Перейти к содержанию

840-й маршрут:Изменение режима работы


Рекомендуемые сообщения

Только что, Trotil сказал:

Сказочник ты. На 10 минут - возможно, на 20 - за пределами возможного.

Через Молодёжную все 20 выйдет. Я уже не говорю о времени для пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Trotil сказал:

Я бы наоборот, вернул всё, кроме 840.

 

Мысль хорошая.

Но по-прежнему не хватает остановки в начале ул. Кубинка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New-Express сказал:

Но по-прежнему не хватает остановки в начале ул. Кубинка.

 

Писал об этом предложение в начале июня, где всё подробно объяснил, зачем она нужна. Сказали, что направили обращение в ДепСтрой. Через три недели на месте остановки высадили деревья...
 

Кстати, опять же насчёт возвращения только 180, 825, 840. Мне кажется, необходимо обязательно вернуть 198 и 609.
198 - связь Матвеевского/Верейской/Рябиновой с Толбухина;
609 - доступ жителей Толбухина к МФЦ, заодно продублирует 180, что не помешает.
А вот 300 правильно, что не запустят - это экспресс, у него более важная цель - быстрее добраться, а через Кубинку после недавнего изменения режима светофора гораздо быстрее.
Ну, 45-й что был, что нет - никому хуже не стало. Отменить бы его неплохо да автобусы на 16 или 840.
Пока непонятно с этими:
867 - ему и сейчас тяжело со Сколковского перестраиваться в третий ряд на Можайке, а придётся ещё и до поворота фактически поперёк дороги ехать. Поэтому неплохо было бы оставить в таком же виде;
бесплатные маршрутки от "Молодёжной" до "Ашана", от "Кунцево Плазы" до Вяземской. Насчёт второй не знаю, как там с пассажиропотоком. А вот первый неплохо было бы вернуть, потому что от Толбухина до "Ашан" всем приходится через мост теперь идти. Хотя с другой стороны, отменятся остановки "Д/с "Крылья Советов" и "С/к "Сетунь", а там пассажиров садятся/выходят не так уж и мало.

Изменено пользователем Infeer10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 16:08, Infeer10 сказал:

Через Молодёжную все 20 выйдет. Я уже не говорю о времени для пенсионеров.

Итак, сегодня проверил:

Перегон СБ-Молодёжная 6 минут

Подняться на поверхность и дойти до остановки 4 минут

Молодёжная - Толбухина 8 минут

= 18 минут.

По твоим словам, выйдя на Славбуле, житель Толбухина уже две минуты должен быть как дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Trotil сказал:

= 18 минут.
По твоим словам, выйдя на Славбуле, житель Толбухина уже две минуты должен быть как дома...

Не знаю, люди на Толбухина привыкли ездить на 840. Кстати, интервалы на нём небольшие - ещё один +, так как от "Славянского бульвара" (ежедневно езжу до "Крыльев Советов") ехать ровно 15 минут + 3 до Толбухина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть одинаково, как я и утверждал. А ты - сказочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Trotil сказал:

Ну то есть одинаково, как я и утверждал. А ты - сказочник.

Это были ситуации в идеальных условиях. А теперь возьмём час-пик.
От "Молодёжной" до Толбухина будет никак не 8 минут, а хорошо, если 15. 300 застрянет где-то в Хорошёве, 825 на Боженко. А ещё все они БК, так что не все пассажиры влезут в первый автобус.
От "Славянского бульвара" всё те же 20 минут, но 840 на ОБК, значит, больше пассажиров влезет. Пробки - разве что перекрытия да небольшая перед Толбухина.
Вот ещё несколько плюсов от "Славянского бульвара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут - это если лютая авария впереди. Автобусам 300 и 825 хорошо помогают 554 и 732 (ОБВ) с неплохими интервалами впереди. Следующего автобуса ждать почти никогда не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Trotil сказал:

Автобусам 300 и 825 хорошо помогают 554 и 732 (ОБВ) с неплохими интервалами впереди.

Где 554 и 732, а где Толбухина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Infeer10 сказал:

Где 554 и 732, а где Толбухина.

Тем не менее, народ к Сетуни (читай - пассажиров 300 и 825) они отлично вывозят и все прекрасно помещаются.

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, совсем забыл о плюсе возвращения 840, которым сам пользовался всегда)

Он же будет останавливаться на "Крыльях Советов", а туда, кстати, не так уж и мало людей едет, так что быстрее добраться домой можно. А сейчас приходится с грустью пропускать его, ждя других(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 16.04.2019 в 22:51, Infeer10 сказал:

Мне кажется, необходимо обязательно вернуть 198 и 609.

 

Абсолютно верно.

 

В 16.04.2019 в 22:51, Infeer10 сказал:

Ну, 45-й что был, что нет - никому хуже не стало. Отменить бы его неплохо да автобусы на 16 или 840.

 

и от Кунцевской на Можайку останется лишь пухлик 190.

45 же на БК и позволяет нормально проехать с коляской и т.п.

 

Насчёт 840 - с одной стороны, можно понять жителей Толбухина.

Но посмотрите, маршрут теперь проходит по ул. Говорова, т.е. фактически с обратной стороны того же квартала.

При этом большой квартал между Кубинкой и Гришина (ближе к Неделина) тоже имеет право на связь со Сл. бульваром и Кутузовским проспектом, которую обеспечивает остановка на Кубинке. До остановок на Можайском шоссе очень далеко - гораздо дальше, чем от любого дома по Толбухина до остановок на Говорова и Кубинке.

Поэтому, для увеличения суммарного охвата района маршрутами на Кутузовский проспект, можно перенести 840 на Кубинку в обе стороны.На Толбухина же, с учётом возврата всех остальных, маршрутов всё равно больше.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, New-Express сказал:

Поэтому, для увеличения суммарного охвата района маршрутами на Кутузовский проспект, можно перенести 840 на Кубинку в обе стороны.На Толбухина же, с учётом возврата всех остальных, маршрутов всё равно больше.


Ой, лучше не надо. От чётной стороны Толбухина идти что до Говорова, что до Кубинки очень долго. А до Кубинки так вообще через непонятно что - грязь, парковки, ДК, либо обходить по Запорожской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже остановочный павильон установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновились расписания почти всех маршрутов (№ 45, 180, 198, 609, 825, 840) с 28 апреля. Пока не в обе стороны, но раз изменилось, то понятно, что запустят все. Интересно, что насчёт № 300, 867 и бесплатных маршруток.

А, вот же, официальная новость есть: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenija-marshrutov-v-raione-ulicy-tolbukhina/

Изменено пользователем Infeer10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частники все тоже переедут? Лкар шерстить? Так он отмирает на выходные. Мостранс давно о частниках забыл вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

А частники все тоже переедут? Лкар шерстить? Так он отмирает на выходные. Мостранс давно о частниках забыл вообще....

Там один только 300, и на него старое расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Infeer10 сказал:

Там один только 300, и на него старое расписание.

300 также изменился и следует теперь по улице Толбухина в обе стороны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что там? Без регистрации не пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возвращается только 45. Надо было 840 туда, но побоялись.

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/menjaetsja-avtobusnyi-marshrut-v-mozhaiskom-raione/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Trotil сказал:

Надо было 840 туда, но побоялись.

Зачем? Вот именно, что побоялись, потому что снова пойдут многочисленные ежемесячные жалобы. Пусть лучше воздуховоз-редкоход, чем один из важнейших маршрутов района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Покрытие района выше + новые связи. Сейчас он ходит по двум параллельным улицам на расстоянии 400 метров друг от друга.

Изменено пользователем Trotil
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Trotil сказал:

Зачем? Покрытие района выше + новые связи.

А что тогда останется на Толбухина? Как оттуда до метро добраться? На 45 в пробке перед Аминьевским стоять? На 825 до "Молодёжной", что выйдет минут на 20 больше? 300, кстати, тоже ведь забрали... А связь Можайки с Толбухина? Тут находятся самые дешёвые аптеки, две поликлиники и куча магазинов. Ждать 45 полчаса?

Кстати, я до сих пор встречаю в 840-м радующихся вслух пассажиров, которые, видимо, недавно узнали про возвращение автобусов на Толбухина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Infeer10 сказал:

Тут находятся самые дешёвые аптеки

Аптек сейчас развелось больше чем до фига и с разными тарифами и акциями на определённые препараты. Возрождение времён начала Лужкова, когда за хлебом ездили с 2 пересадками в соседний район Москвы, потому что на 3 рубля дешевле пропогандировать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gusakyur сказал:

Аптек сейчас развелось больше чем до фига и с разными тарифами и акциями на определённые препараты. Возрождение времён начала Лужкова, когда за хлебом ездили с 2 пересадками в соседний район Москвы, потому что на 3 рубля дешевле пропогандировать не стоит.

Однако, люди ездят именно сюда. Вот уж не знаю, почему. Конечно, не из других районов, но из большей части Можайского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Infeer10 сказал:

А что тогда останется на Толбухина? Как оттуда до метро добраться?

 

Как уже неоднократно писал, люди ездят НЕ между остановками / станциями метро итп, а между двумя точками, до которых по любому нужно пройтись/
Толбухина вполне взаимозаменяется Кубинкой с одной стороны и Говорова с другой (просто тот же квартал, но с другой стороны).

 

Но по прежнему не хватает остановки где-то около 55.719222, 37.407551 (назвать её, допустим "Управа Можайского района");
ps Trotil - я давно там не был, правда что есть пешеходный светофор через Кубинку?

 

4 часа назад, Infeer10 сказал:

300, кстати, тоже ведь забрали...

 

Кстати хочу сказать, что от этого стало даже лучше кварталу между Неделина - Запорожской - и до СК Сетунь:
т.к. Запорожская - односторонняя, а 300 в этой версии ввели ту самую "Запорожскую улицу" появляется логика: от Молодёжки надо ехать на 300, а обратно - на 825

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, житель ЗАО сказал:

Толбухина вполне взаимозаменяется Кубинкой с одной стороны и Говорова с другой (просто тот же квартал, но с другой стороны).

Нет. Если бы это было так, не было бы никаких дискуссий по поводу изменений маршрутов. Там идти, как уже выше написано, 400 метров. Это очень много. К сожалению, на своём опыте пришлось пенсионера эти 400 метров вести. Никакого взаимозаменения.

 

51 минуту назад, житель ЗАО сказал:

Но по прежнему не хватает остановки где-то около 55.719222, 37.407551 (назвать её, допустим "Управа Можайского района");

ps Trotil - я давно там не был, правда что есть пешеходный светофор через Кубинку?

 

Писал в дептранс. Сказали, что направят обращение в депстрой. Через две недели на месте планирования остановки посадили деревья... Думаю, это было ответом.

Отвечу за него, потому что живу почти возле перехода. Да, поставили этой весной. Работает по кнопке.

54 минуты назад, житель ЗАО сказал:

Кстати хочу сказать, что от этого стало даже лучше кварталу между Неделина - Запорожской - и до СК Сетунь:

т.к. Запорожская - односторонняя, а 300 в этой версии ввели ту самую "Запорожскую улицу" появляется логика: от Молодёжки надо ехать на 300, а обратно - на 825

Но теперь до 95-го квартала добираться на нём на 10 минут дольше. А на Толбухина снова ездят забитые 825. В обратную сторону нет вопросов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая битва за автобусы между Кубинкой и Толбухина. Вам сделали примерно пополам, и теперь и те и другие не рады :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.