже привык настолько, что уже не мечтаю о том, чтобы он завел наконец любовницу и спускал все деньги, на колье, золото, бриллианты и рестораны, а не на ремонты...Мне уже пох, я просто при очередном включении им перфоратора и долбежа мне по мозгам включаю телевизоры на предельную громкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к своему "другу" этажом выше уже привык настолько, что уже не мечтаю о том, чтобы он завел наконец любовницу и спускал все деньги, на колье, золото, бриллианты и рестораны, а не на ремонты...Мне уже пох, я просто при очередном включении им перфоратора и долбежа мне по мозгам включаю телевизоры на предельную громкость...

Я 5.5 лет был звукорежиссером Школы Ремонта. Я все эти годы спал под перфоратор. А сейчас я хочу спать в тишине, я уже старенький, навыки не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделаешь то? Мой ..удак с 5-го этажа даже окна каждый год меняет, я сам офигеваю, ну как ему может не надоесть постоянный ремонт который длится годами и не заканчивается вообще никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но сейчас четвертый час над моей головой работает отбойный молоток. Суббота. Выходной. Мой.

 

У нас раньше тоже практически каждый час долбили, однажды собрали делегацию, так как думали, что там находится какой-то подпольный цех. Но было гораздо прозаичней. Ремонт хозяин делал самостоятельно, в зависимости от свободного времени и средств. Судя по грохоту, и того и другого у него было в избытке. Столько раз звучала дрель, что казалось что уже у него все стены в дырах. После 2-х месяцев ремонт наконец-то прекратился. Удалось с ним договориться чтобы не сверлил с 14 до 16, в это время много детей спит. В основном соблюдал, хотя и не всегда. Теперь волшебные звуки разаются только по субботам и уже с другого места. Впрочем и за мной был как-то грешок - сверлил до 22.30, покуда не пришла немногочисленная делегация, которой удалось меня убедить прекратить сверление. А так хотелось завершить в тот день с плинтусами! :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, зачем?...

Я задаю себе тот же вопрос...

Вообще на мой взгляд ремонт это так сложно, так дико и так грязно, что я делаю его лишь тогда когда дальше, как говорится, ехать некуда...

 

5 лет назад делали в Ясенево, я до сих пор помню эти стоящие повсюду мешки с цементом, обрезки плитки, банки шпаклевки, краски, клея...Тихий ужас просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Я не могу им запретить. Суббота. Воскресенье или праздничный день - сразу прижал бы".

 

Не имеет права. По нынешнему законодательству режим тишины с 23:00 до 7:00 по Москве (по МО другой!) без ограничения по дням недели, за исключением случаев перепланировки, на которую есть официальное разрешение (документ), согласно времени в этом документе, под перепланировкой подразумевается замена / уничтожение перегородок и стен. Еще время строительных работ имеет значение в случае ТСЖ, согласно его уставу. Конечно, околоточный поприжать ремонтирующих может как хочет (и были случаи), но это уже "ментовский беспредел". Ещё, правда, есть нормативы по уровню шума, но кто ж его мерить-то будет! Тем более нужно созывать комиссию, пока её созовут, соседи все работы свернут или закончат.

 

А вообще, по-моему, проще с соседями мирно договориться насчёт времени шумного ремонта, с учётом того, что у него есть постоянное место работы с 9:00 до 18:00, но кто ж в стране эгоистов будет этим заморачиваться? Хочу тишину здесь и сейчас, и всё! А то, что ты, соседушка, годами вынужден жить в сраче из-за меня-силенциофила — так пох на тебя, у меня таджики ремонт сделали, ещё пока я сюда не въехал!

 

постоянный ремонт который длится годами и не заканчивается вообще никогда...

 

Ну у меня так уже с 2010  по причине многих обстоятельств, правда грохотал я за это время от силы неделю, если в сумме, а то и того меньше, но грохот обусловленный (изготовление штроб под новую проводку и доп. посадочных мест под розетки, выключатели и коробки, которые априори тихими не сделаешь). При этом часто бывают перерывы по тишине с моей стороны до года и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Поспелов,

Ты прав насчёт того, что обстоятельства бывают разными, но какие обстоятельства могут вынуждать сверлить десятилетиями я понять не могу...

Может быть сверлить просто нравится? Но тогда нужно записаться в кружок "Юнный Токарь" или как то так и отрываться по полной там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но какие обстоятельства могут вынуждать

 

Посмотрел школу ремонта захотел что-то сделать - начал - кончилось бабло - бросил. Снова посмотрел школу ремонта - начал - кончилось бабло...   ну как то так. Если есть бабло, жить в сраче и среди мешков не станешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но какие обстоятельства могут вынуждать

 

Посмотрел школу ремонта захотел что-то сделать - начал - кончилось бабло - бросил. Снова посмотрел школу ремонта - начал - кончилось бабло...   ну как то так. Если есть бабло, жить в сраче и среди мешков не станешь.

Если хочешь хорошо - спроси меня. Я в ШР 5 лет проработал.

 

Я со своими договорился. Стену сегодня сносят. Я подошел, посмотрел, оценил... И сказал: с 16:45 до 18:30 идёт моё кино. До и после долби как хочешь. Слово сработало. Ровно в 16:45 тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым, а я бы послал тебя с такими требованиями. Без обид.

Да и лучше пошуметь два дня, допустим, с 11 до 20, чем неделю, но с твоими перерывами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым, а я бы послал тебя с такими требованиями. Без обид.

Да и лучше пошуметь два дня, допустим, с 11 до 20, чем неделю, но с твоими перерывами

Для особо внимательных подчеркну, что на один просил. В остальные 3 недели их ремонта я слова не говорил, поскольку был на работе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.